Pages:
Author

Topic: [Q&A] Tanya Jawab Seputar Forum Disini/Ask about this forum here! - page 39. (Read 4827819 times)

legendary
Activity: 2296
Merit: 2892
#SWGT CERTIK Audited
Kalau baned permanen sudah tidak bisa bikin akun lagi. tetap terpengaruh ban evasion dengan koneksi sosmed.
Mungkin tepatnya bukan tidak bisa bikin akun lagi, tapi tidak diizinkan dengan pengecualian bisa menggunakan akun lain hanya untuk membuat thread/post di Meta tentang kasus ban-nya.

If you get banned (temporarily or permanently) and create a new account to continue posting / sending PMs, it's considered ban evasion. The only exception is creating a thread in Meta about your ban.

jadi harus menggunakan akun baru semua ya gan.. apa tidak ada pengecualian???
Akun agan yang ini lebih dulu dibuat daripada akun yang kena ban?
legendary
Activity: 1526
Merit: 1032
Up to 300% + 200 FS deposit bonuses
saya ingin bertanya gan, saya memiliki akun member yang sudah dibanned kemarin, dan ini saya menggunakan akun yang saya buat 2017 lalu, pertanyaannya?? saya adalah bounty hunter yang memiliki 1 akun sosmed saja, apakah berpengaruh ketika saya menggunakan akun sosmed yang saya miliki di akun ini, sementara akun sosmed tersebut pernah digunakan di akun saya yang kena banned???
Kalau baned permanen sudah tidak bisa bikin akun lagi. tetap terpengaruh ban evasion dengan koneksi sosmed.
legendary
Activity: 3066
Merit: 1312
SOL.BIOKRIPT.COM
saya ingin bertanya, kenapa sich forum ini main bandeng ,, akun saya satu satunya hanya buat ngebounty entah apa yang salah langsung di banned permanen?? terpaksa saya membuat akun ini.. tolong penjelasannya

So sekarang sampean udah melanggar aturan lagi, yaitu ban evasion. Kalau mau tanya kenapa, mending buat thread di meta board dan tunjukkan akun sampean yg mana yg kena ban. Tidak mungkin forum ini main banned2 aja tanpa ada alasan yg jelas. Pasti ada yg salah dengan akun sampean alias melanggar aturan yg ada entah itu sampean sengaja atau tidak sengaja karena ketidaktahuan tentang aturan2 yg berlaku diforum. Disini ga akan ada yg bisa menjelaskan secara jelas kalau sampean ga menunjukkan akun mana yang kena ban.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
saya ingin bertanya, kenapa sich forum ini main bandeng ,, akun saya satu satunya hanya buat ngebounty entah apa yang salah langsung di banned permanen?? terpaksa saya membuat akun ini.. tolong penjelasannya
Main bandeng? (maksudnya banned ya?)...
Pada keterangan di akun sebelumnya apakah tidak dicantumkan sama sekali alasannya kenapa?,
Apakah memang benar-benar permanen atau sementara?
Sepengetahuan saya dari kasus serupa yang sudah-sudah, akun yang hanya buat nge-bounty tiba-tiba kena ban diantaranya mengabaikan aturan ini:

Anyone posting info from their bounty application (usernames, addresses, etc.) or anything alongside the lines of "joined X", "looking forward to getting X", "thanks for the opportunity", "filled out form", "signed up for X", "applied", "following / liked / retweeted X" when such data is not required or the requirement is against the forum's rules risk having their account banned. These are extremely low quality posts generate massive amounts of spam, drowning out any legitimate discussion these threads may posses.
legendary
Activity: 3066
Merit: 1312
SOL.BIOKRIPT.COM
Tapi kalau ngga dibayar lagi konsul sama BMnya dan bilang lepas sig aja kalau ga dibayar" juga.
Jadi kalau kita mau berhenti signature yang sudah kita ikuti harus bilang ke BMnya ya gan?? Btw apakah ini signature yang bayaran BTC?

Ini istilahnya seperti sopan santun saja. Logikanya kita datang ucapin salam kita pergi ya lebih baik pamitan. Dihal sign campaign, kita datang dengan mengajukan application dan kalau kita mau keluar lebih baik kita bilang (bisa by pm ke managernya atau sekedar post di thread).

Ane ikut signature tapi yang minggu kemaren dan minggu ini lum dibayar, bagaimana ya?, apa lepas signature atau gmn?, ane gak paham.

Lebih baik nunggu dulu tapi kalau udah ga sabar nunggu mending diarchivekan halaman profile sampean untuk jaga2 sebelum lepas signaturenya walaupun data sudah terupdate di spreadsheet tp jaga2 lebih baik drpd tidak sama sekali. Campaign dari bitvest sama 777coin itu sama, sering delay dalam pembayaran. Kalau ga salah pernah sampe beberapa minggu tp kalau member lama disitu pasti udah maklum.
member
Activity: 686
Merit: 28
PUGG.io
Tapi kalau ngga dibayar lagi konsul sama BMnya dan bilang lepas sig aja kalau ga dibayar" juga.
Jadi kalau kita mau berhenti signature yang sudah kita ikuti harus bilang ke BMnya ya gan?? Btw apakah ini signature yang bayaran BTC?
legendary
Activity: 2520
Merit: 1986
1% Skill 99% Luck :v
Itu campaign di atas emang sering telat bayar, yang satu nya juga sama aja
makanya BM yang lama udah gak mau pegang lagi, dari pada reputasi jadi kurang bagus gegara sering delay
legendary
#SWGT CERTIK Audited
Ane ikut signature tapi yang minggu kemaren dan minggu ini lum dibayar, bagaimana ya?, apa lepas signature atau gmn?, -snip-
Sudah coba konfirmasi ke BM nya? atau coba bertanya pada peserta lain yang sama-sama mengikutinya apakah mengalami kendala serupa? Atau bisa juga dengan lihat update informasi pada thread nya. Kalau memang yakin tidak ada kejelasan lebih lanjut, ya keputusan sepenuhnya ada pada agan.
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
Ane ikut signature tapi yang minggu kemaren dan minggu ini lum dibayar, bagaimana ya?, apa lepas signature atau gmn?, ane gak paham.

Kalau kata BMnya bakal di bayar minggu ini ane lihat di thread campaign agan[1]. Coba tunggu saja, Bitvest termasuk pemain lama jadi kemungkinan sih ga bakal nyecam. Tapi kalau ngga dibayar lagi konsul sama BMnya dan bilang lepas sig aja kalau ga dibayar" juga.

[1] https://bitcointalksearch.org/topic/m.54620674.
legendary
legendary
#SWGT CERTIK Audited
Proses merge topics tidak bisa dilakukan oleh moderator karena yang bisa menjalankan proses ini hanyalah Admin (dalam hal ini adalah Mr theymos). -snip-
Terimakasih tambahan informasinya. Ya yang bisa menggabung beberapa thread serupa menjadi satu thread di forum Bitcointalk saat ini adalah hanya admin. Saya telusuri lagi, fitur ini dinonaktifkan bagi mod untuk mencegah insiden penggabungan yang tidak tepat sebagaimana yang pernah terjadi pada masa lalu oleh ex-moderator:

-snip- A few of her posts were unfortunately caught in a poorly-advised merge of an ex-moderator of the newbies section. (Moderators no longer have the ability to merge topics due to incidents like this.) -snip-
legendary
Mungkin post ane di atas agak kurang jelas. Yang ane maksud "menyatukan pembahasan di thread" di atas tidak sama dengan yang dimaksud om husna dengan merge topics btw. Yang ane maksud adalah mod ngasih closing note dan nyuruh pindah ke thread baru, nanti recap thread yang lama bisa dilakuin oleh agan bluesnow atau op yang bersangkutan sendiri. Jadi agak mirip dengan apa yang dijelasin om abhi/disaranin theymos, kecuali bagian hapus" threadnya.
legendary
Activity: 2254
Merit: 2253
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
Apa tidak sebaiknya thread yang berbau GA, 2fa dan teman-teman digabungkan dalam 1 thread saja?, soalnya ane bingung mo jawab yg mana, arahnya ke 2fa semua.

Boleh-boleh aja. Agan bisa bikin thread baru dengan topik kurang lebih 2FA dan segala hal tentangnya. Nanti dijelasin ruang lingkupnya apa aja terus minta dibantu mod agar pembahasan thread" tersebut disatukan di thread agan.

Sepengetahuan saya, pada forum berbasis SMF (contoh pada screenshot untuk versi 2017-2018) ada fitur Merge Topics, saya belum pernah melihat ada thread/topic yang digabung di forum ini (kalau post/reply digabung sering lihat). Dan dari yang saya ketahui jika thread digabung, maka postingannya akan diurutkan sesuai dengan waktu posting. Thread yang diposting paling awal akan menjadi post pertama dari thread gabungan.

Proses merge topics tidak bisa dilakukan oleh moderator karena yang bisa menjalankan proses ini hanyalah Admin (dalam hal ini adalah Mr theymos). Jika didalam suatu board terdapat beberapa thread yang memiliki topik pembahasan mirip, maka theymos menyarankan untuk berdiskusi di satu thread dan mengunci (menghapus) thread-thread sejenis lainnya.

Only admins can merge threads, and it's only done for technical reasons such as an accidentally-split post. Merging similar threads together just makes a big mess; if too many topics about the same thing are posted, the extras should just be locked or deleted.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
Sepengetahuan saya, pada forum berbasis SMF (contoh pada screenshot untuk versi 2017-2018) ada fitur Merge Topics, saya belum pernah melihat ada thread/topic yang digabung di forum ini (kalau post/reply digabung sering lihat). Dan dari yang saya ketahui jika thread digabung, maka postingannya akan diurutkan sesuai dengan waktu posting. Thread yang diposting paling awal akan menjadi post pertama dari thread gabungan.

legendary
Apa tidak sebaiknya thread yang berbau GA, 2fa dan teman-teman digabungkan dalam 1 thread saja?, soalnya ane bingung mo jawab yg mana, arahnya ke 2fa semua.

Boleh-boleh aja. Agan bisa bikin thread baru dengan topik kurang lebih 2FA dan segala hal tentangnya. Nanti dijelasin ruang lingkupnya apa aja terus minta dibantu mod agar pembahasan thread" tersebut disatukan di thread agan.
legendary
legendary
Activity: 2254
Merit: 2253
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
bagi para sesepuh yang baik hati..
saya minta tolong banget nih..
kasih merit donk di koment saya ini..pleasee
mudah2an yang ngasih akan dapat rezeki yg melimpah..aminn

Manfaatkan thread ini [HELP]Bantuan untuk menaikkan Rank (Jr. Member s.d Hero)[UPDATE] untuk dapat memperoleh merit Gan.

Agan hanya perlu menunjukkan 10 post (atau lebih), dan jika sekiranya post-post tersebut ada yang bagus (memiliki kualitas bagus), maka agan akan mendapatkan merit yang agan idam-idamkan.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
Kalau pm lewat forum tapi ga dibales-bales, coba lewat tele aja. Barang kali om momod ngaktifin fitur block pm from newbies jadi pesan agan ga bakal kebaca. -snip-
Setahu saya kalau fitur Allow newbies to send you PMs dinonaktifkan, newbie malah tidak bisa kirim pm sama sekali ke member tersebut (dulu saya pernah mengalami ini). Sementara agan Zen.back bilang sudah pm (artinya bisa ngirim) hanya saja memang belum dibales.

Kenapa agan tidak mencoba menerapkan tips yang pernah agan buat sendiri sebelumnya berikut ini:

-snip- kita harus lebih aktif re-post dan memberikan pandangan konstruktif yang sesuai dengan topik.. -snip-
Mungkin agan bisa mulai kembali kontribusinya di forum dan 'maaf', untuk mengurangi sementara aktifitas bounty sosmed-nya dan fokus ke berusaha upgrade rank lebih dulu.
legendary
Activity: 2450
Merit: 1225
bagi para sesepuh yang baik hati..
saya minta tolong banget nih..
kasih merit donk di koment saya ini..pleasee
mudah2an yang ngasih akan dapat rezeki yg melimpah..aminn
Dilarang ngemis merits gan.

Silahkan dibaca-baca mengenai tata cara mendapatkan merits dll di thread ini https://bitcointalksearch.org/topic/tips-motivasi-untuk-bisa-naik-rank-mendapatkan-bonus-merit-5019762 sudah banyak cara yang diberikan tinggal eksekusi dan kemauan diri saja.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Kalau pm lewat forum tapi ga dibales-bales, coba lewat tele aja. Barang kali om momod ngaktifin fitur block pm from newbies jadi pesan agan ga bakal kebaca. Kontak tele ada di profilnya.

Udah jg gan, blm d respon.
Pages:
Jump to: