Pages:
Author

Topic: Qt Bitcoin Trader [Клиент для безопасных торгов на Mac/Windows/Linux] - page 10. (Read 303129 times)

newbie
Activity: 3
Merit: 0
Если кому нужно, вот пакет для debian 9 https://yadi.sk/d/18eC0ZSu3Rpr4k

Здравствуйте.
Я новичек в использовании Linux, поэтому многих вещей не знаю.

Если вам не трудно пожалуйста пришлите инструкцию как вам удалось скомпилировать программу QT Trader в Debian.
Я пробовал самостоятельно по инструкции автора программы но у меня выдает ошибку
(начинает компилировать и на каком то моменте выдает ошибку).

julyhttp.cpp:35:18 fatal error: zlib.h: Нет такого файла или каталога
#include

До настоящего момента я пользовался Linux Mint и программа компилировалась нормально.
Теперь в Mint выдает ошибку что нужно обновить пакет qt5-qmake до версии 5.6
Я пытался вручную установить этот пакет но система заругалась что нарушаются зависимости.
Поэтому я не стал рисковать и устанавливать этот пакет на основной компьютер.
Установил debian 9 на другой компьютер но на нем тоже не компилируется и выдает ошибку.
Буду благодарен если вы подскажите как нужно правильно скомпилировать хотя бы для Debian.(Или для Linux mint)

Спасибо. Удачи в делах.
member
Activity: 77
Merit: 10
Хотя эта новость и 2015 года, но теперь понятно почему не добавляются новые биржи.
Цитата с сайта центрабит.
Qt Bitcoin Trader разработан Centrabit AG и готов к автоматической торговле на нескольких биткоин-биржах. Имея более 30 000 пользователей, Qt Bitcoin Trader управляет объемом и доходом на биржах.
Для финансирования проекта Qt Bitcoin Trader, Centrabit взимает 5000 долларов США за новые биткоин биржи, которые хотят, чтобы их API был интегрирован в приложение.


Теперь понятно почему никак не добавляются ни binance, ни другие биржи. Просто администрация биржи не хочет платить 5 тыс долларов. Для администрации бирж этот клиент слишком ничтожен.

источник https://centrabit.com/new-exchanges-integrated-in-qt-bitcoin-trader/
member
Activity: 980
Merit: 48
Вопрос:
Я правильно понимаю - штатные средства JL Script
  • не предусматривают привязку торгов к временной сетке
  • не позволяют заглянуть в предысторию (хочу цену закрытия 5 тиков/событий назад)
  • не позволяют отобразить на графике работу моего фильтра

Правильно, средства JL Script позволяют лишь отдавать команды - купи, продай.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
newbie
Activity: 1
Merit: 0
У всех Yobit работает?
member
Activity: 72
Merit: 10
http://tradelize.com/
legendary
Activity: 1372
Merit: 1000
Вопрос:

Я правильно понимаю - штатные средства JL Script

  • не предусматривают привязку торгов к временной сетке
  • не позволяют заглянуть в предысторию (хочу цену закрытия 5 тиков/событий назад)
  • не позволяют отобразить на графике работу моего фильтра

Если я неправ - подскажите как это сделать. Чтение документации не просветило.

newbie
Activity: 10
Merit: 0
помогите с логикой, с правилами.
Там какой то бред и противоречия одни

https://fotorc.biz/images/2018/01/28/e706493a393e64260f10aa93c26f507b.png
Вот это зачем ? я же уже писал, Значение от цены покупки 1% какая еще последняя цена или любое другое значение ?
Есть где нить готовые логики со скринами ? Что обозначают типы и когда и зачем они применяются ? для чего ?  
Подсказки какие нить ?


Когда Цена покупки (ZEC/USD) > Цена покупки (ZEC/USD) + 1% (Скользящее. Сохранение базового значения при противоположном движении) тогда Купить ZEC Z1% + комиссия по Последняя Цена + $7

как это понять ? какая может быть последняя цена, если я задал ему

Купить зек когда он вырастит на 1% на обьем депозита 1%, зачем указывать точную цену, я же сказал что когда будет 1%

нифига не понимаю

Code:
var executed=false;
function executeRule()
{
 executed=true;
 if(trader.get("ApiLag")>10)
 {
 trader.log("Api lag is to high");
 trader.delay(1,"executeRule()");
 return;
 }

 var amount = trader.get("Balance","USD");
 amount *= 0.01;
 amount *= (1.0 + trader.get("Fee") / 100.0);

 var price = trader.get("ZEC/USD" , "LastPrice");
 price += 4.0;

 trader.buy("ZEC/USD" , amount / price , price);
 trader.groupDone();
}

var baseVariable = calcBaseVariable();
function calcBaseVariable()
{
 baseVariable = trader.get("ZEC/USD" , "AskPrice");
 baseVariable += baseVariable*0.01;
 return baseVariable;
}

trader.on("AskPrice").changed()
{
 if(executed)return;
 if(symbol != "ZEC/USD")return;
 if(value < trader.get("ZEC/USD" , "AskPrice"))calcBaseVariable();
 if(value > baseVariable) executeRule();
}

Тоесть как купить валюту если она упала на 7% и как продать валюту если значение выросло на 7%  объемом 1%от депозита .

пример цена текущая 100
идет снижение на 7% до 93
покупаем на 93 на объем депозита 1%

Теперь у нас текущая цена 93
идет рост  на 7% 99.51
продаем на 99.51 на объем депозита 1%


что такое состояния ? какие они бывают и зачем они нужны ?
что должно произойти в каждом состоянии ?


ПС

проверил все возможные варианты правил - не одно не пашет, полная шляпа. Вообще у кого нить работает эта херня ? Стакан удобно смотреть
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Программа QT Bitcoin Trader позиционируется как с открытым кодом. А где я могу посмотреть открытый код этой программы? Я так понимаю, что открытый код это листинг программы с операторами на том языке, на котором программа писалась. Это C++?

Где можно скачать и посмотреть листинг программы?


Попробуй тут https://habrahabr.ru/post/183536/
member
Activity: 77
Merit: 10
Программа QT Bitcoin Trader позиционируется как с открытым кодом. А где я могу посмотреть открытый код этой программы? Я так понимаю, что открытый код это листинг программы с операторами на том языке, на котором программа писалась. Это C++?

Где можно скачать и посмотреть листинг программы?
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Подскажите будет ли введены биржи HITbtc и POLONIEX, спасибо.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
из топ5 всего одна биржа  Angry
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Можно создать отдельную тему, где обсудить эти доработки и попробовать собрать небольшой донат.
конечно, создавай тему и собирай донат. автор ветки начинал по такой же схеме.
Создал новую тему QBT+Bittrex тут https://bitcointalksearch.org/topic/qt-bitcoin-trader-2698689
legendary
Activity: 1035
Merit: 1065
А  биржа Binance Вас поддерживает? Можно ли узнать какая биржа планируется для добавления?

Все биржы которые поддерживают, уже добавлены в программу. Мы не разглашаем названия бирж до момента выхода обновления, так как сперва биржа проходит проверку безопасности мной и помощниками, в случае если есть уязвимости в АПИ интеграция может быть отменена. Две биржы уже были забракованы в процессе интеграции, одна из них Cryptsy, как понимаете не зря забраковали. Безопасность пользователей Qt Bitcoin Trader превыше всего.
member
Activity: 77
Merit: 10
автор ветки начинал по такой же схеме. а сейчас, как сам пишет, нашёл крупного спонсора, но видимо уже под другой проект.

Проект этот же, работаем над Qt Bitcoin Trader 2.0 уже почти год. Будет возможен мониторинг до 50 пар разных бирж одновременно и арбитраж + бектестинг. Опубликуем как только сделаем стабильный билд. И все ресурсы уходят туда. Биржи добавляем когда они нас поддерживают. Bittrex нас не поддерживает, следственно средств на разработку тоже нет, а зарплату помощникам надо платить. В наступающем обновлении Qt Bitcoin Trader 1 будет добавлена новая биржа.
А  биржа Binance Вас поддерживает? Можно ли узнать какая биржа планируется для добавления?
legendary
Activity: 1035
Merit: 1065
автор ветки начинал по такой же схеме. а сейчас, как сам пишет, нашёл крупного спонсора, но видимо уже под другой проект.

Проект этот же, работаем над Qt Bitcoin Trader 2.0 уже почти год. Будет возможен мониторинг до 50 пар разных бирж одновременно и арбитраж + бектестинг. Опубликуем как только сделаем стабильный билд. И все ресурсы уходят туда. Биржи добавляем когда они нас поддерживают. Bittrex нас не поддерживает, следственно средств на разработку тоже нет, а зарплату помощникам надо платить. Как только они пойдут к нам на встречу, мы их добавим. Донейты мы не принимаем, так как их было очень мало. В наступающем обновлении Qt Bitcoin Trader 1 будет добавлена новая биржа.
full member
Activity: 234
Merit: 101
Так же для Bittrex нужно реализовать обход Cloudflare (на питоне я это уже реализовал).
На гитхабе был такой код, если найду снова дам вам ссылку в этой теме.
full member
Activity: 350
Merit: 103


На чистом энтузиазме делать всё это не очень хочется. Можно создать отдельную тему, где обсудить эти доработки и попробовать собрать небольшой донат.
конечно, создавай тему и собирай донат. автор ветки начинал по такой же схеме. а сейчас, как сам пишет, нашёл крупного спонсора, но видимо уже под другой проект.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Прекрасно было бы увидеть в поддерживаемых Bittrex. Существуют какие-то трудности с ней?

Я ещё летом адаптировал QBT под Bittrex. Реализовал почти всё. Остановился на проверке создания и отмены ордеров. Но проект забросил.

И по хорошему нужно немного иначе реализовать взаимодействие с сервером Bittrex. Здесь я подразумеваю получение актуальной информации через WebSockets. Такой механизм получения информации я уже реализовал на питоне (работа через websockets). Сейчас все питоновские наработки нужно просто на C++ реализовать.

Так же для Bittrex нужно реализовать обход Cloudflare (на питоне я это уже реализовал).

На чистом энтузиазме делать всё это не очень хочется. Можно создать отдельную тему, где обсудить эти доработки и попробовать собрать небольшой донат.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Прекрасно было бы увидеть в поддерживаемых Bittrex. Существуют какие-то трудности с ней?
Pages:
Jump to: