Pages:
Author

Topic: Как посить Rebellious (REBL) - инструкция - page 4. (Read 1252 times)

full member
Activity: 271
Merit: 100
Да уж, тем у кого меньше 4к монет нет смысла посить монеты. Спасибо за 3 вариант, теперь не нужен кошелек ребл Smiley
member
Activity: 322
Merit: 13
Отличная инструкция.Спасибо вам за проделанную работу мне как раз пригодилась и многого даже не знал
member
Activity: 252
Merit: 25
Спс очень полезная информация, интересно если бы не ввели мерит, вы бы создали данную тему? Smiley

Так расписывать не стал бы Wink написал бы в основной теме в двух словах

Что то у меня скриншота не видно, а Gwei сколько надо ставить? Я посмотрел через официальный кошелек, так с меня 2$ с чем-то доллара попросили за 5 монет, я естественно не стал снимать.
PS Теперь все вижу.Спасибо.

Цена газа любая, об этом написано в пояснениях.
full member
Activity: 392
Merit: 100
Что то у меня скриншота не видно, а Gwei сколько надо ставить? Я посмотрел через официальный кошелек, так с меня 2$ с чем-то доллара попросили за 5 монет, я естественно не стал снимать.
PS Теперь все вижу.Спасибо.
newbie
Activity: 55
Merit: 0
Спс очень полезная информация, интересно если бы не ввели мерит, вы бы создали данную тему? Smiley
full member
Activity: 1568
Merit: 117
Отличная проделанная работа. Я всегда предполагал, что есть способ посить токены с помощь смарт контракта.
Что в POS токене, что в REBL технология поса одинаковая Proof-of-Stake.
Полагаю, что если будут и другие токены с этой технологией то посить их тоже можно будет с помощью смарт контракта.
member
Activity: 252
Merit: 25
Внимание! Вся информация в этой теме написанная черным потеряла актуальность.

14 февраля в процессе сжигания токенов было сожжено около 70 млн. токенов, осталось не сожженными примерно 14 млн. и заодно сломан механизм поса заложенный в смарт-контракт. Теперь пос невозможен любым способом.

В качестве решения, команда объявила, что эти не сожженные 14 млн. токенов будут использованы для выплаты положенных вознаграждений и теперь не нужно оплачивать газ, поскольку все расходы они берут на себя. В двух словах механизм псевдопоса следующий, вы заявляете о желании получить проценты и вам делается перевод на кошелек причитающийся суммы. Для этого 23 февраля был выпущен официальный кошелек версии 0.0.3 где данная схема реализована.

Плюсы схемы:
- Больше не нужно тратить эфир чтобы получить награду

Минусы схемы:
- Эти 14 млн. рано или поздно закончатся
- Разработчики тратят эфир для оплаты транзакций, их средства могут закончиться
- Это их добрая воля и они могут в любой момент отказаться пересылать вознаграждение
- Теперь снятие процентов ограничено только раз в 30 дней, чтобы минимизировать расходы на газ
- В моменты высокой нагрузки на сеть переводы могут быть отложены, пока цена газа не снизится

В итоге это тупиковый путь. Спасает ситуацию только планирующийся переход на собственный блокчейн. Главное, чтобы он произошел раньше, чем у команды закончатся токены, эфир или желание для выплаты вознаграждений владельцам токенов.

P.S. Сделал приложения для поса без использования официального кошелька, так что теперь есть выбор, подробности здесь https://bitcointalksearch.org/topic/pos-rebellious-3229763




Периодически в теме Rebellious  возникают вопросы, как посить токены REBL. Выкладываю инструкцию отдельной темой, так как в основной теме она быстро потеряется и найти ее будет очень сложно.
За то, что вы имеете токены в своем кошельке вам полагается награда в размере 10% годовых. Это как проценты на депозит в банке. Чтобы ее получить токены должны пролежать в кошельке минимум 10 дней после перевода на адрес или с момента последнего получения награды. Максимальный срок «созревания» составляет 30 дней, после чего дальнейшее накопление процентов останавливается. Таким образом PoS возможен не чаще чем раз в 10 дней и желательно не реже чем раз в 30 дней. Есть несколько вариантов получить вознаграждение.

1 вариант
Воспользоваться официальным кошельком Rebellious. Тут все просто, но нужно вводить свой приватный ключ. Это потенциально опасно, так как возможно в нем заложен механизм кражи или он может иметь уязвимость. Поэтому многие люди опасаются его использовать или хранят REBL на отдельном адресе от других активов. Так же в нем нет возможности установить цену газа, она выставляется автоматически. Поэтому в моменты большой нагрузки на сеть пос может оказаться убыточным.

2 вариант
В теме Rebellious был предложен вариант отправить небольшую сумму токенов самому себе по аналогии с PosToken, например 1 REBL. Это значит отправить токен на тот же адрес на котором он находится. Способ рабочий, но не совсем корректный, что видно в том числе по предупреждению.
Реального перевода при этом не происходит, но по каким-то причинам вознаграждение выплачивается. Я не программист, поэтому не берусь судить баг это или так задумано, но правильный вариант поса рассмотрен ниже.

3 вариант
На самом деле в смарт контракт Rebellious заложена специальная функция, отвечающая за пос токенов. Именно она запускается, когда мы хотим получить свои токены в официальном кошельке. Хорошая новость заключается в том, что для ее вызова не обязательно использовать официальный кошелек. Я покажу как это сделать на примере MyEtherWallet. Открываем сайт и выбираем пункт «Перевести эфир (ether) и токены», входим в свой кошелек и заполняем поля следующим образом.

Адрес получателя: 0x5f53f7a8075614b699baad0bc2c899f4bad8fbbf
Сумма перевода: 0 ETH
Лимит газа: 200000
Данные: 0x1249c58b

Вот скриншот для наглядности.
Ничего менять не нужно, у всех транзакция выглядит одинаково. Небольшие пояснения.
Адрес получателя, это адрес смарт контракта Rebellious. Обратите внимание, что переводим мы ETH, а не токен. Газа тратится примерно 60000 - 70000, но я всегда ставлю с запасом. Вся соль в числе в поле Данные. Именно из него контракт узнает, что мы хотим получить свои проценты, а не сделать что то другое. Цену газа можно ставить абсолютно любую, она влияет только на скорость подтверждения транзакции. Если что то непонятно, спрашивайте.

Напоследок немного математики, с 1000 токенов вам накапает:
10 дней - 2,739726 REBL
20 дней - 5,479452 REBL
30 дней - 8,219178 REBL
Pages:
Jump to: