Pages:
Author

Topic: Red Flags..!!! list ICO dan Project terindikasi Scam - page 3. (Read 30389 times)

member
Activity: 133
Merit: 22
........
Btw, mengesampingkan sikap om lucky, gimana pendapat om rizaldi dari hasil klarifikasi yg berhasil diperoleh oleh om lucky?
FYI, om lucky akan bisa mendapatkan data lebih dari itu jika ada lagi om rizaldi tanyakan. Karena om Lucky mempunyai komunikasi yg lebih baik
dengan dev.team dibandingkan om rizaldi.
ane rasa cukup om, karena sudah di konfirmasi oleh om @lucky80 bahwa yg adakan IEO adalah fokoya .
track record fokoya bisa dilihat dari review pengguna aplikasi pada link dibawah karena aplikasi tsb sudah lama ada .
- https://appgrooves.com/app/blockium-social-tournaments-by-fokoya-group-ltd/negative
- https://play.google.com/store/apps/details?id=app.stocker&hl=en
- https://itunes.apple.com/us/app/blockium/id1330652956?mt=8

sebenarnya ane mebedakan antara OP dan project nya , namun sayang mungkin sebagian OP menganggap pertanyaan ane seolah ingin menyerang OP secara personal .
padahal ane tidak ingin ada konflik pribadi dgn satu orangpun di forum ini , bahkan (maaf) untuk melaporkan akun yg post spam pun tidak pernah ane lakukan .
ane cuma pingin fokus dgn tujuan ane bergabung di forum ini .

sekali lagi maaf bila kata2 yg ane lontarkan sedikit amburadul , namun ane sebenarnya lebih kooperatif dlm diskusi .
staff
Activity: 2440
Merit: 1616
Crypto Swap Exchange
Post ryzaadit, roycilik, pandukelana2712, mu_enrico sudah benar.

Pada dasarnya OP thread self-mod bebas mau menghapus post apa saja, bukan hanya post yang melanggar aturan forum. Namun, seperti yang agan mu_enrico sebut di atas, penghapusan post yang tidak fair tentunya menjadi indikasi buruk terhadap OP. Member yang postnya dihapus juga punya hak untuk membuat thread baru jika merasa penghapusan post pada thread self-mod tersebut tidak adil. Seperti yang tertulis pada notification messagenya

You can create a new topic if you are unsatisfied with this one. If the topic-starter is scamming, post about it in Scam Accusations.

Btw, tuduhan tentang alt account sebaiknya tidak dilanjutkan karena hanya akan memperkeruh suasana. Menurut saya pemberian merit tersebut jauh dari kategori merit abuse. Keluhan agan rizaldi di thread ini juga tidak ada hubungannya sama sekali dengan merit system.

Kalau agan lucky80 sudah tidak ingin membahas ini lebih lanjut tidak masalah dan kalau agan rizaldi tetap ingin mengutarakan pendapatnya tentang project tersebut di thread ini atau thread baru juga OK.
copper member
Activity: 2310
Merit: 2133
Slots Enthusiast & Expert
Ane menghapus pos yang sudah tidak dibutuhkan dan sudah dilakukan klarifikasi.
Lah itu yang dihapus tidak terima... pos yang layak dihapus itu bukan pos yang seperti itu, tapi yang sifatnya spam. Contoh:
- Bener gan +gibberish
- Setuju gan +gibberish
- Good project gan +gibberish

orang mau hapus atau gak ya gada aturan yang melarang. Lalu kenapa bisa masalah penghapusan post dijadikan bahan laporan?
Sensorsip merupakan indikasi scam. Sehingga kalau ada member yang postingannya dihapus sepihak, ya bisa juga mengadu ke sini, ga ada aturan yang melarang.

ELI5: kalau gak mau dituduh scam ya jangan main hapus postingan member lain, saling menghormati toh katanya?

melaporkan sesuatu yang gak benar malah dapat merit. itu kebetulan atau gimana?
Pertanyaan agan @rizaldi benar dan bagus, serta memacu member lain melakukan investigasi serupa di kampanye-kampanye yang lain.
Perkara itu tuduhan yang salah, itu adalah tanggung jawab agan untuk menjawab sebagai representasi Blockium, bukan malah menghapus.
Contoh pertanyaan yang buruk:
- Kapan harga naik (when moon, when lambo)?
- When Binance?

Ane tidak merasa pemberian merit ane melanggar peraturan, apabila agan masih tidak terima silahkan dibawa ke
Bitcoin Forum > Economy > Trading Discussion > Reputation
hero member
Activity: 728
Merit: 1005
BountyPortal Supporter & Hhampuz is my manager
dan hak saya dong mau hapus atau engga. posting ga berguna buat apa disimpan.
Bener om... itu adalah hak om utk melakukan moderasi pada thread yg om bikin. Tapi apakah om lucky udah memikirkan efek tentang:
melaporkan laporan palsu
Dalam istilah hukum, tidak ada yang dinamakan laporan palsu, yang ada hanya bukti palsu dan saksi palsu.
Laporan yang masuk pasti akan diadakan investivigasi, nah hasil investivigasi tersebut yg akan membuktikan laporan tersebut valid ato tidak.

laporan palsu matamu , ente baca semua post ane , pake nalar , jangan ranking ente aja yg gede .
mana laporan palsu yg ane buat tong ?
justru pada postingan ane malah meminta ente untuk cari info dan kebenaran ttg blockium karena data yg ane temukan .
Wait om....jangan nambahin hal baru.
Be focus pada hal yg sedang berlangsung.

Btw, mengesampingkan sikap om lucky, gimana pendapat om rizaldi dari hasil klarifikasi yg berhasil diperoleh oleh om lucky?
FYI, om lucky akan bisa mendapatkan data lebih dari itu jika ada lagi om rizaldi tanyakan. Karena om Lucky mempunyai komunikasi yg lebih baik
dengan dev.team dibandingkan om rizaldi.

legendary
Activity: 2394
Merit: 1971
1% Skill 99% Luck :v
Sudah jelas kalau di selfmod ga ada aturan. orang mau hapus atau gak ya gada aturan yang melarang. Lalu kenapa bisa masalah penghapusan post dijadikan bahan laporan?
Ya emang tidak ada tertulis di rules, terserah mau sampean hapus atau tidak, tapi ya jangan baper kalau ada yang gak trima post nya di hapus, dan jika di jadikan bahan tambah disini ya tidak salah juga karena ini adalah thread masih berhubungan dengan Scam Accusations.

melaporkan sesuatu yang gak benar malah dapat merit. itu kebetulan atau gimana?
Sebenarnya masalah sampean ini apa sih? kok bawa-bawa merit mulu, nah gimana dengan @mu_enrico yang mendapat 4 merit dari om dbshck?

Yo wiss ane closed. Terserah mau kalau kalian mau buat apa. Biar orang aja yang nilai.
Awal sampean posting wow banget, tadi nya saya berharap replay saya akan mendapat respon, tapi ternyata enggak Cry

@rizaldi Kalem aja om jangan berkata kasar, nanti orang tambah baper Wink
legendary
Activity: 2450
Merit: 1225
-snip-
Walaupun begitu, pengunaan self-mod dalam thread ANN di Altcoin Indonesia sebenernya lebih ditekankan untuk :
2. Silahkan dibuktikan tuduhan alt-alt tersebut di thread reputasi.
hero member
Activity: 1652
Merit: 593

Ane sudah melakukan klarifikasi dan kenapa ane harus melanjutkan aksi ngeyel agan rizaldi? memang dia itu siapa?  Ane menghapus pos yang sudah tidak dibutuhkan dan sudah dilakukan klarifikasi.

Sudah jelas kalau di selfmod ga ada aturan. orang mau hapus atau gak ya gada aturan yang melarang. Lalu kenapa bisa masalah penghapusan post dijadikan bahan laporan? melaporkan sesuatu yang gak benar malah dapat merit. itu kebetulan atau gimana?

Yo wiss ane closed. Terserah mau kalau kalian mau buat apa. Biar orang aja yang nilai.

legendary
Activity: 2450
Merit: 1225
-snip-
Cuman ingin mengutarakan pendapat ane, setiap orang punya gaya komunikasi masing-masing. Selama masih tidak ada kata-kasar yang keluar masih bisa kita maklumin, walaupun memang agan @rizaldi agak sedikit offensif mengenai pertanyaanya tapi masih wajar.

Kalo agan @lucky80 bisa lebih santai seharusnya mungkin bisa menjawab lebih mudah, ok ini dari short riset ane terkait proyeknya pertanyaan yang diajukan oleh agan @rizaldi. saya mencoba untuk objektif yah.
1. Blockium merupakan produk dari Fokoya Group, Itulah kenapa Blockium dirilis melalui Fokoya Group. Hal tersebut juga bisa dikonfirmasi melalui website Fokoya Group sendiri mereka mempunyai beberapa produk yang dirilis yaitu :
  • Blockium
  • Mr Stocks
  • Trade Arena
  • Stocker
2. Untuk masalah team sama, hal ini masih fine selama di proyek tersebut dibawah naungan dari Perusahaan Team tersebut yaitu Fokoya Group karena Blockium adalah Produk sedangkan Fokoya Group perusahaan yang menjalani produk tersebut jadi wajar ajh team yang dicantumkan yaitu dari team Fokoya Group. Beberapa proyek & perusahaan terkadang memliki team yang sama hal ini bisa dicontohkan dengan Indodax & Tokenomy, Oscar merangkap jabatan sebagai CEO dari Indodax & Tokenomy. Kalo mau lebih pasti lagi contact Fokoya Group
3. Jika dilihat reviewnya, negatif yang diberikan bisa saya pastikan seperti yang agan @lucky80 jelaskan. Mungkin pada masa itu ada promosi yang digunakan sebagai Bonus Awal ketika mendaftar misalkan mendapatkan 1000$ dan harus ditradingkan dalam suatu kompetisi, mencapai nominal tertentu untuk bisa melakukan witdrwal nominal tertentu. Saya gak begitu tau rulesnya yah, cuman memang biasanya Bonus itu tidak 100% bisa diwithdrawl. Bisa ajh karena banyaknya tidakan abuse dari promosi withdrawl jadi dipersulit atau dihetikan secara sepihak. Idk
4. Tidak mempunyai ANN, tidak masalah karena saya pernah bergabung salah satu proyek yang tidak mempunyai ANN yaitu GMBPlatform. Selama itu proyek tidak ter-indikasi scam tidak masalah, mungkin ada alasan tertentu ANN saat ini belum ada di Bitcointalk atau masih dalam tahap penyusunan. I dont know to much.
5. Beberapa Perusahaan/Proyek terkadang sudah runing lama tapi baru sekarang mereka berniatan untuk menggunakan cryptocurrency sebagai produk mereka. Biasanya bisa kita lihat di roadmap yang dimana menjadi jejak perjalanan dalam proyek/produk mereka mulai dari awal pengembangan produk dll, makanya kita lihat bahwa itu produk sudah lama runing tapi baru mengadakan ICO/IEO pada saat ini.

Untuk masalah IEO Exchange, ada kalanya Exchange melakukan Miss DD seperti contoh Bitrex pada IEO pertama mereka. Walaupun Exchange selalu memilih project terbaik, tapi tidak menjamin proyek itu legit. Contoh lain kasus token CENTRA (CTR) dilisting beberapa exchange terkenal seperti Binance tapi dalam proyeknya terdapat Fraud akhirnya exchange delisting token tersebut.

Jika memang agan @rizaldi membuat semacem Laporan mengenai Scam, harusnya mungkin sudah membuat thread Scam Assumtion tentang Blockium. Kalau dilihat dari sudut pandang saya, yang agan @rizaldi lakukan bukan melakukan laporan tapi lebih tepatnya mencoba ingin berkomunikasi dengan agan untuk mendapatkan klarifikasi. Gunanya thread ANN untuk berdiskusi bukan?

Mau tau kenapa orang lain berangapan negatif, karena aktifitas agan yang melakukan penghapusan post secara sepihak. Terlebih lagi alasannya yaitu karena keindahan thread, makanya banyak orang yang berpikir negatif kepada proyeknya. Bisa saja agan @rizaldi belum puas dengan jawaban agan, jika sudah melakukan klarifikasi dan merasa postingan @rizaldi tidak enak dilihat/bikin risih tinggal contact orangnya buat edit ajh gampang kok pastinya agan @rizaldi juga koperatif kok.

Kok malah jadi ane yang tau banyak ini, Nani ? Pusing gan awal puasa neh.
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
apa akun agan joniboini adalah alt akun agan reynaldi? (ga usah membela diri karena semua orang sekarang pasti berpikir demikian)

Kiss Kiss Kiss Kiss

ya kali ya gan aku mah mana tau gitu loh kan ga boleh bela diri cin
member
Jadi agan rizaldi melakukan riset apa? dan setelah melaporkan laporan palsu malah dapat merit.
laporan palsu matamu , ente baca semua post ane , pake nalar , jangan ranking ente aja yg gede .
mana laporan palsu yg ane buat tong ?
justru pada postingan ane malah meminta ente untuk cari info dan kebenaran ttg blockium karena data yg ane temukan .

oya , satu lagi , apa akun ente itu alt akun yg bikin thread ini : https://bitcointalksearch.org/topic/annclxst-clixsense-token-ico-7-days-1710861
(ga usah membela diri karena semua orang sekarang pasti berpikir demikian)
legendary
Activity: 2198
Merit: 1086
Free Bitcoins Every Hour!

apa akun agan joniboini adalah alt akun agan reynaldi? (ga usah membela diri karena semua orang sekarang pasti berpikir demikian)

apa akun agan reynaldi itu alt account agan mu_erico. (ga usah membela diri karena semua orang sekarang pasti berpikir demikian)

Apa akun @agan roycilik adalah alt akun @agan reynaldi? (ga usah membela diri karena semua orang sekarang pasti berpikir demikian)

@agan mu_erico,  joniboini, mu_erico, reynaldi apakah kalian orang yang sama?

Itu semua adalah tuduhan serius gan. Bagaimana bisa lempar tuduhan sana-sini tanpa proof yang jelas. Agan hanya mengait-ngaitkan akun-akun tersebut karena di pihak yang berseberangan dengan agan. Atau dengan kata lain agan terbawa perasaan [baper]. Ini bukan cara yang benar untuk sebuah pembelaan.
Please gan, lebih dewasa dan bijaksana! Saya yakin dengan pengalaman agan di forum ini lebih dari 2 tahun + rank Hero, saya rasa agan mampu untuk lebih baik dalam merespon kritik atau masukan dari orang lain. Ingat, seberapa sengitnya debat, jangan sampai menyerang ranah pribadi. Apalagi menuduh dengan tuduhan akun "alt" seperti itu. Ada jalurnya, ada tata caranya, dan bukan di sini tempat menyampaikannya.

Sekali lagi apakah ini adalah efek dari MERIT SISTEM?

Tidak ada yang salah dengan merit system. Mereka memang berkontribusi baik untuk kemajuan forum + banyak membantu member di board lokal Indo. Jadi jangan hanya karena masalah ini agan menyimpulkan "aturan di langgar sendiri". Coba cek menyeluruh history mereka, baru agan bisa menyimpulkan.

Note :
Anyway, ini sudah kelewat OOT. Saran saya kalo masih mau lanjut, buat saja thread baru, khusus terkait pembahasan ini.
Sayang saja kalo thread tentang "indikasi scam pada beberapa proyek/ICO", menjadi tempat diskusi hal lain.
hero member
Sorry agan rizaldi bukan reynaldi. posting agan rizaldi ane hapus setelah ada konfirmasi dari coineal. apa bukti itu belum cukup. dan hak saya dong mau hapus atau engga. posting ga berguna buat apa disimpan.
ane ga perduli proyek bakalan sukses atau tidak selagi tidak scam. Dan ane juga sudah jelasin di thread ane tapi dia gak baca.. malah bikin post ngeyel lainnya. (dia nulis gede gede kalau orang lain harus baca tulisan dia tapi tulisan ane gak dibaca)

Ini kalimat ngeyel dia. Jangan lupa baca pertanyaan dia. 

Ane barusan dapat email resmi dari coineal. Sudah dikonfirmasi bahwa akan Blockium akan melakukan IEO di Exchange mereka. Jadi ane akan hapus aja beberapa post dari agan reynaldi. Karena pemandangan halaman pertama thread ane jadi gak indah. berikut screenshootnya pertanyaan ane dan balasan dari coineal.

kenapa ente hapus post ane ? point yg ane maksud belum terjawab tapi ente sudah maen hapus .

1. kenapa aplikasi blockium ada di website project ini , padahal aplikasi tsb developer nya adalah fokoya , bukan project ini .
2. kenapa beberapa personil team project ini sama dengan team fokoya ?

pertanyaan diatas tidak ada urusan sama coineal .

memangnya coineal mau gitu proyek abal abal di hosting di exchange mereka untuk narikin uang orang. dan lihat pertanyaannya. Jelaslah team fokoya yang ngadain ieo karena produk fokoya adalah blockium. Dan lagi-lagi ini pasti sudah disaring sama coineal. lalu masih belum ketemu juga hubungannya.

ini bukti email dari coineal

Satu lagi bukti kalau team fokoya yang mengadakan IEO ada di website mereka https://www.fokoya.com/the-team/ ini twitter CEOnya https://twitter.com/gilad_Blockium

Jadi agan rizaldi melakukan riset apa? dan setelah melaporkan laporan palsu malah dapat merit.

hero member
Activity: 728
Merit: 1005
BountyPortal Supporter & Hhampuz is my manager
Apa ini karena efek MERIT SISTEM sehingga sopan santun dikesampingkan.
ini bukan efek merit system, tapi ini adalah efek kebebasan berpendapat, om. Dan sayangnya forum berada di yuridiksi luar Indonesia dalam penentuan batas kebebasan tersebut.

Hal serupa pernah terjadi dan om rizaldi menanyakan pada di : https://bitcointalksearch.org/topic/m.50564312
dan saya pernah menanggapi sbb:
-snip-
Thread ANN dibuat untuk melakukan diskusi, separah apapun gaya bahasa atau bahkan FUD yg dilakukan user lain (yang mungkin juga dari kompetitor) seharusnya dijawab dengan sebuah argumentasi bukan dengan penghapusan postingan.

Om rizaldi melakukan riset sebelum melakukan posting, dan dia mendapatkan data seperti diatas.
Menurut saya seharusnya om lucky juga bisa membalas dengan sebuah pertanyaan "apakah data tersebut valid?"; dan seterusnya...

Semakin kuat argumentasi yg om lucky berikan, maka akan membuat investor makin tertarik pada project yg disupport om lucky kan? demikian juga sebaliknya.
Bisa dikatakan, jika memposting suatu ANN maka kudu siap dengan konsekuensi pernyataan yang nge-FUD. Dan itulah yg menjadi bahan ujian / audit dari post ANN tsb.
Jika tidak siap dengan konsekuensi, mungkin bisa dilakukan postingan di channel pribadi bukan diposting dalam forum umum.

Bahkan, jika melakukan penghapusan malah akan menimbulkan pertanyaan baru... Dan besar kemungkinan om Rizaldi membikin thread baru untuk mempertanyakan kevalidan project om lucky.
Dan akhirnya dalam thread tersebut bukan hanya om rizaldi yg mempertanyakan hal tsb. Banyak user lain yang akan ikutan bertanya tentang legitimasi project tersebut.
Apa gak tambah ribet buat project om Lucky?

Eniwe, saya hanya bermaksud untuk menengahi dan menjelajah kemungkinan2 yg akan terjadi jika kita berada di posisi yang sama.

kalau yang di sampaikan oleh om reynaldi salah ya silahkan di kasih jawaban yang tepat
Yang bener reynaldi apa rizaldi seh?  Huh

legendary
@agan roycilik agan juga langsung membenarkan agan joniboini yang secara tidak langsung membenarkan agan reynaldi tanpa mengecek kebenaran. Padahal kalian ini adalah orang yang banyak memberikan kontribusi yang harusnya lebih bijak mencari kebenaran.
Ha? hei silahkan baca sekali lagi apa yang saya bahas di atas, saya membenarkan kesaaman kasus post yang di delete sebelumnya yang di tulis di https://bitcointalksearch.org/topic/m.50582195, pada post di atas saya hanya memberi pendapat jika penghapusan post seperti itu bisa memberikan efek negativ, kalau yang di sampaikan oleh om reynaldi salah ya silahkan di kasih jawaban yang tepat supaya tidak menimbulkan kecurigaan

Apa akun @agan roycilik adalah alt akun @agan reynaldi? (ga usah membela diri karena semua orang sekarang pasti berpikir demikian)
Apakah semua orang menganggap om dbshck adalah alt saya? karena begitu banyak merit yang di berikan (semua orang juga tau dia adalah merit source)

Ane bergabung dengan forum ini sejak April 01, 2016, 06:21:22 PM dan kalau ane mengejar rank ane udah legendary sekarang. Dan tanpa harus mengejar rank ane survive dari newbie.

Ane cuma mau kasih saran buat kalian yang merasa sudah banyak berkontribusi di forum ini. Buat lah thread yang bisa menghasilkan kesejahteraan untuk orang lain. Sukur sukur bisa membawa bangsa ini harum. Jangan membuat thread cara posting quality biar dapat merit bla bla tetapi pada prakteknya semua aturan dilanggar sendiri.
Kenapa tidak memulai dari diri sendiri om? tentunya sudah punya banyak pengalaman di forum ini, apa lagi om adalah seorang translator senior, oia saya ada thread mengenai trading yang masih aktif, setidaknya bagi yang kurang memahami mengenai trading saya bisa berbagi pengalaman disana, sukur-sukur bisa mensejahterakan mereka yang suka dengan trading Wink
https://bitcointalksearch.org/topic/m.29523121

@agan roycilik silahkan saja kalau mau menghapus post ane ini. Ane menghapus post agan reynaldi karena menutupi kesalahan dia. Sebaliknya kalau agan menghapus post ini berarti agan menutupi kebenaran ane.
Saya bukan tipikal orang yang lari dari diskusi dan menghapus post jika mendapatkan pandangan negativ dari orang lain, selama masih on topik kenapa harus di hapus. orang tangerang jarang yang baperan Cheesy
copper member
1. Merit ane berikan ke agan @rizaldi karena usahanya untuk menciptakan SF Altcoin yang bebas scam.
2. Silahkan dibuktikan tuduhan alt-alt tersebut di thread reputasi.
3. Kenapa ane mengatakan Blockium terindikasi suram, karena ada posting pertanyaan-pertanyaan yang serius yang dihapus. Sensorsip itu termasuk shady activities alias mencurigakan.
4. Ane dengan senang hati menghapus komentar ane terkait Blockium apabila pos agan @rizaldi ditampilkan dan dijawab pada thread (bukan PM), agar terjadi diskusi yang transparan. Apabila ada rikues memperkecil gambar, dll., agar thread lebih cantik, silahkan didiskusikan dengan agan @rizaldi
5. Ga usah baper karena masalahnya ada di poin ane nomor (3 & 4).
hero member
Seharusnya agan rizaldi bisa lebih sopan dalam menyampaikan penyelidikannya melalui fitur yang dinamakan private message. Bukan langsung memposting sesuatu yang belum bisa dibuktikan kebenarannya. Sebelumnya thread terjemahan ane belum pernah ada yang bermasalah. Apa ini karena efek MERIT SISTEM sehingga sopan santun dikesampingkan.

Lalu juga ane tetap berterimakasih karena sudah diperingatkan, yang pada kenyataannya ane sendiri ga perlu diperingatkan oleh postingan yang gak berguna, karena ane sendiri juga sedang dalam proses bertanya kedeveloper fokoya.  bisa lihat disini https://bitcointalksearch.org/topic/m.50851054

ini ane quote pernyataan ane

Yang ane khawatirin justru ini bukan tim fokoya yang ngadain IEO. Walaupun konfirmasi dari coineal sudah jelas. Ane masih nunggu email konfirmasi dari fokoya.

yang ane maksud "konfirmasi dari coineal sudah jelas" baru hanya melalui telegram sedangkan ane masih menunggu email resmi dari fokoya dan coineal. Ternyata email yang duluan datang dari coineal. Sekarang maksudnya token sale diadakan di exchange itu apa sih? apa perlu ane jelasin juga disini. Apa bisa tiba tiba suatu proyek yang gak jelas langsung bebas hosting IEO?

ane tau apa yang ane posting secara ga langsung ane ikut bertanggung jawab. makanya ane juga pasti cari tahu latar belakang proyek dan kalau memang itu scam pasti ane sendiri yang tutup. Bisa dilihat contohnya disini.  https://bitcointalksearch.org/topic/annclxst-token-clixsense-ico-7-hari-scam-1710890

Jadi bukan mau sombong atau takabur, ane juga udah tau apa yang harus ane lakukan.

Sekali lagi sesuatu yang belum benar seharusnya bisa didiskusikan melalui pm. bukan langsung maen posting. dan sekali lagi apa ini efek dari MERIT SISTEM? Mau berkontribusi demi mendapatkan merit tapi caranya kurang elegan dan tidak bertanggung jawab.

kenapa diatas ane bilang postingan agan reynaldi  tidak berguna (sebelumnya ane masih sopan dengan menggunakan "pemandangan halaman pertama thread ane jadi gak indah") karena postingan agan reynaldi tidak bisa dipertanggung jawabkan kebenarannya (HOAX). Pos agan seperti membuang sampah dipekarangan orang lain. Lalu sebagai pemilik rumah apa salah saya kalau sampah yang gak berguna dibersihkan. Itu juga baunya masih ane tinggalin.

@agan mu_erico agan sudah tau bahwa tidak ada peraturan di self-moderated thread seperti yang agan kutip di thread ini https://bitcointalksearch.org/topic/m.1622340

Berarti seharusnya tidak masalah kalau saya hapus post yang tidak berguna dari agan reynaldi. Apalagi memang ternyata post agan reynaldi tidak bisa dipertanggung jawabkan. tetapi tetap agan memberikan MERIT pada laporan yang tidak berguna ini  https://bitcointalksearch.org/topic/m.50875376 - milik agan reynaldi

Pertanyaan saya apa agan tidak mengecek dulu kebenarannya sebelum memberikan MERIT pada laporan agan reynaldi. Mencurigakan. apa akun agan reynaldi itu alt account agan mu_erico. (ga usah membela diri karena semua orang sekarang pasti berpikir demikian)

@agan joniboini sebelumnya ane pikir agan objektif dalam memandang suatu masalah. Karena agan banyak memberi masukan yang bermanfaat untuk forum ini. Bahkan agan adalah orang kedua yang saya berikan merit. tapi semuanya udah gak berlaku lagi buat ane. Kenapa agan lansung membenarkan agan reynaldi tanpa mengecek kebenarannya terlebih dahulu?  apa akun agan joniboini adalah alt akun agan reynaldi? (ga usah membela diri karena semua orang sekarang pasti berpikir demikian)

@agan roycilik agan juga langsung membenarkan agan joniboini yang secara tidak langsung membenarkan agan reynaldi tanpa mengecek kebenaran. Padahal kalian ini adalah orang yang banyak memberikan kontribusi yang harusnya lebih bijak mencari kebenaran. Apa akun @agan roycilik adalah alt akun @agan reynaldi? (ga usah membela diri karena semua orang sekarang pasti berpikir demikian)

@agan mu_erico,  joniboini, mu_erico, reynaldi apakah kalian orang yang sama?

Sekali lagi apakah ini adalah efek dari MERIT SISTEM? sehingga orang-orang yang saya sebutkan diatas membuat post-post yang mengajarkan cara membuat post berkualitas, tips dan trik dan wejangan-wejangan, tetapi dalam prakteknya mengabaikan aturan moralnya yang dia buat untuk akun akun tertentu?

Ane bergabung dengan forum ini sejak April 01, 2016, 06:21:22 PM dan kalau ane mengejar rank ane udah legendary sekarang. Dan tanpa harus mengejar rank ane survive dari newbie.

Ane cuma mau kasih saran buat kalian yang merasa sudah banyak berkontribusi di forum ini. Buat lah thread yang bisa menghasilkan kesejahteraan untuk orang lain. Sukur sukur bisa membawa bangsa ini harum. Jangan membuat thread cara posting quality biar dapat merit bla bla tetapi pada prakteknya semua aturan dilanggar sendiri.

Sebelum dan sesudahnya ane mau minta maaf lahir batin dulu sama master-master bitcointalk disini. Kalau kata kata ane gak beradab. 

@agan roycilik silahkan saja kalau mau menghapus post ane ini. Ane menghapus post agan reynaldi karena menutupi kesalahan dia. Sebaliknya kalau agan menghapus post ini berarti agan menutupi kebenaran ane.
copper member
Keduluan atas ane...

Belakangan ini komeng ane kok diquote mulu yak, ane cuma member penggembira saja gan... @rizaldi

Terkait yang dihapus kan sudah diposting di sini, jadi tindakan "peringatan dini" sudah agan lakukan. Member yang kebetulan baca sudah tahu kalau Blockium terindikasi proyek suram, member yang kebetulan tidak membaca ya anggap saja kurang beruntung.

Setahu ane aturan self-mod memang kalau gak suka ga usah komeng, hindari saja...

There are no rules to self-moderation. In self-moderated threads, replies belong to the OP. In other threads, replies belong to the respondents individually. Think carefully about whether you want to reply to a self-moderated topic, as your post may not be given due respect.

Karena postingan agan tidak dihormati di blockium, toh masih dihormati di sini. Agan dengan mudah bisa mengatakan kampanye blockium terindikasi scam! waspadalah!!
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
ane pikir yg dibutuhkan saat ini adalah solusi untuk mengatasi hal2 spt ini agar kedepan nya tidak ada lagi kasus abuse dari selfmod .
ane quote perkataan om @mu_enrico :
Ane ingin memberikan opini terkait penghapusan pos di ANN altcoin gans karena sensor di ANN bisa menyebabkan SCAM tidak terdeteksi.
.....
sangat mungkin terjadi seseorang yg mengklaim dirinya hanya sebagai translator , ternyata sebagai dev project buatan nya sendiri yg berusaha menjual token yg di create nya sendiri .
kita tahu sangat sulit mengetahui apakah profil2 team ICO adalah real person , karena cuma modal gambar/foto .

Solusinya ane rasa udah ada, ya thread ini. Kalau ada abuse begitu tinggal di masukin ke thread ini dan OP/mod bisa buat list ann mana aja yang terduga terjadi abuse self-mod.

Udah lumrah kalau ada abuse kayak gitu thread baru dibuat untuk menginformasikan adanya abuse. Kalaupun itu dianggap kurang efektif, ane rasa dengan dipinnya thread ini udah membantu.
member
postingan ane dihapus 3x sama OP dan alasan penghapusan adalah :
~snip~
Ini kejadian masih sama seperti yang sebelumnya, post di hapus oleh om dirgayeah
~snip~
benar om , kejadian yg sama terulang kembali  Cheesy
ane pikir yg dibutuhkan saat ini adalah solusi untuk mengatasi hal2 spt ini agar kedepan nya tidak ada lagi kasus abuse dari selfmod .
ane quote perkataan om @mu_enrico :
Ane ingin memberikan opini terkait penghapusan pos di ANN altcoin gans karena sensor di ANN bisa menyebabkan SCAM tidak terdeteksi.
.....
sangat mungkin terjadi seseorang yg mengklaim dirinya hanya sebagai translator , ternyata sebagai dev project buatan nya sendiri yg berusaha menjual token yg di create nya sendiri .
kita tahu sangat sulit mengetahui apakah profil2 team ICO adalah real person , karena cuma modal gambar/foto .
legendary
postingan ane dihapus 3x sama OP dan alasan penghapusan adalah :
~snip~
Ini kejadian masih sama seperti yang sebelumnya, post di hapus oleh om dirgayeah
[Q&A] Tanya Jawab Seputar Forum Disini/Ask about this forum here!
yah alesan dia pasti sama ndak mau ada yang nama nya berita miring terhadap proyek tersebut
dan bisa memberikan efek negativ seperti yang di bilang om joniboini
Tapi kalau sampai menghapus post seperti itu malah jadi mencurigakan.
Pages:
Jump to: