Pages:
Author

Topic: Red Flags..!!! list ICO dan Project terindikasi Scam - page 2. (Read 28760 times)

full member
Activity: 554
Merit: 100
ternyata masih sangat banyak ICO scam, terimakasih atas informasinya. sebelumnya saya ingin bertanya bagaimana cara membedakan ICO scam kadang saya masih sering terjerumus kedalam ICO yg scam
terimakasih
legendary
Activity: 2394
Merit: 1971
1% Skill 99% Luck :v
member
Activity: 66
Merit: 32
Ijin menambahkan gan , coin super8 sedang mengadakan IEO di p2pb2b.io

Dan saya menemukan artikel tentang super8 yg terindikasi scam di link ini : https://bitcointalksearch.org/topic/m.52507926
legendary
legendary
Activity: 2198
Merit: 1086
Free Bitcoins Every Hour!
Update untuk proyek yang terindikasi scam bisa dicek juga di sini : https://bitcointalksearch.org/topic/lovesmayfamilis-100-list-of-scam-projects-2018-2019-5180467.
Mungkin ada beberapa proyek anyar yang mungkin belum ada di list Om Roy.
Monggo cek di link tersebut untuk info detailnya.  Grin
legendary
full member
Activity: 475
Merit: 100
legendary
Activity: 2240
Merit: 2848
#SWGT CERTIK Audited
-snip-
Sy jd berfikir, dg ada segitu banyaknya ICO scam apa tdk menjadi penghancur ruang lingkup crypto.
Ini tidak terlepas dari kepopuleran Cryptocurrency itu sendiri, maka banyak pula yang memanfaatkan situasi tersebut untuk menipu orang lain diantaranya melalui ICO. Namun karena berbasis internet, jadi meskipun ada banyak ICO scam setidaknya bisa dilacak melalui internet atau melalui forum-forum seperti bitcointalk ini.
copper member
Activity: 30
Merit: 0
Perlu diketahui bahwa @coin_claim juga menggunakan simbol CLM dan tidak terlibat dalam penipuan Claymore. Kami adalah proyek terpisah yang tidak pernah melakukan ICO dan mem-bootstrap produk kerja kami 100%. @coin_claim tidak akan pernah meminta Anda untuk mengirim BTC atau mata uang lainnya, jadi tolong jangan.
jr. member
Activity: 86
Merit: 9
Beware Scammers!!!
Baru kali ini sy membaca thread tentang list ICO yg berpotensi Scam. Jd memudahkan pendatang baru (termasuk sy 😊) untuk melihat potensial atau tdk proyeknya.

Sy jd berfikir, dg ada segitu banyaknya ICO scam apa tdk menjadi penghancur ruang lingkup crypto.
hero member
Activity: 994
Merit: 593
aka JAGEND.

Akhirnyaa nemu thread ini di forum indonesia.
Bookmark di browser.

legendary
legendary
legendary
legendary
legendary
#SWGT CERTIK Audited
Reserver untuk update informasi tambahan di luar dari ICOEthics
Mungkin untuk update tambahan diluar dari ICOEthics, diantaranya bisa dilihat pada thread berikut ini om:
⚠ List of SCAM ICO! [PROVED] - bL4nkcode
Meskipun daftar dari ICOEthics lebih dominan, namun ada juga beberapa daftar data yang dilaporkan oleh member lainnya.
legendary
3. alt akun : beliau2 yang agan tuduh sebagai akun kloningan , kalau saya lihat mereka ingin semua nya transparan , bukan krn berpihak ke seseorang.
Tuduhan tanpa bukti=pitnah
sr. member
Activity: 192
Merit: 262
Smart World Global Token
Ane sudah melakukan klarifikasi dan kenapa ane harus melanjutkan aksi ngeyel agan rizaldi? memang dia itu siapa?  Ane menghapus pos yang sudah tidak dibutuhkan dan sudah dilakukan klarifikasi.

Sudah jelas kalau di selfmod ga ada aturan. orang mau hapus atau gak ya gada aturan yang melarang. Lalu kenapa bisa masalah penghapusan post dijadikan bahan laporan? melaporkan sesuatu yang gak benar malah dapat merit. itu kebetulan atau gimana?

Yo wiss ane closed. Terserah mau kalau kalian mau buat apa. Biar orang aja yang nilai.

tidak mau menyalahkan , newbie cuma belajar review suatu masalah untuk pembelajaran diri :

1. self moderated : hak agan untuk untuk menghapus post yang agan tdk suka
2. merit system :  hak orang lain juga untuk memberikan merit. akan terindikasi ABUSE apabila merit diberikan kepada ( junk post , repost topik , copas , spam). forum adalah tempat sharing & belajar , jadi wajar saja apa bila merit diberikan kepada orang karena usaha memperdalam ilmu crypto dan kontribusi dalam forum walaupun post  nya terkadang  masih salah.
3. alt akun : beliau2 yang agan tuduh sebagai akun kloningan , kalau saya lihat mereka ingin semua nya transparan , bukan krn berpihak ke seseorang.
krn kita berada dlm forum, maka penghapusan post yg bkan spam dkk adalah salah satu bukti ketidakterbukaan informasi.

maaf jadi ikut numpang OOT  Grin  Grin

legendary
#SWGT CERTIK Audited

-snip-
sebenarnya ane mebedakan antara OP dan project nya , namun sayang mungkin sebagian OP menganggap pertanyaan ane seolah ingin menyerang OP secara personal .
Kita tidak bisa memaksakan kehendak juga, bahwa apa yang kita sampaikan mesti mutlak dipahami orang lain.
Dan yang penting, mesti dengan 'kepala dingin' agar apa yang disampaikan tidak justru malah jadi disalah persepsikan oleh orang lain karena disampaikan dengan 'emosional'.

padahal ane tidak ingin ada konflik pribadi dgn satu orangpun di forum ini , bahkan (maaf) untuk melaporkan akun yg post spam pun tidak pernah ane lakukan .
Kalau ada spammer akut, ya tidak masalah kan ikut membantu meringankan tugas mod dalam me-manage forum ini dari post-post yang memang tidak layak.

ane cuma pingin fokus dgn tujuan ane bergabung di forum ini .
Seperti link yang tertera pada Signature?
SCAMS   OF   OUR   BITCOINTALK

-snip-
Ane cuma mau kasih saran buat kalian yang merasa sudah banyak berkontribusi di forum ini. Buat lah thread yang bisa menghasilkan kesejahteraan untuk orang lain. Sukur sukur bisa membawa bangsa ini harum. Jangan membuat thread cara posting quality biar dapat merit bla bla tetapi pada prakteknya semua aturan dilanggar sendiri. -snip-
Saling mengingatkan..

-snip-
apa akun agan reynaldi itu alt account agan mu_erico. (ga usah membela diri karena semua orang sekarang pasti berpikir demikian)
-snip-
apa akun agan joniboini adalah alt akun agan reynaldi? (ga usah membela diri karena semua orang sekarang pasti berpikir demikian)
-snip-
Apa akun @agan roycilik adalah alt akun @agan reynaldi? (ga usah membela diri karena semua orang sekarang pasti berpikir demikian)

@agan mu_erico,  joniboini, mu_erico, reynaldi apakah kalian orang yang sama?

Pages:
Jump to: