Pages:
Author

Topic: Semakin Banyak Hacker Hack Token Berbasis ETH! - page 4. (Read 2734 times)

full member
Activity: 910
Merit: 100
memang sekarang harus lebih berhati-hati dan waspada dengan adanya hal-hal seperti ini.
oknum yang tidakbertanggung jawab bisa dengan mudahnya mengambil/mencuri altcoin yang kita miliki yang mana kita mendapatkannya dengan susah payah. jadi harus lebih waspada lagi untuk dikemudian hari karena ini bisa saja terjadi kepada semua pengguna myetherwallet..
sr. member
Activity: 1582
Merit: 447
pada intinya kita semua para pengguna Myetherwallet. harus sangat teliti dan berhati-hati ketika ada web. yang menyematkan link sejenis MEW,belum lama ini teman saya ada yang kebobolan sangat di sayangkan sekali karena di alamat tersebut banyak altcoin nya. kalau ngak salah temen saya salah membuka link yang sangat persis sekali dengan Myetherwallet. kalo nggak salah seperti ini ,( rnyetherwlallet.com)
coba saja perhatikan, huruf r kecil dan n kalo di gandeng maka akan membentuk huruf m kecil. saran saya kita semua harus waspada dengan jebakan-jebakan yang di buat hacker tersebut.

full member
Activity: 616
Merit: 102
Kalau bisa saat login ETH jangan sembarangan, karna para hacker pasti punya 1000 macam cara untuk mengambil keuntungan kita untuk mereka
full member
Activity: 1050
Semakin ramai tentang hack hack sekarang ini. kemarin eth di coindash yang nilainya cukup fantastis di hack. terus ada juga info 30 juta $ kemarin di hack . dan token token ico juga. bagaimana cara mengantisipasi ? padahal kita sudah hati hati ga buka sembarang link.

Informasi sangat penting dan ini harus kita antisipasi sejak dini, sangat disayangkan jika sudah memiliki banyak profit diakun walet dan kemudian dihack. Menurut saya kita harus berhati-hati menjaganya, jangan sembarangan click situs atau kiriman dari email. Gunakan jaringan wifi yang aman dari para hacker, pernah juga ada kejadian para hacker menggunakan jaringan wifi sebagai media untuk mengambil akun yang sudah diincar.
full member
Activity: 700
Semakin ramai tentang hack hack sekarang ini. kemarin eth di coindash yang nilainya cukup fantastis di hack. terus ada juga info 30 juta $ kemarin di hack . dan token token ico juga. bagaimana cara mengantisipasi ? padahal kita sudah hati hati ga buka sembarang link.

Yah semakin ramai saja nih hacker yang mengincar etherium , itulah pentingnya bilah bookmark pada peramban kita,  saya pribadi dari awal sudah mengantisipasi terjadinya hal yang sangat fatal seperti ini , semua situs yang sering saya buka selalu saya bookmark pada peramban saya, dan tidak pernah sembarang open link , karena sering banget para hacker mengirim link phising ke email kita dengan embel-embel dari developer gan .
full member
Activity: 350
Secara tidak langsung agan telah memberi tahu kepada saya untuk lebih hati dalam menjalankan segala hal di forum. Terima kasih.
member
Activity: 126
Merit: 10

Itu semua tergantung ke amanan yabg kita buat gan. Jadi gini gan. Mew rawan banget kena hack. Kenapa begitu ? Karena kita asal"lan menggunakan PK nya atau  di simpan dimana enaknya aja gan. Dari situ lah kita kena hack or phising sama yang lain. Jadi saran ane ya walaupun masih newbie jagalah PK itu sebaik"nya gan jangan di kaitkan kesana sini
full member
Activity: 1050
Merit: 108

benar gan sekarang ini lagi banyak nya situs myetherwalet palsu dan kalau kita ngak hati hati bisa berakibat fatal,intinya bookmark aja situs walet nya dan lebih gampang pakek im token aja.
full member
Activity: 532
Aku buka eth address gak melalui yg myetherwallet.com itu, tapi melalui vip.bitcoin.co.id.
Soalnya di situ langsung dikasih eth addressnya.
Apakah alamatnya suday sah?
Takutnya ntar yg dikasih malah eth addressnya si hacker.

yang di maksud d thread ini hack token
ente menggunakan addres ETH dari vip di gunakan untuk menerima token ga bakalan bisa
token ente ga bakalan di terima

ane bingung dengan statement ente, ente katanya menggunakan et dari vip, di akhir koment ente, malah bilang takut eth addres nya dari hacker

Maksudnya gini, saya baca suatu postingan yg isinya dia buatt eth wallet di site mew tp aku lupa linknya apa, stelah buat eth wallet kan dikasih alamatny tuh, ternyata eth addressnya punya si hack, emang bisa begitu ya? Apa mungkin di vip bisa jg kejadian?
Di vip kan punya layanan transaksi brbgai coin slh satunya eth, pas saya klik deposite eth langsung keluar eth addressnya, jadi address itu yg saya pakai, emang gak bisa ya? Eth addressnya hrs melalui site mew ya gan?
Jadi gimana donk aku dah terlanjur masukin alamat eth yg dr vip di project bounty yg aku ikutin.
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Sekarang banyak pishing myetherwallet jadi harus sangat2 teliti, selain itu juga pastiin PC kita aman dari virus.
Kemaren juga $90k punya member BTT indo raib dibawa hacker

info dari mana gan ? ada link BTTnya ga mau baca-baca  Grin
member
Activity: 112
Hati hati aja gan mengikuti bounty atau  project . Jangan pernah memberikan informasi yang spesifik ...seperti passwrd  ataupun private key.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Kemarin ketik myetherwallet di google search. Yang parah adalah yang muncul diatas sendiri(iklan web yang dipasang google) adalah 2 alamat Phishing. Alamat  phishing sampai berani pasang iklan di goole. Sadis.
full member
Activity: 196
Hmm ane pernah dapet e-mail dari slack, itu juga bahaya kalo gak dilihat dengan teliti. jadi setiap mau buka link apapun yang berkaitan dengan dompet, dan mengisi keterangan dompet apalagi login. harus teliti banget gan. soalnya selip 1 huruf aja bisa hilang akun agan. phising sekarang dimana2 soalnya. sama 1 lagi jangan sembarang download file sembarangan, takut ada virus yang bisa ngebobol data agan. semoga aman-aman aja ya  Smiley
full member
Activity: 280
Barusan di group wa btc kita ada yg bilang bahwa wallet nya terkunci dan isinya raip, apakah itu juga kelakuat hacker, gimana cara kita mengaman kan wallet kita dr maling online, tolong bantuan nya.....
full member
Activity: 490
Merit: 106
sejak rame kasus hack wallet ETH di Situs sebelah dengan physing,
ane udah mulai bookmark web asli MEW jadi ga perlu ketik manual.
selain itu kalo ada link yang mengarahkan ke MEW / wallet lainnya yg meminta entah itu private key ataupun password sebaiknya dihindari.
dan pastikan selalu install antivirus dan mallware di PC / Laptop.
lebih baik berjaga2 daripada kejadian
member
Activity: 294
Menurut saya pribadi gan, karna semakin banyak hacker yang mengincar token kita, kita harus semakin lebih teliti lagi dan jangan pernah masuk kedalam situs gratis yang tidak jelas atau meng klik sebuah link yang menawarkan hadiah hadiah dengan gratis yang sumber hadiahnya tidak diketahui dari mana asalnya. karna Semakin kedepannya hacker akan semakin pintar untuk mendapatkan akses kita dengan berbagai cara yang baru, Nah kita juga harus lebih pintar dari hacker. Wink
full member
Activity: 840
Merit: 101
ane juga ragu jika menyimpan balance di situs exchanger luar gan takut di hack jadi ludes semuanya, ane lebih yakin menyimpan di vip karena lebih aman transaksinya juga harus melalui beberapa tahapan jadi menurut ane vip cukup aman untuk menyimpan balance
full member
Activity: 168

Iya gan memamg akhir akhir ini sangat marak hecker mengincar eth atapun btc dan koin koin lainnya, menurut saya caranya ya kita harus menyimpan sandi sandi kita dengan sebaik mungkin dan menghindari situs situs yang berbahaya, setau saya sekarang ada situs pising myetherwallet sekarang ini, maka dari itu kita harus berhati hati saja gan.
full member
Activity: 343
Merit: 101
Cara ngatasin nya sih ane gampang2 aja gan, ane cuma boorkmak lalu taro di tab firefox, ya kalo ada yang ngasih link sejenis MEW gitu dengan embel2 mau ngasih coin gratis cuma2 ya ane kliknya yang di bookmark ane tadi itu gan bukan dari link yang dia kasih.  Btw waktu itu hampir kena tulisan web MEW nya bener tapi waktu link nya sue ampir ketipu

Contoh : http://myetherwallet.com nah ati2 aja ya gan karena kejahatan terjadi bukan karena kesempatan tapi karena ada kelalaian. waspadalah waspadalah
sr. member
Activity: 304
Merit: 251
kalau pakai web online wallet bookmark alamat webnya supaya mengantisipasi phising
jangan sembarang download aplikasi gk jelas kaya bitcoin generatos bisa saja sudah disisipin trojan
dan jangan sembarangan buka wallet di komputer lain
Pages:
Jump to: