Pages:
Author

Topic: Semakin Banyak Hacker Hack Token Berbasis ETH! - page 7. (Read 2734 times)

full member
Activity: 840
Merit: 102
Sesuai dengan pengalaman agan-agan dan antisipasinya patut cermati oleh kita-kita dan senantiasa waspada untuk segala link-link yang mencurigakan baikpun itu juga mengenai phising, perketat keamanan dan perbanyak pengetahuan dengan mengikuti semua informasi yang ada di forum ini, sangat lengkap sekali
full member
Activity: 1596
Merit: 162
Eloncoin.org - Mars, here we come!
waaahh serem banget yah ternyata. untung saya selalu buka MEW dari bookmark
nambah info baca disini
sr. member
Activity: 574
Merit: 250
pastikan website bener bener terpercaya gan,  karena makin kesini makin bnyak aja penyebar site pishing. kemaren juga abis dibilangin kalo bitcoin temen kena hack. gak sedikit pula yang kena.
full member
Activity: 243
Merit: 100
Baru aja beberapa hari yang lalu ane menerima email entah darimana itu asalnya dan ane buru2 apus, di email tersebut menginformasikan untuk segera mengamankan akun ane di myetherwallet.com dengan 2FA . Pas ane nerima email tersebut dan ane klik kanan link myetherwallet.com dan ternyata link dia clocking dan bukan mengarah ke myetherwallet.com tetapi mengarah ke https://www.my-etherwallet.com/ . Ane hampir kena jebakan dia dan setelah ane teliti ulang ternyata link situsnya berbeda.

Kesimpulannya dari cerita ane di atas, agar agan selalu berhati2 terhadap email yang masuk dan jangan asal klik link yang ada di email kecuali memang benar2 email tersebut di berikan resmi dari si pembuat situs.
Alhamdulillah agan gak kejebak hal serupa bisa di lihat di YouTube ane pernah lihat para hacker kerja nipu ke pesan email sasaran supaya dapat di rekam kata sandi korban nya.
Bagi saudara ku sekalian jangan mudah ketipu sama pesan email dan situs yang bersangkutan dengan wallet eth di situ selalu di jelaskan untuk penggunanya agar berhati" situs palsu.
full member
Activity: 560
cara mengetahui web yang bau pesing gimana gan maklum masih newbie
sr. member
Activity: 438
Kasian banget yang ke hack hampir 1.2m . Semoga rejekinya di lancarkan deh itu orangnya. mereka ga mikir , kita tiap hari kerja dia enak enak aja ambil  dari kita. ingat gan tuhan tidak tidur
full member
Activity: 180
wah emang bahaya gan, saya juga denger berita itu kemaren, ampe ratusan juta dollar di angkut tu hacker, saran ane main aman aja gan, nggak usah neko neko dan jangan bukak sembarang link, itu bisa aja jebakan yang di dalamnya ada malware yang bisa meretas sistem, jalan keluarnya bisa (kalo Ethereum) pake offline wallet, jadi mereka ngga bisa masuk sistem, ane sendiri juga baru mau nyoba gan, semoga nggak ada yang di rugikan.
full member
Activity: 486
https://myetherwallet.com
https://myetherwallet.net
yang dua ini aman aman saja gan, selain dari yang 2 ini saya ragu untuk makainya
full member
Activity: 760
Merit: 104
Moonbet.io
Begitu kejamnya para hacker sampai segitunya, padahal para penambang coin, ngumpulkannya di bela belain kerja keras dan penuh kesabaran, sungguh terlalu para hacker...
full member
Activity: 658
sit MEW yang bener yang mana gan coalnya kemarin" ane kirim k walet ko gk masuk" ia jumlah y gk banyak cih tapi bikin khawatir juga nih kalo banyak phising kayagini.
full member
Activity: 664
terkadang yan kurang teliti hati" untuk mengklik wallet nya, terkadang orang yang kurang tidur tuh yang biasa nya kurang teliti.
jd untuk agan" bounty hunter dan signature campaign jgn lupa istrahat biar fresh mata. biar bias focus dalam membuka walletnya dan jangan lupa pasang anti virus ter-Update untuk keamanan laptop/PC nya.
sr. member
Activity: 714
Merit: 252
Baru aja beberapa hari yang lalu ane menerima email entah darimana itu asalnya dan ane buru2 apus, di email tersebut menginformasikan untuk segera mengamankan akun ane di myetherwallet.com dengan 2FA . Pas ane nerima email tersebut dan ane klik kanan link myetherwallet.com dan ternyata link dia clocking dan bukan mengarah ke myetherwallet.com tetapi mengarah ke https://www.my-etherwallet.com/ . Ane hampir kena jebakan dia dan setelah ane teliti ulang ternyata link situsnya berbeda.

Kesimpulannya dari cerita ane di atas, agar agan selalu berhati2 terhadap email yang masuk dan jangan asal klik link yang ada di email kecuali memang benar2 email tersebut di berikan resmi dari si pembuat situs.
sr. member
Activity: 798
Merit: 251
hahhah jika sudah tau gk akan kena hack itu biasanya salah taruh private key, contohnya kemarin ada yang pasang private key di pasang di google form padahal itu kolomnya adrees eth bukan private key.

ingat site asli hanya yang ada gambar gemboknya di atas sebelah reload
full member
Activity: 715
Merit: 101
ane suka dapet link pishing itu kalo pas gabung di grup slack tuh gan, sekali join langsung banyak yang pm ngasih link pising mengatas namakan projet tsb, waktu blom tau mah hampir aja diklik link nya, untung aja di grup gtersebut dah di warning hati2 karna banyak yg pm ngasih link berbahaya. harus kita yang lebih teliti lagi jgn sembarangan maen klik link yang belum jelas.
hero member
Activity: 1148
Merit: 501
Semakin ramai tentang hack hack sekarang ini. kemarin eth di coindash yang nilainya cukup fantastis di hack. terus ada juga info 30 juta $ kemarin di hack . dan token token ico juga. bagaimana cara mengantisipasi ? padahal kita sudah hati hati ga buka sembarang link.

Sebenernya kalo kasus hacker gini yang salah dev projek iconya atau kitany yang sebagai pengguna myetherwallet ya ? Soalnya ane liat banyak juga kasus hack di berbagai projek ico yang ketawannya juga pasti di akhir2 atau gak pas iconya berhasil. Ya semoga aja kedepannya ada penemuan terbaru buat mengatasi hacker yang kususnya buat ico ini.

yang jelas kita lah sebagai end user yang kurang teliti kan dah jelas webnya apa wkwkwkwk
sr. member
Activity: 490
🤖UBEX.COM 🤖
Semakin ramai tentang hack hack sekarang ini. kemarin eth di coindash yang nilainya cukup fantastis di hack. terus ada juga info 30 juta $ kemarin di hack . dan token token ico juga. bagaimana cara mengantisipasi ? padahal kita sudah hati hati ga buka sembarang link.

Sebenernya kalo kasus hacker gini yang salah dev projek iconya atau kitany yang sebagai pengguna myetherwallet ya ? Soalnya ane liat banyak juga kasus hack di berbagai projek ico yang ketawannya juga pasti di akhir2 atau gak pas iconya berhasil. Ya semoga aja kedepannya ada penemuan terbaru buat mengatasi hacker yang kususnya buat ico ini.
full member
Activity: 324
Semakin teliti saja gan kalau membuka wallet. sekarang ini banyak sekali phising di myetherwallet. jadi jangan pernah teledor . pastikan di bookmark saja link myetherwallet. untuk menghindari hal yang gak di inginkan
Oh,  jadi gitu bang.  Kalo kita sampe kena cara2 kotor kita seperti itu,  apakah akun myetherwallet kita akan hilang,  atau hanya isinya saja bang.

Terima kasih,  salam hormat dr saya Smiley
full member
Activity: 238
kalau yang ngomongin dev nya dan belum listing ke exchanger ga ada market cuma sandiwara dev nya kalau kena hack, seperti coindash yang lainya ada encryptotel, karena kalau kena hack hanya token nya saja mah gampang banget solusi nya kalau belum masuk ke market

kalau koin2 yang sudah listing atau member btt ETH walet nya kena hack kebanyakan karena phising site, dan kecerobohan pengguna nya

tapi sekarang emang hacker ngarah nya ke dunia crypto efek harga koin2 mahal

iya juga, kita harus bisa juga membedakan antara di hack dengan di tipu.. kalo di hack itu sama aja dengan rumah kita dimasuki pencuri pada saat kita ga ada dirumah, sementara kalo ditipu / phising itu mirip seperti kita masuk ke bank terus buku tabungan kita sama sli setoran kita titipkan keorang buat ditransfer tapi ternyata orang yang dititipin malah ngirim ke saldo dia bukan ke saldo yang seharusnya  Sad
kejahatan dunia maya semakin canggih sekarang.. jadi mari waspadalah
full member
Activity: 476

Saya kira kita harus hati hati dalam menyimpan private key. Dan yang perlu diperhatikan adalah kita harus menghapus history,  cache, cookie dll yang berhubungan dengan akun² kita yang berisi Balance.
full member
Activity: 389
Ane juga kalau mau buka wallet eth selalu di ketik sendiri / lewat bookmark kalo lewat HP karena ya itu ngeri salah klik website kalo search di google dulu takutnya malah website phising.
Btw sekarang website palsu juga ada loh yang gembok ijo, jadi si gembok ijo ini jangan dijadikan patokan gan bener2 harus teliti banget deh kalo punya banyak eth/token anak2nya eth
Pages:
Jump to: