Pages:
Author

Topic: Semakin Banyak Hacker Hack Token Berbasis ETH! - page 6. (Read 2734 times)

full member
Activity: 504
Merit: 100
Semakin ramai tentang hack hack sekarang ini. kemarin eth di coindash yang nilainya cukup fantastis di hack. terus ada juga info 30 juta $ kemarin di hack . dan token token ico juga. bagaimana cara mengantisipasi ? padahal kita sudah hati hati ga buka sembarang link.
Ayo para master master memberi pemahaman soal hack ini..
Kalau pengalaman ane kemarin wallet mew ane ilang ethnya gan.. 
Tapi token selain eth aman..  Apakah ini juga brarti ane kena hack ya gan..
full member
Activity: 420
Merit: 102
Kalau untuk menghindari akun myetherwallet dari hacker adalah dengan selalu login dari link bookmark.  Jangan sesekali login dari search google,  karena link phising MEW banyak sekali.
member
Activity: 84
Merit: 10
menurut saya pribadi yang pertama kita harus hati- hati kedua jangan ceroboh,ketiga tingkatkan kewaspadaan
tapi cara yang aman menghindari hacker periksa dulu tempat kita membuka situs bitcoin atau wallet.
full member
Activity: 672
Semakin ramai tentang hack hack sekarang ini. kemarin eth di coindash yang nilainya cukup fantastis di hack. terus ada juga info 30 juta $ kemarin di hack . dan token token ico juga. bagaimana cara mengantisipasi ? padahal kita sudah hati hati ga buka sembarang link.
Sekarang banyak pishing myetherwallet jadi harus sangat2 teliti, selain itu juga pastiin PC kita aman dari virus.
Kemaren juga $90k punya member BTT indo raib dibawa hacker
wah ngeri banget gan, $90k di curi hacker, ane juga dengar kemaren ada uangyang di curi dari sebuah project, kalau nggak salah saya Blockoption gan.
full member
Activity: 406
wih kayanya harus lebih berhati-hati nih, bulan kemaren temen ane kehilangan $8000 dalam bentuk token ETH
Ko bisa kehilangan sampe $8k gtu gan, emang temen agan buka situs apa? Pasti down banget tuh setelah tau token nya ilang banyak gan..
owalaah kasian banget, jadikan pelajaran bagi kita semua. semoga yang kehilangan sebanyak $8k dapat di kasih kesabaaran dan suatu saat nanti akan tergantikan dengan melebihi $8k.. amiin
full member
Activity: 406

intinya balik lagi ke kita sih gan, kita harus teliti dan juga berhati-hati, jika mengakses MEW di browser harus memperhatikan almatnya atau agan perlu bookmark MEW di browser anda..
full member
Activity: 280
wih kayanya harus lebih berhati-hati nih, bulan kemaren temen ane kehilangan $8000 dalam bentuk token ETH
Ko bisa kehilangan sampe $8k gtu gan, emang temen agan buka situs apa? Pasti down banget tuh setelah tau token nya ilang banyak gan..
full member
Activity: 434
Itu berarti peringatan untuk kita gan, harus pintar" dalam menyimpan akun btt dan file" penting lainnya, Smiley
full member
Activity: 402
Merit: 101
full member
Activity: 137
Pengguna komputer sendiri hendaknya lebih waspada dari serangan hacker dan menerapkan protokol curiga dan lebih teliti terhadap semua aktivitas di komputer
full member
Activity: 266
Merit: 101
tidak ada system yang aman.. pasti semua.y punya kelemahan dan kekurangan..

so kita lah yang harus selalu waspadadan meminimalisir hal yang tidak diinginklan

CMIIW
full member
Activity: 1610
Merit: 103
The OGz Club
Memang sekarang ini semakin banyak hacker-hacker yang mengambil yang bukan mereka , jadi kita sebagai pengguna btc dan menyimpan di eth kita perlu waspada dan hati-hati, karna musibah itu ada didepan kita, jangan mudah terhasut dengan iming-iming belaka.
full member
Activity: 602
DeFixy.com - The future of Decentralization
Harus lebih waspada ni soalnya sudah lama ngumpulin malah tiba tiba kena hacker jadi perlu adanya pemikiran untuk bisa menanggulangi masalah tersebut misal lebih teliti dalam memasukan password myetherwallet.
full member
Activity: 756
Merit: 111
cro.baby

Para hacker trus merajalela dengan aksinya.. sehingga membuat para bitcoiner menjadi semakin khawatir akan hacker.. ane ga pernah nyimpen coin ane d mew.. krna ane lgsg deposit ke website trading.. krna ane jga sring baca2 mengenai phising.. Terus jaga keamanan dan juga lebih teliti gan..
member
Activity: 70
Merit: 10
Semakin teliti saja gan kalau membuka wallet. sekarang ini banyak sekali phising di myetherwallet. jadi jangan pernah teledor . pastikan di bookmark saja link myetherwallet. untuk menghindari hal yang gak di inginkan
full member
Activity: 476
Mau tanya gan. misalkan nih kita sudah buka web phisingnya. belum sempat masukin privat key nya. apakah nantinya juga bisa di bobol eth kita? soalnya aku pernah masuk tapi belum sempat masukin privat key
sr. member
Activity: 364
Merit: 250
Baru aja beberapa hari yang lalu ane menerima email entah darimana itu asalnya dan ane buru2 apus, di email tersebut menginformasikan untuk segera mengamankan akun ane di myetherwallet.com dengan 2FA . Pas ane nerima email tersebut dan ane klik kanan link myetherwallet.com dan ternyata link dia clocking dan bukan mengarah ke myetherwallet.com tetapi mengarah ke https://www.my-etherwallet.com/ . Ane hampir kena jebakan dia dan setelah ane teliti ulang ternyata link situsnya berbeda.

Kesimpulannya dari cerita ane di atas, agar agan selalu berhati2 terhadap email yang masuk dan jangan asal klik link yang ada di email kecuali memang benar2 email tersebut di berikan resmi dari si pembuat situs.
nah iya gan, salah satu untuk menghindari phising adalah cek baik-baik URL websitenya. jangan sampai terkecoh.
phising ini sudah seperti sulap, menggunakan trik yang bisa menipu mata.
tampilannya sangat sama, padahal itu website nyang berbeda.
sr. member
Activity: 504
Harus berhati hati lagi. disini adakah fitur yang langsung block situs phising? aku sekarang ini sudah bokmark myetherwallet tapi masih was was. soalnya asetku 80% di situ.
full member
Activity: 2268
Merit: 121
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
waaahh serem banget yah ternyata. untung saya selalu buka MEW dari bookmark
nambah info baca disini

ingin menambahkan saja, hati hati juga buka email yang memberikan link, kalau tidak yakin dan tidak dipercaya ada lebih baik untuk tidak membukanya alias hapus saja, karena sekarang banyak emai link dan membahayakan. mungkin ada teman teman lain yang ingin menambahkan.
sr. member
Activity: 616
antisipasi cara terbaik menurut saya bedakan device wallet dan device untuk kita kerja

bookmark : WWW.MYETHERWALLET.COM (sorry capslock kebanyakan yang nyebar phising manfaatin kesamaan antara i dan l )
ketika mau ke wallet kalau males ngetik buka tab bookmark
Pages:
Jump to: