Pages:
Author

Topic: [SHARE] Situs-Situs Penunjang Cryptocurrency [Update] - page 6. (Read 1949 times)

full member
Activity: 252
Merit: 100
Benar benar sangat membantu sekali untuk mencari project bounty dan informasi nya sangat jelas dan gampang di mengerti untuk bitcoiner lain nya atau pun agan agan nya jangan sungkan sungkan atau malu malu untuk memberikan merit nya  Grin
newbie
Activity: 60
Merit: 0
TERIMAKASIH banyak gan, saya jadi tau semua situs yang sangat lengkap untuk keperluan crypto. kalau boleh kasih masukan ditambahi lagi gan situs/ aplikasi untuk cek market yaitu TABTRADER. begitu juga cryptotrage untuk arbitrase. itu saja sih udah lengkap banget buat para newbie seperti saya ini. thanks atas infonya.
newbie
Activity: 210
thanks gan informasi yang di berikan agan kepada sya , karena saya sangat kebantu dengan ada nya informasi  seperti ini  Smiley Smiley
sr. member
Activity: 1079
Merit: 352
Tambahin twitter gan, kenapa?

Twitter:
Bagi ane di sini itu tempatnya buat dapet gambaran/sudut pandang orang lain tentang sebuah koin/ico dsb, misal ane mau beli ICO, ane pasti cari buruk dan negatifnya, ini tempat yang paling pas. Tapi jangan salah disini juga kita bisa "tersesat" dengan akun selebriti twitter dengan "call" mereka akan sebuah coin, misal buy buy buy, kita yang secara sembrono langsung beli tanpa DYOR pasi bakal rugi dan ujung-ujungnya nyalahin orang.

Nah sisi positifnya para akun twitter big name kaya notsofast,growdigi,secretofcrpyto juga yang kadang ngajarin kita hal-hal penting kaya opsec (keamaan dalam crpyto space, kaya basic guideline 101 security in crypto), bikin kita nemuin alts coin baru yang sangat sangat berpotensi. Jujur ane nemu koin kaya XTL yang ane beli rata-rata 3-4 sats. XHV pas harga 12k, sekarang harganya 15 sats dan 54k sats itu dari mereka, kaya kita punya sumber informasi baru dan dari informasi baru itu kita bisa gunain sendiri.

Di sini juga kita bisa liat sentimen pasar, bullish kah bearsih atau apalah, salah satu pertimbangan ane buat ngambil sebuah tindakan dalam memilih sesuatu.

Yah ujungnya sih cuman dapet informasi yang faktual dan nambahin networking aja, karena di dunia crypto yang gerak cepat puluhan "mata" itu lebih baik daripada dua mata aja gan.

Dan selalu harus DYOR.
member
Activity: 461
Merit: 17
🔰FERRUM NETWORK🔰
makasih gan info nya, karena sangat membantu untuk saya sebagai pemula yang belum terlalu lama bergabung dengan dunia crypto,
ternyata banyak yang masih belum saya ketahui situs-situs penunjang crypto.
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
wah lengkap gan informasinya.
ada beberapa yang baru denger dari sini
nambahin gan aplikasi buat tracking, sudah coba beberapa tapi menurut saya yang paling bagus ini, bituniverse https://www.bituniverse.org/
sr. member
Activity: 1582
Merit: 447
full member
Activity: 448
Ada situs-situs yang asing bagi saya pribadi alias tidak tau sama sekali tentang situs tersebut. Sharing yang bermanfaat dengan memberikan link situs penunjang cryptocurrency.
jr. member
Activity: 212
Merit: 3
Saya kurang begitu yakin jika aTriz masih menjadi recommended bounty/signature campaign. Beberapa minggu yang lalu ssys melihat aTriz mendapatkan negative trust bisa agan cek sendirihttps://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=135920 . Agan agan pasti pada tahu sendiri jika kita ingin mengikuti project bounty/signature campaign manager juga ssngat oentung untuk di pertimbangkan.
member
Activity: 182
Merit: 10
sangat menginspirasi sekali thread ini dengan adanya thread ini kita dapat mengetahui situs situs penunjang atau situs yg berada di sekeliling bitcoin
member
Activity: 196
Merit: 24
Apakah hal itu bs dipastikan gan bahwa ICO yg sukses itu pasti dilihat dr ratingnya?
Kesuksesan sebuah proyek ga selalu dari rating gan kalo menurut ane, melainkan dari sang "pilot" yang mengelola proyek tersebut.

Mungkin bisa dijelaskan gan kelemahan & kelebihan dari airdrop, ataukah memang saat2 ini airdrop sedang tidak bagus?
kelebihan & kelemahan airdrop gan?  Maksudnya gmna ya ...  Huh
Menang menurut ane sekarang ini jarang menemukan airdrop yang memiliki harga jual yg tinggi.
Tapi namanya juga airdrop gan (ga kerja/untung2an),  dikasih ya syukur, kalo ga dapet anggap aja blom rejeki
jr. member
Activity: 247
Merit: 2
Terimakasih atas bantuannya gan, untuk yang masih awam tentang cryptocurrency atau pun yang ingin mempelajari ICO lebih dalam tentunya akan membutuhkan website seperti ini, biasanya ICO yang sukses bisa dilihat dari sisi ratingnya.

Apakah hal itu bs dipastikan gan bahwa ICO yg sukses itu pasti dilihat dr ratingnya?

Dari sekian banyaknya situs penunjang cryptocurrency khusus saya pribadi cuma info dari airdrop yang tidak menarik gan, info airdrop bagi saya tidak penting karena banyak membawa petaka sekarang gan Grin

Mungkin bisa dijelaskan gan kelemahan & kelebihan dari airdrop, ataukah memang saat2 ini airdrop sedang tidak bagus?
jr. member
Activity: 61
Merit: 1
Penambahan ilmu lagi nih. di cek validasi per webnya. Nice post
full member
Activity: 411

Dari sekian banyaknya situs penunjang cryptocurrency khusus saya pribadi cuma info dari airdrop yang tidak menarik gan, info airdrop bagi saya tidak penting karena banyak membawa petaka sekarang gan Grin
full member
Activity: 378
Merit: 101
SIp, mudah- mudahan bermanfaat untuk semuanya, baik yang masih newbe atau yang belum tau sama sekali tentang crypto.

berbagi Itu mamang indah .....
full member
Activity: 378
Terimakasih atas bantuannya gan, untuk yang masih awam tentang cryptocurrency atau pun yang ingin mempelajari ICO lebih dalam tentunya akan membutuhkan website seperti ini, biasanya ICO yang sukses bisa dilihat dari sisi ratingnya.
member
Activity: 196
Merit: 24
Tambahan untuk situs ico bisa dilihat di sini https://www.cryptocompare.com/ico/#/upcoming
Untuk bounty manager yang berkualitas, saya rasa colorlesk juga bisa dijadikan sebagai pertimbangan.
ColoresK udah masuk dalam Bountyhive,
member
Activity: 353
Merit: 28
Productive housewife
Tambahan untuk situs ico bisa dilihat di sini https://www.cryptocompare.com/ico/#/upcoming
Untuk bounty manager yang berkualitas, saya rasa colorlesk juga bisa dijadikan sebagai pertimbangan.
full member
Activity: 462
Merit: 104
newbie
Activity: 45
Sil mantap web nya gan. Nnti sya pelajari satu persatu linknya. Lumayan ada tambahan ilmu.
Pages:
Jump to: