Pages:
Author

Topic: [SHARE][LIST] BOUNTY MANAGER YANG CUKUP PRODUKTIF - page 8. (Read 2198 times)

newbie
Activity: 210
Merit: 0
Kalo saya kawan kalo mengikuti projek sebuah bounty saya liat dulu manager nga apakah manager tersebut adalah manager ter mana apa bukan seban sekian lama kita ikut nanti nya ngak berhasil kan nyesal kawan mau kek mana lagi kita malas untuk bertanya pada senior bounty kita dulu kawan
full member
Activity: 541
Merit: 137
kalau saya biasanya kalau mengikuti sebuah project bounty campaign lebih cenderung menganalisa project tersebut. melihat white paper dan roadmapnya.. masalah siapa manajer nya saya tidak begitu peduli. saya pikir semua manager ok.. karena mereka tujuan juga mencari uang..
analisa agan saya rasa betul. tapi sayang nya thread ini tidak mengarah kesana..
thread ini hanya memberikan informasi Bounty Manager yang saya rasa cukup produktif, bukan dari sisi project nya   Grin
member
Activity: 295
Merit: 10
kalau saya biasanya kalau mengikuti sebuah project bounty campaign lebih cenderung menganalisa project tersebut. melihat white paper dan roadmapnya.. masalah siapa manajer nya saya tidak begitu peduli. saya pikir semua manager ok.. karena mereka tujuan juga mencari uang..
full member
Iya benar gan kalo sylon lebih besar untuk sigcam pembayaran nya,selain sylon ada ngak maneger sejenis dia gan?

Sejauh ini yang saya tahu yahoo62278 cuman sayangnya dia mesti adu cepet dia, selain karena bayarannya, biasanya dia terbatas untuk setiap rank..
oiya dia juga ada sig camp buat promosiin dia sendiri.. coba cek gan kali aja berminat atau masih open https://bitcointalksearch.org/topic/m.30341699
member
Activity: 364
Merit: 17
banyak sih gan bounty manager, ane pernah dapat googledocs daftar nama manager bounty tapi ane lupa thread yang mana hehe, mau ane share disini takut menjiplak.

tapi ane pribadi suka ama sylon, dia selalu upadate perminggu tuk sigcamp, twiter gak perlu laporan, kl artikel sangat ketat peraturannya dan harus PM dia kalau ane tidak salah dan untuk alokasi sigcamp lumayan besar bikin tergiur. tpi yang buat kagak nahan ikut sigcamp harus 20 post hehe tu pengalaman ane mengikuti sylon. *mana tau agan perlu penjelasan tuk manager sylon tu pendapat dari ane pribadi
Iya benar gan kalo sylon lebih besar untuk sigcam pembayaran nya,selain sylon ada ngak maneger sejenis dia gan?
full member
Kalo artikel sylon emang ketat banget gan hehe tapi alokasi signcampnya lumayan, dan ane baru pertama ikut signcamp sylon ga harus 20 post ko cukup minimal 15 aja gan  Grin
Ane punya nih spreadsheet bounty manager barangkali membantu https://docs.google.com/spreadsheets/d/1B4sMp4rDeYjPn3Lkbxn6Ot5KLQFERPXloIl5lUbTVBg/edit#gid=691200443  Cheesy
Terima kasih gan, segera saya tambahkan Smiley
hero member
Activity: 1302
Merit: 502
banyak sih gan bounty manager, ane pernah dapat googledocs daftar nama manager bounty tapi ane lupa thread yang mana hehe, mau ane share disini takut menjiplak.

tapi ane pribadi suka ama sylon, dia selalu upadate perminggu tuk sigcamp, twiter gak perlu laporan, kl artikel sangat ketat peraturannya dan harus PM dia kalau ane tidak salah dan untuk alokasi sigcamp lumayan besar bikin tergiur. tpi yang buat kagak nahan ikut sigcamp harus 20 post hehe tu pengalaman ane mengikuti sylon. *mana tau agan perlu penjelasan tuk manager sylon tu pendapat dari ane pribadi
Kalo artikel sylon emang ketat banget gan hehe tapi alokasi signcampnya lumayan, dan ane baru pertama ikut signcamp sylon ga harus 20 post ko cukup minimal 15 aja gan  Grin
Ane punya nih spreadsheet bounty manager barangkali membantu https://docs.google.com/spreadsheets/d/1B4sMp4rDeYjPn3Lkbxn6Ot5KLQFERPXloIl5lUbTVBg/edit#gid=691200443  Cheesy
full member
Terima kasih pendapatnya gan  Grin pendapatnya saya masukan di daftar list Pendapat Lain yak..  Grin
full member
thanks infonya gan.
btw, ane mau nanya masalah boutyportals. apa cuman ane yang gak bisa connect twitter ke akun bountyportals?
waduh kalau masalah teknis saya kurang mengerti gan, mungkin coba hubungi yang bersangkutan (dalam hal ini irfan_pak10)
full member
Activity: 336
Merit: 120

member
Activity: 410
hero member
Activity: 1344
Merit: 852
Kalau di buat lebih lengkap lagi alan lebih menarik gan, karena masih banyak yang produktif lainnya. Dan jika ini di update terus, pasti thread ini akan sangat bermanfaat.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
thanks infonya gan.
btw, ane mau nanya masalah boutyportals. apa cuman ane yang gak bisa connect twitter ke akun bountyportals?

tambahan, ColorlessK (bountyhive.io) mungkin bisa tengok manager yang satu ini.
full member
Bagaimana dengan Newsilike
https://bitcointalksearch.org/user/newsilike-157669
Dan
Ryjin1007 gan?
https://bitcointalksearch.org/user/ryjin1007-939670
Apakah mereka tidak termasuk bounty manager yang produktif?

Terima kasih gan/ganwati segera saya tambahkan..
sekali lagi saya minta maaf, yang tidak ada di list bukan berarti dia tidak produktif, hanya kekurangan saya saja untuk menghimpun semuanya.. Smiley sekali lagi terima kasih dan segera saya tambahkan
member
Activity: 196
The Standard Protocol - Solving Inflation
Bagaimana dengan Newsilike
https://bitcointalksearch.org/user/newsilike-157669
Dan
Ryjin1007 gan?
https://bitcointalksearch.org/user/ryjin1007-939670
Apakah mereka tidak termasuk bounty manager yang produktif?
full member
Disclaimer:
Quote from: Disclaimer
  • Saya tidak terkait perjanjian apapun dengan daftar yang saya suguhkan di bawah, daftar di bawah saya buat berdasarkan analisa serta data pada sub forum Bounties secara personal/pribadi. kalaupun terdapat ketidak sesuaian dengan penilaian atau data yang ada mohon sekiranya diklarifikasi atau sampaikan opini anda.
  • Tulisan ini saya buat tanpa ada maksud untuk menjatuhkan atau menaikkan kredibilitas seseorang.

Setelah melakukan beberapa kali pengamatan terkait bounty akhirnya saya memutuskan untuk membuat suatu tulisan (dan sedikit ulasan) terkait Bounty Manager.

Pendahuluan.
Definisi
Bounty dalam bahasa Inggris berarti hadiah uang atau barang lainnya yang ditawarkan suatu organisasi untuk penangkapan seseorang atau sesuatu.1

Manager:  adalah seseorang yang bertugas mengatur dan mengarahkan orang lain untuk mencapai tujuan organisasi.2

Karena yang akan kita bahas merupakan dalam kerangka Cryptocurrencies dan segala hal yang terkait di dalamnya maka berdasarkan definisi tersebut dapat saya simpulkan sebagai berikut:

Bounty Manager adalah seorang atau sekumpulan orang yang bertugas/bekerja untuk mengatur kebutuhan atau tujuan suatu proyek  supaya tujuan proyek tersebut tercapai dengan imbalan yang sesuai dengan takarannya.
Bounty Manager biasanya merupakan pihak luar dari sebuah proyek, akan tetapi tidak menutup kemungkinan seorang bounty manager merupakan bagian dari tim sebuah project.

Beberapa Daftar Bounty Manager (Eksternal Manager)3 yang belakangan aktif menggarap beberapa bounty.

BOUNTY MANAGER

-|
Manager
Pages:
Jump to:
© 2020, Bitcointalksearch.org