Pages:
Author

Topic: [SHARING] Arbitrage tools . Cara menghitung satoshi ke USD / IDR - page 3. (Read 633 times)

full member
Activity: 585
Merit: 100
Binance #SWGT and CERTIK Audited
Masih belajar dalam hal trading dan arbitrage gan,makasih udah ngasih ilmu ke kita member lokal.
Dalam arbitrage,apakah yang paling penting untuk diperhatikan gan? seperti fee misalnya,bagaimana mengatasinya apabila fee yang dikenakan cukup besar.
full member
Activity: 566
Merit: 107
sebenarnya banyak site sih buat menghitung satoshi ke usd / idr bahkan di telegrampun banyak bot yang bisa menghitung itu tetapi kalau saya biasanya menggunakan ini  https://id.cryptonator.com/converter/
Yoo
full member
Activity: 574
Merit: 102
Wew Mantap bener caranya gan , Baru tahu saya.
Biasanya saya menghitungnya secara manual, Tapi sepertinya dengan ada ulasan di thread ini bisa membantu untuk menghitung dengan cepat dan lebih akurat. Thanks bro telah berbagi ilmunya. Izin pake caranya yaa .
brand new
Activity: 0
Merit: 0
newbie
Activity: 26
Lumayan juga suka bingung ngitung, suka pusing dari bitcoin ke dolar terus ke rupiah.
biasanya saya pake kalkulator biasa lumayan ribet juga. tapi dengan web ini bisa ngehemat waktu.
ilmu yang sangat bermamfaat,makasih gan atas informasinya,biasa kami hitung dengan kalkulator.
hero member
Activity: 1540
Merit: 772
sederhana dan mudah kita gunakan sebagai menghitung satoshi  Grin
cuma saya mau nanyakan tentang arbitrage tools ini, dalam setiap perhitungan dengan tools ini apakah sesuai dengan harga pada indodax.com? mohon pencerahannya
hero member
Activity: 994
Merit: 552
Thanks gan buat threadnya,kalau saya pribadi biasanya menggunakan coinmarketcap langsung dan sedikit kesusahan untuk penghitungan detailnya.Kalau yang agan share ini mungkin bisa menghitung lebih detail lagi,sangat baik untuk dicoba agar bisa mendapatkan profit dari arbitrage.
newbie
Activity: 6
sebelumnya saya hanya mengira-ngira saja tanpa adanya perhitungan yang tepat,. tapi setelah saya mempelajari cara menghitung dengan postingan diatas saya sekarang jadi tau menghitung sebenarnya dan ini sangat membantu , mohon ijin saya simpan link postingan di atas karena saya masih belum paham semua cara menghitungnya  terimaksih.
hero member
Activity: 1344
Merit: 852
Semoga dengan agan mengeshare cara menghitung satoshi USD dan rupiah ini akan semakin mempermudah dan menambah wawasan bagi saya khususnya dan temen temen bitcoiner pada umumnya, soalnya sering kali menghitung cuma berdasarkan perkiraan saja, terima kasih
saya pikir saya juga hampir sama dengan kebanyakan member selama ini dengan penghitungan manual atau hanya menerka-nerka tanpa akurasi. Sharing agan OP mudah dimengerti dan bisa langsung di terapkan.
member
Activity: 181
Merit: 10
keren, saya akan coba menggunakannya jika saya akan melakukan trading arbit, agar kita bisa menghitung berapa keuntungan yang akan didapatkan ketika melakukan arbit. karena kita kita hanya menebak-nebak saja kita tidak bisa mendapatkan angka yang pasti berapa keuntungan yang akan didapatkan.
member
Activity: 406
Informasi yang sangat akurat untuk menghitung kalkukasi mata uang lokal ke mata uang kripto
tambahin lagi untuk biaya gas eth gan. makasih sebelumnya
full member
Activity: 322
Semoga dengan agan mengeshare cara menghitung satoshi USD dan rupiah ini akan semakin mempermudah dan menambah wawasan bagi saya khususnya dan temen temen bitcoiner pada umumnya, soalnya sering kali menghitung cuma berdasarkan perkiraan saja, terima kasih
member
Activity: 490
Merit: 28
Info yang bagus untuk mempermudah perhitungan biaya transaksi satoshi... Kalau bisa ditambahin untuk info perhitungan gas etherium gan... Biar lebih lengkap trit nya..
Untuk biaya gas ethereum agan bisa cek disini : https://ethgasstation.info/
Website ini bisa dijadikan acuan sebelum deposit maupun Withdraw.
newbie
Activity: 52
Info yang bagus untuk mempermudah perhitungan biaya transaksi satoshi... Kalau bisa ditambahin untuk info perhitungan gas etherium gan... Biar lebih lengkap trit nya..
full member
Activity: 518
Ternyata ada cara yang lebih mudah dalam menghitung satoshi ke USD,ini artikel yang sangat membatu gan karena sangat mudah dan juga sangat simpel tidak membuat kita ribet dan bisa menghematkan waktu,buat para member lain website ini bisa anda coba karena cukup mudah.
full member
Activity: 490
Sangat membantu gan atas sharenya ini sangat membantu saya dalam menghitung satoshi ke USD karena mudah di mengerti karena website sangat simpel ini tidak membuat kita ribet dan mudah di pahami buat yang lain selamat mencoba.
member
Activity: 280
Saya rasa ini informasi yang sangat berguna bagi kita semua para member. Dengan situs ini kita menghemat waktu dan gak ribet lagi untuk menghitung manual. Sangat membantu. Terima kasih atas sharingnya.
newbie
Activity: 40
Makasih gan sharingnya sudah saya coba dan gak ribet dan mudah dipahami.
newbie
Activity: 70
lumayan nihh buat tambah2 tools dan pengetahuan gan makasih ya
brand new
Activity: 0
Jangan Spam ya bro . kalo ada arbit tools yang lebih mantap silahkan share.

mau sharing nih cara menghitung Satoshi ke IDR tools buat yang suka arbitrage kadang beda 1-3% itu lumayan banget kan ya .  
Kalo pake yang biasa2 kan kadang nominal di bawah 50 perak kadang ga keitung ya . sementara coin yang masih di bawah 5rb rupiah juga banyak yang bagus bagus jd lumayan lah bisa lebih rinci ngitungnya .
langsung aja to the point penampakannya kaya begini .

jadi 100 satoshi sama aja $0.008608 atau kalau di rupiahkan  Rp.120,39
dia rate nya real time sama market .

websitenya ini https://99bitcoins.com/satoshi-usd-converter/
ini bukan website ane tapi lumayan bagus lah friendly simple dan ga berat di browser .

kalo ada arbitrage tools lain silahkan share.

Kalau ane sih biasa ngitung secara manual gan, Contoh:

Harga Bitcoin sekarang 118.000.000 juta! dan total balance bitcoin kita ada 0.035400.
agar kita tahu kalau di rupiah kan jadi berapanya? dikalikan saja dengan live rate/harga bitcoin skrng.
seperti ini contohnya: (BITCOIN / SATOSHI)0.0354 x (LIVE RATE / HARGA JUAL BITCOIN)118.000.000 = Rp.4,177.200 (IDR).

seperti itu gan rumus perhitungan manual nya...
Pages:
Jump to: