Pages:
Author

Topic: [SHARING] tips mengatasi jenuh saat ngerjain bounty ? - page 2. (Read 930 times)

sr. member
Activity: 672
Merit: 250
kalau saya gan cari temen buat maen bounty jadi gak bosen atau gak libur 1 minggu buat traveling atau cari hiburang agar tidak jenuh mengerjakan bounty tersebut
member
Activity: 420
Merit: 10
Kalau ane saat jenuh ane sering liburan ke tempat wisata yang ada kolam renang gan biar segar, rasa jenuh ane cepat hilang dan ane bisa fokus ke bounty kembali.
full member
Activity: 424
Merit: 100
menurut saya untuk menghilangi jenuh nya si jngan terlalu berfokus aja dengan ngebounty memang ini pererjaan yang butuh waktu lama tapi lebih baiknya dijadikan pekerjaan sampingan aja. tidak usah terlalu befokus kesini karena klo cepat jenuh wajar mungkin efek gajihannya lama jadi penyemangatnya gak ada. lebih baik banyakin jalani hidup normal aja biar bounty nya gak berasa tau-tau sudah gajihan aja  Grin
Setuju gan, ngebounty jangan kayak kerja normal yang setiap hari harus fokus biar gak gampang bosen, santai2 aja biasanya yang bikin jenuh itu kalau gajian ditunggu kalau dibawa santai pasti gak ditunggu atau santai pasti gak jenuh.
Tapi mungkin berbeda buat bounty hunter yang jobnya banyak yang kerjanya bisa full time ane gak tau deh cara ngatasin kejenuhan mereka kayak gimana  Grin
member
Activity: 686
HYDAX EXCHANGE Platform
Klo ane sih nyari bounty yg udah setengah jalan dan partisipan'nya sedikit.. contohnya durasi bounty 12 week, ane daftar week ke 6'an gan, jadi ga terlalu nunggu lama.. dari situ juga memudahkan kita buat liat & review ICO tersebut dalam waktu week 1 - week 6 sudah terjual brapa. Kalo banyak ya kmungkinan ICOnya sukses.

Kalo buat ngatasin bosen sih ane ikut bounty laen seperti artikel yang membutuhkan waktu cukup lama untuk mengerjakannya.. jdi ga bosen gan..

Benar gan saya pun melakukan hal yang sama seperti agan sehingga tidak bosan karena pekerjaan tersebut pun tidak semestinya aktif setiap saat maka kita bisa beristirahat untuk sementara waktu.
member
Activity: 448
Kunci nya bagi kita orang pengen sukses kita tidak boleh bilang tidak mungkin tidak bisa dan malas , nah katika kita malas mengerjakan  tugas bounty ini kita sudah bertentangan denagn kunci kesuksesan makanya kita perlu trus berkerja tidak perlu menunda pekerjaan .
newbie
Activity: 54
Merit: 0
menurut saya untuk menghilangi jenuh nya si jngan terlalu berfokus aja dengan ngebounty memang ini pererjaan yang butuh waktu lama tapi lebih baiknya dijadikan pekerjaan sampingan aja. tidak usah terlalu befokus kesini karena klo cepat jenuh wajar mungkin efek gajihannya lama jadi penyemangatnya gak ada. lebih baik banyakin jalani hidup normal aja biar bounty nya gak berasa tau-tau sudah gajihan aja  Grin
Saya newbie jadi belum merasakan jenuhnya mengerjakan proyek bounty. Yang sering didengar hanya penghasilan yang besar dengan kerja yang terbebas dari ikatan waktu dan formalitas. Bahkan penghasilannya ada yang bisa untuk beli rumah/mobil, sementara yang kerja kantoran aja belum tentu bisa. Dari thread seperti ini para newbie yang ingin menjadi bounty hunter harus siap dengan kondisi jenuh, capek, otak puyeng maupun harap-harap cemas kalau-kalau proyeknya gagal (nggak dibayar). Terimakasih para mastah atas tips-tipsnya.
member
Activity: 378
Kalo menurut pendapat saya pribadi gan,jika kita di saat mengerjakan tugas bounty sangat lama mencapai masa kerjanya berbulan-bulan pasti akan mendapatkan jenuh,jadi untuk mengatasi jenuh ini alangkah baiknya kita istirahat barang satu Minggu untuk memulihkan kejenuhan kita gan.
sr. member
Activity: 304
Merit: 251
ngatasin rasa jenuh, bosan, frustasi, saking lamanya bounty yg kita kerjain gak kelar2,
ane lebih memilih bounty yang sisa waktu tinggal 4 minggu atau durasi pendek agar tidak terlalu jenuh,
dan memang rasa jenuh datang karena terlalu sering melihat dan melakukan hal yang sama, dalam mengerjakan bounty.
tetapi jika sambil mempelajari hal hal baru dalam forum ini menurut ane bisa menghilangkan kejenuhan
member
Activity: 662
Merit: 11
www.cd3d.app
Saya rasa wajarlah setiap manusia pasti ada titik jenuhnya. tapi itu bisa di siasati dengan memilih bounty yang durasinya pendek. Atau istirahat dulu rekreasi dengan keluarga kita.dan mengingat orang-orang yang mensuport dan menyemangati kita.
Saya juga setuju biasanya yang jenuh itu member yang mengikuti bounty signature apalagi kalau ico nya berjalan lama bisa sampai 3-4 bulan, jadi mending kita memilih proyek yang berdurasi pendek.

dan hal yang biasa saya lakukan jika sedang bosen atau jenuh biasanya ya stop sejenak kegiatan yang berhubugan dengan bitcoin.
newbie
Activity: 98
Saya rasa wajarlah setiap manusia pasti ada titik jenuhnya. tapi itu bisa di siasati dengan memilih bounty yang durasinya pendek. Atau istirahat dulu rekreasi dengan keluarga kita.dan mengingat orang-orang yang mensuport dan menyemangati kita.
newbie
Activity: 140
emang main bounty ini bikin bosen, tiap hari harus ulang ulang terus gk ada habisnya
tapi ya namanya usaha mah tetep aja harus di lakuin demi penghasilan, kalau untuk ngilangin jenuh ya mungkin ngerjain bounty nya sambil santai main game atau nonton film atau yang lain
full member
Activity: 854
Merit: 115
newbie
Activity: 98
Cara yang sangat bagus untuk membakar semangat gan, dengan begitu secara otomatis akan lebih membuat agan yakin dan giat lagi dalam mengerjakan tugas agan sebagai bounty hunter. Pertahankan semangat itu gan. Mudah-mudahan dengan cara seperti itu jadi motivasi untuk orang lain.
hero member
Activity: 2072
Merit: 531
Tips mengatasi jenuh ialah keluar dari rumah / bermain dengan teman itu yang paling ampuh gan ,hilangkan dalam pikiran anda usaha terus di bounty mulailah dengan bersenang senang sebentar atau agan jalan ke tempat yang sejuk ,kalau tidak suka agan dapat memulai usaha yang lain bukan hanya di bounty saja
newbie
Activity: 37
berarti rata2 campaign yang berjalan lama itu bikin jenuh ya? bukannya kalau mereka sukses stake yang kita dapat jadi lebih banyak?
gue belum ikut signature dan hanya invest kecil2an, jika yang dimaksud adalah posting, tidak perlu tulis setiap hari dan maksimalkan waktu offline untuk kegiatan refreshing. dalam seminggu sisihkan minimal 2 hari untuk benar2 tidak terlibat online agar bisa segar pikirannya.
jr. member
Activity: 256
Merit: 1
Lebih baik mencari bounty yang waktunya tidak terlalu lama,usahakan ikut signature karena gajinya lebih menggiurkan,akan tetapi jika memiliki banyak follower maka anda juga bisa mengikuti yang program twitter atau Facebook,nah disini yang biasa membuat bosan,maka dari itu sebaiknya pilihlah bounty yang tidak terlalu banyak weeknya dan cari yang tugas share n like nya tidak terlalu banyak per minggunya
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
kalau saya sudah jenuh ngerjain bounty paling tinggal tidur kalau gak ya nonton film unyil tapi lebih sering tinggal tidur kalau udah jenuh mah bangun2 udah fresh lagi dah
wanjay nonton film unyil. malah tambah pusing ntar tuh kepala gan . mending coba keluar rumah deh cari udara segar baru biar bisa mendapakan banyak prefensi baru
full member
Activity: 440
Merit: 101
$CYBERCASH METAVERSE
kalau saya sudah jenuh ngerjain bounty paling tinggal tidur kalau gak ya nonton film unyil tapi lebih sering tinggal tidur kalau udah jenuh mah bangun2 udah fresh lagi dah
sr. member
Activity: 938
Merit: 251
paling-paling kalau jenuh gitu ya diselingin sama main game aja.. atau baca-baca artikel kesukaan..
abis itu lanjut lagi dah ngerjain task bounty nya
gimanapun dalam pekerjaan pasti ada rasa jenuh, yang penting pinter-pinternya kita aja buat mengurangi rasa jenuh tersebut
full member
Activity: 462
Merit: 109
wah pertanyaan yang bagus nih , ikut nyimak jawaban, soalnya kalau dibilang mudah ya emang mudah pekerjaan ini gak ngeluarin banyak tenaga fisik tapi memang beratnya itu mudah jenuh dalam mengerjakannya apalagi didepan laptop terus mata bisa rusak, gimana nih caranya hilangin bosan yang ampuh.
Pages:
Jump to: