Pages:
Author

Topic: [SHARING] tips mengatasi jenuh saat ngerjain bounty ? - page 4. (Read 930 times)

full member
Activity: 462
Merit: 100
Germany’s First STO
Kalau kerja terus apalagi gaada interaksi dengan orang lain dan terus terusan menatap layar komputer sih bosen juga gan, ane biasanya milih ngerjain bareng anak2 di cafe atau di rumahnya biar kyak orang ngantor beneran
full member
Activity: 406
Kalau saya tipsnya hanya sederhana, dengan berlibur sejenak tinggalkan sementara waktu untuk bounty jadi habiskanlah waktu bersama keluarga menikmati hasil yang telah kita dapatkan, setelah itu baru kembali bekerja saya rasa untuk penyemangat kita mengerjakan bounty adalah hasil yang akan kita dapatkan nanti.  Grin
nah ini tips yang paling ampuh, tinggalkan sejenak dunia bounty dan ambil kegiatan lain seperti belibur untuk memulihkan pikiran kita yang sudah jenuh dengan perbountyan, kalau terus di pikirkan kapan bunty nya selasai dan apakah akan mendapatkan hasil yang setimpal itu akan semakin membuat frustasi, tidak masalah kehilangan satu week tapi pikiran kita pres kembali dan lebih semangat mengerjakan bounty lagi.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
sebenernya dari pribadi masing" aja gan, jangan dibawa stress, diselingin kegiatan lainnya. jangan di depan pc terus itu mungkin yang ngebuat jadi stress atau jadi nggak fresh.
full member
Activity: 420
agan2 disini, ada tips gak bagaimana caranya ngatasin rasa jenuh, bosan, frustasi, saking lamanya bounty yg kita kerjain gak kelar2, belum lagi bounty yang dikerjain belum tentu sukses dan menghasilkan pemasukan buat kita.

mungkin agan2 dsini yang sudah banyak pengalaman bisa sharing sharing agar menambah semangat bagi newbie saat gawe bounty.
biasanya saya ngerjain hanya beberapa jam saja gan , dengan di iringi musik.
tidak sehari penuh mengerjakan bounty. karena bagi saya bounty hanya sampingan dari pekerjaan utama saya
sr. member
Activity: 812
Merit: 250
Kalau ikutan bounty campaing gak usah nanggung2 gan, kalau bisa daftar sebanyak2nya asalkan proyek bagus langsung aja daftar, pasti gak terasa hebung nunggu gajiannya,
Kalau saya pribadi bukan masalah nunggu gajiannya yang jenuh tapi malas menyisihkan waktunya untuk forum dan bounty camping,
jr. member
Activity: 168
Merit: 2
Sama halnya kayak agan, ane juga kadang bosen karena ngikutin bounty yang masa campaignnya lama sekali, tetapi untuk sejenak jika memikirkan raward atau income nanti yang didapatkan maka perasaan jenuh atau bosen akan memudar bahkan mengerjakan bounty sebagai rutinitas harian sudah merupakan hal yang wajib bagi ane karena bisa mendatangkan pundi pundi rupiah
member
Activity: 294
Merit: 10
life is hard, dont make it more harder
Kalau saya tinggal maen game aja dulu, kalau suasananya sudah gak jenuh lagi baru ngerjain  lagi. Atau gak tiggal tidur dulu kalau sudah fres kerjain lagi.
Sama gan, biasanya ane juga gitu kalau udah jenuh ane tinggal main game terus nonton youtube, film sama drama2. Lumayan menghilangkan penat supaya gak fokus di bounty terus setiap harinya. Menurut ane wajar wajar aja kalau merasakan jenuh.
member
Activity: 350
Kalau saya tinggal maen game aja dulu, kalau suasananya sudah gak jenuh lagi baru ngerjain  lagi. Atau gak tiggal tidur dulu kalau sudah fres kerjain lagi.
member
Activity: 420
agan2 disini, ada tips gak bagaimana caranya ngatasin rasa jenuh, bosan, frustasi, saking lamanya bounty yg kita kerjain gak kelar2, belum lagi bounty yang dikerjain belum tentu sukses dan menghasilkan pemasukan buat kita.

mungkin agan2 dsini yang sudah banyak pengalaman bisa sharing sharing agar menambah semangat bagi newbie saat gawe bounty.
jenuh sering datang di saat kita lagi posting dan tiba tiba ide yang ada di otak kita macet dan beku di saat seperti itu jenuh datang dan menysul bosan, jadi saran ane kalau datang jennuh mending stop posting dan cari lah tempat yang nyaman sekalian berolahraga supaya pemikiran kita jadi enak dan fresh kembali.
member
Activity: 303
memang jenuh sih pasti ada, jenuh juga bisa mempengaruhi kualitas postingan karena fikiran kita tidak dapat bekerja dengan baik, mungkin setiap orang memiliki caranya masing masing untuk mengatasinya tapi kalau saya pribadi ketika jenuh, saya lebih memilih main game dulu baru lanjut ngerjain bounty, kalau dengerin musik saya malah tambah gak konsen dan lebih asyik dengan musik yang saya dengarkan
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
sebenernya gak ada tips tips akurat buat ngejawab pertanyaan TS. bounty campaign adalah kampanye yang kita lakukan untuk mendapatkan reward, tak lain merupakan sebuah pekerjaan. pekerjaan tentu saja kadang menjadi jenuh dan membosankan, itulah perlunya ada hari libur atau cuti. jika agan punya pekerjaan seperti ini alangkah baiknya di manage dengan baik agar agan tahu kapan saatnya libur dan kapan menghajar. tapi semua kembali kepada hoby juga, karena setiap hoby atau pekerjaan yang dicintai maka tak ada rasa jenuh ataupun bosan dalam melakukan setiap aktivitas, apalagi yang memiliki potensi earning profit.
hrz
full member
Activity: 476
saya pernah ngalamin hal yang serupa di saat mengalamin jenuh atau serupa denga bosan saya biasanya dengan mendengar kan musik sambil posting biasanya jenuh akan hilang dan banyak refresing biar pemikiran kita fresh.
full member
Activity: 532
Merit: 103

saya pribadi juga sangat sering merasakan jenuh dalam mengerjakan tugas bounty dan biasanya cara saya untuk meghilangkan kejenuhan tersebut yaitu dengan meninggalkannya sejenak untuk menenangkan fikiran dan kemudian melanjutkannya lagi Smiley
full member
Activity: 1048
Merit: 102
Jenuh, bosan, ini faktor yang selalu ada dalam kehidupan manusia banyak cara untuk menghilangkan hal semacam ini,
1. Bisa dengan cara liburan,
2. Bisa dengan melakukan olahraga hobi kita seperti berenang, Nonton di Biskop dll. Atau
3. Dengan cara pergi kegunung/bukit lalu berteriak sekuatnya.
benar gan memang banyak cara yang bisa di lakukan untuk mengatasi itu semua
semua tergantung dari diri kita masing-masing untuk menghilangkannya
karena setiap orang mempunyai cara dan trik sendiri agar mood kita bisa kembali dan semangat lagi untuk kembali bekerja
setiap orang memang memiliki cara tersendiri untuk mengatasi jenuh dalam melakukan pekerjaan nya, ada yang menyalurkan lewat hobinya ada yang menyalurkan lewat keluarga atau apapun itu yang penting bisa melepaskan penat sejenak supaya jenuh tidak kian melanda.
newbie
Activity: 162
Jenuh, bosan, ini faktor yang selalu ada dalam kehidupan manusia banyak cara untuk menghilangkan hal semacam ini,
2. Bisa dengan melakukan olahraga hobi kita seperti berenang, Nonton di Biskop dll. Atau
benar gan memang banyak cara yang bisa di lakukan untuk mengatasi itu semua
semua tergantung dari diri kita masing-masing untuk menghilangkannya
karena setiap orang mempunyai cara dan trik sendiri agar mood kita bisa kembali dan semangat lagi untuk kembali bekerja
full member
Activity: 1092
Merit: 101
Memang saat kita ikuti sebuah bounty akan menemukan titik jenuh ketika bounty yang kita ikuti memiliki durasi yang sangat lama,, untuk itu saat jenuh saya biasanya pergi ke tempat teman dan mengajak dia ke pantai atau bermain game bersama
newbie
Activity: 132
kalau saya pribadi hal yang saya lakukan ketika saya jenuh adalah dengan melakukan hal yang saya suka. misalkan saya hobi bermain game, jadi setiap hari saya pasti sisihkan waktu saya untuk bermain game agar kepala kembali fresh. juga bisa dengan cara berlibur, tinggalkan sejenak semua hal tentang crypto dan nikmati masa liburan agar setelah liburan bisa kembali semangat untuk mengikuti bounty campaign. intinya sih tidak perlu dipaksa gan, karena rejeki sudah ada yang ngatur, tinggal kita berusaha.
newbie
Activity: 140
member
Activity: 336
Merit: 24
Kalau saya pribadi agan kadang kadang jenuh dan sangat  sangat membosankan,biasa nya saya memotivikasi diri sendiri dengan membayangkan hasil akhir dari bounty yang mengiurkan itu lah yang menjadi penyemangat saya, hehehehe.
Cara yang sangat bagus untuk membakar semangat gan, dengan begitu secara otomatis akan lebih membuat agan yakin dan giat lagi dalam mengerjakan tugas agan sebagai bounty hunter. Pertahankan semangat itu gan. Mudah-mudahan dengan cara seperti itu jadi motivasi untuk orang lain.
jr. member
Activity: 98
Merit: 1
Kalo menurut ane sih gan, jangan terlalu spaneng tiap menit atau tiap detik ngerjain bounty. Ngerjain bounty pas mood baik mungkin hasilnya bakal maksimal, tapi kalo mood udah buruk. Mending pending dulu, selingi yang laen baru lanjut lagi. Enjoy the Process 😀
Pages:
Jump to: