Pages:
Author

Topic: [SHARING] tips mengatasi jenuh saat ngerjain bounty ? - page 6. (Read 930 times)

full member
Activity: 546
Merit: 112
Sempet ambigu nih bacanya hampir aja mau jawab sambil Musikan biar ga jenuh wkwk harusnya pertanyaannya "tips ngilangin jenuh sambil nunggu bounty kelar" atau apalah wkwk biar ga ambigu.
Kalo ane si biasanya ngatasin biar ga jenuh ya ane cari bounty yang udah mau end biar nunggunya ga kelamaan   Cheesy

ini bisa menjadi solusi mengatasi rasa jenuh ngebounty, karena mmang sbenarnya yg bikin kita jenuh itu klo ngerjain bounty kelamaan dan blm ada hasil, tp klo ada yg cair smangat lngsung nambah 1000% Grin jd ya ikut bounty2 yg sudah mendekati akhir bisa menjadi solusi buat yg gmpang jenuh dn blm prnah merasakan hasil dari bounty sbagai pnambah semangat.
buat agan2 yg ikut bounty intinya nikmati aja, klo mmang merasa jenuh ya ambil rehat dlu sjenak, kalau frustasi krna blm ada hasil, sabar.. karna stiap usaha keras psti ada hasilnya, klo mood udah balik lanjut hajar lgi bounty2nya Grin
newbie
Activity: 64
Merit: 0
Kalau ane menjadikan bounty sebagai hobi saja gan dan bukan sebagai main job. Sehingga saya tidak terlalu terbeban dengan proyek yang saya ikuti apakah akan berhasil atau tidak. Dan saya tidak terlalu banyak ikutan bounty juga  Grin
newbie
Activity: 61
agan2 disini, ada tips gak bagaimana caranya ngatasin rasa jenuh, bosan, frustasi, saking lamanya bounty yg kita kerjain gak kelar2, belum lagi bounty yang dikerjain belum tentu sukses dan menghasilkan pemasukan buat kita.

mungkin agan2 dsini yang sudah banyak pengalaman bisa sharing sharing agar menambah semangat bagi newbie saat gawe bounty.
Kalau sudah sangat jenuh ya istirahat dlu  sementara waktu baru lanjut lagi , nanti juga semangat lagi gan  Grin .
Coba agan ikut jenis bounty yg lain , bisa juga ikut yg durasi pendek jadi gk monoton dan mudah bosan .
Penyemangat utama buat saya sih ya keluarga dan tentunya perkiraan hasil yg bakal diraih hehe
menurut saya gan, sebelum mengerjakan bounty sepertinya kita harus siap hati dulu paling tidak focus dulu karna mengerjakan bounty perlu konsentrasi yang cukup agar apa yang kita kerjakan jadi sempurna, ssukur sukur mengerjakan tidak sendiri agar bisa saling saring tanya jawab dan disiti letek percaya diri ada, tidak perlu memikirkan apakah pekerjaan ini dibayar yang penting kita berkarya dengan baik sehingga semangat akan timbul dihati saat mengerjakan bounty, semoga saran saya ini bisa menjadi acuan dalam mengambil langkah dan keputusan.
hero member
Activity: 1302
Merit: 502
agan2 disini, ada tips gak bagaimana caranya ngatasin rasa jenuh, bosan, frustasi, saking lamanya bounty yg kita kerjain gak kelar2, belum lagi bounty yang dikerjain belum tentu sukses dan menghasilkan pemasukan buat kita.

mungkin agan2 dsini yang sudah banyak pengalaman bisa sharing sharing agar menambah semangat bagi newbie saat gawe bounty.
Sempet ambigu nih bacanya hampir aja mau jawab sambil Musikan biar ga jenuh wkwk harusnya pertanyaannya "tips ngilangin jenuh sambil nunggu bounty kelar" atau apalah wkwk biar ga ambigu.
Kalo ane si biasanya ngatasin biar ga jenuh ya ane cari bounty yang udah mau end biar nunggunya ga kelamaan   Cheesy
member
Activity: 378
Merit: 10
Kalo menurut saya pribadi yang membuat kita jenuh banyak efeknya,karna kita dengan terlalu banyak mengikuti bounty signature campaign dan terkadang di dalamnya terdapat yang tidak jelas bounty nya dengan capek nya kita ngepos tidak ada hasilnya.
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
gimana kagak jenuh dan bosen bro.. lah yang di ikutin bermacam-macaam bounty. signcamp, twitter, facebook, blog yang pastinya nguras pikiran dan waktu tapi kalo cuma ikutan 1 bounty aje (misal signcamp) ye ane rasa enjoy lah, tidak terforsir di pikiran karena cuma di anggap sampingan doang.
buat ane, kalo untuk ngatasi jenuh, bosen, stres.. jujur aje ane buat aje pikiran ane untuk seneng-seneng sama doi. ML sampai puas sama doi habis itu fresh dah pikiran Grin .sorry, bukan maksud kagak senonoh ye bro tapi ini hanya cara masing-masing. cara ane yang lain adalah nyangkruk di warkop, keluar rame-rame sama temen banyak.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1

Kalau saya sih cari airdrop saja gan dari bounty yang ada.
Mungjin juga dengan mendengarkan musik agar tidak jenuh
newbie
Activity: 131
Tips mengatasi rasa jenuh saat mengerjakan bounty yaitu BEROLAHRAGA dulu biar pikiran dan otak lebih fresh,TRAVELLING kunjungi tempat-tempat yang kita senangi,TIDUR merupakan cara yang paling ampuh dalam mengatasi dan menghilangkan rasa kebosanan dan kejenuhan setidaknya dengan tidur bisa membuat tubuh dan otak dapat beristirahat sejenak dari segala hal dalam menjalankan aktifitas,KULINER alias makan merupakan cara yang mudah untuk meninggalkan saat mengerjakan bounty tersebut.Selain itu kita juga memiliki kepuasan tersendiri dengan melakukan wisata kuliner untuk menghilangkan rasa kejenuhan.
member
Activity: 364
Merit: 15
SWACHHCOIN - DECENTRALISING WASTE MANAGEMENT
saya juga mengalami hal yang sama gan,, bahkan yang ane ikuti yakni sosmed ane hanya 2 minggu sanggup nya karna rasa bosan dan jenuh tadi di tambah pula project bounty sekarang banyak gagal serta harga yang jauh sekali dibawah harga ICO,, bahkan ada beberapa bounty yang ane ikuti dan membutuh kan waktu 2 bulan hanya mendapatkan recehan. kalau ane mensiasatinya kemaren kumpul dan jalan - jalan bareng keluarga ke tempat wisata..
full member
Activity: 588
Merit: 100
Kalau sudah merasa bosan dan jenuh saya melakukan dengan bermain game untuk menghilangkan jenuhnya, kalau bisa jangan bermain game yang menambah jenuh juga main aja game yang katagori simulasi dan santai. Bisa keluar rumah jalan" sekitar rumah sekalian lihat-lihat pohon dipinggir jalan, kalau tidak saya tidur sejenak untuk menghilangkan kejenuhannya. kalau lagi mengerjakan bounty bawa aja kopi+gorengan biar tambah santai ngerjainnya.
Saya sampai sekarang belum merasa bosan soalnya kerjain bounty cuma jadi pekerjaan sampingan saya saja. Benar bro kalau lagi jenuh bisa bermain game atau mendengarkan lagu untuk menghilangkan stress. Yang penting kita kerja di sini dibuat santai saja jangan terlalu tertekan, untuk masalah bounty yang durasinya panjang kita bisa memilih  bounty yang iconya sudah dimulai  sehingga durasi bountynya sudah gak lama lagi.
member
Activity: 560
“A nexgen decentralized ride hailing ”
Kalau sudah merasa bosan dan jenuh saya melakukan dengan bermain game untuk menghilangkan jenuhnya, kalau bisa jangan bermain game yang menambah jenuh juga main aja game yang katagori simulasi dan santai. Bisa keluar rumah jalan" sekitar rumah sekalian lihat-lihat pohon dipinggir jalan, kalau tidak saya tidur sejenak untuk menghilangkan kejenuhannya. kalau lagi mengerjakan bounty bawa aja kopi+gorengan biar tambah santai ngerjainnya.
sr. member
Activity: 938
Merit: 250
kalau saya biasanya menghilangkan kebiasan bosan saat nge bounty adalah dengan game dan juga keluar nyari hiburan. jangan terlalu fokus. itu tidak baik. kita juga perlu hiburan hilangkan stres dari diri kita
newbie
Activity: 266

kalau tips ane untuk mengatasi rasa jenuh, bosan frustasi menunggu bounty yang lama ya dicari bounty yang durasi kerjanya pendek alias singkat dan jangan ditunggu token masuk ke wallet, yang penting kerja dengan santai kalau bosan berkumpullah bersama keluarga atau teman untuk ngobrol dan becanda atau main gaple/domino juga bisa ngilangin frustasi.
hero member
Activity: 1932
Merit: 504
Saya rasa hal ini perlu trik dalam bertugas di bounty salah satu nya adalah mbuat jadwal liburan satu hari dalam seminggu.hal ini cukup untuk kita refresing menghilangkan prnat yang selama ini terbeban sama pikiran.
cocok nih bener juga harus diagendakan untuk liburan atau keluar rumah bersosialisasi dengan tetangga atau teman harus diperhatikan agar gak disangka miara tuyul. hehe
rata-rata trader atau bounty hunter suka keenakan di rumah dan disangka antisosial.
jadi bagus banget kalo di agendakan ngumpul2 sama temen atau tetangga ya minimal bersosialisasi.
kayaknya agan ini pengalaman ya disangka miara tuyul  Grin ane sendiri aja belain kalau pagi keluar rumah biar disangka kerja dan orang gak mikir macam-macam. untuk saran liburan bagus juga dilakukan yang penting gak kebablasan aja kelamaan liburnya dan gak ngerjain bounty
hero member
Activity: 2856
Merit: 644
https://duelbits.com/
Saya rasa hal ini perlu trik dalam bertugas di bounty salah satu nya adalah mbuat jadwal liburan satu hari dalam seminggu.hal ini cukup untuk kita refresing menghilangkan prnat yang selama ini terbeban sama pikiran.
cocok nih bener juga harus diagendakan untuk liburan atau keluar rumah bersosialisasi dengan tetangga atau teman harus diperhatikan agar gak disangka miara tuyul. hehe
rata-rata trader atau bounty hunter suka keenakan di rumah dan disangka antisosial.
jadi bagus banget kalo di agendakan ngumpul2 sama temen atau tetangga ya minimal bersosialisasi.
member
Activity: 336
Masing-masing orang memiliki cara tersendiri dalam mengatasi jenuh ketika mengerjakan bounty. Saya pribadi menargetkan jumlah postingan dalam setiap harinya. Jadi, tidak seharian full ngerjakan bounty. Anda bisa pilih project yang peraturannya tidak terlalu menekan. Misal hanya diharuskan untuk membuat 10 postingan perminggunya. Dan cari topik yang berbeda setiap hari, agar tidak kehabisan pembahasan. Jika tingkat jenuh Anda berlebihan, boleh lah sekali-kali berlibur bersama keluarga menikmati hingar bingar keramaian dipasar malam, atau ke pantai.
newbie
Activity: 207
triknya gampang sih gan tinggal pintar-pintarnya kita aja dalam mengerjakan kerjaan kita dan membuat waktu sehari buat bikin hari free tanpa memikirkan kerjaan sama sekali, sebenarnya ga butuh trik tinggal diri kita saja yang bisa buat ngatur semuanya.
member
Activity: 1274
newbie
Activity: 126
Kalau saya pribadi kalau udah jenuh ngerjain bounty, saya lebih suka baca2 tips,trick & koment2 agan semua  Grin
Karena saya pendatang baru emang harus rajin2 membaca, terkadang dari koment para2 suhu semua bisa jadi motivasi & bersemangat lagi untuk ngerjain bounty
newbie
Activity: 98
Kalo menurut saya pribadi sangat sependapat dengan penjelasan agan,memang begitulah yang sangat bagus untuk melepaskan dahaga kita untuk sementara waktu kita tinggalkan untuk menikmati hasil Bounty kita dapatkan bersama keluarga,agar nantinya di saat kembali lagi untuk mengerjakan Bounty sudah fokus, tidak ada datang penyakit jenuh ataupun bosan...
Pages:
Jump to: