Pages:
Author

Topic: Siapakah yg bertanggung jawab jika bitcoin hilang ? - page 12. (Read 4003 times)

full member
Activity: 420
Merit: 100
Setau saya sih tidak ada yang bertanggung jawab jika bitcoin hilang,jadi kita sendiri yang harus berhati-hati dalam menyimpan bitcoin.
member
Activity: 364
Merit: 10
yang melindungi bitcoin itu sendiri kalo menurut saya gan adalah orang yang mempunyai bitcoin itu sendiri gan karena hal ini saya juga sudah berusaha untuk mencari perlindungan yang bagus tapi tidak ada gan iya saya rasa saya sendirilah yang harus melindungi bitcoin saya sendiri dengan cara yang tau gan.
member
Activity: 186
Sesama newbie mnurut ane kalo koin hilang, hilangnya dari mna dlu gan, apa karena hacker atau gmn, kalo koin hilang ya tidak ada yg bertanggung jawab gan, makanya sbgai newbie kita harus lbih Hati2 lagi dalam menyimpan koin, agar lebih waspada kedepannya
full member
Activity: 140
Kehilangan, kerugian dan keuntungan, semua adalah tanggung jawab kita sendiri. Krn kita yg punya bitcoin dan kita yg mengcontrol dalam menggunakannya. Jd, kl ad kesalahan2 dalam bertransaksi yg membuat bitcoin kita hilang, itu sudah menjadi resiko yg harus kita terima..  Grin Cheesy
full member
Activity: 280
Merit: 101
Bitcoin adalah tanggung jawab kita sendiri. jadi kalau bitcoin hilang ya tidak ada yang akan bertanggung jawab maka dari itu setiap melakukan transaksi kita harus benar" hati" dan teliti, karena kalau benar" hilang tidak ada pihak asuransi yang akan mengganti kerugian kita.
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
Apakah ada yang tau bitcoin itu dilindungi olah siapa ?
Menurut ku bitcoin itu belum ada yang melindungi gan. Jadi kalau kita seandainya kehilangan itu sudah resiko kita sendiri. Karena tidak ada yang bertanggung jawab
full member
Activity: 1246
Merit: 103
sepertinya sampai hari ini belum ada yang bertanggung jawab apabila bitcoin kita hilang, apakah itu polisi maupun pengadilan belum berani untuk bertanggung jawab. makanya hati2 gan
full member
Activity: 602
Sepengetahuan saya gan,bitcoin gak ada yang melindungi
Kalo menurut saya bitcoin hilang yang ada yang bertanggung jawab,karna kesalahan kita sendiri bukan kesalah orang lain,makanya gak ada yang tanggung jawab
full member
Activity: 448
Kalo ane pikir yg bertanggung jawab tentang bitcoin ya ane sendiri,,, karena ane pikir gan kalo ngk teliti dalam post akan terblokir n ngk bs membuka bitcoin lg,,jadi kita  sendiri yg bertanggung jawab n harus hati hati biar ngk kena spam ato ke hack orang gan
full member
Activity: 517

Anda mungkin belum habis baca mengenai bitcoin sehingga timbul pertanyaan tentang siapa yang bertanggung jawab. Disini tidak ada yang bertanggung jawab, nafsi - nafsi. Tidak ada lembaga hukum disini. Untuk saat ini ahli hukum aja ngak tw masalah bitcoin.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
menurut saya yang bertanggung jawab ga ada   maka dari itu kita harus tetap jaga akun bitcoin/dompet kita agar tidak di curi oleh orang-orang yang tidak bertanggung jawab. Grin
sr. member
Activity: 1524
Merit: 270
Enterapp Pre-Sale Live

Ngak ada kekuatan hukum yang melindungi bitcoin, karna bitcoin tidak legal di indonesia. Bank BI jelas mengatakan bahwa bitcoin tidak akan disahkan sebagai mata uang atau tidak memenuhi syarat sebagai mata uang yang sah.
newbie
Activity: 53
Merit: 0
Yang bertanggung jawab ya pemiliknya sendiri gan .. Ya kalau pemeliknya ngerti apa itu bitcoin pasti bisa lah jaga sendiri  Grin
hero member
Activity: 547
Merit: 500
Sampai hari ini gan belum ada seorangpun yang dapat bertanggung jawab apabila bitcoin kita hilang, baik manager project maupun moderator sekalipun gan, kalau misalkan negara kita sudah melwgalkan BTc itu kemungkinan adanya yang bertanggung jawab gan, baik tu polisi maupun pihak yang bersangkutan seperti Bank.oleh sebab iti kedepannya kita berharap agar btc dinegara ini secwpatnya punya kelegalan secara hkum
iya gan, ada pihak yang dapat memproseskan secara hukum dan bisa langsung di periksa oleh pihak yang wajib jika ada pencurian bitcoin
semoga harus kita tentang legalitas bitcoin di indonesia tercapai

emang hanya dengan addres bitcoin bisa di ketahui pemiliknya
mau di indonesia di regulasi pun, kalau bitcoin hilang ya sudah ga akan bisa di cari orang yang mencuri atau hack bitcoin agan
hanya dengan addres ga akan bisa mengetahui pemilik addres itu siapa
dan sampai kapapun bitcoin tetap anonymous, dan pendiri nya pun satoshi juga ga mau di ketahui identitas nya, apalagi sampai addres dan beserta asset nya
full member
Activity: 322
Kemungkinan cm kita sendiri gan, jadi harus hati2 dong, jangan sampai teledor, kasihan gan carinya susah2 hlo
full member
Activity: 672
tidak ada, saya pernah mengalami kehilangan eth saya walaupun bukan dalam bentuk Bitcoin, tapi alhasil kita sendiri yang bertanggung jawab atas kehilangan eth tersebut, inilah dunia crypto, tidak ada ansuransi dan tidak ada yang bertanggung jawab, cara satu-satu yaitu menjaga dengan baik-baik bitcoin kita.
member
Activity: 84
tanggungjawab masing-masing pemilik akun.
member
Activity: 472
Untuk saat belom tau siapa yg akan bertanggung jawab jika bitcoin hilang bagai ditelan bumi...tapi tidak usah gundah ataupun pusing jika hilang....maju terus berkarya dibitcoin selagi biycoin masih ada jangan berfikir negatif terus menerus berfikir positif saja kawan...semangat
full member
Activity: 224
kalau bitcoin hilang saya rasa itu tanggu jawab kita sendiri ya, karen bitcoin yang kita cari itu kan sudah memiliki tempat atau bank untuk bitcoin itu sendiri ya itu EtherWallet, jika memang sudah di tempatkan di situ setau saya aman ya karen sudah di lengkapi dengan sistem perkodean jika masuknya, tapi jika memang sudah di letakan di situ dan hilang, berarti ada yang sudah mengetahui user perkodean dari EtherWallet yang telah kita miliki.
full member
Activity: 494
Merit: 104
homt.net
salah diri sendiri gan karna tidak terlalu peduli dengan keamanan di wallet soalnya resikonya memang besar gan

Kalau misalnya bitcoin hilang ngk ada yang bertanggung jawab ya, maka nya harus hati-hati
menyimpanya jangan sampe hilang,
Karna bitcoin ini bukan milik perusahaan indonesia.
yaiyalah karena kita bertanggung jawab penuh akan bitcoin yang kita miliki gan
Pages:
Jump to: