Pages:
Author

Topic: Siapakah yg bertanggung jawab jika bitcoin hilang ? - page 10. (Read 4003 times)

full member
Activity: 336
Merit: 100
✅ The Most Complete Secure Cryptocurrency
Semua yang ada dunia tidak kekal, pasti ada yang datang, pergi dan hilang, untuk bitcoin yang hilang tidak ada yang akan bertanggung jawab, di wallet VIP Bitcoin juga sudah dijelaskan resikonya, jadi semuanya terserah anda
sr. member
Activity: 784
Merit: 314
setau ane tidak ada rule yang bisa bertanggung jawab bila terjadi seperti itu ,tetapi jangan sampai lah itu terjadi Cheesy

karena pasti akan berdampak besar bila terjadi demikian ,dimana banyak juga negara yang sudah memakai bitcoin sebagai safe heaven mereka
member
Activity: 139
Merit: 10
meurut ane bitcoin termasuk hal yang ``do with your own risk`` yang artinya segala reward, tanggung jawab, dan konsekuensi kita nikmati sendiri. sekedar cerita, dosen ane kehilangan beberapa BTC gagera lupa naro dimana private key wallet beliau, dan beliau dengan legowo bilang ikhlaskan   Grin
full member
Activity: 700
Merit: 102
Apakah ada yang tau bitcoin itu dilindungi olah siapa ?

setahuku kita balik lagi ke mode awal btc itu gmna , dari pemerintah indonesia aja kan ga ada peraturan mengenai BTC dan cuma disarankan hati-hati dan tanggung jawab dipegang sendiri ,
artinya ketika agan ada masalah mengenai btc agan y agan harus nanggung sendiri itu masalah dan jangan libatkan penegak hukumtanpa bukti yg bener2 akurat ,dan transaksi btc agan tau sendiri sifatnya anonym
Ya itu resikonya kita juga gan. Karena selama ini tidak ada yang bertanggung jawab kalau kita itu kehilangan atau dicuri. Itu juga termasuk resiko. Jadi kita perlu hati-hati saat bertransaksi.
full member
Activity: 322

setahuku kita balik lagi ke mode awal btc itu gmna , dari pemerintah indonesia aja kan ga ada peraturan mengenai BTC dan cuma disarankan hati-hati dan tanggung jawab dipegang sendiri ,
artinya ketika agan ada masalah mengenai btc agan y agan harus nanggung sendiri itu masalah dan jangan libatkan penegak hukumtanpa bukti yg bener2 akurat ,dan transaksi btc agan tau sendiri sifatnya anonym
full member
Activity: 585
Binance #SWGT and CERTIK Audited
Tidak ada yang melindungi gan,kecuali memang agan menyimpan di excchanger online dan memang platform mereka yang bermasalah.Kalau wallet pribadi yang agan pakai tidak ada yang bertanggung jawab,karena bitcoin juga bersifat anonim.
member
Activity: 137
Merit: 10
Maka dari itu kita harus menjaga wallet kita sendiri karena bitcoin adalah pribadi, tidak ada yang bertanggung jawab, untuk itu saya sarankan agar lebih aman jaga privatekey agan di tempat yang aman dan jangan sembarangan taro privatekey untuk kenyaman anda agar bisa mempunyai uang banyak  Wink ...
full member
Activity: 308
Merit: 105
Dilindungi oleh pemilik wallet masing-masing, makanya dijaga baik-baik. Kalau bitcoin disimpan di exchanger dan exchangernya dihack misal, maka itu kembali ke kebijakan exchangernya. Seperti kasus polo kemarin yang mengembalikan saldo dari para membernya.
full member
Activity: 406
Untuk sekarang kalau di Indonesia mungkin ya kita sendiri yang bertanggung jawab ya kalau kita kehilangan bitcoin, karna kita tidak bisa melaporkan ke badan hukum, karna Bank Indonesia sudah pernah melarang transaksi melalui bitcoin, jadi yang bertanggung jawab kita sendiri
full member
Activity: 378
Sebenarnya yang melindungi bitcoin adalah diri kita sendiri oleh sebab itu harus adanya kewaspadaan terhadap orang yang tidak mau bertanggung jawab sehingga kita harus dapat berhati-hati di setiap mengamankan kunci privet key.
full member
Activity: 476
Merit: 106
bitcoin hilang tanggung jawab siapa?  saya kira tergantung hilangnya bagaimana. Kalau hilang dari wallet desktop ya seratus persen tanggungan pribadi. kalau hilang dari wallet online, ya ditanggung bersama dengan layanan wallet. Kalau hilang dari peredaran ya mau gimana lagi, terima nasib aja.
jr. member
Activity: 92
Merit: 3
setahu saya dan baca beberapa thread saya tidak ada nemu,

tidak ada yg bertanggung jawab untuk itu gan.
itu balik lagi ke owner nya..
kita diharuskan untuk lebih hati2 dalam menyimpan data dan informasi akun kita..
supaya terjauh dari hal2 yg tidak kita inginkan.

full member
Activity: 1498
Merit: 132
BK8 - Most Trusted Gambling Platform

jika bitcoin anda hilang, orang yang paling bertanggung jawab adalah anda sendiri. karena anda lalai. karena itu lebih utamakan keamanan untuk menjaga data data wallet di tempat yang lebih aman.
full member
Activity: 1148
Merit: 101
Dilindungi oleh ente sendiri gan
Jadi kalau hilang ya nte yang bertanggung jawab  Cheesy

Saya setuju banget sama agan,siapa lagi yang mau bertanggung jawab kalau bukan diri kita sendiri gan,kalau pemerintah ogah mau bertanggung jawab,karena pemain bitcoin bukan 1 orang,bahkan ribuan ataupun jutaan orang
full member
Activity: 308

tidak ada yang melindungi gan, tapi jika wallet bitcoin tentunya kita sendiri yang melindungi, salah satu nya dengan memakai pasaword yang kuat dan mengaktifkan google authenticator.
full member
Activity: 434
Merit: 102

anda sendiri yang paling bertanggung jawab ketika bitcoin anda hilang dari wallet. dan perlu anda ketahui tidak ada yang bisa melindungi bitcoin bahkan yang mengaturnya.
newbie
Activity: 95
Merit: 0
gak ada yang bertangung jawab...
kalo bitcoin hilang..

oleh karena itu berhati2lah kalao memasukan kode rahasia si situs2 yang tidak terkenal
full member
Activity: 234
Setau ane sih di sini ga ada asuransinya deh kalo koin ilang, makanya ngeri jg kalo punya banyak
Tp kemaren temen ane yg tinggal di singapur bilang kalo disana ada asuransinya untuk setiap wallet yg terdaftar, bayar preminya diambil dr fee trading dibilangnya. Jadi kalo sampe kena scam atau gimana nanti diganti sama exchanger nya.
Iya benar. Kalo hilang, ya sudah hilang. Saya pernah juga mengalaminya. Gak hilang, tapi lupa password. Private keynya juga lupa. Ya udah saya ikhlasin saja.
full member
Activity: 392

Tidak ada yang melindungi bitcoin, selain agan sendiri. Persoalan bitcoin akan hilang atau tidak bergantung bagaimana agan bisa proteksi bitcoin sebaik mungkin. Tidak akan ada yang bertanggung jawab atas bitcoin yang hilang, seperti yang diketahui saja bitcoin itu anonim, jadi tidak ada yang tau siapapun satu sama lain. Sekarang balik ke personal masing-masing,  mau join bitcoin ya harus tau apa resikonya.
full member
Activity: 658
sebelum ente masuk ini forum seharusnya udah paham apa itu bitcoin,sejarah,cara mendapatkanya,resiko jual/beli dan hal2 yang lain termasuk kehilangan
tapi jika emang blum paham seluk beluk bitcoin sebaiknya bnyak2 belajar dulu,,jangan ajukan pertanyaan yang terlalu susah gini gan  Roll Eyes
Informasinya bermanfaat banget gan buat kelas Newbie seperti saya. Berarti intinya di negara kita belum ada asuransi yang menjamin Bitcoin kita. Kitanya saja yang harus tau bagaimana cara mengantisipasinya. bukan kayak di negeri seberang yang udah banyak pakek Bitcoin ya, sampe sudah ada pihak asuransinya. Kita berharap suatu saat negara kita juga punya badan asuransi keyak gitu jugam. semoga..
Pages:
Jump to: