Pages:
Author

Topic: Siapakah yg bertanggung jawab jika bitcoin hilang ? - page 9. (Read 4003 times)

member
Activity: 252
Merit: 17
Selain manajemen BTC,  kita juga bertanggung jawab.  Kita harus terus memberitahu hal-hal positif di tengah masyarakat tentang bitcoin,  agar bitcoin terus ada dan kita termasuk orang menikmati hasilnya.
member
Activity: 396
Merit: 10
Kalau tanggapn saya dunia internet sulit gan krna khlangn aset jga kdng sulit mngthui penybbya jadi sblm khlngn saran saya
Prlu waspada asetnya jgn prnh dipubliksikn untk mncri amannya itu jga blm mnjamin Smiley

full member
Activity: 664
Merit: 100
yang bertanggung jawab atas kehilangan bitcoin ga ada gan, karena ga ada badan yang mengatur bitcoin ini. kl untuk keamanan itu di percayakan masing" pribadi gan, usaha apa yang agan lakukan untuk melindungi account dari serangan hacker. pemerintah juga tidak menanggung kehilanagan bitcoin yang agan miliki. jadi kita yang harus pinter ngejaga asset yang kita miliki. Grin Grin
full member
Activity: 160
tidak ada yang disalahkan gan. . .memang rentan. .
salah diri sendiri gan karna tidak terlalu peduli dengan keamanan di wallet soalnya resikonya memang besar gan. .
tetap berusaha dan berdoa aja gan. .
dan berharap nantinya ada solusi atau sebagainya
full member
Activity: 994
Gak ada gan,agan sendiri yg harus membentengi akun agan dg super ketat agar hacker gak bisa macam-macam.dan jangan mudah percaya dengan akun yg menawarkan bounty-bounty "wah" .
member
Activity: 336
Merit: 20
Apakah ada yang tau bitcoin itu dilindungi olah siapa ?

tidak dilindungi siapapun,tanggung jawab masing masing
member
Activity: 264
Merit: 11
kita bertanggung jawab sepenuhnya atas aset bitcoin yang kita miliki karena ini 100% milik kita dan tidak ada lembaga yang akan bertanggung jawab akan hal ini
full member
Activity: 672

jika bitcoin anda hilang, orang yang paling bertanggung jawab adalah anda sendiri. karena anda lalai. karena itu lebih utamakan keamanan untuk menjaga data data wallet di tempat yang lebih aman.

kadang menjaga data wallet juga agak susah bagi para pemula. ada baiknya kalau agan lebih teliti. contoh saat mau masuk wallet, usahakan link URL nya benar benar link wallet resmi. karena sekarang memang banyak website phising. untuk kemaanan memang itu tanggung jawab agan sendiri.

secara technical bitcoin, semua wallet bitcoin sangat safe
tapi sering banyak yang hilang hanya karena kecerobohan pengguna nya saja, kena keyloger, phising site atau yang lain nya
ya, saya sangat sepakat dengan agan, saya percaya bahwa semua wallet aman, dan saya juga pernah kehilangan ETH saya di MEW, tapi saya tidak menyalahkan keamanan MEW, karena saya yakin pencipta wallet sudah bertanggung jawab pada keamanan yang telah mereka buat, hanya saja kita yang ceroboh terhadap link phising.
full member
Activity: 504

ya tidak ada yang bertanggung jawab gan. kan kita mencari atau investasi karena keinginan sendiri, bukan paksaan.
dan juga bitcoin gada asuransinya, jadi ya siapa yg mau bertanggung jawab kalau hilang. pasti ga akan ada.
tapi gatau juga kalau mungkin pendiri atau ceo nya yang bertanggung jawab.
member
Activity: 98

Bitcoin itu dilindungin oleh sendri kta sendri,kn gk mgkn orng laen yg melindungi bitcoin kta
member
Activity: 244
Blue0x.com
Kayak nya ga ada lah yang bertanggungjawab klo bitcoin hilang, itu kan sama aja dengan harta kita pribadi yang harus kita simpan sendiri yang menurut kita aman dan ga hilang
sr. member
Activity: 294
Merit: 250
ya gaada lah gan siapa yang mau menanggung kalau btc agan hilang. misal agan taruh btc di tempat ga aman seperti web wallet yang abal abal ya kalau btc agan hilang, discam website wallet, atau kena hack ya agan sendiri yang tanggung resiko. makanya kalau menaruh btc harus ditempat yang aman seperti trezor atau hard wallet lain.
full member
Activity: 224

jika bitcoin anda hilang, orang yang paling bertanggung jawab adalah anda sendiri. karena anda lalai. karena itu lebih utamakan keamanan untuk menjaga data data wallet di tempat yang lebih aman.

kadang menjaga data wallet juga agak susah bagi para pemula. ada baiknya kalau agan lebih teliti. contoh saat mau masuk wallet, usahakan link URL nya benar benar link wallet resmi. karena sekarang memang banyak website phising. untuk kemaanan memang itu tanggung jawab agan sendiri.

menjaga data wallet tu penting banget pasalnya jika data wallet sampai hilang ya berarti yang punya teledor
iya sekarang hati-hati sama phising karena sangat marak sekali saat ini phising privatekey, teman saya sudah banyak yang jadi korban  Cry
hero member
Activity: 588
Merit: 500

secara technical bitcoin, semua wallet bitcoin sangat safe
tapi sering banyak yang hilang hanya karena kecerobohan pengguna nya saja, kena keyloger, phising site atau yang lain nya
full member
Activity: 350

btc gak ada asuransinya gan,,jadi kalau hilang diri agan yang bertanggung jawab penuh dan gak di lidungin siapapun
hero member
Activity: 966
Merit: 500

full member
Activity: 1048
Merit: 102
setau ane tidak ada rule yang bisa bertanggung jawab bila terjadi seperti itu ,tetapi jangan sampai lah itu terjadi Cheesy

karena pasti akan berdampak besar bila terjadi demikian ,dimana banyak juga negara yang sudah memakai bitcoin sebagai safe heaven mereka
itu baru masuk akal gan,  hal itu memang tidak akan terjadi gan karena bitcoin itu tidak akan hilang selama masih ada peminat nya jadi nda perlu pusing pusing mikirin siapa yang bakal bertanggung jawab, karene kita semualah yang ber tanggung jawab akan kelangsungan bitcoin tersebut,
full member
Activity: 392
Dilindungi oleh ente sendiri gan
Jadi kalau hilang ya nte yang bertanggung jawab  Cheesy

Saya setuju banget sama agan,siapa lagi yang mau bertanggung jawab kalau bukan diri kita sendiri gan,kalau pemerintah ogah mau bertanggung jawab,karena pemain bitcoin bukan 1 orang,bahkan ribuan ataupun jutaan orang
bener sekali gan dan itu semua kan resikonya kita kalau misalnya bitcoinnya hilang.kalau ada topik kayak gini kan kita bisa lebih berhati hati lagi dan waspada juga gan.
sr. member
Activity: 1078
Merit: 250

Dalam hal bitcoin semua orang mengandalkan diri pribadi gan, tidak ada yang bertanggung jawab atas kehilangan bitcoin yang kita simpan dan hanya kita sendiri yang melindungi bitcoin yang kita simpan, disini tidak ada campur tangan yang lain gan.
sr. member
Activity: 336
Merit: 253
dari awal ketika mengenal dunia imternet dan sampai sekarang mengenal apa itu bitcoin saya selalu siap dengan segala resikonya,karena di dunia maya ini kita tidak bisa menyalahkan siapun itu karena tidak ada wujud nyatanya, begitu juga dengan bitcoin ketika melakukan kesalahan dan kehilangan bitcoin saya mau tanya siapa ?? orang ny saja ga tau di mana ditambah pemerinta kita belum mlegalkan bitcoin mereka pun pasti tidak tanggung jawab..
Pages:
Jump to: