Pages:
Author

Topic: Sifcoin (Инфляционый форк). Старт 2013-06-23. - page 17. (Read 77553 times)

legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Ещё не допилил. Вообще, говорилось что раньше 9 февраля можно даже не беспокоиться о сруливании с текущей цепи ) Да и смысл куда-то "сруливать" сейчас, если балансы сохранятся... Cheesy

Так что не думаю, что дело в этом.
legendary
Activity: 1246
Merit: 1000
где Бальтазар и сиф 2.0 к концу недели обещанный?)) наверн по этому народ с пула срулил.. в ожидании нового релиза))
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
А невозможность "контролировать сверху" (децентрализация и защита от атаки 51%) как раз и обеспечивается "сложностью получения" (необходимой для этого мощностью сети). Именно это и обеспечивают майнеры своими мощностями.
sr. member
Activity: 392
Merit: 250
Интересно, а были попытки создать криптовалюту с конкретной привязкой к мощности генерации и не зависящей от мощности сети, поясню, допустим взяв тот же скрипт, но при этом например 1 монета допустим будет генерироваться в течении суток при мощности оборудования например 1 мегахеш, при 2 мегахешах 2 монеты и так далее. Получится конкретная базовая "стоимость" с мощностях вычисления, что по идее должно избавить валюту от резких колебаний цены. Плюс получиться не прогнозируемая инфляционная составляющая, а количество монет будет рости в связи с ростом её востребованности.
ценность чего-либо зависит от сложности получения этого чего-либо
сложно продать воду рыбе или жителю пустыни песок, а вот воду -- легко, потому что её нет в пустыне

Причем здесь ценность? Криптовалюта изначально задумывалась как средство взаимообмена, которое просто нельзя контролировать сверху. По идее  настоящие деньги могут всегда иметь внутреннюю стоимость 0 и это не будет мешать их функции. Но в силу человеческой психологии все равно требуется какая-то привязка. Вот я и спросил были-ли попытки привязать криптовалюту к фиксированной мощности генерации.
sr. member
Activity: 392
Merit: 250
Тут обещали Gpu майнер выложить, насколько будет разница в мощностях с cpu?
full member
Activity: 154
Merit: 100
1800 была, плохо пул показывает только последние блоки, а блокэксплорера нет.

Сложность интересно скачет, и пока при отсуствии реальной цены sic можно пиарить как единственый, в котором майнеры за идею работают, а не с целью обогащения. По этому скачки такие на пустом месте Grin
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Упала что-то... В пятницу была 1200.
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
"difficulty" : 900.50290096
Майнер, что ты делаешь? Остановись! :-)
legendary
Activity: 1200
Merit: 1021
Есть майнящие на пуле sic.suprnova.cc. Как у вас там обстоит дело с найденные вами блоки/монеты и балансом на пуле в итоге?
42 блока (45 SIC) / 26 SIC
full member
Activity: 154
Merit: 100
Есть майнящие на пуле sic.suprnova.cc. Как у вас там обстоит дело с найденные вами блоки/монеты и балансом на пуле в итоге? Чтот у меня долгое время эти числа как 100% и 50% получаются то есть на два найденых блока одна монета. Я понимаю что случайные это все события, но если так у многих значит подсчет неправильный идет.
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Может, Storan вспомнит, что они там обсуждали?
Проблема в том, что Storan тут уже очень давно не присутствует...
newbie
Activity: 16
Merit: 0
SICkle https://i.imgur.com/Sp0ckdv.jpg

Серп - близко к оригиналу, а имя не описывает свою функцию.

Извините, если этот язык плохо (Google Translate)
sr. member
Activity: 392
Merit: 250
Интересно, а были попытки создать криптовалюту с конкретной привязкой к мощности генерации и не зависящей от мощности сети, поясню, допустим взяв тот же скрипт, но при этом например 1 монета допустим будет генерироваться в течении суток при мощности оборудования например 1 мегахеш, при 2 мегахешах 2 монеты и так далее. Получится конкретная базовая "стоимость" с мощностях вычисления, что по идее должно избавить валюту от резких колебаний цены. Плюс получиться не прогнозируемая инфляционная составляющая, а количество монет будет рости в связи с ростом её востребованности.
hero member
Activity: 994
Merit: 502
а защиту от ботнета можно придумать?
Ну, ежели, к примеру, пихать вычисление части алгоритмов в видеокарту... да и то не факт...
Где-то в этом треде первозурги Сифкоина обсуждали эту тему, но я уже не смог найти где именно. И что-то там говорилось, что ботнеты не страшны и даже ссылка кидалась на английскую ветку, где это доказали.
Но сейчас в упор не нахожу. Может, Storan вспомнит, что они там обсуждали?
legendary
Activity: 1246
Merit: 1000
а защиту от ботнета можно придумать?
hero member
Activity: 994
Merit: 502
Вот здесь обсуждалось.
Если это мне, то никакой информации, чем алгоритм новакоина принципиально отличается от алгоритма BTC, там нет(
Как я понял у Биткойна, и всех его форков, даже которые через Лайткойн копии есть принципиально логическая ошибка - пересчет сложности должен быть каждые две недели, но сделан он по числу блоков! Поэтому когда сложность поднялась, а майнеры убежали две недели до пересчета могут растянутся на многие месяцы. В сторону увеличения как же действует только с ускорением, на примере соседнего STC видно они сделали маленькую сложность и пока она стала нормальной за две недели майнеры сгенерировали блоков на четыре месяца.
У NVC каждый блок сложность меняется оцениваясь на 120 минут последние, поэтому она гораздо плавнее и точнее описывает реальную мгновенную мощность сети.
Да, именно это я и имел в виду. Крипта не может быть удобным средством взаиморасчетов, если для подтверждения транзакции надо подождать часок другой. А именно у крипт с биткоиновским механизмом расчета сложности такая фигня будет возникать регулярно из-за того, что хешрейт сети все время скачет по объективным причинам и во время провалов оставшиеся мощности не успевают просчитать блок. Чем преспокойно пользуются майнеры других форков - набигают на жертву своими мощностями, а потом сваливают. Сеть вырабатывает следующий блок денька через три. А кому надо, чтоб его транзакция висела три дня в неподтвержденных? Никому. Так что STC в текущем своем виде обречен. Лайтовцы набьются в лодку, раскачают и свалят.
hero member
Activity: 524
Merit: 500
Может smolen выложить для всеобщего использования свой майнер?
Купил наконец-то 280x, возвращаюсь к проекту. На этих выходных планирую (не обещаю!) дочистить код и выложить под GPL.
full member
Activity: 154
Merit: 100
Вот здесь обсуждалось.
Если это мне, то никакой информации, чем алгоритм новакоина принципиально отличается от алгоритма BTC, там нет(
Как я понял у Биткойна, и всех его форков, даже которые через Лайткойн копии есть принципиально логическая ошибка - пересчет сложности должен быть каждые две недели, но сделан он по числу блоков! Поэтому когда сложность поднялась, а майнеры убежали две недели до пересчета могут растянутся на многие месяцы. В сторону увеличения как же действует только с ускорением, на примере соседнего STC видно они сделали маленькую сложность и пока она стала нормальной за две недели майнеры сгенерировали блоков на четыре месяца.
У NVC каждый блок сложность меняется оцениваясь на 120 минут последние, поэтому она гораздо плавнее и точнее описывает реальную мгновенную мощность сети.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Вот здесь обсуждалось.
Если это мне, то никакой информации, чем алгоритм новакоина принципиально отличается от алгоритма BTC, там нет(
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Pages:
Jump to: