Pages:
Author

Topic: Sifcoin (Инфляционый форк). Старт 2013-06-23. - page 9. (Read 77515 times)

legendary
Activity: 1334
Merit: 1004
TTM

Внимание, вопрос: Покажите мне хоть одну крипту, не считая биткоина, которая выросла в цене с момента ее появления на биржах. Я не нашел ни одной.
И это при том, что у многих из них есть активное сообщество, которое как-то там их развивает.


NXT. Он вырос с 0.00000075 BTC до 0.000062 BTC и держится на данной отметке стабильно. Есть активное сообщество. В англ. ветке уже более 2600 страниц.
hero member
Activity: 994
Merit: 502
А кто их будет развивать, эти сервисы?
Любой желающий способный на это. Чтобы сообщество росло, оно должно чем-то заниматься конкретным
На данный момент существует пара сотен криптовалют.
У самых известных из них есть свои сообщества, которые их как-то развивают.
Здесь можно увидеть историю большинства криптовалют, а точнее, динамику цен.
Можно выбирать любую крипту и видеть график ее цены.
Внимание, вопрос: Покажите мне хоть одну крипту, не считая биткоина, которая выросла в цене с момента ее появления на биржах. Я не нашел ни одной.
И это при том, что у многих из них есть активное сообщество, которое как-то там их развивает.
Как видно, не помогает. Но для совсем слепых можно задать еще один вопрос:
А откуда для сифки возьмется это самое сообщество?
full member
Activity: 139
Merit: 100
А кто их будет развивать, эти сервисы?
Любой желающий способный на это. Чтобы сообщество росло, оно должно чем-то заниматься конкретным
full member
Activity: 139
Merit: 100
Вариант логотипа:



Руна Турисаз
      Под Турисаз нельзя спешить принимать решения. Самые важные внутренние решения возникают на пределе напряжения сил. Очень важно довести температуру души до точки кипения, пусть это не совсем приятно. Проблема должна накопиться. Тем легче и проще окажется выход. Хорошенько не разбежавшись, невозможно далеко прыгнуть. Не накопив достаточно энергии, невозможно совершить действие. Не набрав побольше воздуха, нельзя глубоко нырнуть. Чаще всего трудные ситуации только кажутся страданием. На самом деле они служат нагнетанию силы. Если человек успокаивается, хотя бы внешне, готовится к броску, перед ним врата понимания распахиваются сами.
      В руне Турисаз есть две фазы. Первая — фаза размышлений. Это не руна поспешного действия или мгновенного реагирования на ситуацию. Нам дается время на поиск единственно правильного решения. Вторая фаза: когда решение принято, оно требует немедленных действий. Как только приходит ощущение, что преодолен барьер сомнений, действовать необходимо сразу, неотложно, не пытаясь десять раз перепроверить решение, — тот же символ прыжка через пропасть. С созреванием решения приходит энергия для его реализации. Если мы упускаем время, продолжая по привычке сомневаться, энергия уходит, и ситуация нас раздавливает.
http://www.aquarun.ru/mant/atr/run3.html
hero member
Activity: 994
Merit: 502
А кто их будет развивать, эти сервисы?
full member
Activity: 139
Merit: 100
Ну, о панике речь не шла. Просто наивные высказывания насчет 100000 блока удивляют.
А вот насчет сиротского форка это я серьезно. Сифкойн не взлетит не потому, что он такой весь из себя инфляционный. Он не взлетит потому, что никто не будет его продвигать. Майнить то любой может, а вот маркетинг - это уже гораздо больше усилий. Вот за что платить надо.
      Маркетинг это привлечение внимания людей с помощью информирования о свойствах продукта. Рядовой пользователь  о сифкоине знает только то что у него неприятное название и замысловатый алгоритм инфляции, который скоро изменится.
      Разработчикам нужно яснее доносить смысл этой валюты до широкой аудитории.
      Любой маркетинг начинается с названия. Думаю нужно вернуть TrueCoin. Один из смыслов названия - вечный поиск истины, стоящий впереди жажды наживы. Монета, главное в которой  - АЛГОРИТМ - не нечто замороженное и оттого хрупкое, а живое, меняющееся в зависимости от окружающей среды.
     А сам маркетинг я вижу в развитии сервисов.

 TRU 7gYshe6mzejZHp4xHywr7NafcegC5tu6oc
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Ничё, обратно по-немногу сложность падает, скоро опять можно будет на CPU майнер запускать Smiley
legendary
Activity: 1148
Merit: 1018
It's about time -- All merrit accepted !!!
I found this quite funny :-)


Я нашел это довольно забавно


hero member
Activity: 518
Merit: 500
sic2?
The coin will be compatible?
so if part of the project SIC2
I will lose no coins
I have mine with sic?

Монета будет совместима?
так что если часть проекта SIC2
Я не потеряете ни одного монеты
У меня своя с НИЦ?

We plan so. But SIC2 not ready yet. No ETA too.
member
Activity: 109
Merit: 10
sic2?
The coin will be compatible?
so if part of the project SIC2
I will lose no coins
I have mine with sic?

Монета будет совместима?
так что если часть проекта SIC2
Я не потеряете ни одного монеты
У меня своя с НИЦ?
hero member
Activity: 518
Merit: 500
will be but I seem to have wasted a lot of money
min this currency
then tell me directly that is closed
so I move my miner
in other coin

будет, но я, кажется, потеряли много денег
мин эта валюта
тогда скажите мне прямо, что закрыт
так что я двигаю шахтера
в другой монеты

Any cryptocurrency is a venture. No guarantees at all. No compensation of damages and/or lost profits.
My personal advice - wait for upcoming SIC2, but keep your wallet.dat from SIC, they should be compatible.
At this moment SIC minig is hope mining.
member
Activity: 109
Merit: 10
will be but I seem to have wasted a lot of money
min this currency
then tell me directly that is closed
so I move my miner
in other coin

будет, но я, кажется, потеряли много денег
мин эта валюта
тогда скажите мне прямо, что закрыт
так что я двигаю шахтера
в другой монеты
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
member
Activity: 109
Merit: 10
does anyone know if this coin is dead or not?
there is an Exchange?
or the sifcoin I mined until now
are useless?

Кто-нибудь знает, если эта монета мертв или нет?
есть Обмен?
или sifcoin я не добывают до сих пор
бесполезны?
hero member
Activity: 994
Merit: 502
Да я этот KGW только для примера привел. Именно потому, что его сейчас распиарили. Это не говорит о том, что он - панацея. Я к тому, что сложности в этом большой нет.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
Не вижу смысла связываться с чем-либо кроме EMTTS (exponential moving toward target spacing, то что в NVC/PPC).
legendary
Activity: 1386
Merit: 1009
А стойкость сети... долго там чтоли KGW прикрутить? Вон, догам недавно алгоритм пересчета сложности сменили без напряга...

Что так этот KGW распиарили Smiley
Пока его на целочисленную арифметику не переведут, лучше не связываться.
Да и есть отличная работающая схема аля ppc/nvc.
hero member
Activity: 994
Merit: 502
Sibiryak прям как магистр Йода ))
Как я уже говорил, сифка загнется не по техническим причинам, а потому что никому не нужен. Нет маркетинга.
А стойкость сети... долго там чтоли KGW прикрутить? Вон, догам недавно алгоритм пересчета сложности сменили без напряга...
full member
Activity: 154
Merit: 100
Прикольная софтина... непоняток только много. С какими видеокартами работает и т.п. Где б это по русски увидать?....
Судя по названию - это форк cgminer'a, и с настройками оттуда можно начинать пляски.

А форку теперь похоже хана, сложность скакнет вверх жестоко, и при такой повышеной, с малым выхлопом монет местных - видеокарты в отличие от cpu назад всегда можно будет на вполне денежные scrypt-форки переключить. И sifcoin после таких сбежавших загнутся легко сможет, по паре блоков в день лишь выдавая.
hero member
Activity: 518
Merit: 500
Есть причина нет контрольно-пропускные пункты не когда-либо были добавлены?
Trivial сделать добавить несколько строк в

checkpoints.cpp

так


(50000, uint256 ("0x000000056b93597b8da9f3418592035011f7bdc01775f8052ab32be007ed7c3f"));

There is plan to hardfork SIC to SIC2.0 with several features. Checkpoint system will be added too.
No exact time of launch however.
Pages:
Jump to: