Pages:
Author

Topic: SOLANA - page 51. (Read 22280 times)

member
Activity: 157
Merit: 10
www.cd3d.app
November 02, 2021, 09:03:41 AM
^
UPD: наткнулся на информацию в одном их каналов Discord, что в сети Solana в честь Хэллоуина, на адреса прилетают рандомные токены проектов, работающих на Solana. Вполне возможно, что ребята получили именно такой дроп. 

Много раз уже говорилось: С такими дропами стоит быть осторожнее. Если тебе падает непонятная НФТ на жирный кошель с кучей Солан/Эфиров и разными НФТ то я бы не спешил с ней что то делать. Контракты там бывают с подвохом, а нынешние кошельки не показывают какие конкретно методы ты вызываешь в их контракте. Можно неосмотрительно перевести все свои сбережения ушлым школьникам  Grin
Это точно. Но я посмотрел сначало что это за токен, адрес контракта и он как раз таки подвердил что бояться нечего, после чего я уже и сделал транзакцию.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
October 29, 2021, 06:15:13 PM
^

Я так и не смог найти никакой информации в чатах Solana, что кто-то из сообщества получил дроп токенов ftm. Я использую только Phantom и Solflare и так же как и вам мне ничего не прилетало.

UPD: наткнулся на информацию в одном их каналов Discord, что в сети Solana в честь Хэллоуина, на адреса прилетают рандомные токены проектов, работающих на Solana. Вполне возможно, что ребята получили именно такой дроп. 

А, ну если так, то ладно. Странно, что только некоторым насыпали и рандомно, им это, конечно, приятно, но можно было и вовсе какое-нибудь подобие who by sfp провести. А что? Звучит неплохо, я думаю люди бы точно в таком поучаствовали, солану бы это жестко пампануло, учитывая ее хайп
legendary
Activity: 2268
Merit: 2039
October 29, 2021, 03:20:52 PM
" Результаты хакатона Ignition

Количество заявок на IGNITION увеличилось на 760% по сравнению с первым хакатоном Соланы, Wormhole, который был завершен в ноябре 2020 года, когда было подано 66 проектов. Это свидетельствует о колоссальном росте экосистемы Solana менее чем за год.

С победителями хакатона можно ознакомится по ссылке.

Спасибо всем, кто представил проект, оценил или выступил с докладом. IGNITION имел оглушительный успех, и без вашей поддержки это было бы невозможно.

Поздравляем всех! "


Источник: https://t.me/SolanaRus/106439
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
October 28, 2021, 05:51:35 PM
^
UPD: наткнулся на информацию в одном их каналов Discord, что в сети Solana в честь Хэллоуина, на адреса прилетают рандомные токены проектов, работающих на Solana. Вполне возможно, что ребята получили именно такой дроп. 

Много раз уже говорилось: С такими дропами стоит быть осторожнее. Если тебе падает непонятная НФТ на жирный кошель с кучей Солан/Эфиров и разными НФТ то я бы не спешил с ней что то делать. Контракты там бывают с подвохом, а нынешние кошельки не показывают какие конкретно методы ты вызываешь в их контракте. Можно неосмотрительно перевести все свои сбережения ушлым школьникам  Grin
legendary
Activity: 2268
Merit: 2039
October 28, 2021, 01:56:34 PM
^

Я так и не смог найти никакой информации в чатах Solana, что кто-то из сообщества получил дроп токенов ftm. Я использую только Phantom и Solflare и так же как и вам мне ничего не прилетало.

UPD: наткнулся на информацию в одном их каналов Discord, что в сети Solana в честь Хэллоуина, на адреса прилетают рандомные токены проектов, работающих на Solana. Вполне возможно, что ребята получили именно такой дроп. 
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
October 28, 2021, 12:47:22 PM
Извините, а за что вы их могли получить?  Grin а то что-то зашла на свои кошельки и везде по нулям, может вы за какое-то действие ранее получили их... Странно вообще как-то, на кошелек соланы фантом получить Huh
я и сам не знаю как так получилось. Ничего не делал абсолютно. Но уже давно кошелек на соллет.ио создан может из-за этого начислили, типо ранним пользователям.

А, возможно из-за того, что вы пользуетесь солетом. У меня на все браузеры скачан фантом, может поэтому я и не увидела никаких плюшек у себя на балансе. Давно кстати думала перейти на солет, но все как-то лень было, а сейчас наверное и нет смысла, потому что на солане больше никаких нфт не минчу
sr. member
Activity: 1064
Merit: 300
October 26, 2021, 07:59:03 AM
.
SolFarm не так давно изменил свой нейминг на Tulip Protocol https://twitter.com/i/web/status/1448847315033276416
Дизайн стал более привлекательным, поправили отображение APY а то раньше не много напортачили в этом вопросе.
После роста соланы до 200 баксов твл подрос к 900кк, фармлю там более месяца пока все ок.
legendary
Activity: 2268
Merit: 2039
October 26, 2021, 06:23:31 AM
~ Розыгрыш гензис яиц Genopets ~

Тем кто участвовал в голосовании Devpost за проект Genopets, необходимо указать свой Devpost-ник и Sol-адрес для получения внутриигровых кристаллов (через 2-3 недели) и участия в розыгрыше 13 генезис яиц (в конце этой недели).

Более подробная информация - https://discord.com/channels/854213869139525712/890412881487736902/902466632872501288   
sr. member
Activity: 1176
Merit: 282
October 25, 2021, 11:26:27 AM
Извините, а за что вы их могли получить?  Grin а то что-то зашла на свои кошельки и везде по нулям, может вы за какое-то действие ранее получили их... Странно вообще как-то, на кошелек соланы фантом получить Huh
я и сам не знаю как так получилось. Ничего не делал абсолютно. Но уже давно кошелек на соллет.ио создан может из-за этого начислили, типо ранним пользователям.
legendary
Activity: 2268
Merit: 2039
October 25, 2021, 04:50:26 AM
" Экосистема Solana на октябрь 2021 по версии Solanians

Также советуем ознакомится с таблицей проектов на Solana от ребят из Solanians и обзором экосистемы от Coin98. "


Источник: https://t.me/solanarusnews/515



legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
October 24, 2021, 03:45:13 PM
Извините, а за что вы их могли получить?  Grin а то что-то зашла на свои кошельки и везде по нулям, может вы за какое-то действие ранее получили их... Странно вообще как-то, на кошелек соланы фантом получить Huh
sr. member
Activity: 1176
Merit: 282
October 24, 2021, 11:00:36 AM
Зашел на кошелек соланы, увидел 20 токенов ftm, не знаю как они ко мне попали, но продал за 100 баксов. Приятно удивился. Не говоря уж о пампе самой соланы которую брал намного дешевле от текущей цены.
не одни вы получили) Зешел после вашего поста, увидел тоже на балансе, только продал за 90 баксов, на халяву как говорится... Доволен
hero member
Activity: 882
Merit: 628
October 24, 2021, 09:22:32 AM
Мне Solend выделил аж целых 0.09 токена. Справедливости ради скажу что держал средства на площадке около двух дней на сумму около двух сотен баксов а взаймы брал на сотку.
В apricot похоже будет похожая награда для тех кто забегает не на долго, такого типа награды задала орка, да и в целом это более китовая история.
member
Activity: 157
Merit: 10
www.cd3d.app
October 24, 2021, 06:03:45 AM
Зашел на кошелек соланы, увидел 20 токенов ftm, не знаю как они ко мне попали, но продал за 100 баксов. Приятно удивился. Не говоря уж о пампе самой соланы которую брал намного дешевле от текущей цены.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
October 23, 2021, 04:25:56 PM
На солане сейлы уже умирают, вчера наверное только зайцы в плюс вышли, остальное ушло в рект.

Еще максимум неделя, две, и сейлы на солане просто умрут
\
Хех, прошло ровно две недели, и скорее всего я оказалась права... За эти две недели жутко снизился хайп на сейлы на солане. Очень часто стали попадаться скамы, сейчас даже маркет(о котором я писала в посте, на который отвечаю, но не стала брать этот фрагмент сюда) не решает и актив в соц.сетях, скам - почти каждый второй проект. Так же почти у всех проектов однотипная дорожная карта стала, ничего нового, каждый обещает игру на блокчейне с применением их нфт. Я сама чуть не попалась за эти две недели как минимум на 5 скамов.

Вывод: теперь нужно искать лютые гемы среди всех проектов, что бы можно было со спокойной душой влетать
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
October 23, 2021, 03:53:41 PM
100 процентная децентрализация это одновременно и фикция и недостижимый идеал для любой сети. Возьмите к примеру биткойн. Считаете, что сеть децентрализована, на поверхности да, но если копнуть глубже  - то выходит полнейшая фикция. Та же политика БИПов тому пример. Или ограниченное количество пулов. Или ограниченное количество разработчиков. Да много чего можно найти, к чему можно придраться, если сильно этого хотеть. Централизация -децентрализация это хорошая тема для того, у кого  есть желание  придраться к любому проекту.  Область крипты, это как раз та  область, в которой любой новый проект, каким бы он ни был, встретит на своём пути громадное количество придирок, и к этому надо быть готовым,  в том числе и Солане.
Это все так, конечно,
Я так понимаю, что децентрализацию это просто способ принятия решений грубо говоря голосованием,
А любое голосование это учёт чьего то интереса и его лоббизм.
Всё это сродни изжившему себя понятию демократия. Которой, как известно по жизни и не существует.
Так что вы правы, и мы можем говорить только об уровне распределения голосов.
У биткоина это серьёзно, даже несмотря на пулы, которые тоже не совсем единоличны.
У Соланы это так себе, по моему так просто фикция, замененная решениями фонда.

Походу надо заменить понятие децентрализация сети  понятием самоорганизация сети. Природа отвергает принцип децентрализации.. Мы бы распались  на отдельные клетки, клетки на молекулы, те на атомы и так далее, если бы балом правила децентрализация, а не законы природы. Сеть, которая способна самоорганизовать себя в случае критических сбоев  путём заложенных в неё протоколов (которые сродни законам природы), одними из которых являются протоколы голосования, является жизнеспособной сетью.

Камагрядеши. Вот это выдал. Сам от себя не ожидал. Grin
Немного продолжая тему централизации/децентрализации в Солане, и вообще дискуссии о децентрализации технологии блокчейн, попалась тут на глаза обзорная статья в Коинтелеграф.

Какой блокчейн самый децентрализованный? Ответ экспертов

Кстати как я и предполагал и сам так думаю, практически все эксперты отмечают биткоин, как  идеальный вариант децентрализации, ну ещё вспоминают Эфириум конечно ввиду немного иного функционала.

Всё остальные, и Солана в том числе, это совсем не то, чтобы ТО.  Smiley
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
October 22, 2021, 03:23:39 PM
legendary
Activity: 2268
Merit: 2039
October 21, 2021, 04:06:37 PM
Проект Genopets, о котором я недавно писал, устраивает розыгрыш нескольких генезис яиц (зависит от общего количества проголосовавших) за поддержку их проекта в голосовании на devpost и вроде как обещает внутри-игровой кристалл NFT каждому, кто примет участие в акции.

Для более подробной информации нужно присоединиться к Discord https://discord.gg/U6fvpEj7yS

Источник: https://discord.com/channels/854213869139525712/890412881487736902/900839185718583367

Условия простые, но стоит поторопиться, т.к. времени осталось немного.

 
hero member
Activity: 882
Merit: 628
October 21, 2021, 01:26:01 PM
Теневой лидер среди всех лендингов - это https://app.apricot.one/
Как раз вчера стартовал мейннет, можно рассчитывать на аналогичный ретродроп как у Solend.
источник: https://cp0x.com/topic/385-solana/?do=findComment&comment=11516


Раздали ретродроп за предоставление ликвидности на Solend
https://medium.com/solend/retroactive-liquidity-mining-e917311143bf
источник: https://cp0x.com/topic/385-solana/?do=findComment&comment=11511
legendary
Activity: 2268
Merit: 2039
October 21, 2021, 07:25:08 AM
^

К сожалению не сразу удалось заметить новость, поэтому с перепродажи двух яиц получилось поднять около 15 Sol. Мне кажется что к джипегам интерес угасает в последнее время, хотя может быть я ошибаюсь.



" TVL на блокчейне Solana достигла $12,7 млрд

DeFi проекты работающие на блокчейне Solana продолжают набирать популярность. Согласно агрегатору данных DeFiLlama (https://defillama.com/chain/Solana), общая заблокированная стоимость (TVL) активов, достигла рекордной стоимости в $12,7 млрд.

Лидеры по TVL:
— Raydium $1,8 млрд
— Saber $1,79 млрд
— Sunny $1,57 млрд
— Marinade Finance $1,53 млрд
— Serum $1,53 млрд

Новый рекорд DeFi совпадает с тем, что токен Solana SOL за последние 24 часа вырос более чем на 20%, превысив отметку в $190. "


Источник: https://t.me/solanarusnews/514
Pages:
Jump to: