Pages:
Author

Topic: SOLANA - page 57. (Read 21968 times)

legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
September 07, 2021, 05:31:15 AM
#88
Solana достиг рекордно высокого уровня, поскольку монета выросла на 14% за 24:00

Некоторые люди начинают называть этот сезон «Солана Саммер»

Примечательный рост - это увеличение на 70 632% по сравнению с полутора годами назад, когда Solana только что стартовала, а рынок еще не оценил её ценность

Рост Solana происходит в то время, когда рынок отчаянно нуждается в блокчейне с поддержкой смарт-контрактов, который предлагает высокую пропускную способность при низкой стоимости. Ethereum, его главный конкурент, готов развалиться; горячо ожидаемое обновление занимает слишком много времени, и транзакции могут стоить сотни долларов.(да и хер удастся Виталику и Ко что толковое с этим быстро сделать)

Последний максимум Solana совпадает с запуском рынка NFT на FTX, который позволяет торговать NFT через Solana и Ethereum. Рынок попал в заголовки газет сегодня после того, как клиенты спамили материалы о NFT fish.
С тех пор FTX ввела плату за подачу заявок NFT.

Хотя люди пока не могут отозвать NFT, отчеканенные на новом рынке FTX, предпосылка чеканки NFT для обычных сумм (по сравнению с ~ 80 долларами, которые стоит чеканить NFT на Ethereum) на крупной бирже, которая поддерживает экосистему Solana, могла бы обратить новых инвесторов в криптовалюту.
hero member
Activity: 882
Merit: 628
September 06, 2021, 06:42:28 AM
#87
CryptoLamer анонсировал агрегатор мостов

Найди подходящий мост для свапа всего в 2 клика. В первой версии фильтруем по токенам, в следующем релизе ещё и по блокчейнам.

Набор полезных тулз растёт и расширяется. Работа кипит. Все  нужные полезности (мультисендер, трекер портфеля, explorer для поиска самых доходных пулов на Solana) абсолютно свободны и бесплатны в использовании, никаких комиссий.

Так что жду от тебя тестов, фидбэка и идейных предложений, самый крутые из которых обязательно оценят.

Оставлять фидбэк можно:
- в чате @decommas_io;
- твиттере DeCommas;
- дискорде DeCommas.

Инсайд: там, кстати, раздачи и плюшки намечаются совсем скоро, так что и просто подписаться и быть в курсе тоже стоит.


legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
September 02, 2021, 03:12:07 AM
#86
^

Никто из нас не знает что будет завтра) Да и большинству из тех, кто принимает участие в таких продажах мало интересны игры, сам факт разработки игры создает больший хайп вокруг продажи NFT, что в свою очередь дает неплохо заработать участвующим в таких продажах.
hero member
Activity: 882
Merit: 628
September 02, 2021, 02:47:45 AM
#85
^

А я так и не смог заминтить себе NFT по непонятным мне причинам. Все 10000 NFT были проданы за три секунды. Разработчики хотели продавать каждый NFT по 5 SOL, но из-за ошибки в контракте NFT продавались по 1 SOL. Поздравляю всех кто успел приобрести себе NFT по такой сладкой цене.
Думаю эта ошибка не случайна. Там где замешана аламеда, не бывает случайных таких ошибок.
Эти нфт вчера можно было продать на маркете по 20 - 30 солей. Х20-30 на жпеге за пару часов! Скорее всего таким образом аламеда привлекает через медиа к себе будущих коллекционеров, ведь эфек от прочтения один - фомо и после только одна мысль в голове "каждый мог".
А аламеда всего лишь сыпнула в нфт рынок пару своих солей по 4 цента. Друго объяснения у меня нет для таких иксов.  

У некоторых ребят получилось заминтить по пару штук, да и думаю что у Аламеда есть более прибыльные возможности для инвестирования. Как я понимаю это не просто джепеги, Aurory разрабатывает игру, поэтому скорее всего NFT получат реальное применение, а не останутся лишь предметом коллекционирования.
Кстати я был не прав про Х20-30 потому что видел в тех же чатах и сообщения о том что некоторые дождаль выхода на соларте а там цена уже стартовала от 50 солей за жпег! Игра будет не скоро, к тому моменту рынку будет пох на джег в этой игре. Если хочется поиграть в игру где нфт действует как предмет то можно пойти в Gods Unchained, там нфт с этой игры не улетают в космос хоть и могут применятся в игре, уже рабочей игре.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
September 02, 2021, 01:47:52 AM
#84
Xоскинсон из Cardano видит три цели в возможном сотрудничестве с Solana.

С окончанием августа многие в крипто-сообществе смущены  попытками бычьего забега рынка. Тем не менее, такие компании, как Cardano [ADA] и Solana [SOL] стали одними из самых прибыльных альткоинов за последние 30 дней.

В то время как ADA зафиксировала ежемесячную доходность почти 114%, SOL Solana сделала колоссальные 174% за тот же период времени.

Излишне говорить, что эти цифры привлекли всеобщее внимание, среди них был Хоскинсон из Cardano. Во время недавней AMA основатель Cardano заявил, что ему было «искренне любопытно узнать больше о Солане». Хоскинсон поздравил команду с «созданием волн».

В вышеупомянутом AMA генеральный директор IOHK сообщил, что команда Соланы связалась с ним и поделилась несколькими ссылками о проекте.

«Я заметил, что Solana получает хорошо принимается, и она получает много шума и разговоров, и она, безусловно, хорошо работает на рынках. Всякий раз, когда это происходит, я всегда делаю шаг назад и говорю: «Ах, хорошо, кто эти ребята?» И мне искренне любопытно».

Могут ли Кардано и Солана объединиться?
Теперь многие в сообществе Cardano искренне интересуются потенциальной интеграцией или даже сотрудничеством. Однако, по словам Хоскинсона, это не его призыв. Сообщество находится в центре каждого принятия решений, и они могут сотрудничать с Solana, если захотят, сказал он.

Хоскинсон добавил:
«Если бы такая вещь существовала, ее пришлось бы разбить на область экономического сотрудничества. Или область инженерного сотрудничества. Или область научного сотрудничества».

Можно ожидать, что ценовой забег Solana наберет еще больше оборотов в течение следующих нескольких недель. Если эти ожидания оправдаются, все больше и больше людей скоро будут призывать к вышеупомянутому сотрудничеству. Такой призыв будет вызван только институциональными событиями на стороне Соланы.

Например, нью-йоркская Osprey Funds недавно нажилась на шумихе вокруг SOL, подав заявку на Solana Trust.
Еще в июне такие, как Grayscale, объявили, что рассматривают возможность добавления SOL в свой список фондов.
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
September 01, 2021, 08:36:10 AM
#83
Про этот сейл с каждого утюга уже слышу. Сам решил пропустить, так как из за сейла на фтх пришлось слить всю соль ради фтт, по итогу в сейл не попал а откупать соль почти в 2 раза дороже чет пока вообще нет охоты.
Другое дело когда цена будет 200 Grin

Та я вот вижу, что все в один голос продолжают кричать, что солана будет расти и дальше: Аналитики: курс Solana может вырасти еще в три раза. Так что еще будет возможность и по 200 и может даже по 300. Wink Монета очень хорошая, выросла в 78 раз в этом году, но к своему сожаления как то пропустил ее совсем из виду.

АНАЛитики часто пишут то что требуется. Расти будет, но не потому что это чем-то обосновано, а потому что схема такая задумана. Основная масса у крупных держателей. Не слили потому что картельный сговор. А потом нальют по самую макушку. Словом сейчас покупать так и этак поздно. Ну допустим 3 икса сделает. Так это ни о чем по сравнению с теми кто купил ниже доллара.
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
September 01, 2021, 06:14:16 AM
#82
^

А я так и не смог заминтить себе NFT по непонятным мне причинам. Все 10000 NFT были проданы за три секунды. Разработчики хотели продавать каждый NFT по 5 SOL, но из-за ошибки в контракте NFT продавались по 1 SOL. Поздравляю всех кто успел приобрести себе NFT по такой сладкой цене.
Думаю эта ошибка не случайна. Там где замешана аламеда, не бывает случайных таких ошибок.
Эти нфт вчера можно было продать на маркете по 20 - 30 солей. Х20-30 на жпеге за пару часов! Скорее всего таким образом аламеда привлекает через медиа к себе будущих коллекционеров, ведь эфек от прочтения один - фомо и после только одна мысль в голове "каждый мог".
А аламеда всего лишь сыпнула в нфт рынок пару своих солей по 4 цента. Друго объяснения у меня нет для таких иксов.  

У некоторых ребят получилось заминтить по пару штук, да и думаю что у Аламеда есть более прибыльные возможности для инвестирования. Как я понимаю это не просто джепеги, Aurory разрабатывает игру, поэтому скорее всего NFT получат реальное применение, а не останутся лишь предметом коллекционирования.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
September 01, 2021, 05:46:56 AM
#81
Про этот сейл с каждого утюга уже слышу. Сам решил пропустить, так как из за сейла на фтх пришлось слить всю соль ради фтт, по итогу в сейл не попал а откупать соль почти в 2 раза дороже чет пока вообще нет охоты.
Другое дело когда цена будет 200 Grin

Та я вот вижу, что все в один голос продолжают кричать, что солана будет расти и дальше: Аналитики: курс Solana может вырасти еще в три раза. Так что еще будет возможность и по 200 и может даже по 300. Wink Монета очень хорошая, выросла в 78 раз в этом году, но к своему сожаления как то пропустил ее совсем из виду.
hero member
Activity: 882
Merit: 628
September 01, 2021, 02:18:56 AM
#80
^

А я так и не смог заминтить себе NFT по непонятным мне причинам. Все 10000 NFT были проданы за три секунды. Разработчики хотели продавать каждый NFT по 5 SOL, но из-за ошибки в контракте NFT продавались по 1 SOL. Поздравляю всех кто успел приобрести себе NFT по такой сладкой цене.
Думаю эта ошибка не случайна. Там где замешана аламеда, не бывает случайных таких ошибок.
Эти нфт вчера можно было продать на маркете по 20 - 30 солей. Х20-30 на жпеге за пару часов! Скорее всего таким образом аламеда привлекает через медиа к себе будущих коллекционеров, ведь эфек от прочтения один - фомо и после только одна мысль в голове "каждый мог".
А аламеда всего лишь сыпнула в нфт рынок пару своих солей по 4 цента. Друго объяснения у меня нет для таких иксов. 
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
August 31, 2021, 01:54:51 PM
#79
^

А я так и не смог заминтить себе NFT по непонятным мне причинам. Все 10000 NFT были проданы за три секунды. Разработчики хотели продавать каждый NFT по 5 SOL, но из-за ошибки в контракте NFT продавались по 1 SOL. Поздравляю всех кто успел приобрести себе NFT по такой сладкой цене.
hero member
Activity: 882
Merit: 628
August 31, 2021, 01:14:44 PM
#78
В solana как я понимаю практически ничего нет? Ни кучи дексов, ни ферм, и все ломанулись туда, в полигоне теперь денег нет. Что происходит? luna, sol, avax выжрали все деньги, но в них разве есть куда это вложить? чисто в монету деньги ушли. Интересно чем это кончится.

Экосистема Solana развивается достаточно быстро, все больше разработчиков пилят свои проекты на Solana, не боясь потерять пользователей из-за загруженности сети и как это происходит в ETH сети, NFT сметаются на продажах не хуже чем в других сетях.

Кстати, через несколько часов стартует продажа NFT проекта AURORY - https://auroryproject.medium.com/announcement-of-the-sale-bd5bb2834636 (стоимость одного NFT - 5 SOL).
Про этот сейл с каждого утюга уже слышу. Сам решил пропустить, так как из за сейла на фтх пришлось слить всю соль ради фтт, по итогу в сейл не попал а откупать соль почти в 2 раза дороже чет пока вообще нет охоты.
Другое дело когда цена будет 200 Grin
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
August 31, 2021, 12:33:53 PM
#77
" Мы рады представить вам Ignition - глобальный хакатон Solana!

5 миллионов долларов в виде призов/финансирования по 4 трекам: DeFi, Web3, Gaming и Art/Collectibles.
Треки представлены Microsoft, Jump Trading, Standard Chartered, Forte Platform, Metaplex.
Хакатон будет проходить с 31 августа по 8 октября. В каждом треке будет пять победителей, главный приз в размере 75 тысяч долларов США и 3 билета на конференцию Solana Breakpoint в Лиссабоне.
Помимо треков, команды Ignition посоревнуются за шесть призов по 30 тысяч долларов за лучшую интеграцию с Mango Markets, Serum, Pyth, Solend Protocol, Raydium и Stardust, а также за спец.приз в 5 тысяч долларов от Chainlink.
И снова команда судей и спикеров мирового уровня присоединилась к сообществу Solana для участия в хакатоне. Полный список можно найти по ссылке.
Все необходимые ресурсы можно найти по ссылке. Также присоединяйтесь к серверу Solana в Discord.
Регистрируйтесь по ссылке и удачи! "


Источник: https://t.me/solanarusnews/465
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
August 31, 2021, 07:12:13 AM
#76

Кто то запилил круг в котором видно всю экосистему соланы, приятно смотреть https://pentacle.xyz/solana

Вот это крутая штука, очень понравилось, все толково сделано. Посмотрел весь сектор дефай, хотя там пока что не так много полностью рабочего, но уже прилично.
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
August 31, 2021, 07:00:56 AM
#75
В solana как я понимаю практически ничего нет? Ни кучи дексов, ни ферм, и все ломанулись туда, в полигоне теперь денег нет. Что происходит? luna, sol, avax выжрали все деньги, но в них разве есть куда это вложить? чисто в монету деньги ушли. Интересно чем это кончится.

Экосистема Solana развивается достаточно быстро, все больше разработчиков пилят свои проекты на Solana, не боясь потерять пользователей из-за загруженности сети и как это происходит в ETH сети, NFT сметаются на продажах не хуже чем в других сетях.

Кстати, через несколько часов стартует продажа NFT проекта AURORY - https://auroryproject.medium.com/announcement-of-the-sale-bd5bb2834636 (стоимость одного NFT - 5 SOL).
hero member
Activity: 882
Merit: 628
August 31, 2021, 06:17:21 AM
#74
В solana как я понимаю практически ничего нет? Ни кучи дексов, ни ферм, и все ломанулись туда, в полигоне теперь денег нет. Что происходит? luna, sol, avax выжрали все деньги, но в них разве есть куда это вложить? чисто в монету деньги ушли. Интересно чем это кончится.
Кто то запилил круг в котором видно всю экосистему соланы, приятно смотреть https://pentacle.xyz/solana
Ну а тут тупо все что есть в соланы https://solana.com/ecosystem
Много проектов в тест нетах такие стоит потестить в надежде на ретродроп Wink
sr. member
Activity: 1064
Merit: 300
August 31, 2021, 05:42:28 AM
#73
^

Я бы тоже не рискнул покупать монету выше $100. Как и многие жду отката чтобы перезакупиться.

Не совсем понимаю привязку к цене ICO? К примеру, Polygon настолько тоже рискованно покупать по сегодняшней цене, ведь он по иксам с публичной продажи не уступает Solana?  

Ты не на цену у него смотри, а на MCap/TVL. А он у него просто смехотворный для такого проекта. Для соланы я х.з. какое будет отношение, но думаю сильно выше чем у полигона...
Если по таким сравнениям вписать сюда кардано то вопрос как ты туда попал просто не сможет исчезнуть.

В solana как я понимаю практически ничего нет? Ни кучи дексов, ни ферм, и все ломанулись туда, в полигоне теперь денег нет. Что происходит? luna, sol, avax выжрали все деньги, но в них разве есть куда это вложить? чисто в монету деньги ушли. Интересно чем это кончится.
В солане есть движение, но сравнению с другими бЛоХчейнами та все только в зарождении.
В отличии от других бЛоХчейнов на солану быстро притекает ликвидность, так как очень просто закинуть деньги с фтх во всякие проекты которые как раз и инвестировали СБФ и аламеда в частности.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
August 31, 2021, 05:10:34 AM
#72
В solana как я понимаю практически ничего нет? Ни кучи дексов, ни ферм, и все ломанулись туда, в полигоне теперь денег нет. Что происходит? luna, sol, avax выжрали все деньги, но в них разве есть куда это вложить? чисто в монету деньги ушли. Интересно чем это кончится.
Если цена на данном этапе продолжает активно расти, это говорит только об одном, что есть еще люди которые покупают это монету. То есть на хае заряжают монетами всех желающих, потом предполагаю, что пойдет хороший откат и многие из тех кто покупает сейчас станут холдерами, до следующего хорошего пампа.
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
August 31, 2021, 04:40:18 AM
#71
В solana как я понимаю практически ничего нет? Ни кучи дексов, ни ферм, и все ломанулись туда, в полигоне теперь денег нет. Что происходит? luna, sol, avax выжрали все деньги, но в них разве есть куда это вложить? чисто в монету деньги ушли. Интересно чем это кончится.
legendary
Activity: 2842
Merit: 1168
August 31, 2021, 02:35:53 AM
#70
Тут вроде обнаружилась уязвимость в блокчейне соланы позволяющая красть SPL токены с бирж:
https://bitrue.zendesk.com/hc/en-001/articles/4405730557081
Видимо не случайно ввод/вывод RAY на бинансе закрыт.
copper member
Activity: 1889
Merit: 761
ether everywhere!
August 30, 2021, 02:41:28 PM
#69
^

Я бы тоже не рискнул покупать монету выше $100. Как и многие жду отката чтобы перезакупиться.

Не совсем понимаю привязку к цене ICO? К примеру, Polygon настолько тоже рискованно покупать по сегодняшней цене, ведь он по иксам с публичной продажи не уступает Solana?  

Ты не на цену у него смотри, а на MCap/TVL. А он у него просто смехотворный для такого проекта. Для соланы я х.з. какое будет отношение, но думаю сильно выше чем у полигона...
Pages:
Jump to: