Pages:
Author

Topic: SpaceX проект глобального интернета - page 10. (Read 4037 times)

hero member
Activity: 1061
Merit: 501
гуглу и фэйсбуку есть смысл пропихивать глобальный интернет. Маску это зачем? затраты на реализацию разве окупятся коммутаторами? а дальше всё это обслуживать на какие шиши?
Как зачем, что бы заработать, это для конечного пользователя он бесплатный, а Макс вкладывает в это миллиарды, а отбивать будет на рекламе. Это по аналогии с поисковиками они бесплатны да, но на их содержание нужно очень много денег и деньги эти идут от рекламы на них они и живут.
Ну то что поисковики на рекламе зарабатывают это все уже знают и поэтому надо понимать что поисковики ищут не как пользователю надо а как им за это заплатили. За бесплатный интернет Маску заплатит правительство или ЦРУ это они заказывают проект в котором получат контроль за всеми кто пользуется интернетом через их спутники.
Спецслужбы США и так имеет контроль, вспомнить тот же АНБ, и зачем им платить Маску за то что они могут взять бесплатно, платить будут рекламодатели.
Может быть на тот случай если разные страны начнут отключаться от глобального интернета. А еще как мне сказали что АНБ имеет не всю информацию, если пользователь внутри страны посещает сайт в зоне .ru (в Германии .de, во франции .fr ...) то АНБ не имеет об этом информации - это наверное правда но не точно, а так если через спутник будет траффик идти то информация у Маска будет вся.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
После недавних заявлений Путина, по моему у России больше шансов продвинуться в этом направлении Smiley
full member
Activity: 490
Merit: 119
The Exchange for EOS Community
"Илон Маск говорил, что стоимость терминала составит от $100 до $300, в зависимости от типа терминала."
Не совсем понял что за терминалы. Кто нибудь в курсе?
А так идея хороша, Илон Маск один из самых выдающихся людей за последнее время
jr. member
Activity: 462
Merit: 4
В России итак всё отлично с интернетом, сравните цены и тарифы в других странах на интернет. У нас интернет копеечный, спасибо за это. Маска интернет - это пиар. Если это и будет то совсем не скоро,как раз когда доведут до ума тесла-машины за 6 млн рублей, которые едут по плохой погоде 200 км.  Grin
full member
Activity: 420
Merit: 100
“The Premier Digital Asset Management Ecosystem”
молодец что все это сделал, но вам что мало интернете и так? большинство времени вы проводите дома, не думаю что все время вы ездите за границу, а если и выехали, то и там есть интернет в любом отеле, куда меньше по стоимости чем его.
member
Activity: 294
Merit: 21
Почему для нас эта новость не очень хорошая? Мне кажется для простого обывателя новость замечательная, до сих пор в некоторых местах большие проблемы с инетом, а SpaceX эту проблему решит
не особо она для нас хорошая, потому что наше правительство вряд ли допустит использование этого интернета, согласно закона, серверы провайдеров должны находиться на территории РФ.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Почему для нас эта новость не очень хорошая? Мне кажется для простого обывателя новость замечательная, до сих пор в некоторых местах большие проблемы с инетом, а SpaceX эту проблему решит
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Отличная новость для мира, но не для нас
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Я с начала подумал что будет бесплатный интернет по всему шарику, а тут очередной раз с нас бабла хотят содрать.
Научитесь читать что то кроме заголовков. Телевидение тоже бесплатное у вас и никто ведь там с вас бабло не сдирает.
full member
Activity: 868
Merit: 101
Proof-of-Stake Blockchain Network
гуглу и фэйсбуку есть смысл пропихивать глобальный интернет. Маску это зачем? затраты на реализацию разве окупятся коммутаторами? а дальше всё это обслуживать на какие шиши?
Как зачем, что бы заработать, это для конечного пользователя он бесплатный, а Макс вкладывает в это миллиарды, а отбивать будет на рекламе. Это по аналогии с поисковиками они бесплатны да, но на их содержание нужно очень много денег и деньги эти идут от рекламы на них они и живут.
Ну то что поисковики на рекламе зарабатывают это все уже знают и поэтому надо понимать что поисковики ищут не как пользователю надо а как им за это заплатили. За бесплатный интернет Маску заплатит правительство или ЦРУ это они заказывают проект в котором получат контроль за всеми кто пользуется интернетом через их спутники.
Спецслужбы США и так имеет контроль, вспомнить тот же АНБ, и зачем им платить Маску за то что они могут взять бесплатно, платить будут рекламодатели.
member
Activity: 252
Merit: 12
Надеюсь будет ICO в котором дадут поучаствовать массам, я не против вложить свою толику в интернет для всех да и токенами будет проше расплачиваться за него.
Там не будет никакого ICO, вроде Маск вложит только свои деньги или еще своих инвесторов привлечет, но про ICO пока нет информации.
Не хорошо если Россия будет противодействовать Маску чтобы обеспечить интернет на всей замле.
Так и будет, России не нужен интернет Маска, России нужен свой интернет, с жесткой цензурой, и не просто как в китае с фаерволлом а реально свой в котором нет цензурированнной инфы.
sr. member
Activity: 675
Merit: 250
Надеюсь будет ICO в котором дадут поучаствовать массам, я не против вложить свою толику в интернет для всех да и токенами будет проше расплачиваться за него.
Там не будет никакого ICO, вроде Маск вложит только свои деньги или еще своих инвесторов привлечет, но про ICO пока нет информации.
Не хорошо если Россия будет противодействовать Маску чтобы обеспечить интернет на всей замле.
member
Activity: 252
Merit: 12
Надеюсь будет ICO в котором дадут поучаствовать массам, я не против вложить свою толику в интернет для всех да и токенами будет проше расплачиваться за него.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Илон Маск молодчина делает все для изменения мира к лучшему, как Стив Джобс в свое время.
sr. member
Activity: 644
Merit: 272
Я с начала подумал что будет бесплатный интернет по всему шарику, а тут очередной раз с нас бабла хотят содрать.
member
Activity: 336
Merit: 10
Похоже проект продолжает развиваться дальше. Будет большой удачей, если удастся вывести спутники на орбиту и они начнут полноценно работать.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Не смешите меня. Он тратит кровные миллиарды, чтобы народу дать халявный интернет. Такие большие, а в сказки верите  Grin
hero member
Activity: 1061
Merit: 501
гуглу и фэйсбуку есть смысл пропихивать глобальный интернет. Маску это зачем? затраты на реализацию разве окупятся коммутаторами? а дальше всё это обслуживать на какие шиши?
Как зачем, что бы заработать, это для конечного пользователя он бесплатный, а Макс вкладывает в это миллиарды, а отбивать будет на рекламе. Это по аналогии с поисковиками они бесплатны да, но на их содержание нужно очень много денег и деньги эти идут от рекламы на них они и живут.
Ну то что поисковики на рекламе зарабатывают это все уже знают и поэтому надо понимать что поисковики ищут не как пользователю надо а как им за это заплатили. За бесплатный интернет Маску заплатит правительство или ЦРУ это они заказывают проект в котором получат контроль за всеми кто пользуется интернетом через их спутники.
member
Activity: 219
Merit: 13
Маск планирует реализовать проект за собственные средства.
Не думаю, что все так. За свои деньги он планирует запустить прототипы что-бы отработать технологию, а вот дальше, он, скорее всего, будет искать компании которые готовы в это вложить деньги, даже те же компании которые потом будут зарабатывать на рекламе. Проект дорогой, так что привлекать деньги нужно будет еще на начальном этапе.
member
Activity: 490
Merit: 11
Глобальный интернет не кому не нужен , потому что бывает только сыр в мышеловке. В последнее время появилось очень много исо с нелепыми глобальными планами.
Где тут написано об айсио? Оже все на этом помешались, что оно везде мерещится. Маск планирует реализовать проект за собственные средства.
Pages:
Jump to: