Pages:
Author

Topic: SpaceX проект глобального интернета - page 9. (Read 4037 times)

newbie
Activity: 70
Merit: 0
Наши собираются глушить сигналы с интернет-спутников "военными современными средствами радиоподавления". Что на словах только грозно. Они максимум смогут покрыть Московскую область. Даже во времена СССР, когда вся страна работала на оборонку, и были огромные комплексы радиоподавления, все равно народ слушал "Голос Америки". А тут значит, правительству придется выделить денег на создания еще большего количества этих "средств", когда на простейшие вещи денег не хватает. Такая тенденция и их агрессивность настораживает, что может означать, что правительство явно запланировало блокировать Интернет и вешать снова "железный занавес".
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Мне очень нравятся подобные проекты,надеюсь всё это они осуществлять.
jr. member
Activity: 342
Merit: 1
Если не Илон Макс то к примеру провайдер какой то страны запустил бы спутник и раздавал платный инет над своей территорией. Этого бы мировое общество и не заметило. Илон Макс решил занять первым эту нишу с глобальным размахом и потому общество это заметило. нет ничего тут сложного в наше время.
full member
Activity: 322
Merit: 103
Как бы это не хотелось,боюсь это из раздела фантастики и причин очень много,почему не реализуют.

Что тут фантастичного то. Спутники ведь давно запускают. Развернут, соединят между собой и покроют Землю. 50 лет назад выглядело бы фантастично, но сейчас вообще не вижу причин, почему это не может быть реализовано в ближайшее десятилетие.

Ребята, которые верят в бесплатный интернет, остудитесь. У них не было такого плана. Это коммерческая компания и они собираются на этом заработать. В ближайшее время уж точно не стоит ждать такого. В будущем возможно это будет вместе с минимальным базовым доходом.
newbie
Activity: 29
Merit: 10
Как бы это не хотелось,боюсь это из раздела фантастики и причин очень много,почему не реализуют.
full member
Activity: 658
Merit: 112
Minter
Вот, хоть убейте, но тоже не верю в бесплатный "космический" интернет. Не будет такого. кто хоть немного знаком с технологией спутникового интернета, которая "успешно" заглохла у нас в последние 5-10 лет, думаю согласятся. Прием сигнала осуществляется простыми и довольно дешевыми устройствами. А вот "подъем" сигнала на спутник, стоит дорого, и устройства эти дорогие. Для удешевления получалось так - прием со спутника, а выдача через наземную связь, с последующим подъемом через стационарный "хаб". И это все проиграло в конкуренции обычным сотовым сетям.

Я не особо в этой теме секу, но вы говорите о технологиях 5-10 летней давности, думаю если делает значит что-то придумали новое, которое будет не такое затратное, то что ракетоносители могут сами садиться, я сомневаюсь что кто-то мог в это поверить до того как Илон продемонстрировал это. Маск человек у которого нету шаблонов, я уверен что он это сделает!
member
Activity: 476
Merit: 12
Вот, хоть убейте, но тоже не верю в бесплатный "космический" интернет. Не будет такого. кто хоть немного знаком с технологией спутникового интернета, которая "успешно" заглохла у нас в последние 5-10 лет, думаю согласятся. Прием сигнала осуществляется простыми и довольно дешевыми устройствами. А вот "подъем" сигнала на спутник, стоит дорого, и устройства эти дорогие. Для удешевления получалось так - прием со спутника, а выдача через наземную связь, с последующим подъемом через стационарный "хаб". И это все проиграло в конкуренции обычным сотовым сетям.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Даешь бесплатный интернет в каждый дом , в каждую квартиру, в каждый телефон, планшет, компьютер. Ура SpaceX


Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой. Бесплатного ничего не бывает и как-то такой интернет будет монетизироваться.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Даешь бесплатный интернет в каждый дом , в каждую квартиру, в каждый телефон, планшет, компьютер. Ура SpaceX
full member
Activity: 588
Merit: 107
Главное что б этим интернетом не нагнули они нас раком, как известно вся информация по передачи данных где то же сохраняется!
Если имеется в виду то, что американцы сделают проект такого масштаба первыми, то обязательно нагнут. К сожалению, у России нет шансов в конкурировании технологиями с Западом. А на счет шпионской информации, у них и так есть все интересные им данные.
member
Activity: 83
Merit: 11
A New Digital Streaming Reality
Главное что б этим интернетом не нагнули они нас раком, как известно вся информация по передачи данных где то же сохраняется!
full member
Activity: 518
Merit: 106
SpaceX это не выполнимая задача и идея,есть очень много причин из за которых этого не сделать.
Век назад и подводные лодки считали невозможным, я верю в Илона и думаю что у них со временем все получится!!!
Я вообще не вижу ничего невероятного в планах Илона и не понимаю, почему многие сомневаются. Илон Маск прославился своей нестандартностью, и все его проекты очень амбициозные.
full member
Activity: 480
Merit: 129
HODL
SpaceX это не выполнимая задача и идея,есть очень много причин из за которых этого не сделать.
Век назад и подводные лодки считали невозможным, я верю в Илона и думаю что у них со временем все получится!!!
full member
Activity: 360
Merit: 100
Сам интернет даже глобальный нуждается технической поддержке и кто её первым сможет предоставить тот и получит большие дивиденды, а будут ли это рекламщики или разведывательные организации, а будущим глобалистам от SpaceX  ровным счётом всё равно.
Да разведчики всех стран попробуют не упустить такую возможность как подключение к глобальному интернету не важно из какой страны запущен спутник важно что все будут пытаться туда проникнуть и получать информацию не законно.
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Сам интернет даже глобальный нуждается технической поддержке и кто её первым сможет предоставить тот и получит большие дивиденды, а будут ли это рекламщики или разведывательные организации, а будущим глобалистам от SpaceX  ровным счётом всё равно.
Не думаю, что Илону Маску действительно все равно, возьмут ли его американские спецслужбы под колпак или нет. Но если такое случится, то ему придется сотрудничать.
jr. member
Activity: 350
Merit: 5
Сам интернет даже глобальный нуждается технической поддержке и кто её первым сможет предоставить тот и получит большие дивиденды, а будут ли это рекламщики или разведывательные организации, а будущим глобалистам от SpaceX  ровным счётом всё равно.
hero member
Activity: 1061
Merit: 501
гуглу и фэйсбуку есть смысл пропихивать глобальный интернет. Маску это зачем? затраты на реализацию разве окупятся коммутаторами? а дальше всё это обслуживать на какие шиши?
Как зачем, что бы заработать, это для конечного пользователя он бесплатный, а Макс вкладывает в это миллиарды, а отбивать будет на рекламе. Это по аналогии с поисковиками они бесплатны да, но на их содержание нужно очень много денег и деньги эти идут от рекламы на них они и живут.
Ну то что поисковики на рекламе зарабатывают это все уже знают и поэтому надо понимать что поисковики ищут не как пользователю надо а как им за это заплатили. За бесплатный интернет Маску заплатит правительство или ЦРУ это они заказывают проект в котором получат контроль за всеми кто пользуется интернетом через их спутники.
Спецслужбы США и так имеет контроль, вспомнить тот же АНБ, и зачем им платить Маску за то что они могут взять бесплатно, платить будут рекламодатели.
Может быть на тот случай если разные страны начнут отключаться от глобального интернета. А еще как мне сказали что АНБ имеет не всю информацию, если пользователь внутри страны посещает сайт в зоне .ru (в Германии .de, во франции .fr ...) то АНБ не имеет об этом информации - это наверное правда но не точно, а так если через спутник будет траффик идти то информация у Маска будет вся.
Это действительно так, при использовании интернета от Маска он получит полный доступ к трафику, и что бы он не говорил и не гарантировал безопасность - верить в это или нет дело каждого индивидуально. Тем более, что спецслужбы могут вложить деньги и вначале попросить что-то невинное, например, отчет по посещаемости сайтов, а вот потом, попросить еще чего-то...
Дак информация по посещениям сайтов и перехват паролей от всех сайтов уже давно реализуется АНБ это Сноуден уже давно рассказал за что американцы его хотят наказать. А Маску американцы просто не позволят в космос летать если он не будет подрабатывать стукачем для АНБ.
newbie
Activity: 85
Merit: 0
 SpaceX это не выполнимая задача и идея,есть очень много причин из за которых этого не сделать.
member
Activity: 219
Merit: 13
гуглу и фэйсбуку есть смысл пропихивать глобальный интернет. Маску это зачем? затраты на реализацию разве окупятся коммутаторами? а дальше всё это обслуживать на какие шиши?
Как зачем, что бы заработать, это для конечного пользователя он бесплатный, а Макс вкладывает в это миллиарды, а отбивать будет на рекламе. Это по аналогии с поисковиками они бесплатны да, но на их содержание нужно очень много денег и деньги эти идут от рекламы на них они и живут.
Ну то что поисковики на рекламе зарабатывают это все уже знают и поэтому надо понимать что поисковики ищут не как пользователю надо а как им за это заплатили. За бесплатный интернет Маску заплатит правительство или ЦРУ это они заказывают проект в котором получат контроль за всеми кто пользуется интернетом через их спутники.
Спецслужбы США и так имеет контроль, вспомнить тот же АНБ, и зачем им платить Маску за то что они могут взять бесплатно, платить будут рекламодатели.
Может быть на тот случай если разные страны начнут отключаться от глобального интернета. А еще как мне сказали что АНБ имеет не всю информацию, если пользователь внутри страны посещает сайт в зоне .ru (в Германии .de, во франции .fr ...) то АНБ не имеет об этом информации - это наверное правда но не точно, а так если через спутник будет траффик идти то информация у Маска будет вся.
Это действительно так, при использовании интернета от Маска он получит полный доступ к трафику, и что бы он не говорил и не гарантировал безопасность - верить в это или нет дело каждого индивидуально. Тем более, что спецслужбы могут вложить деньги и вначале попросить что-то невинное, например, отчет по посещаемости сайтов, а вот потом, попросить еще чего-то...
member
Activity: 350
Merit: 10
Еще одна технология от Илона Маска и его команды,которая рвет шаблоны.Илон один из самых выдающихся людей этого века,на мой взгляд.
Pages:
Jump to: