Pages:
Author

Topic: SpaceX проект глобального интернета - page 5. (Read 4037 times)

newbie
Activity: 70
Merit: 0
Идея всемирного интернета интересная и тот кто первым это сделает станет не только самым богатым ,но и самым влиятельным. Службы по контролю за умами и мыслями населения столкнутся с большими проблемами для себя. Зато возможностей для людей не имеющих доступа к интернету увеличится многократно и этим надо воспользоватся
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Очень нужный проект, который, наконец-то, отвяжет Интернет от национальных держав, которые что-то там пытаются запретить свои гражданам. Представляю как в Иране будут радоваться. У них цензура даже обнаженные плечи на вручении Оскара закрашивают. А тут свобода...
Уже обсуждалось то, что государства могут запретить размещать спутники над их территориями. В частности говорилось о России. Во-вторых, могут просто напросто запретить у себя коммуникаторы.
full member
Activity: 658
Merit: 103
BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM
Очень нужный проект, который, наконец-то, отвяжет Интернет от национальных держав, которые что-то там пытаются запретить свои гражданам. Представляю как в Иране будут радоваться. У них цензура даже обнаженные плечи на вручении Оскара закрашивают. А тут свобода...
member
Activity: 294
Merit: 10
Надеюсь Маск доведет дело до реализации и если это произойдет он станет реально самым влиятельным члеовеком на всей планете, человеком владеющим интернетом.
member
Activity: 266
Merit: 11
Интересно, как наше правительство будет блокировать неугодные сайты, если не сможет контролировать провайдера, который будет находитсья в не в их юрисдикции.
member
Activity: 266
Merit: 10
Я не знаю как правительство России сможет запретить распространение подобного интернета на территории России, но они пустят на это все имеющиеся ресурсы.
member
Activity: 147
Merit: 10
На самом деле проект не сильно то и нужен. Сейчас основной массе людей доступен обычный мобильный интернет от сотовых операторов. Процент людей, которые проживают там, где не ловит вышки довольно мал. Не думаю, что оно стоит тех затрат.
Хотя, возможно я ошибаюсь. И в будущем такой интернет заменит мобильных операторов.

Я бы посмотрел, как мобильный интернет будет раздаваться посреди океана на много тыщ километров вдали от любой суши. И не надо только гундеть про то, что в таких местах инет никому не нужен. Еще как нужен. Есть места с очень большой плотностью полета самолетов над океаном и прохода судов там же. Им интернет еще как нужен, тем более, что самолеты сейчас переходят вместо сохранения данных в черных ящиках на онлайн-передачу через инет на соотв. серверы, в облака. А суда скоро вообще беспилотные будут и без инета вообще управляться и контролироваться не будут.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Маск же вроде разорился?
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Очень хотелось бы подобного,на сей день цены катастрофические.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
На самом деле проект не сильно то и нужен. Сейчас основной массе людей доступен обычный мобильный интернет от сотовых операторов. Процент людей, которые проживают там, где не ловит вышки довольно мал. Не думаю, что оно стоит тех затрат.
Хотя, возможно я ошибаюсь. И в будущем такой интернет заменит мобильных операторов.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
илон сказал что этим он будет заниматься только 2% своего времени и всё,  так что это будет не скоро
full member
Activity: 448
Merit: 100
MenaPay - Crypto made easier than cash
В первую очередь расчет идет на страны и регионы где этот инет чуть ли не по цене дешевой машины выходит, а качество как 15 лет назад, так что проект нужен.
member
Activity: 882
Merit: 15
Cамая свежая новость про Илона Маска: https://korrespondent.net/tech/science/3959290-yskusstvennyi-yntellekt-mozhet-stat-bessmertnym-dyktatorom-mask .Не дай Бог, представить страшно...
Насчет искусственного интеллекта и предположительных сценариев с ним то есть и позитивные тоже, но так как это явление новое и человечество никогда с этим не сталкивалось то на самом деле как все будет никто сказать не может, а все остальное лишь предположения и теории.
member
Activity: 147
Merit: 10
На самом деле технологии, на которых будет базироваться Масков интернет, и все другие известные проекты, оневеб, например - устаревшие. Буржуи в них вложатся, но окупиться они не успеют, потому что на рынок выйдут устройства лазерной связи, которые будут дешевле и быстрее существующих. Появится лазерное спутниковое телевидение и интернет. Подробности см. в подписи. Здесь ссылы тоже даю: русская версия - http://recool.su/astro.html  , англ. версия -  http://recool.su/en_astro.html 
Для построение своей станции лазерной связи вам понадобится телескоп, любительский тоже подойдет, ну и простенький комплект из приемника - для ТВ, или приемника и передатчика - для инета. Можно и самому сделать такое устройство в случае, если ввоз будет запрещен. Для этого можно использовать устаревшую технологию - ИК-порты с USB-интерфейсом/
Такие дела.
member
Activity: 182
Merit: 10
У нас обещали запретить, потому что террористам нельзя давать анонимно общаться в интернете, этим все запреты мотивируют сейчас. Наверное, сбивать будут спутники Маска над территорией России, мотивируя защитой граждан.
member
Activity: 350
Merit: 11
У SpaceX уже богатый опыт внедрения прогрессивных технологий, меняющих мир.
Думаю что при должном желании и упорстве вполне может получиться.
full member
Activity: 546
Merit: 100
Cамая свежая новость про Илона Маска: https://korrespondent.net/tech/science/3959290-yskusstvennyi-yntellekt-mozhet-stat-bessmertnym-dyktatorom-mask .Не дай Бог, представить страшно...
member
Activity: 315
Merit: 18
Вроде бы уже опровергли информацию?
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Зачем скидываться, все  для людей ,бесплатно. Многие, как бы бесплатные проекты, имеют доходы с рекламы
newbie
Activity: 60
Merit: 0
Чтобы получить бесплатный интернет , надо сначала всем скинутся на миллиарды долларов, сомнительное мероприятие и идея.
Pages:
Jump to: