Pages:
Author

Topic: Самая анонимная криптовалюта - Spectrecoin XSPEC TOR+OBFS4 [PoS v3] - page 80. (Read 56624 times)

member
Activity: 308
Merit: 10
 А вообще мы сравнивали технологию анонимности, а не цену. Мы лишь просто показываем, как можно анонимно делать транзакции, кому интересно и с помощью какой монеты вы будете анонимны. А денежный навар - это дело десятое уже. Хотя думаю, что там где технологии, там и цена поддянется по идее, я не силён в спекуляциях, но смотря на анологичные монеты, то твои ссылки действительно показывают, что цена может намного увеличиться, так что спасибо за показанную перспективу spectrecoin, хотя мог и без ссылок непонятных, просто написать теоритическую цену xspec, если бы была такая же капитализация, как у этих монет.
Да и ещё, зачем копировать такой большой текст от AlexeyB, могли просто написать ниже, незачем ветку засорять копированием одного и того же текста такого большого, ИМХО.
  Да, AlexeyB классно по полочкам всё раскладывает, сравнивая анонимность, аргументы 200%-е приводит))
full member
Activity: 574
Merit: 117
Хорошо Вы написали. Нужно взять на заметку. Интересное и грамотное сравнение!
member
Activity: 169
Merit: 17
Самая анонимная, интересно и как к ней относятся то? Как действительно к анонимной? Ведь все криптовалюты децентрализованные. И тут значит то же самое.
А вы напишите здесь свой Bitcoin-адрес и я скажу вам сколько на нём денег, потому, что Bitcoin - не приватная монета.

Вот мой Spectrecoin (XSPEC) Stealth-Address: smYoRN5Kna3jo3eeAnrqoDECzG59WDajtsNZHMGZEaA9sxEYwtQDZUnGBCKM5BmXBVU4K6vKH7b6s4X oNiV7yJB8vDkhzq6HjsfMbp
Сколько там денег? Не можете ответить - значит приватная.
Какой IP у людей использующих эту монету? Не можете ответить - значит анонимная.

А вот другой пример, якобы приватной и анонимной монеты Verge - IP адреса, Verge-адреса, суммы - не приватная и не анонимная:
http://xvg.keff.org/electrum.php
http://xvg.keff.org/core.php
http://xvg.keff.org/

Ещё пример, Monero, с публичным blockchain-ом: https://moneroexplorer.com/tx/84ea5936b2864709fe21ece3be8cb683d356f1f83cb5851ecbd4ee104012c583
Вот адрес Monero для доната на Spectrecoin-проект: 4AYhVqhdEdkNSXT8UFjzAALAg4NMYURUjWdiNZCEzBTbWwkNXo1BTRCZzTcjYYDpdivhSUwG3kPV8hb T7vEzBgKRg4UW2b8z
https://moneroblocks.info/search/4AYhVqhdEdkNSXT8UFjzAALAg4NMYURUjWdiNZCEzBTbWwkNXo1BTRCZzTcjYYDpdivhSUwG3kPV8hbT7vEzBgKRg4UW2b8z
Block-explorer не показывает количество монет - Monero приватная.
Block-chain Monero публичный, и вроде видны stealth адреса, но они не совпадают со stealth-адресам которые в кошельках - поэтому невозможно найти их: https://www.reddit.com/r/Monero/comments/70v9d7/if_monero_is_private_then_what_is_this_someone/
Запускаем скрипт https://github.com/DotNetRussell/MoneroUserScraper получаем IP-адреса "213.114.82.127","82.161.134.181","73.150.225.122", ... кошельков и нод Monero. Те которые постоянно находятся - это сервера/пулы/майнеры, которые изредка - это кошельки: https://dotnetrussell.com/index.php/2017/10/21/locating-monero-users-via-transaction-broadcasts/
Нашли IP-адреса участников сети Monero - не анонимная.


newbie
Activity: 10
Merit: 0
Извиняюсь за свою безграмотность) Надеюсь на понимание. Подскажите, пожалуйста. Скачал кошелек, а вот приватный ключ найти не могу. В каких разделах мне его найти?
member
Activity: 308
Merit: 10
to LuckySpectrecoin большое спасибо , что не поленился сделать такие подробные выкладки. Закрыл для меня 95% все вопросов.
PS о варианте резервных копий, который обновляет ключи вообще первый раз слышу. "Хитрый" алгоритм однако.
Всегда рад поделится знаниями))
А резервные копии, насколько я слышал, часто нужно делать у многих монет, если совершаете много транзакций, в том числе и у биткоина, так что лучше уточняйте этот нюанс и у других монет, которые держите.
member
Activity: 163
Merit: 10
to LuckySpectrecoin большое спасибо , что не поленился сделать такие подробные выкладки. Закрыл для меня 95% все вопросов.
PS о варианте резервных копий, который обновляет ключи вообще первый раз слышу. "Хитрый" алгоритм однако.
member
Activity: 308
Merit: 10
Самая анонимная, интересно и как к ней относятся то? Как действительно к анонимной? Ведь все криптовалюты децентрализованные. И тут значит то же самое.
Децентрализованность и анонимность - это разные понятия и не связанные друг с другом.
А так-ли это хорошо, что монета анонимная? Сейчас многие биржи пытаются идентифицировать владельцев, потому что есть такой запрос со стороны многих государств. И эта тенденция будет усиливаться пока анонимности вообще не объявят войну. В связи с чем подобные монеты будут делистить с бирж, а значит цена на них будет рушиться. Ну если только не начнется эра по настоящему децентрализованных бирж. Как-то так думаю.
В далёком будущем возможен такой маловероятный вариант, что биржы могут отказаться от анонимных монет, так как сами биржы в основном запрашивают личные данные. Но недавно заработала децентрализованная биржа Bisq, и там можно продавать и покупать анонимно монеты. Конечно не так легко там поначалу разобраться, так как посложнее процесс настройки торговли, чем на привычных биржах, но зато анонимно. Торговля осуществляется между покупателем и продавцом, без третьей стороны, но с арбитром, никто ничего о друг друге не знает, а мошеничество исключено - вот так сделан алгоритм торговли. Так что даже сейчас, кто хочет полной анонимности, то рекомендуется покупать и продавать spectrecoin на бирже Bisq.
В будущем, будет больше децентрализованных бирж думаю, так что это не проблема, если будет запрет анонимных монет.
member
Activity: 124
Merit: 26
Money will be useful if you know where to put it
Самая анонимная, интересно и как к ней относятся то? Как действительно к анонимной? Ведь все криптовалюты децентрализованные. И тут значит то же самое.
Децентрализованность и анонимность - это разные понятия и не связанные друг с другом.
А так-ли это хорошо, что монета анонимная? Сейчас многие биржи пытаются идентифицировать владельцев, потому что есть такой запрос со стороны многих государств. И эта тенденция будет усиливаться пока анонимности вообще не объявят войну. В связи с чем подобные монеты будут делистить с бирж, а значит цена на них будет рушиться. Ну если только не начнется эра по настоящему децентрализованных бирж. Как-то так думаю.
member
Activity: 308
Merit: 10
Самая анонимная, интересно и как к ней относятся то? Как действительно к анонимной? Ведь все криптовалюты децентрализованные. И тут значит то же самое.
Децентрализованность и анонимность - это разные понятия и не связанные друг с другом.
Да Spectrecoin - децетрализованная монета, если вас этот момент интересует.
member
Activity: 308
Merit: 10
Ещё есть такой нюанс, что когда делаете резервную копию wallet.dat, то нужно обязательно через каждые 100 транзакций обязательно снова делать копию, так какключи каждые 100 тразакций перезаписываются автоматически и если вы взяли копию wallet.dat очень старую, допустим, сделанную до осуществления 500 транзакций (стэк - это думаю, тоже транзакция), то на балансе не обнаружите последние транзакции. Так что почаще делайте копии wallet.dat, если много транзакций у вас.
member
Activity: 336
Merit: 21
Самая анонимная, интересно и как к ней относятся то? Как действительно к анонимной? Ведь все криптовалюты децентрализованные. И тут значит то же самое.
full member
Activity: 439
Merit: 100
Стэк приходит всегда одной постоянной суммой, примерно равной сейчас 2,145 xspec.
Можете посчитать сами. Если ваш баланс, например, 1000 xspec, то в год вы получите примерно сейчас 12% при условии, что поставили кошелёк на стэкинг и находитесь онлайн 24/7.
В данном примере это будет 120 xspec. В день примерно будет равнятся 120/365=0,328 xspec. Но так как приходит стэк в сумме 2,145, то считаем сколько в среднем будет приходить стэк при балансе 1000 xspec:
2,145/0,328 = 6,5 дней в среднем. Но приходит неравномерно, в данном примере иногда может приходить и каждые два дня пять раз подряд, а может и 20 дней не приходить, но в год вы получите минимум 5% от баланса. Но сегодня только половина монет стоит на стэкинге, поэтому сейчас процент раняется 12%. А значит 120 xspec в год кошелёк с балансом 1000 xspec получит.
Вы можете в данном примере вместо тысячи подставить свою сумму баланса и узнаете расклад стэкинга на своём счёте.

спасибо за развернутый ответ. но меня сейчас в первую очередь интересует вопрос в течении какого времени начинается стейкинг ? до обновления монетки с POS прилетали часто и быстро. а сейчас прошли почти сутки и по прежнему ничего не прилетело. еще после обновления кошелька у меня пропала история транзакций. баланс показывает верный, а в транзакциях показывается только 2 очень старые транзакции. мб я как то неверно запускаю новую версию кошелька ? (просто распаковал архив и запустил exe файл).
member
Activity: 308
Merit: 10
Стэк приходит всегда одной постоянной суммой, примерно равной сейчас 2,145 xspec.
Можете посчитать сами. Если ваш баланс, например, 1000 xspec, то в год вы получите примерно сейчас 12% при условии, что поставили кошелёк на стэкинг и находитесь онлайн 24/7.
В данном примере это будет 120 xspec. В день примерно будет равнятся 120/365=0,328 xspec. Но так как приходит стэк в сумме 2,145, то считаем сколько в среднем будет приходить стэк при балансе 1000 xspec:
2,145/0,328 = 6,5 дней в среднем. Но приходит неравномерно, в данном примере иногда может приходить и каждые два дня пять раз подряд, а может и 20 дней не приходить, но в год вы получите минимум 5% от баланса. Но сегодня только половина монет стоит на стэкинге, поэтому сейчас процент раняется 12%. А значит 120 xspec в год кошелёк с балансом 1000 xspec получит.
Вы можете в данном примере вместо тысячи подставить свою сумму баланса и узнаете расклад стэкинга на своём счёте.
member
Activity: 714
Merit: 11
у меня новая версия первый раз не запустилась (выдала ошибку), но с второго раза всё норм запустилось, но похоже кошелек по новой начал долго синхранизироваться с сетью ... так и должно быть ?
Нет не должно быть так, загрузка блоков занимает несколько часов, если больше, значит ошибка. Исправить её можно, если будете следовать следующей инструкции, перейдя по ссылке:
https://github.com/bitcoinx2/spectre/wiki/FAQ#7-i-have-zero-connections
у меня кошелёк синхранизировался примерно за час, прошло уже больше 9 часов, но монетки с POS пока не приходили. а в статусе как было написано, что ожидаемое время получения награды составляет примерно 2 часа, так и осталось. вопрос - в течении какого времени после обновления и запуска кошелька у вас начали прилетать новые монетки с POS ?
Время не имеет значения, все зависит от кол. монет.
от 5% годовых, в среднем 12%
full member
Activity: 439
Merit: 100
у меня новая версия первый раз не запустилась (выдала ошибку), но с второго раза всё норм запустилось, но похоже кошелек по новой начал долго синхранизироваться с сетью ... так и должно быть ?
Нет не должно быть так, загрузка блоков занимает несколько часов, если больше, значит ошибка. Исправить её можно, если будете следовать следующей инструкции, перейдя по ссылке:
https://github.com/bitcoinx2/spectre/wiki/FAQ#7-i-have-zero-connections
у меня кошелёк синхранизировался примерно за час, прошло уже больше 9 часов, но монетки с POS пока не приходили. а в статусе как было написано, что ожидаемое время получения награды составляет примерно 2 часа, так и осталось. вопрос - в течении какого времени после обновления и запуска кошелька у вас начали прилетать новые монетки с POS ?
member
Activity: 714
Merit: 11
Уточню. Монета майниться только POS? Что то спецификации толковой не нашел. (Время блока, созревания, и т.п.) Подскажет кто?
https://altcoinwiki.org/en/SpectreCoin
member
Activity: 163
Merit: 10
Уточню. Монета майниться только POS? Что то спецификации толковой не нашел. (Время блока, созревания, и т.п.) Подскажет кто?
Pages:
Jump to: