Pages:
Author

Topic: Tanya Signature Campaign - page 2. (Read 1198 times)

sr. member
Activity: 588
Merit: 255
November 14, 2017, 05:37:09 PM
Halo semua,salam kenal
Menurut agan semua,apakah untuk ikut signature campaign harus pandai bahasa Inggris.Dari beberapa post yg saya lihat kebanyakan menyarankan belajar bahasa Inggris.Menurut agan semua bagaimana??
Menurut saya wajib belajar berbahasa inggris yang sesuai grammar , karena disamping itu bermanfaat diluar project bitcoin , didalam project bitcoin , beberapa project yang mewajibkan untuk berbahasa inggris sehingga kita perlu memiliki kemampuan berbahasa yang baik .
full member
Activity: 560
Merit: 102
November 14, 2017, 04:22:52 PM
Ikut signature campaign harus pintar bahasa inggris? Tidak kok gan, setahu saya dan pengalaman saya setelah ikut tiga ICO, saya tidak pernah post di forum inggris , hanya post di indonesia, semuanya aman.
Mungkin secara kebetulan project yang Anda ikuti tidak melarang untuk post di subforum local boards, kalau dilarang post disitu, postingan Anda tidak akan dihitung.

Ya, pengetahuan tentang B.Inggris cukup penting, karena thread utama baik yang ANN atau Bounty pasti menggunakan b.Inggris. Meski ada thread terjemahannya, informasi penting kn dishared d thread2 utama.
Apalagi sekarang rules signcamp semakin sulit, ada yang tidak menghitung poat di subforum local. Dll.
full member
Activity: 700
Merit: 100
November 14, 2017, 04:07:59 PM
Halo semua,salam kenal
Menurut agan semua,apakah untuk ikut signature campaign harus pandai bahasa Inggris.Dari beberapa post yg saya lihat kebanyakan menyarankan belajar bahasa Inggris.Menurut agan semua bagaimana??
kalau ente ingin belajar bahasa inggris ya silahkan biar lebih pinter bahasa inggris ente tapi yang saya tentang signature campaign di bitcoin ada juga rules yang bisa post di bahasa lokal seperti bahasa indonesia dan terkadang rules tidak memperbolehkan di bahasa lokal

semua tergantung ente maunya bagaimana, kalau ente mendalamai bahasa lagi ya silahkan biar dobel dapat ilmunya

banyak pilihan campaign dan lebih baik ikuti yang post lokal dulu, kalau memberanikan diri dan ternyata grammarnya kacau bisa potensi ban
kalau mau belajar bisa cari campaign yang pake aturan lokal 4-6 english, biasanya ini dipakai sama irfan park
ku pun merasa english sangat penting, ku bahkan ingin kursus total dalam waktu 1-4 bulan biar ngerti.
full member
Activity: 336
November 14, 2017, 03:03:37 PM
Halo semua,salam kenal
kalau ente ingin belajar bahasa inggris ya silahkan biar lebih pinter bahasa inggris ente tapi yang saya tentang signature campaign di bitcoin ada juga rules yang bisa post di bahasa lokal seperti bahasa indonesia dan terkadang rules tidak memperbolehkan di bahasa lokal

semua tergantung ente maunya bagaimana, kalau ente mendalamai bahasa lagi ya silahkan biar dobel dapat ilmunya
newbie
Activity: 28
Merit: 0
November 14, 2017, 02:51:36 PM
Wah makasih gan untuk yg sudah buat thread ini dan yg sudah menjawab, ini bermanfaat sekali buat saya karena saya baru gabung btt dan masih tidak tahu banyak tentang lingkungan disini  Cheesy:D
full member
Activity: 1050
November 14, 2017, 02:42:57 PM
Halo semua,salam kenal

Untuk apa joint project bounty signature campaign yang mewajibkan post di forum global, masih banyak project signature lainnya yang membolehkan post di forum lokal. Memang banyak para senior kita yang post di forum global menggunakan akun junior, setelah kena banned karena dianggap spam gara-gara memakai bahasa inggris Google translate. Akhirnya yang jadi sasaran atas kesalahan mereka adalah para newbie yang baru kemarin sore mengenal forum  ini.
full member
Activity: 476
Merit: 119
November 14, 2017, 02:38:14 PM
Halo semua,salam kenal
tergantung dari peraturan dari manager bounty nya gan, kalau dari peraturan nya tidak ada aturan untuk wajib posting di tread luar ya gak jadi masalah gan posting aja di tread lokal, tapi ya untuk menambah nilai plus nya agan coba aja posting skali2 di tread luar yang penting nyambung dengan topik nya, gak masalah agan pakai google translate yang penting d teliti dulu hasil google translate nya terkadang sering kaga nyambung posakata nya  Grin
full member
Activity: 168
November 14, 2017, 01:55:33 PM
Kalau emang agan belum lancar bahasa inggris mendingan jangan ikut signature campiagn.emang si kalau ikut signature campiagn hasil nya memuaskan dan pengerjaan nya pun lebih sulit.mending ikut forum lokal aja banyak ko
newbie
Activity: 122
November 14, 2017, 01:29:47 PM
Bener itu gan Terkadang menggunakan google translate pun suka ngawur kalimatnya
member
Activity: 176
Merit: 17
November 14, 2017, 01:15:55 PM
Halo semua,salam kenal
Ane gak bisa bahasa inggris gan, ini juga pas mau join bounty signature cari2 yang boleh posting di lokal saja, percuma kalau post bahasa inggris tapi acak2an malu2in doang.
Btw memang kalau bounty signature yang rules pake bahasa inggris bayarannya lebih mahal ?
member
Activity: 191
Merit: 10
November 14, 2017, 12:56:12 PM
Iya gan itu sangat di wajibkan namun ada bhounty yang memboleh kan di post lokal
Dan saya punya niatan kursus bahasa inggris dari hasil bhounty supaya bisa jadi translator
sr. member
Activity: 882
Merit: 457
November 14, 2017, 12:38:07 PM
kalo bahasa itu tergantung tugasnnya gan. dan keterangan bagaimana prosedur dalam mengikuti signature campaign yang agan ikuti ada di rule thread bounty. tapi kalo agan pandai bahasa inggris itu lebih bagus karena jadi bebas ngikut di proyek apa aja gan.. kalau saya ngikut yang boleh posting di thread lokal saja karena bahasa inggrisnya payah gan
sr. member
Activity: 882
Merit: 252
November 14, 2017, 12:34:02 PM
Halo semua,salam kenal
kalo itu tergantung peraturannya di proyek gan ,memang ada suatu proyek yang mengaharuskan kita post di bahasa iinggris.tapi kalo memang bisa bahasa inggris akan lebih bagus .karena kalo ngpot di bahasa luar hasilnya lebih besar.
full member
Activity: 756
Merit: 107
November 14, 2017, 11:48:55 AM
Gak harus gan tapi kalau agan belajar bahasa inggris akan lebih baik karena di semua program baunty menggunakan bahasa inggris, dan ada juga sebagian signatur yang ngepostnya harus menggunakan bahasa inggris.
Bener banget tu gan,terkadang ada juga rules sigcam yang mengharuskan post lokal 50%,post non lokal 50%.
Kalau saran saya sih jika merasa belum siap untuk mencoba post menggunakan bahasa asing mending jangan di ikuti dulu sigcam atau apapun itu dari pada entar jadi belibet sendiri,atau kena spam gara-gara bahasa yang kacau malah rugi sendiri gan.
Semangat dan sukses.
full member
Activity: 462
November 14, 2017, 11:38:02 AM
Halo semua,salam kenal
yaa tergantung postnya dimana gan, kalo diinggis ya tentu harus bisa jago bahasa inggrisnya, kalo engga mah takutnya disangka spam wkwk
sr. member
Activity: 742
Merit: 251
November 14, 2017, 11:18:47 AM
Halo semua,salam kenal

kalau menurut saya sih pinter bahasa inggris lebih mantap lagi kalau ikut signature karena kebanyakan signature yang harus ngepost di forum global/yang berbahasa inggris itu bayaran lumanyan gede. tapi kalau bhsa inggris nya masih belepotan agan pilih signature yang bisa ngepost di forum lokal indonesia saja..ikut signature gak mesti harus pinter berbahsa inggris kok gan .
tapi kebanyakan sekarang rules-nya harus buat postingan di thread bahasa inggris jarang yang nerima postingan di thread local dan ada juga yang harus 50% local 50% lagi bahasa inggris, mangkanya jika mau ikut signature harus bisa bahasa inggris gan alasanya logis bitcoin bersifat global jadi signature yang agan pasang itu dilihat aleh pengguna forum secara global tidak hanya forum local saja
untuk sementara kagak masalah kalo kagak bisa bahasa Inggris karena masih ada bounty signcamp yang kaga nerapin aturan ngelarang post local board, tapi ane yakin kedepannya bakal banyak yg nerapin rules melarang semua post di thread local
sr. member
Activity: 784
Merit: 252
November 14, 2017, 11:15:00 AM
Halo semua,salam kenal

kalau menurut saya sih pinter bahasa inggris lebih mantap lagi kalau ikut signature karena kebanyakan signature yang harus ngepost di forum global/yang berbahasa inggris itu bayaran lumanyan gede. tapi kalau bhsa inggris nya masih belepotan agan pilih signature yang bisa ngepost di forum lokal indonesia saja..ikut signature gak mesti harus pinter berbahsa inggris kok gan .
tapi kebanyakan sekarang rules-nya harus buat postingan di thread bahasa inggris jarang yang nerima postingan di thread local dan ada juga yang harus 50% local 50% lagi bahasa inggris, mangkanya jika mau ikut signature harus bisa bahasa inggris gan alasanya logis bitcoin bersifat global jadi signature yang agan pasang itu dilihat aleh pengguna forum secara global tidak hanya forum local saja
full member
Activity: 266
Merit: 108
Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting
November 14, 2017, 10:50:44 AM
Gak harus gan tapi kalau agan belajar bahasa inggris akan lebih baik karena di semua program baunty menggunakan bahasa inggris, dan ada juga sebagian signatur yang ngepostnya harus menggunakan bahasa inggris.
newbie
Activity: 37
November 14, 2017, 10:42:59 AM
Untuk signature campaign ada beberapa project bounty siganture campaign yang mewajibkan peserta yang berpatisipasi dalam project mereka untuk menggunaakn bahsa inggris dalam menulis postingan di forum luar, namun kita yang tidak fasih dalam berbahasa inggris bisa mengikuti dan berpatisipasi dalam project siganture campaign yang memperbolehkan menggunakan bahasa indonesia dan mengizinkan untuk postingan artikel di forum lokal atau forum indonesia.
full member
Activity: 294
Merit: 107
November 14, 2017, 10:37:16 AM
Halo semua,salam kenal

Pages:
Jump to: