Pages:
Author

Topic: Tanya Signature Campaign - page 4. (Read 1198 times)

full member
Activity: 602
Merit: 101
November 14, 2017, 03:55:53 AM
Halo semua,salam kenal
Menurut agan semua,apakah untuk ikut signature campaign harus pandai bahasa Inggris.Dari beberapa post yg saya lihat kebanyakan menyarankan belajar bahasa Inggris.Menurut agan semua bagaimana??
Tidak juga gan, tapi biasanya kalau proyek yang bagus / proyek yang membayar menggunakan bitcoin perminggunya mengharuskan untuk posting menggunakan bahasa inggris. Tapi kalau inggris pas-pas an mending stay di forum local aja, dari pada ceplas ceplos tapi grammar nya hancur buat malu account sendiri aja jadinya. Untuk sekarang udah banyak kok proyek yang mau nerima partisipan yang post nya di local, tapi biasanya harus post di altcoin, menurut saya hampir 1/2 dari seluruh proyek membolehkan kita untuk posting di local board.
full member
Activity: 406
Merit: 100
November 14, 2017, 02:05:16 AM
Halo semua,salam kenal
Menurut agan semua,apakah untuk ikut signature campaign harus pandai bahasa Inggris.Dari beberapa post yg saya lihat kebanyakan menyarankan belajar bahasa Inggris.Menurut agan semua bagaimana??
kalau ente mendengar kabar bahwa kalau yang mengikuti program signature campaign harus pandai berbahasa Inggris itu tidak benar ya, karna kalaupun kita tidak bisa bahasa inggris juga bisa kok mengikuti project signature campaign, ada banyak project signature yang membolehkan kita membuat posting dimana aja asalkan berbobot
full member
Activity: 854
Merit: 102
November 14, 2017, 01:54:52 AM
Halo semua,salam kenal

Menurut saya tidak perlu pandai bahasa inggris, cukup sepandai untuk memahami rule saja. Jika ada sudah memahami rule maka anda bisa menjalankan signature campaign, karena kebanyakan sigcam membolehkan post di forum lokal.
full member
Activity: 196
Next Generation Antivirus
November 14, 2017, 01:15:31 AM
Halo semua,salam kenal

saya rasa ya perlu gan, dan gak mesti harus ikut signature campaign kita harus pandai bahasa inggris seharusnya kita sudah bisa bahasa inggris karena bahasa inggris sudah bahasa resmi di dunia, dan berhubung karena ikut signature ada rulesnya mewajibkan post menggunakan bahasa inggris jadi ya mau tidak mau kita harus pandai karena bukan tuk saat ini saja pasti ilmu bahasa inggris nanti akan berguna nantinya
newbie
Activity: 42
Merit: 0
November 14, 2017, 01:13:56 AM
Banyak sekali orang yang tidak mendapatkan bayaran setelah mengikuti project signature campaign meskipun mereka sudah terdaftar dan diterima di list spreedsheet project signature campaign bounty tersebut, salah satu yang membuat seseorang tidak mendapatkan bayaran yaitu menghapus atau mengubah kode signature campaign di profile akun bitcointalk mereka sehingga mereka tidaka kan mendapatan bayaran karena setiap project bounty yang belum selesai bounty nya kita tidak diperbolehkan untuk menghapus atau mengganti kode signcamp di profile btt kita.
sr. member
Activity: 714
Merit: 252
November 13, 2017, 06:42:22 AM
Halo semua,salam kenal

Tergantung rules yang ada dalam campaign/bounty tersebut gan, Terkadang ada beberapa yang tidak mengharuskan kita untuk memposting bahasa inggris. Tapi biasanya kalau yang memposting bahasa inggris itu bayaran nya berbeda dan biasa nya berupa Bitcoin. Semua sih tergantung agan, Kalau mau posting bahasa inggris juga harus hati2 dan jangan asal menggunakan google translate karena kalau agan menggunakan google translate dan posting bahasa inggris asal2 an kemungkinan akun agan akan kena banned
full member
Activity: 378
Merit: 105
MoonDeFi
November 13, 2017, 06:37:53 AM
Tidak juga gan,kalau menurut ane untuk ikut signature campaign tidak harus pandai berbahasa inggris karena agankan bisa mengikuti thread lokal yang memakai bahasa indonesia tanpa perlu pusing-pusing untuk belajar bahasa inggris..
Kalau pun agan ingin ikut thread dalam bahasa inggris agan tinggal menerjemahkannya saja jadi walaupun kita tidak pandai bahasa inggris kita tetap bisa ikut signature campaign..
full member
Activity: 769
Merit: 108
November 13, 2017, 06:09:06 AM
Halo semua,salam kenal
memang untuk sig champaign devnya lebih senang klw bhasa inggris, soalnya kejangkau smua
saran mnding prdalam bhsa inggris dlw, ada juga bebrapa sig cham yg ngak msalah post di thread lokal
member
Activity: 69
Merit: 10
November 13, 2017, 06:35:51 AM
Sebenarnya semua itu tergantung peraturan project signature yang kita ikut gan, ada yang mengharuskan kita harus post dalam bahasa Inggris dan ada juga yang di lokal memakai bahasa Indonesia gan, tapi setau ane kalau project signature yang mengharuskan kita post dalam bahasa Inggris pasti bayarannya gede` gan.

enak banget dah yang udah bisa ikutan signature campaign  Roll Eyes
nanti kalo gw udah bisa ikutan signature bakalan gw cari dulu yang kasi syarat seperti yang agan bilang bisa posting di lokal
walau nanti bayarannya ga begitu besar biarlah yang penting bisa menghasilkan dulu gan
member
Activity: 377
November 13, 2017, 05:54:01 AM
Halo semua,salam kenal

ya sebenarnya untuk signature campaign menurut saya banyak menggunakan bahasa inggris dari pada bahasa indonesia. hampir 70% saya rasa banyak yang menggunakan bahasa inggris dan hanya 30% yang menggunakan bahasa lokal. jadi tentu saja bahasa inggris itu penting bagi yang ingin mendapat penghasilan lebih di bidang ini. sambil belajar minum air lah kira-kira.
full member
Activity: 316
The Winner Stands Alone
November 13, 2017, 05:53:51 AM
tidak harus pandai gan, paling tidak tahu secara umum juga bisa gan, asal reply bahasa inggrisnya yang penting sesuai dengan topik gan. salah-salah kata ga sesuai atau salah ketik penulisan gapapa koq gan mereka maklumi, tapi jangan salah semua ya. ntar dikira nyepam malah di hapus ntar posting reply agan atau ga dianggap valid pas ngerjain task. Tapi biasanya managernya tidak melarang untuk ngepost di thread sesuai bahasa kita koq gan. Semangat gan. Smiley
member
Activity: 98
November 13, 2017, 05:33:59 AM
Halo semua,salam kenal

kalau menguasai bahasa inggris itu lebih bagus lagi gan karena kebanyakan signature yang rulenya harus posting di thead bhasa inggris biasanya bayaran gede. tapi enggak semua signature yang di haruskan berbahasa inggris ada juga signature yang bisa ngepost di lokal indonesia. begitu gan kalau menurut saya ..
full member
Activity: 434
November 13, 2017, 05:07:00 AM
Halo semua,salam kenal
kalau menguasai bahasa inggris mungkin lebih bagus gan, sebab dari sekian banyak program signature bounty yang bayarannya besar besar mengharuskan kita membuat posting dalam bahasa inggris gan, tapi jangan salah gan, afa juga project yang membolehkan kita post dalam bahasa Indonesia
full member
Activity: 350
November 13, 2017, 05:00:46 AM
Halo semua,salam kenal

kalo menurut saya sih baiknya peserta harus bisa bahasa inggris terlebih dahulu, karena memudahkan untuk menjalankan task dari manager.
adapun kalo diperbolehkan untuk post local, anggap itu alternatif saja.
tapi kalo agan memang belum pandai sekali, ya sah2 aja. toh kadang ada BM yng kasih jalan untuk post local.
member
Activity: 108
Vacation rentals platform powered by CryptoDNA®
November 13, 2017, 04:37:10 AM
Halo semua,salam kenal

menurut ane, emang ia sich hampir semua signature campaign itu berbahasa inggris, tetapi kan agan dapat menerjemahkan nya ke dalam bahasa indonesia, kalo agan mau belajar bahasa ingris bole juga tu, bisa dapat dua-duanya, (bahasa inggris lancar, bonus coin sigcam pun dapat) lo gan.
ada sih gw liat beberapa peserta signature malah post dsini barengan sama kita nubie, berarti kan tidak semua bounty manager yang mempersyaratkan untuk post di thread inggris gan
seperti yang dibilang aga dibawah ini nih

Halo semua,salam kenal
tidak semua gan, ada beberapa sih gan yang mengharuskan kita memposting di thread dalam bahasa Inggris kalau kita mengikuti project signature campaign tertentu, lihat rulesnya dulu sebelum ikut signature gan
jadi tergantung bounty managernya gan
full member
Activity: 350
November 13, 2017, 04:31:57 AM
Halo semua,salam kenal
tidak semua gan, ada beberapa sih gan yang mengharuskan kita memposting di thread dalam bahasa Inggris kalau kita mengikuti project signature campaign tertentu, lihat rulesnya dulu sebelum ikut signature gan
full member
Activity: 434
November 13, 2017, 04:24:45 AM
Halo semua,salam kenal

Ya tergantung agan mengikuti jenis signature campaign nya gan. Jika mengkutinya di lokal bahasa indonesia berbicaralah menggunakan bahasa indonesia. Dan gak semuanya signature campaign itu menggunakan bahasa inggris
hero member
Activity: 672
Merit: 501
November 13, 2017, 04:17:48 AM
Halo semua,salam kenal
Jika baru tahap belajar tidak harus bisa koq, komunikasi pakai bahasa Inggris untuk pemula paling diskusi2 di thread project yang agan ikutin. Kalo soal post ane rasa tidak mengharuskan untuk post di forum Internasional tetapi di forum Indonesia pun juga post akan tetap dihitung   Wink
full member
Activity: 1204
Merit: 102
Enterapp Pre-Sale Live - bit.ly/3UrMCWI
November 13, 2017, 02:40:43 AM
Halo semua,salam kenal

paling tidak mengerti bahasa inggris gan, kalau di thread bounty nya memang menggunakan bahasa inggris, nah kita harus tahu maksud peraturan yang tertera di situ. kalau untuk postingnya tidak semua proyek harus di forum internasional, banyak proyek yang bisa post di forum lokal gan, tetapi kalau kita menguasai bahasa inggris itu akan lebih bagus gan, siapa tahu minat menjadi translator ke depannya
full member
Activity: 504
November 13, 2017, 02:37:04 AM
Halo semua,salam kenal

Tidak harus juga mas untuk bisa berbahasa inggris, kita memakai bahasa indonesia yang baku pun diterima asal post/quote/reply di thread bahasa indonesia, menurut saya begitu juga bisa mas tetapi baiknya kita sedikit sedikit bisa berbahasa inggris mas hehe
Pages:
Jump to: