Pages:
Author

Topic: Tanya Signature Campaign - page 3. (Read 1198 times)

full member
Activity: 517
Merit: 100
November 14, 2017, 10:28:01 AM
Halo semua,salam kenal
Menurut agan semua,apakah untuk ikut signature campaign harus pandai bahasa Inggris.Dari beberapa post yg saya lihat kebanyakan menyarankan belajar bahasa Inggris.Menurut agan semua bagaimana??

Tidak perlu terlalu pinter bahasa inggris. ikut signature campaign tidak mesti kita melakukan postingan di forum berbahasa inggris, kita cukup melakukan postingan di forum lokal indonesia saja. Nah, yang paling penting adalah anda memahami rule nya saja. Jika memang project yang meminta kita postingan di luar forum lokal maka anda hindari saja, dan ikut project lain. Ini bertujuan juga untuk menghindari dari scam.
full member
Activity: 448
November 14, 2017, 10:27:00 AM
Tidak semua bounty itu harus berbahasa Inggris sih tetapi juga masih ada berbagai program yang boleh membuat postingan di thread lokal akan tetapi yang pasti anda harus menaati segala rules dari manajemen secara baik agar memperoleh pendapatan setelah kampanye berakhir.
full member
Activity: 224
Merit: 103
November 14, 2017, 10:15:31 AM
Halo semua,salam kenal
Menurut agan semua,apakah untuk ikut signature campaign harus pandai bahasa Inggris.Dari beberapa post yg saya lihat kebanyakan menyarankan belajar bahasa Inggris.Menurut agan semua bagaimana??
Tidak harus juga sih gan, karena ada juga bounty signature campaign yang tidak harus menggunakan bahasa inggris, tapi kalau misal agan mau belajar itu sih lebih baik karena bhasa inggris sangat berguna juga di forum ini.

Saya terkadang suka juga sih join signature campaign yang mintanya post di lokal di batasin gitu , terus sisanya post di section luar , buat belajar" bahasa inggriss karna bahasa inggris saya kurang lancar.
tapi kalau masih belum paham bener bahasa inggris saya rasa jangan coba" , takutnya di masukin SMAS list karena bahasa nya ngawur gitu gan , lebih baik cari rules yg boleh post di lokal.
Ada beberapa project bounty yang mengharuskan harus ngepost pakai bahasa inggris, namun ada juga yang boleh menggunakan bahasa lokal dan ada juga yang campuran. Jadi harus dipahami dulu rulesnya gan supaya tidak keliru.
sr. member
Activity: 826
Merit: 281
November 14, 2017, 09:40:54 AM
Halo semua,salam kenal
Tidak harus juga sih gan, karena ada juga bounty signature campaign yang tidak harus menggunakan bahasa inggris, tapi kalau misal agan mau belajar itu sih lebih baik karena bhasa inggris sangat berguna juga di forum ini.

Saya terkadang suka juga sih join signature campaign yang mintanya post di lokal di batasin gitu , terus sisanya post di section luar , buat belajar" bahasa inggriss karna bahasa inggris saya kurang lancar.
tapi kalau masih belum paham bener bahasa inggris saya rasa jangan coba" , takutnya di masukin SMAS list karena bahasa nya ngawur gitu gan , lebih baik cari rules yg boleh post di lokal.
full member
Activity: 238
November 14, 2017, 09:33:54 AM
Halo semua,salam kenal
sr. member
Activity: 504
Merit: 269
November 14, 2017, 09:27:34 AM
tergantung sih gan manager project bountynya. jika dia mempersyaratkan harus ngepost di subforum inggris , maka kita dituntut harus bisa menguasai bahasa inggris. tinggal pilih bounty yang persyaratannya tidak membatasi ngepost di board Lokal.
full member
Activity: 504
Merit: 104
November 14, 2017, 09:20:33 AM
Halo semua,salam kenal

Sebaik nya kita harus bisa berbahasa inggris gan karena setiap project nya menggunakan bahasa inggris.. jika kita tidak bisa maka akan sulit untuk memahami setiap rules nya..walaupun kita bisa terjemahkan melalui google translate namun hasilnya sulit untuk kita pahami karena grammer nya berantakan.. sehingga kita butuh belajar bahasa inggris..
full member
Activity: 378
November 14, 2017, 09:16:29 AM
Ikut signature campaign harus pintar bahasa inggris? Tidak kok gan, setahu saya dan pengalaman saya setelah ikut tiga ICO, saya tidak pernah post di forum inggris , hanya post di indonesia, semuanya aman.
sr. member
Activity: 560
Merit: 290
www.thegeomadao.com
November 14, 2017, 09:08:45 AM
Halo semua,salam kenal

Semua balik ke bakat masing" gan , kalau agan punya bakat di bahasa inggriss , agan lebih di mudahkan untuk jadi translator atau ikut bounty yang pembayaran nya pake btc/week.
dan agan bisa dengan mudahnya masuk bounty yg rules nya gaboleh post di lokal.
begitupun sebaliknya , kalau agan kurang bisa bahasa inggriss , sesuai kan rules bounty yg ingin agan ikutin , cari rules yg gampang'' aja contohnya boleh post di lokal gitu gan.
full member
Activity: 308
Merit: 101
November 14, 2017, 09:04:47 AM
Kalau menurut saya tidak tentu juga gan, tapi alangkah lebih baiknya jika ikut signature campaign, sebaiknya ada 2-3 post dalan bahasa inggris setiap minggunya. Supaya manager campaign percaya bahwa kita bisa multi bahasa dan berbahasa yang baik.
full member
Activity: 756
Merit: 111
cro.baby
November 14, 2017, 08:40:56 AM
Halo semua,salam kenal

alangkah baik nya jika kita warga indonesia untuk bisa berbahasa inggris juga saat mengikuti project signature campaign.. sebab ada sebagian project yang mengharuskan post pada thread yang menggunakan bahasa inggris sehingga pada saat kita membuat post tidak melakukan spam dengan post yang tidak jelas maknya ataupun grammer nya yangamburadur.. sehingga banyak yang menyarankan untuk bisa berbahasa inggris terlebih dahulu dan terkadang ada masalah-masalah tertentu yang mengharuskan kita melakukan komunikas dengan manager project nya dengan menggunakan bahasa inggris.. namun itu tidak di wajibkan karena ada juga project yang membolehkan membuat post pada thread local negara masing-masing..
full member
Activity: 178
November 14, 2017, 08:38:15 AM
Ada beberapa project signature campaign yang mewajibkan dengan menggunakan postingan berbasaha inggris, kita diwajibkan untuk memposting minimal 20 artikel perminggu nya dengan menggunakan bahasa inggris dan postingan yang kita tulis harus dipublikasikan di forum luar dan postingan yang kita tulis dengan bahasa indonesia di forum lokal tidak akan dihitung oleh pihak pengelola project signature campaign. Dengan kata lain jika project signature campaign yang kita ikuti di mana mewajibkan bagi kita untuk menulis artikel atau postingan dalam bahasa inggris kita harus menggunakan bahasa inggris yang benar dan sesuai dengan structure bahasa inggris bukan bahasa inggris hasil google translate dan kita wajib mengikuti semua aturan nya jika menginginkan mendapatkan bayaran nya.
sr. member
Activity: 1260
Merit: 393
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
November 14, 2017, 08:29:59 AM
Halo semua,salam kenal

kalau menguasai bahasa inggris itu lebih bagus lagi gan karena kebanyakan signature yang rulenya harus posting di thead bhasa inggris biasanya bayaran gede. tapi enggak semua signature yang di haruskan berbahasa inggris ada juga signature yang bisa ngepost di lokal indonesia. begitu gan kalau menurut saya ..

Betul itu yang agan bilang ane lihat pun kalau signature campaign yang mengharuskan kita posting di tread bahasa Inggris rata-rata bayarannya cukup besar gan tapi kalau agan belum pandai / fasih dalam bahasa Inggris jangan coba-coba untuk ikut karena post yang kita bikin nanti bisa nyampah lagi, mendingan ikut signature yang ngepost di lokal dulu
sr. member
Activity: 625
Merit: 258
November 14, 2017, 04:21:05 AM
Halo semua,salam kenal

kalau menguasai bahasa inggris itu lebih bagus lagi gan karena kebanyakan signature yang rulenya harus posting di thead bhasa inggris biasanya bayaran gede. tapi enggak semua signature yang di haruskan berbahasa inggris ada juga signature yang bisa ngepost di lokal indonesia. begitu gan kalau menurut saya ..

betul gan, memang lebih bagus kalo menguasai bahasa inggris karena banyak signature yang mengharuskan posting di thread bahasa inggris
tapi walaupun tidak terlalu menguasai pun gak masalah menurut ane, agan cukup tau aja apa maknanya sehingga akan membuat agan lebih paham
gitu sih kalo menurut ane
sr. member
Activity: 1008
Merit: 250
November 14, 2017, 08:17:34 AM
Halo semua,salam kenal
engga harus juga gan,banyak juga sigcamp yg tidak mengharuskan memakai bahasa inggris.kalo agan tidak bisa b.inggris agan cari sigcamp yg indo aja,karna banyak kok sigcamp yg berbahasa indo,nah sambil nyelesein sigcamp agan bisa belajar b.inggris di forum ini
full member
Activity: 728
November 14, 2017, 04:47:11 AM
Halo semua,salam kenal

tergantung dari rules signature tersebut gan. semisal di haruskan untuk memposting di global ya wajib mengerti bahasa inggris. kalau boleh di lokal ya ga perlu pakai bahasa inggris. tapi terkadang banyak juga signature yang mengharuskan kita untuk memposting di global yang otomatis wajib bisa bahasa inggris supaya tidak bikin malu negara kita gan. kalau agak kerepotan bisa cari signature yang ngebolehin post di lokal kaya signature ane gan.
full member
Activity: 1330
C O M B O
November 14, 2017, 04:11:55 AM
Untuk mengikuti project signature campaign syarat yang paling utama yang harus anda ikuti yaitu memiliki akun bitcointalk karena tanpa adanya akun bitcointalk anda tidak mungkin bisa mengikuti project signature campaign dna akun bitcointalk yang anda miliki haru rank atau level junior atau member. Stelah anda mendaftar dan nama anda tercantum di list nya project signature campaign maka anda harus mempsoting artikel di forum yang ditentukan oleh projetc bounty tersebut, jika mereka memberikan kemudahan dalam postingan atau bebas untuk posting di forum mana pun maka anda wajib memposting artikel dengan minimal 20 postingan per minggu nya dan minimal isi postingan anda yaitu 80 karakter kata sehinggga dengan mengikuti aturan tersebut anda akan mendapatkan bayaran nya.

benar sekali. tapi beberapa menager project atau dev mengharuskan dan melarang post di board lokal, terkadang jika mendapatkan menager seperti irfan_fak jelas sudah pasti di coret merah jika lebih banyak post di board lokal.
full member
Activity: 239
CAT.EX Exchange
November 14, 2017, 04:03:32 AM
Halo semua,salam kenal

mau tidak mau harus belajar bagaimana cara penyampain dan cara menulis. ini adalah untuk perkembangan dan pengetahuan anda sendiri. terkadang beberapa project bounty mengharuskan post di board inggris.
full member
Activity: 644
Merit: 105
November 14, 2017, 04:03:13 AM
Sebenarnya tidak semua kampanye signature tidak memperbolehkan untuk membuat posting di thread local. Ada juga yang memperbolehkan menggunakan thread local. Jadi kalau agan tidak terlalu bisa menggunakan bahasa inggris sebaiknya agan mencari signature dengan aturan yang memperbolehkan posting dithreadlocal.
full member
Activity: 364
November 14, 2017, 04:00:15 AM
sesuaikan dengan kapasitas aja gan..masih banyak kok saya lihat bounty signcamp yang memperbolehkan post diforum lokal, memang ada juga yg mengharuskan post di forum luar,tapi sebelum itu baiknya kita mempelajari dulu bahasa yang benar,jangan sampai post kita dianggap hanya spam dan didelete karena bahasa yg tidak benar,dan jangan juga langsung copas dari google translate,,,
iya saya setuju gan cari aja projek yang boleh untuk kita di theread local banyak ko signcamp yang memperbolehkan theread local.. 
Pages:
Jump to: