Pages:
Author

Topic: Telegram Di Blok Oleh Pemerintah Indonesia, Apa Pendapatmu ? - page 6. (Read 4914 times)

full member
Activity: 664
Merit: 112
Ethernity CLOUD
saya merasa pemerintah kurang tepat ambil keputusan, soalnya ada sebagian orang yang membutuhkan telegram untuk mencari uang....
contoh nya saya yang menggunakan telegram untuk itu..
full member
Activity: 994
Merit: 106
Official Street Team member
cuma situsnya aja yang di blok, tapi aplikasinya aman2 aja Grin ini saya masih bisa pake telegram kok Grin
full member
Activity: 371
Merit: 105
menurut ane,kalau itu untuk kebaikan bangsa kita kenapa tidak,memang merugikan bagi kita2 yang menggunakan telegram untuk bekerja,tapi apa boleh buat kita harus menghargai keputusan dari pemerintah kita demi kebaikan  dan keamanan bangsa,toh kita juga yang akan menikmatinya
full member
Activity: 378
Merit: 100
Kalau dari segi positifnya menurut saya sangat baik karena mencegah terjadinya penyebarluasan pengaruh agama isis yang semakin besar dan marak menyebabkan korban jiwa.
Sedangkan sisi negatifnya yaitu mempersulit komunikasi dengan teman,keluarga,atau sanak family pada saat berpergian jauh karena mengandalkan telegram untuk memberitahukan informasi.
full member
Activity: 686
tak pikir2 lagi misalnya untuk cegah radikal benar juga, grup media sosial mana yang bisa tampung sekitar 50 ribu orang dan secara privasi bebas menyebarkan doktrin2 haluan kiri, its unstoppable ! beberapa negara seperti india dan iran juga sudah memblok telegram

tapi yasudahlah yang penting medsos utama tetap berjalan, telegram hanya opsi dari sekian persen yang populer di indonesia.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
ya nggak setujulah gan, tapi kita sebagai masyarakat biasa nggak bisa ngapa"in, cuma bisa ngedumel di dumay aja ini mah.

newbie
Activity: 47
kagak ada setuju"nya gan kalo dari pendapat saya, ya karena bikin repot juga kita" yang bakalan butuh untuk menggunakan telegram untuk kerja, karena kebanyakan telegram di pakai buat kerja orang orang
newbie
dilihat dari sisi manapun kebijakan ini nggak begitu bijak kalo menurut ane, karena masih banyak wadah" laen untuk belajar soal teror"is gitu, nggak cuma di telgram aja.
keputusan yang kurang bijak, tapi mau gimana lagi itulah kerjaan menteri kita
newbie
Activity: 46
ya kita nggak bisa apa" juga sih, paling protes ke presiden buat bikin kebijakan baru, semoga kedepannya nggak ada lagi kejadian kek gini
newbie
kagak ada pendapat apa" sih, karena belom kerasa menggunakan telegram terlalu often sih.kalopun di blockir ya mau gimana lagi ? itulah kerjaan pemerintah sekarang, bukan memberikan solusi malah pakek cara yang instan
newbie
nggak masalah juga kalo telegram di blockir, juga masih bisa pakai program lain untuk bypass blockirannya
full member
Activity: 266
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
Yang diblokir cuma website. App mobile dan desktop masih bisa jalan dengan kedua provider yang disebutkan.
Pakai VPN pun bisa jebol. Hahaha

Ini tindakan sia-sia dari mentri yang pikirannya tidak terbuka.

semuanya akan diblokir bertahap termasuk aplikasi smartphone, mungkin hanya vpn yang tidak bisa blokir, tapi tidak semua orang paham

penutupan tersebut pasti sudah di kaji , yah semoga itu yang terbaik , krna tdk sembarangan bisa maen blokir blokir aja

kajian tidak berbeda dengan kajian internet positif, hanya sekelompok pemikir tua, ini lebih mirip ke pelampiasan.

ya sekali sekali kita ikut kata2 pemerintah ga apa apa gan, ga usah berontak, demi kebaikan bangsa  Wink
full member
Activity: 686
Yang diblokir cuma website. App mobile dan desktop masih bisa jalan dengan kedua provider yang disebutkan.

semuanya akan diblokir bertahap termasuk aplikasi smartphone, mungkin hanya vpn yang tidak bisa blokir, tapi tidak semua orang paham

penutupan tersebut pasti sudah di kaji , yah semoga itu yang terbaik , krna tdk sembarangan bisa maen blokir blokir aja

kajian tidak berbeda dengan kajian internet positif, hanya sekelompok pemikir tua, ini lebih mirip ke pelampiasan.
full member
Activity: 188
Kalau menurut ane itu hanya gertakan mereka, tapi itu tidak akan terjadi karena selama ini semua pendapatan atau pemasukan pemerintah pun dari pihak penyelenggara media. Tenang dan berpikirlah secara positif saja gan. Cool
sr. member
Activity: 518
Merit: 251

sr. member
Activity: 1890
Merit: 252
The OGz Club
alah paling juga untuk pengalihan kasus besar yang saat ini mulai tidak ada di televisi  Smiley
contohnya saja : kemana habib rizieq sekarang ?
dan kemana juga antasari yang setelah keluar penjara berkata bahwa si XXX ada dibalik kasus century
masih banyak lagi loh kasus besar yang ditutupin oleh mafia negeri ini
satu ton SArapan BUbur (gx mungkin gx heboh 10 kilo aje hebohnya minta ampun)
pemblokiran telegram yang banyak diminati oleh banyak orang dibanding aplikasi chatting lainnya

pertanyaannya kenapa harus telegram, selama ini yang pemerintah kritik hanya di facebook, youtube dan whatsapp, telegram ndak bisa live streaming buat bom panci loh. ini bukan motif politik, ini hanya pemikiran seorang mentri yang super sempit, cari-cari alasan hapus telegram untuk memperingatkan 3 plaform sosmed yang lebih hits. kambing hitam detected.
sr. member
Activity: 1204
Merit: 250
alah paling juga untuk pengalihan kasus besar yang saat ini mulai tidak ada di televisi  Smiley
contohnya saja : kemana habib rizieq sekarang ?
dan kemana juga antasari yang setelah keluar penjara berkata bahwa si XXX ada dibalik kasus century
masih banyak lagi loh kasus besar yang ditutupin oleh mafia negeri ini
satu ton SArapan BUbur (gx mungkin gx heboh 10 kilo aje hebohnya minta ampun)
pemblokiran telegram yang banyak diminati oleh banyak orang dibanding aplikasi chatting lainnya
legendary
Activity: 1526
Merit: 1001
gak banyak pendapat sih soalnya ane bukan pengguna telegram. tapi mungkin developer-developer koin lebih susah dihubungi kan banyakan pakai telegram. slack masih ada sih tapi lebih private telegram menurut ane
Ya sepertinya ini akan membuat beberapa komnunitas kesulitan untuk melakukan komunikasi   . Terutama yang berhubungan dengan project sebuah digital currency .  Padahal orang di luar sana masih mudah nya menggunakan telegram.  Dan berarti hanya komunitas di indonesia saja yang terhambat .  Beberapa cara bisa dilakukan untuk melakukan bypass terhadap telegram,  cara yang plaing mudah yaitu menggunakan vpn di perangkat yang digunakan .  Memang sih harus keluar uang lagi ,  tapi manfaat yang bisa didapatkan tentu lebih dari itu .  Kalo mau mencari bahkan bisa mendapatkan vpn gratisan yang powerfully  Grin    .
full member
Activity: 214
kalo saya sih biasa aja soalnya gampang nyelesain nya tinggal pake vpn negri orang pasti bisa lagi kok hehe baru ini solusi yang ane temuin sih
sr. member
Activity: 347
Merit: 250
Telegram dan Slack saat ini banyak sebar phising itu yang ku alami.
Pages:
Jump to: