Pages:
Author

Topic: Telegram Open Network (TON): Павел Дуров выходит на ICO - page 14. (Read 54748 times)

legendary
Activity: 1610
Merit: 1026
Топовый программист не равно хороший бизнесмен. Деньги в бизнесе это основное, иначе это не бизнес. Наверняка если будет создавать новый проект, то он найдет новых инвесторов, но я считаю, что вся эта шумиха с закрытием ТОНа в любом случае оставит след на его репутации и многие инвесторы уже не захотят с ним работать

Деньги не основная вещь, больше всего ценятся связи и опыт. Почитайте историю стартаперов силиконовой долины, или других миллионеров. Вы удивитесь, но чтобы стать успешными бизнесменами, они разорялись по несколько раз.
Знайте сколько раз объявлял себя банкротом Генри Форд?
hero member
Activity: 1541
Merit: 545
К Дурову никакого отношения эти продажи не имеют. С самого начала было известно что это пустышки и многие покупали их на свой страх. А Дурову наддл было попбробовать через Россию попробовать запуститься. Тем более в инвесторах были лица,приблеженные к особе. Могли бы и помочь.

Через пустышки вложили в проект 12 миллионов долларов, вы так шутите? Обратились в следственный комитет РФ как раз российские инвесторы, судя по суммам, олигархи, и очень сомневаюсь, что сколотив такие деньги, они поскупились на юристов, которые бы от и до проверили контору, через которую они инвестируют в проект. Это контора явный посредник между инвесторами и командой Дурова.
member
Activity: 560
Merit: 11
Кстати я вот этот момент не до конца понимаю. Суд то ведь американский, как он может выносить постановление о возврате всех инвестиций? Какое отношение сек имеет ко всем инвесторам, они же должны только про своих запреты выпускать. Странно получается как-то

Можно было продолжить с ними бодаться, но учитывая, что другие юрисдикции ориентируются в основном на комиссию по ценным бумагам и биржам США, то и финансовые регуляторы других стран вряд ли пошли навстречу Дурову и тоже признали бы токены незарегистрированными ценными бумагами.
Да ну куда там бодаться, было бы только хуже, а так вроде как договорились обоюдно и штраф не такой большой, по их меркам конечно. Читал статью в которой обсуждался этот момент так там говорилось о том что могли начаться проблемы с телегой, сек мог повлиять на эплстор, плеймаркет от туда просто его приложение выпилили. Даже со смартфонов, не знаю на сколько это  правда, вроде как установленные приложения на наших телефонах нам не принадлежат и могут быть удалены ими без нашего ведома.
Телега это телега, она обособленно от тона стоит. Мне кажется Дурову стоило все же попробовать бороться и добиваться запрета на продажу только американским инвесторам. В таком случае проект можно было бы продолжать делать. Штраф то может он и не большой заплатил, но это ведь не главное, а главное, что пришлось полностью ТОН свернуть
Ну так это же прямой рычаг давления на него, чтоб вынудить сотрудничать с сек и пойти на соглашение, еслиб на договрился бы было бы только хуже, это не с роском надзором бадаться, это организация посерьезнее будет.
Да и почему обособленно, тон же должен был быть интергрирован в телеграмм как платежка, по идеи с вичатом в Китае. Поэтому тону и пророчили хорошие шансы на успех так как была уже готовая аудитория телеграмма. Развет нет?
Да, ТОН должен был быть интегрирован в телегу, я не про это. Я имею ввиду, что юридически это два совершенно разных проекта, пусть и с один руководителем. В общем сейчас наверное перемывать кости еже нет смысла, как получилось, так получилось и наши споры уже ничего не изменят
full member
Activity: 924
Merit: 109
Кстати я вот этот момент не до конца понимаю. Суд то ведь американский, как он может выносить постановление о возврате всех инвестиций? Какое отношение сек имеет ко всем инвесторам, они же должны только про своих запреты выпускать. Странно получается как-то

Можно было продолжить с ними бодаться, но учитывая, что другие юрисдикции ориентируются в основном на комиссию по ценным бумагам и биржам США, то и финансовые регуляторы других стран вряд ли пошли навстречу Дурову и тоже признали бы токены незарегистрированными ценными бумагами.
Да ну куда там бодаться, было бы только хуже, а так вроде как договорились обоюдно и штраф не такой большой, по их меркам конечно. Читал статью в которой обсуждался этот момент так там говорилось о том что могли начаться проблемы с телегой, сек мог повлиять на эплстор, плеймаркет от туда просто его приложение выпилили. Даже со смартфонов, не знаю на сколько это  правда, вроде как установленные приложения на наших телефонах нам не принадлежат и могут быть удалены ими без нашего ведома.
Телега это телега, она обособленно от тона стоит. Мне кажется Дурову стоило все же попробовать бороться и добиваться запрета на продажу только американским инвесторам. В таком случае проект можно было бы продолжать делать. Штраф то может он и не большой заплатил, но это ведь не главное, а главное, что пришлось полностью ТОН свернуть
Ну так это же прямой рычаг давления на него, чтоб вынудить сотрудничать с сек и пойти на соглашение, еслиб на договрился бы было бы только хуже, это не с роском надзором бадаться, это организация посерьезнее будет.
Да и почему обособленно, тон же должен был быть интергрирован в телеграмм как платежка, по идеи с вичатом в Китае. Поэтому тону и пророчили хорошие шансы на успех так как была уже готовая аудитория телеграмма. Развет нет?
hero member
Activity: 1974
Merit: 794


Суды вокруг проекта до сих пор не утихают, надвигается новый, уже в России. Буквально вчера стало известно на компанию, которая занималась продажей токенов грам, написали заявление в следственный комитет РФ,
Суть в том, что это компания удержала ни много ни мало, а  1.5млн  Huh  комиссионных, тем самым повесив эти издержки на горе-инвесторов. Разбирательства только начинаются, хотя недавно были громкие заявления, что инвесторы все средства получили в полном объеме.


К Дурову никакого отношения эти продажи не имеют. С самого начала было известно что это пустышки и многие покупали их на свой страх. А Дурову наддл было попбробовать через Россию попробовать запуститься. Тем более в инвесторах были лица,приблеженные к особе. Могли бы и помочь.
hero member
Activity: 1541
Merit: 545


Суды вокруг проекта до сих пор не утихают, надвигается новый, уже в России. Буквально вчера стало известно на компанию, которая занималась продажей токенов грам, написали заявление в следственный комитет РФ,
Суть в том, что это компания удержала ни много ни мало, а  1.5млн  Huh  комиссионных, тем самым повесив эти издержки на горе-инвесторов. Разбирательства только начинаются, хотя недавно были громкие заявления, что инвесторы все средства получили в полном объеме.

full member
Activity: 602
Merit: 100
Сервера то может и оплачены, но репутация бизнесмена потеряна, и я думаю навсегда.
Но я думаю средства на развитие телеги Дуров мог найти и по-другому, сомневаюсь, что вся катавасия с тоном затевалась, чтобы тупо получить бабло с инвесторов и потом вернуть им поменьше. Звучит как совсем тупой развод
Я бы не стал ставить точку в деле Павла Дурова. Деньги в бизнесе- это самое последнее.
У него огромный опыт, связи и он топовый программист.
История его жизни показала, что это не тот человек, который кидает партнеров.
Думаю он запустит другой проект

Топовый программист не равно хороший бизнесмен. Деньги в бизнесе это основное, иначе это не бизнес. Наверняка если будет создавать новый проект, то он найдет новых инвесторов, но я считаю, что вся эта шумиха с закрытием ТОНа в любом случае оставит след на его репутации и многие инвесторы уже не захотят с ним работать
hero member
Activity: 1358
Merit: 581
Можно было продолжить с ними бодаться, но учитывая, что другие юрисдикции ориентируются в основном на комиссию по ценным бумагам и биржам США, то и финансовые регуляторы других стран вряд ли пошли навстречу Дурову и тоже признали бы токены незарегистрированными ценными бумагами.
А был бы в этом смысл? Наверное, в какой-то момент Дуров понял, что бодаться с sec бессмысленно, т.к. они просто отозвали свою апелляцию на постановление суда.
Скорее всего, в тот момент еще оказывалось какое-то давление на Дурова со стороны инвесторов.
Безусловно все решилось до суда, ведь дойди дело суда, так процесс мог затянуться на года, а это инвесторам явно бы не понравилось. Здесь еще момент как писали выше пример про Марка Цукерберага, если ему дали красный свет с его либрой, а там авторитет и влияние гораздо больше, то Павлу вообще не было смысла тягаться с сильными мира сего, ведь им не нужен новый платежный инструмент.
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
Можно было продолжить с ними бодаться, но учитывая, что другие юрисдикции ориентируются в основном на комиссию по ценным бумагам и биржам США, то и финансовые регуляторы других стран вряд ли пошли навстречу Дурову и тоже признали бы токены незарегистрированными ценными бумагами.
А был бы в этом смысл? Наверное, в какой-то момент Дуров понял, что бодаться с sec бессмысленно, т.к. они просто отозвали свою апелляцию на постановление суда.
Скорее всего, в тот момент еще оказывалось какое-то давление на Дурова со стороны инвесторов.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Кстати я вот этот момент не до конца понимаю. Суд то ведь американский, как он может выносить постановление о возврате всех инвестиций? Какое отношение сек имеет ко всем инвесторам, они же должны только про своих запреты выпускать. Странно получается как-то

Можно было продолжить с ними бодаться, но учитывая, что другие юрисдикции ориентируются в основном на комиссию по ценным бумагам и биржам США, то и финансовые регуляторы других стран вряд ли пошли навстречу Дурову и тоже признали бы токены незарегистрированными ценными бумагами.
Да ну куда там бодаться, было бы только хуже, а так вроде как договорились обоюдно и штраф не такой большой, по их меркам конечно. Читал статью в которой обсуждался этот момент так там говорилось о том что могли начаться проблемы с телегой, сек мог повлиять на эплстор, плеймаркет от туда просто его приложение выпилили. Даже со смартфонов, не знаю на сколько это  правда, вроде как установленные приложения на наших телефонах нам не принадлежат и могут быть удалены ими без нашего ведома.
Телега это телега, она обособленно от тона стоит. Мне кажется Дурову стоило все же попробовать бороться и добиваться запрета на продажу только американским инвесторам. В таком случае проект можно было бы продолжать делать. Штраф то может он и не большой заплатил, но это ведь не главное, а главное, что пришлось полностью ТОН свернуть
По моему он так и хотел сделать. Вернуть деньги тем немногим амерам которые вложили в него. Но что то там пошло не так и ему пришлось свернуть окончательно проект. Не думаю что у него юристы настолько были глупы что не могли найти лазейку. Скорее всего сворачивание было единственным выходом из ситуации.
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
С телефонов конечно удалять никто бы не удалял, но это и не нужно. После выпила из апсторе и гуглплея месенджер бы ждала стагнация и увядание: не так много людей которые бы стали заморачиваться с самостоятельно установкой. Бодаться с СЕК конечно было можно, то как мне кажется, бесперспективно, да и не особо Дуров хотел как мне кажется. Платежную крипту в месенджерах и социальных сетях со своим токеном в Америке не любят: вон даже Цукерберга с Либрой загнобили, а тут какой то Дуров.
member
Activity: 560
Merit: 11
Кстати я вот этот момент не до конца понимаю. Суд то ведь американский, как он может выносить постановление о возврате всех инвестиций? Какое отношение сек имеет ко всем инвесторам, они же должны только про своих запреты выпускать. Странно получается как-то

Можно было продолжить с ними бодаться, но учитывая, что другие юрисдикции ориентируются в основном на комиссию по ценным бумагам и биржам США, то и финансовые регуляторы других стран вряд ли пошли навстречу Дурову и тоже признали бы токены незарегистрированными ценными бумагами.
Да ну куда там бодаться, было бы только хуже, а так вроде как договорились обоюдно и штраф не такой большой, по их меркам конечно. Читал статью в которой обсуждался этот момент так там говорилось о том что могли начаться проблемы с телегой, сек мог повлиять на эплстор, плеймаркет от туда просто его приложение выпилили. Даже со смартфонов, не знаю на сколько это  правда, вроде как установленные приложения на наших телефонах нам не принадлежат и могут быть удалены ими без нашего ведома.
Телега это телега, она обособленно от тона стоит. Мне кажется Дурову стоило все же попробовать бороться и добиваться запрета на продажу только американским инвесторам. В таком случае проект можно было бы продолжать делать. Штраф то может он и не большой заплатил, но это ведь не главное, а главное, что пришлось полностью ТОН свернуть
full member
Activity: 924
Merit: 109
Кстати я вот этот момент не до конца понимаю. Суд то ведь американский, как он может выносить постановление о возврате всех инвестиций? Какое отношение сек имеет ко всем инвесторам, они же должны только про своих запреты выпускать. Странно получается как-то

Можно было продолжить с ними бодаться, но учитывая, что другие юрисдикции ориентируются в основном на комиссию по ценным бумагам и биржам США, то и финансовые регуляторы других стран вряд ли пошли навстречу Дурову и тоже признали бы токены незарегистрированными ценными бумагами.
Да ну куда там бодаться, было бы только хуже, а так вроде как договорились обоюдно и штраф не такой большой, по их меркам конечно. Читал статью в которой обсуждался этот момент так там говорилось о том что могли начаться проблемы с телегой, сек мог повлиять на эплстор, плеймаркет от туда просто его приложение выпилили. Даже со смартфонов, не знаю на сколько это  правда, вроде как установленные приложения на наших телефонах нам не принадлежат и могут быть удалены ими без нашего ведома.
hero member
Activity: 1541
Merit: 545
Кстати я вот этот момент не до конца понимаю. Суд то ведь американский, как он может выносить постановление о возврате всех инвестиций? Какое отношение сек имеет ко всем инвесторам, они же должны только про своих запреты выпускать. Странно получается как-то

Можно было продолжить с ними бодаться, но учитывая, что другие юрисдикции ориентируются в основном на комиссию по ценным бумагам и биржам США, то и финансовые регуляторы других стран вряд ли пошли навстречу Дурову и тоже признали бы токены незарегистрированными ценными бумагами.
member
Activity: 560
Merit: 11
Его ошибка была с американскими инвесторами связываться, по количеству хайпа он могу бы и без них обойтись запросто. Все суть же в СЕК, они же мешали. Ошибся с последствиями и только.
Если бы дело было лишь в американских инвесторах, то сек настаивала бы вернуть все вложенные средства исключительно американским инвесторам, а тут совершенно другой ход событий. Дуров даже просил суд именно вернуть деньги американцам, и оставить возможность запустить проект, якобы финансов от остальных "вкладчиков" было бы достаточно. Ему и в этом было отказано.
Кстати я вот этот момент не до конца понимаю. Суд то ведь американский, как он может выносить постановление о возврате всех инвестиций? Какое отношение сек имеет ко всем инвесторам, они же должны только про своих запреты выпускать. Странно получается как-то
hero member
Activity: 2646
Merit: 525
https://moon-bot.com
Его ошибка была с американскими инвесторами связываться, по количеству хайпа он могу бы и без них обойтись запросто. Все суть же в СЕК, они же мешали. Ошибся с последствиями и только.
Если бы дело было лишь в американских инвесторах, то сек настаивала бы вернуть все вложенные средства исключительно американским инвесторам, а тут совершенно другой ход событий. Дуров даже просил суд именно вернуть деньги американцам, и оставить возможность запустить проект, якобы финансов от остальных "вкладчиков" было бы достаточно. Ему и в этом было отказано.

Странный момент если все так как написали. Вот прям какое то невезение у таких проекто которые имеют уже готовую большую аудиторию и хотят создать свою крипту и что то не срастается по итогу. Я о телеграмме и фейсбуке.
Кстати kin тоже крипта от создателей месенджера с аудиторией у них тоже были проблемы с sec не знаю что там да как, но вроде еще живы.

 Так и есть. SEC рубит на корню эти крупные крипто проекты. Им не нужны независимые  и неконтролируемые сообщества, типа TONа.
  Да, KIN они тоже подрубили. Кстати, проект еще жив https://bitcointalksearch.org/topic/ico-kin-2160853 и даже пампик недавно был
full member
Activity: 924
Merit: 109
Его ошибка была с американскими инвесторами связываться, по количеству хайпа он могу бы и без них обойтись запросто. Все суть же в СЕК, они же мешали. Ошибся с последствиями и только.
Если бы дело было лишь в американских инвесторах, то сек настаивала бы вернуть все вложенные средства исключительно американским инвесторам, а тут совершенно другой ход событий. Дуров даже просил суд именно вернуть деньги американцам, и оставить возможность запустить проект, якобы финансов от остальных "вкладчиков" было бы достаточно. Ему и в этом было отказано.
Странный момент если все так как написали. Вот прям какое то невезение у таких проекто которые имеют уже готовую большую аудиторию и хотят создать свою крипту и что то не срастается по итогу. Я о телеграмме и фейсбуке.
Кстати kin тоже крипта от создателей месенджера с аудиторией у них тоже были проблемы с sec не знаю что там да как, но вроде еще живы.
sr. member
Activity: 1232
Merit: 280
Павел Дуров запустил ТОН для монетизации телеграмм. Проблемы у телеграмма были давно: растущая аудитория требует большие затраты на обслуживание, а телеграмм не монетизирован.
Популярность его не настолько велика: Иран, Индия, Малайзия, Украина .. короче вы поняли, поэтому если после всех движений он превратится в ватцап..


Да если совсем напряг будет, то найдет способы монетизации. Не так и сложно придумать за что брать копейку, ограничения всякие для создателей каналов, в зависимсоти от объема аудитории, допустим с какой-то планки необходимо будет какую-то сумму заплатить чтобы большее количество участников можно было пригласить. Или кол-во постов в сутки, много чего, можно найти мягкий вариант.

Да. Вполне возможно мы скоро и увидим какой из этих способов монетизации Паша выберет.
Ведь только обслуживание Телеги (сервера, зарплата и т.д.) обходится 15 млн $ в год.
Теперь восполнить это с продажи ТОНа не получится Sad
А про разницу между собранными средствами и тем что он должен по договору вернуть инвесторам вы забыли? Даже если предположить что части инвесторам прийдется вернуть больше, чем прописано в договоре, все равно на ближайшие годы запаса хватит.
Вот-вот, вышел красивый развод инвесторов и Паша наверняка не потратил все деньги на разработку тона, а если и потратил то там он же зарплату получал, Коля и другие люди из телеги может тоже... Так что сервера телеги теперь оплачены наперед на года Cheesy
Сервера то может и оплачены, но репутация бизнесмена потеряна, и я думаю навсегда.
Но я думаю средства на развитие телеги Дуров мог найти и по-другому, сомневаюсь, что вся катавасия с тоном затевалась, чтобы тупо получить бабло с инвесторов и потом вернуть им поменьше. Звучит как совсем тупой развод
Речь о 500 лямах баксов разницы, так что репутация это мелочи. Был ли развод с самого начала я не знаю, но вот по итогу получилось все как-то очень похоже на него. Да и вообще команда и из 100 классных высокооплачиваемых программистов не могла проесть больше 5-10 лямов за этот период если брать в расчет адекватные зарплаты, ну юристы там с судами и выплата штрафа. Поэтому куда могла уйти такая сумма я даже не представляю.
hero member
Activity: 1541
Merit: 545
Его ошибка была с американскими инвесторами связываться, по количеству хайпа он могу бы и без них обойтись запросто. Все суть же в СЕК, они же мешали. Ошибся с последствиями и только.
Если бы дело было лишь в американских инвесторах, то сек настаивала бы вернуть все вложенные средства исключительно американским инвесторам, а тут совершенно другой ход событий. Дуров даже просил суд именно вернуть деньги американцам, и оставить возможность запустить проект, якобы финансов от остальных "вкладчиков" было бы достаточно. Ему и в этом было отказано.
sr. member
Activity: 1512
Merit: 306

[/quote]
Те люди которые инвестировали в проект ТОН не просто мамкины инвесторы, они профессионалы своего дела, и перед тем как инвестировать их юристы сто миллионов раз перечитали договор, и у меня в голове не укладывается что они пошли на такие условия. Или попахивает теорией заговоров, инвестируют заведомо зная что проект не запустится а деньги вернуться, а остальные 28% записали в убытки, а значит отмыли и не будут платить за них налоги.
[/quote]


    Ну они же не инвестировали на последнее. Любая венчурная инвестиция это риск и обычно в венчуре списывается 9 из 10 инвестируемых долларов и выстреливает 1 из 10 проектов. А тут крипта и потенциальные иксы, так что они вполне могли заплатить от 5 до 10 миллионов и вообще списать это в потери, особенно такие люди как Абрамович, Абызов или вдова Стива Джобса.
Pages:
Jump to: