Pages:
Author

Topic: TERRA - page 2. (Read 7346 times)

hero member
Activity: 1610
Merit: 879
#SWGT CERTIK Audited
October 13, 2023, 08:24:15 AM
Вот один из возможных вариантов отмыться и подставить соседа.  Ну правильно, надо таких тем по вопросу кто виноват, много запустить, чем больше, тем лучше, какая то тема, глядь и сработает.

Terraform нашла наконец крайнего во всей их этой многомиллиардной истории.
 В этот заход виноватой оказалась Citadel Securities, LLC,   Smiley

Movant, фирма по разработке программного обеспечения, помогла разработать блокчейн цифровых активов под названием Terra.  Одним из цифровых активов, поддерживаемых блокчейном Terra, был алгоритмический стейблкоин, известный как TerraUSD или просто UST.
SEC утверждает, что Мовант исказил информацию о том, насколько хорошо схема «отмена/сжигания» позволит UST противостоять рыночным силам.  Комиссия по ценным бумагам и биржам также утверждает, что из-за предполагаемых искажений информации Мовантом произошло рыночное событие, которое вызвало дестабилизацию стейблкоина UST, в результате чего стейблкоин стал «открепленным» от доллара США в течение примерного периода с 6 по 12 мая 2022 года.

 Мовант решительно оспаривает обвинения SEC.
 Мовант утверждает, что произошедшая дестабилизация рынка не была результатом нестабильности алгоритма, лежащего в основе стейблкоина UST.  Вместо этого Мовант утверждает, что рынок был дестабилизирован из-за согласованных, преднамеренных усилий некоторых сторонних участников рынка провести «короткую продажу» и заставить UST отойти от курса.

Потом   в обвинении переходят к злым намерениям Кена Гриффина и его Citadel, устроившим распродажу UST...

Ну и так далее, кому интересно, можно почитать подробнее по ссылке выше, там 23 страницы этих самых разборок... Smiley



legendary
Activity: 2688
Merit: 1456
September 10, 2023, 04:43:13 AM
Несмотря ни на что Тerra-Luna до сих пор  более жива чем совсем мертва   Grin
Не знаю, не знаю каким ценителей экстремальных видов инвестирования нужно быть, чтоб по серьёзному вписываться в эту тему.    Grin

Terra Luna Classic рассматривает возможность повышения депозита, чтобы ограничить предложения по спаму

Предложение 11780 под названием «Инициатива по борьбе со спамом путем повышения минимального депозита до 5 миллионов LUNC» находится на рассмотрении.  Его цель — повысить минимальные требования к депозиту с 1 миллиона LUNC до 5 миллионов LUNC, создавая более высокий барьер для мошеннических предложений, выходящих за пределы фазы внесения депозита.  Данная мера призвана противодействовать наплыву «спама» и неактуальных предложений, выносимых на голосование внутри сообщества Terra Luna Classic.

Валидаторы сходятся во мнении, что существующий порог в 1 миллион LUNC недостаточен для сдерживания этих нежелательных предложений.  Hexxagon, команда разработчиков, ответственная за принадлежащий сообществу кошелек Station, заметила рост количества спам-предложений.
На данный момент предложение получило поддержку 34% голосов «за», 64% голосов «против» и 2% голосов «нет с вето».  Девять валидаторов, включая Hexxagon, Lunanauts и Coinpayu, поддерживают это предложение.

Оперативная группа L1 Terra Classic готовится к обновлению v2.2.1, запланированному на 12 сентября в 9:57 UTC.  Кроме того, команда USTC Quant инициировала контакт с централизованной биржей, чтобы предоставить им отчет о выкупе, чтобы восстановить привязку USTC.

В последнее время LUNC и LUNA пережили значительный рост объемов торговли, чему способствовали важные предложения, одобренные сообществом.  LUNA, возглавляемая TFL, за последнюю неделю продемонстрировала рост более чем на 5%, в то время как LUNC также демонстрирует восходящий импульс в ожидании обновления командой разработчиков L1TF.
legendary
Activity: 2828
Merit: 2004
July 30, 2023, 06:16:15 AM
Основные события намечаются на 4 квартал 2023 - выход классических игр на блокчейне, а также радио, и метавселенная Starlight

на текущий момент сожжено 70 012 006 470 LUNC или 1% от общей эмиссии

Подробности можно увидеть здесь - https://www.luncmetrics.com/burn-tracker/lunc

Раньше мне казалось, что самой приоритетной задаче для сообщества lunc являлось уменьшение эмиссии, т.е. сжигание монет lunc, а не создание игр, радио, метавселенной и тому подобных вещей. Казалось бы, столько усилий уже предпринимали с момента краха терры, но текущий темп сжигания (1% эмиссии за 1 год и почти 3 месяца) - это, мягко говоря, ни о чем.
legendary
Activity: 1750
Merit: 1152
Bons.io Telegram Casino
July 29, 2023, 12:47:17 PM
Опубликована дорожная карта LUNC на остаток 2023 года.



Основные события намечаются на 4 квартал 2023 - выход классических игр на блокчейне, а также радио, и метавселенная Starlight

на текущий момент сожжено 70 012 006 470 LUNC или 1% от общей эмиссии

Подробности можно увидеть здесь - https://www.luncmetrics.com/burn-tracker/lunc


Напомню, что КВОН уже даввно не имеет никакого отношения к LUNC. LUNC сейчас - это отдельный проект, разрабатываемый сообществом


По поводу Luna 2.0 - судьба этого проекта пока непонятна.
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
July 20, 2023, 02:05:03 AM
Норм пацаны там в конторе балуются...  Grin Хорошая номенклатура, когда главного акционера пожизненно могут заставить танго со шваброй танцевать, эти директора на директора изменили...  Grin Интересно, какой в этом вообще толк в этом сканом стартапе? Теперь генеральный, который был финансовым, сможет транзакции подписывать?  Grin
legendary
Activity: 2688
Merit: 1456
July 19, 2023, 10:52:49 AM
Прям неугомонные оптимисты рулят Террой.   Grin

Бывший финансовый директор До Квонской Terraform Labs назначается генеральным директором

Бывший финансовый директор и главный операционный директор Крис Амани был назначен новым генеральным директором Terraform Labs, а соучредитель До Квон отбывает четырехмесячный тюремный срок в Черногории.   Smiley
Амани взял на себя роль До Квона после его исчезновения в прошлом году, но ушел в отставку после ареста Квона в марте 2023 года.  Он заявил в интервью, что у него есть видение спасения компании, однако это будет "долгосрочное обязательство со значительными проблемами на этом пути".   Smiley

Новый гендиректор пояснил, что Terraform Labs не планирует запускать новую стабильную монету после  краха своей TerraUSD (UST) в мае прошлого года. Но заявил, что вместо этого компания сосредоточится на других продуктах, которые принесут «реальную пользу» своим пользователям.
В настоящее время в Terraform работает около 40 сотрудников, 15 из которых работали в фирме до прошлогоднего краха.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
July 11, 2023, 03:49:47 PM
" В Корее начался судебный процесс в отношении соучредителя Terraform Labs Даниэля Шина и семи других сотрудников компании.

Прокуратура обвиняет их в обмане инвесторов и в манипуляции ценой на определенные токены, что привело к «недобросовестной прибыли» в размере $354 млн.

Сторона обвинения утверждает, что Шин продал LUNA примерно на $118 млн до ее краха.

После этого он основал финтех-фирму Chai Corporation, где использовал аналогичную тактику для незаконного получения прибыли. "


Источник: https://t.me/evans_crypto/6258
legendary
Activity: 2828
Merit: 2004
June 28, 2023, 08:48:41 AM
Власти Швейцарии заморозили часть активов До Квона в банке Sygnum

Странная логика у До Квона. Если он столько месяцев был в бегах и разыскивался интерполом, то зачем он все это время хранил такое количество битков в банке? Грубо говоря, бумажка с сид-фразой или аппаратный кошелек были бы более предпочтительным способом хранения.
Впрочем, я совсем не удивлюсь, если окажется, что у Квона есть десятки тысяч битков где-нибудь еще, а 10k битков в Швейцарском банке - это лишь малая часть.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
June 26, 2023, 01:56:58 PM
^

У многих людей есть такая неприятная черта, которая проявляется когда человек вляпается во что-то неприятное и старается всеми силами оправдать свои действия перед окружающими его людьми. Некоторые даже понимают абсурд ситуации, но продолжают нахваливать то во что вляпались. Мне кажется что многие инвесторы в пирамиды обладают этой чертой, поэтому они до последнего могут возрождать схемы Понци в надежде что кода-то разбогатеют.
legendary
Activity: 2688
Merit: 1456
June 26, 2023, 01:46:23 PM
Oднако история продолжается  Grin

Команда инженеров представила план по возрождению экосистемы Terra Classic

24 июня шесть инженеров, называющих себя Six Samurai, представили план возрождения блокчейн-экосистемы Terra Classic. Они предложили сообществу потратить $116 000 в течение трех месяцев на восстановление проекта. По словам разработчиков, нативный токен LUNC «имеет безграничный потенциал роста», и они «хотят помочь реализовать его, используя свои навыки, чтобы принести пользу блокчейну и всем его инвесторам»........
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
June 25, 2023, 09:34:34 AM
" Власти Швейцарии заморозили часть активов До Квона в банке Sygnum

Швейцарская прокуратура заморозила активы главы Terraform Labs До Квона на $26 млн.

Активы хранились в банке Sygnum в Цюрихе.

Ранее Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) сообщила, что Квон хранит 10000 BTC на счетах в Sygnum. "


Источник: https://t.me/evans_crypto/6168
legendary
Activity: 2688
Merit: 1456
June 20, 2023, 09:12:32 AM
^

Все верно, причем рассматривается вопрос не только экстрадиции в США, но и в Южную Корею, по крайней мере CoinDesk приводит такую информацию - https://www.coindesk.com/policy/2023/06/19/do-kwon-sentenced-to-4-months-jail-in-montenegro-document-forgery-case/?utm_medium=social&utm_source=twitter&utm_campaign=coindesk_main&utm_content=editorial&utm_term=organic.

Даже не знаю где ему будут больше рады)
Да тут и сомневаться нечего. Конечно его в пендосию улетят. Там же главный эмитент того бумажного добра, что До Квон напи@дел. И ведь много напи...  Не мелочь по карманам тырил. Smiley
Короче, надо будет делиться с суровыми  силовыми дядьками. Ну не в Корее же.  Grin
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
June 20, 2023, 07:44:41 AM
^

Все верно, причем рассматривается вопрос не только экстрадиции в США, но и в Южную Корею, по крайней мере CoinDesk приводит такую информацию - https://www.coindesk.com/policy/2023/06/19/do-kwon-sentenced-to-4-months-jail-in-montenegro-document-forgery-case/?utm_medium=social&utm_source=twitter&utm_campaign=coindesk_main&utm_content=editorial&utm_term=organic.

Даже не знаю где ему будут больше рады)
legendary
Activity: 2828
Merit: 2004
June 20, 2023, 06:43:14 AM
Вопрос об экстрадиции, кстати, все еще остается открытым, я не вижу, что бы там кто-то вообще парился на этот счет. Кажется и не будет париться, отсидит, выйдет, будет себе гулять на свободе... Разве что на границе где-нибудь могут поймать, либо поедет туда, где не поддерживаются эти соглашения(в глушь, где жизни нет как таковой)

Ранее в сми уже появлялась информация, что вопрос об экстрадиции Квон рассматривается. Следовательно, у него не получится просто так отсидеть несколько месяцев за подделку документов и выйти на свободу как ни в чём не бывало. Черногория ведь является участником интерпола, да и все прилегающие страны(за исключением Косово) так же являются участниками интерпола.
legendary
Activity: 2688
Merit: 1456
June 19, 2023, 04:23:30 PM
" До Квона признали виновным по делу о поддельном паспорте Черногории

Основателя Terraform Labs, До Квона, признали виновным по делу о поддельных документах и приговорили к 4 месяцам за решеткой.

Ранее, в ходе разбирательства, он заявил, что не знал о поддельном паспорте и оформил документы по рекомендации. "


Источник: https://t.me/incrypted/18204
Ну это уж явно прям очень громкое дело  Grin
Явно не идёт в сравнение с отмывкой и спи@жением каких то смешных $2 млрд (или сколько он там помог спи@дить, не помню? )

Бля, злости не хватает, сколько можно такой хней еб@ть мозги  считай всему здравомыслящему человечеству.  
Пендосские судебно-адвокатские  выкрутасы в деле.

Вопрос об экстрадиции, кстати, все еще остается открытым, я не вижу, что бы там кто-то вообще парился на этот счет. Кажется и не будет париться, отсидит, выйдет, будет себе гулять на свободе... Разве что на границе где-нибудь могут поймать, либо поедет туда, где не поддерживаются эти соглашения(в глушь, где жизни нет как таковой)

я уверен, что пришлют бизнес джет, улетят его в пендосию и впаяют 25 лет без права на досрочку. И соседом к Ульбрихту....  Grin

Мавр сделал свое дело, Мавр может  уходить.
Все уже попилили как надо, но наверное не до конца, как правильно и как надо. Ведь надо же и с фбровцами поделиться.  
Чем там и займутся по прилёту.
Эх, прогнило все в королевстве кривых зеркал и фальшивого пизд@больства
.Grin
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
June 19, 2023, 03:49:46 PM
" До Квона признали виновным по делу о поддельном паспорте Черногории

Основателя Terraform Labs, До Квона, признали виновным по делу о поддельных документах и приговорили к 4 месяцам за решеткой.

Ранее, в ходе разбирательства, он заявил, что не знал о поддельном паспорте и оформил документы по рекомендации. "


Источник: https://t.me/incrypted/18204
Ну это уж явно прям очень громкое дело  Grin
Явно не идёт в сравнение с отмывкой и спи@жением каких то смешных $2 млрд (или сколько он там помог спи@дить, не помню? )

Бля, злости не хватает, сколько можно такой хней еб@ть мозги  считай всему здравомыслящему человечеству.  
Пендосские судебно-адвокатские  выкрутасы в деле.

Вопрос об экстрадиции, кстати, все еще остается открытым, я не вижу, что бы там кто-то вообще парился на этот счет. Кажется и не будет париться, отсидит, выйдет, будет себе гулять на свободе... Разве что на границе где-нибудь могут поймать, либо поедет туда, где не поддерживаются эти соглашения(в глушь, где жизни нет как таковой)
legendary
Activity: 2688
Merit: 1456
June 19, 2023, 03:39:42 PM
" До Квона признали виновным по делу о поддельном паспорте Черногории

Основателя Terraform Labs, До Квона, признали виновным по делу о поддельных документах и приговорили к 4 месяцам за решеткой.

Ранее, в ходе разбирательства, он заявил, что не знал о поддельном паспорте и оформил документы по рекомендации. "


Источник: https://t.me/incrypted/18204
Ну это уж явно прям очень громкое дело  Grin
Явно не идёт в сравнение с отмывкой и спи@жением каких то смешных $2 млрд (или сколько он там помог спи@дить, не помню? )

Бля, злости не хватает, сколько можно такой хней еб@ть мозги  считай всему здравомыслящему человечеству. 
Пендосские судебно-адвокатские  выкрутасы в деле.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
June 19, 2023, 01:06:53 PM
" До Квона признали виновным по делу о поддельном паспорте Черногории

Основателя Terraform Labs, До Квона, признали виновным по делу о поддельных документах и приговорили к 4 месяцам за решеткой.

Ранее, в ходе разбирательства, он заявил, что не знал о поддельном паспорте и оформил документы по рекомендации. "


Источник: https://t.me/incrypted/18204
legendary
Activity: 2688
Merit: 1456
June 16, 2023, 12:51:54 PM
Вот и у До Квона вспоминают процесс SEC vs Ripple и того же злополучного Хинмана.
Но все равно думаю в конце концов До Квон окажется в пендосии а не в Корее.   Grin

SEC оспорила ходатайство об отклонении иска против До Квона
Предоставленные юристами TFL и ее соучредителя До Квона документы в поддержку ходатайства об отклонении иска SEC не содержат достаточных оснований для прекращения дела. Об этом заявили представители регулятора.
При этом юристы До Квона подкрепили аргументы стенограммами слушаний Комитета по финансовым услугам Палаты представителей США, ходатайством SEC против Binance.US и электронными письмами экс-сотрудника Комиссии Уильяма Хинмана из судебного процесса против Ripple.

Судья Джед Ракофф постановил, что решение по ходатайству о прекращении дела вынесет к 14 июля.
legendary
Activity: 2828
Merit: 2004
June 16, 2023, 11:50:22 AM
Судя по последним новостям из Черногории До Квону все же не удастся уйти от правосудия.

"Суд Черногории постановил, что бывший криптовалютный беглец До Квон и его сообщник Хан Чан Джун останутся в заключении еще на шесть месяцев, пока судьи будут рассматривать запрос на экстрадицию обоих от южнокорейских прокуроров, а также запрос на экстрадицию только Квона от властей США."

Источник: https://www.dlnews.com/articles/people-culture/do-kwon-of-terra-ordered-to-spend-six-months-in-jail/

В чем тогда был смысл тех новостей об его освобождении под залог? Получается, что Квон просто формально дал суду 400k евро, чтобы еще как минимум 6 месяцев посидеть в тюрьме. Как бы там ни было, раз они наконец-то решили заняться вопросом об его экстрадиции, то вполне возможно, что дело о подделке документов быстренько закроют, засчитав ему месяцы, которые он уже отсидел в Черногории.

Pages:
Jump to: