Pages:
Author

Topic: [TIPS] Motivasi untuk bisa naik Rank & mendapatkan bonus Merit - page 11. (Read 180534 times)

legendary
Activity: 2212
Merit: 2228
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
selamat malam para suhu, teman2 sekalian. saya mau tanya apakah kalau bikin translate ann thread bisa dikatakan thread yg berkualitas?
Thank...

Sebagai referensi mungkin bisa dilihat beberapa Thread translate milik Om Joniboini

https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;threads;u=1275282;sa=showPosts

Thread translate bikinan Om Joni menurut saya memiliki standar thread yang bagus dan penyajian hasil translate yang mudah dimengerti dan gampang dicerna.
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
-snip-
Dari bounty sir. Ow begitu ya.. Jadi thread yg kita buat harus berdasarkan hasil pemikiran sendiri ya. Siap...terimakasih untuk jawabannya sir....
Tidak mesti harus berdasarkan pemikiran sendiri juga om...
Bisa dengan tulisan sendiri kemudian dilengkapi dengan tulisan dari sumber lainnya juga.

Kalau thread terjemahan dari announcement platform baru (bounty) bisa juga dilihat bagus tidaknya dari hasil terjemahannya itu sendiri, apakah sudah sesuai dengan kaidah bahasa yang digunakan untuk penerjemahan tersebut atau tidak.
Dan meskipun terjemahan dari ann tersebut berkualitas dari segi penulisan biasanya sangat jarang atau mungkin tidak pas kalau mesti mendapatkan merit.
member
Activity: 414
Merit: 12
selamat malam para suhu, teman2 sekalian. saya mau tanya apakah kalau bikin translate ann thread bisa dikatakan thread yg berkualitas?
Thank...
Maksudnya untuk bounty atau announcement hal yang lain?
Jika dimaksudkan untuk announcement platform baru (translate bounty), maka kualitas dalam memoderasi-lah yang bisa dijadikan patokannya.
Karena dalam thread itu, apa yg tercantum dalam OP bukanlah hasil pemikiran/kreativitas dari translatornya.

Dari bounty sir. Ow begitu ya.. Jadi thread yg kita buat harus berdasarkan hasil pemikiran sendiri ya. Siap...terimakasih untuk jawabannya sir....
hero member
Activity: 728
Merit: 1005
BountyPortal Supporter & Hhampuz is my manager
Thank...
Maksudnya untuk bounty atau announcement hal yang lain?
Jika dimaksudkan untuk announcement platform baru (translate bounty), maka kualitas dalam memoderasi-lah yang bisa dijadikan patokannya.
Karena dalam thread itu, apa yg tercantum dalam OP bukanlah hasil pemikiran/kreativitas dari translatornya.
member
Activity: 414
Merit: 12
Thank...
copper member
Activity: 2310
Merit: 2133
Slots Enthusiast & Expert
legendary
#SWGT CERTIK Audited
Butuh perjuangan ekstra jg ternyata ya gan,, untuk dapetin merit, minimal kita harus banyak tahu wawasan tentang bitcoin,, biar bisa bikin thread yang berkualitas,, Shocked Shocked
Kan dari nama forumnya juga sudah terbaca... bitcointalk.org, artinya yang dibicarakan/didiskusikan ya memang utamanya tentang bitcoin.
Merit itu bonus/apresiasi dari forum/member lain. Dengan adanya merit paling tidak bisa memberikan stimulus agar member yang mau naik rank bisa mengupayakan posting yang bermanfaat, khususnya tentang bitcoin dan teknologi yang berkaitan dengannya.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
... Dan saya kayaknya tdk bisa naik rank deh. Udah jarang juka buka akun ini.
Activity anda saat ini sudah 40, artinya meskipun jarang buka forum itu sudah memenuhi salah satu syarat untuk naik rank ke Jr.Member, hanya tinggal minimal 1 merit yang anda butuhkan, bisa dengan berkontribusi di forum antara lain membuat postingan bermanfaat, membantu menjawab pertanyaan member lain, mengikuti kuis/challenge yang berbonus merit, dll.
Dan 1 merit tersebut bisa saja hanya dengan 1 postingan yang memang layak mendapat merit.
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
Dan saya kayaknya tdk bisa naik rank deh. Udah jarang juka buka akun ini.

Ga ada syarat harus sering buka akun buat naik rank. Di halaman 1, atau di thread sticky tentang Rank sudah dijelaskan kok.
Silakan dibaca kembali kalau masih ragu.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
-snip-
soal merit itu buat bonus kalo post kita bermanfaat pasti para senior juga kasih merid bukan begitu senior
-snip-
soal merit itu bonus dan kalo post kita memenuhi syarat dan bermanfaat pasti para senior membirikan merit bukan begitu senior?
Sedikit melengkapi, bahwa tidak semua senior (atau legendary sekalipun) bisa memberikan merit.
Tak bisa dipungkiri memang sedikit banyak ketika membuat postingan 'mungkin' ada terbesit ingin dihargai/diapresiasi entah itu mendapatkan merit atau lainnya.

-snip-
Saya hanya bisa membaca dan mempelajarinya sediri mungkin akan lambar untuk jadi member jr
Jauhkan mindset seperti itu, karena hanya akan membuat anda down sebelum memulai.

Tips dan motivasi agar bisa naik rank dan mendapatkan merit sudah banyak diberikan oleh beberapa member di halaman awal, balik lagi ke seberapa jauh anda memotivasi diri sendiri.
legendary
Activity: 2450
Merit: 1225
Pasti para senior membirikan merit bukan begitu senior?
Masing-masing individu objektif sih dalam menilainya & memberikan merit terkadang juga tergantung dari topic yang dibahas, jika memang topic yang dibahas masih belum pernah dibahas dan menarik untuk dibahas biasanya akan di appresiasi. Tapi jika sudah ada, walaupun dari segi design & penantaan kata sudah bagus hanya saja topic sudah pernah dia baca / sudah ada biasanya yah gak begitu di appresiasi banget tapi kalo ada versi sendiri dalam topicnya silahkan untuk di update thread yang sejenis apabila di locked mungkin bisa membuat thread baru.

Contoh : Topic tentang GA, MEW dll

Tapi untuk Merit Source berbeda, bakal diberi kemudahan oleh beliau tanpa melihat dari segi berbagai faktor entah itu, Topic yang sejenis, Seorang Bounty Hunter dll intinya dikasih kemudahan lah ama beliau.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
yang penting itu bagi saya bagamana membuat post yang bermaat dan memenuhi syarat itu yg paling penting bagi newbie itu menurut saya.
kalo soal merit itu bonus dan kalo post kita memenuhi syarat dan bermanfaat pasti para senior membirikan merit bukan begitu senior?
legendary
Activity: 2198
Merit: 1592
hmph..
-snip-
coba cek histori merit dari om abhiseshakana,

Tambahan saja dari saya untuk melengkapi post mas Roy kepada mas Hendra, mungkin jika ingin lebih mudah mempelajari contoh post atau thread dari mas Abhi, bisa langsung ke link ini https://bpip.org/smerit.aspx?to=abhiseshakana karena pada link ini mas bisa lihat semua post atau thread yang menghasilkan merit bagi mas Abhi. tak hanya satu member, jika ingin mengecek member lain Bitcointalk local maupun global, juga bisa melalui web tersebut. cukup ke homepage dan tuliskan nama atau ID profil pengguna dengan fitur search. atau bisa juga mengubah url seperti ini:
Code:
https://bpip.org/smerit.aspx?to=[masukkan nama bitcointalk user yang diinginkan]

contoh: untuk melihat post yang mendapatkan merit,
Untuk mas Roy: https://bpip.org/smerit.aspx?to=roycilik
Untuk Husna QA: https://bpip.org/smerit.aspx?to=Husna%20QA

Setelah itu, tinggal klik post-post yang ada untuk dipelajari Smiley

newbie
Activity: 16
di sini kan udah ada peratuanya kalo gak mau dianggap spam atau sejenisya maknya kalo ngepos berbobot dan bermanfaan saya aja ini juga belajar ngepost yg baik biar gak jadi spam
soal merit itu buat bonus kalo post kita bermanfaat pasti para senior juga kasih merid bukan begitu senior
legendary
Activity: 2394
Merit: 1971
1% Skill 99% Luck :v
Tolong bantuannya suhu, saya masih bingung dalam meraih member jr dalam topik post.
Dan bangai mana cara kita mendapatkan merit ?
Saya hanya bisa membaca dan mempelajarinya sediri mungkin akan lambar untuk jadi member jr
Orang lain hanya bisa membantu dalam hal memberikan tips, dan itu sudah ada di page awah thread ini.
Masih bingun postingan seperti apa yang bisa mendapatkan merit? coba cek histori merit dari om abhiseshakana, cek seperti apa postingan dia, bukan berarti postingan sampean harus sama seperti dia, kembali lagi kepada pengetahuan masing-masing
legendary
Activity: 2394
Merit: 1971
1% Skill 99% Luck :v
jadi seakan2 semua ini berlomba2 untuk mendapatkan merit?
bukan berlomba membuat konten yang baik/komentar yang baik?
Kan memang tujuan nya seperti itu, di berlakukan sistem merit supaya banyak Member lebih berkontribusi dengan memberikan konten atau postingan yang lebih baik, salah satu syarat untuk naek rank adalah Merit, secara gak langsung jika ingin naik rank ya mesti membuat konten yang berkualitas supaya mendapatkan Merit, kalau kebanyakan cuma posting report sosmed ya siapa yang akan respect

kalau seandainya seorang tersebut membuat konten dan berkomentar dengan baik, namun sampai sekarang tidak mendapatkan merit itu salah siapa?
Tidak ada yang salah, kalau ada post berkualitas dan tidak mendapat merit sudah di sediakan thread khusus untuk di di review oleh member lain supaya mendapatkan merit.

Silahkan posting disini jika sampean punya post yang berkualitas https://bitcointalksearch.org/topic/helpbantuan-untuk-menaikkan-rank-jr-member-sd-heroupdate-2840438
newbie
Activity: 532
jadi seakan2 semua ini berlomba2 untuk mendapatkan merit?
bukan berlomba membuat konten yang baik/komentar yang baik?

kalau seandainya seorang tersebut membuat konten dan berkomentar dengan baik, namun sampai sekarang tidak mendapatkan merit itu salah siapa?
legendary
Activity: 1946
Merit: 1150
~Snip
Thanks Om, sudah mau merekomendasikan ke ane sedikit banyak posting dari poster lokal terbaik yang ane tahu saat ini.

Sambil jalan-jalan ke luar ane sempat menemukan sebuah postingan dari Mr. LoyceV dimana salah seorang member senior lokal Indonesia yaitu Om abhi ingin mengetahui statistik merit yang telah diterima selama ini. Ane bisa sebut itu adalah pencapaian sempurna buat Om abhi selama ini dan juga bisa dijadikan sebagai motivasi untuk member lain khususnya ane sendiri.
Berikut kutipannya.
Could you please check my Stats .. I want to know the total merit which I got from the deleted posts and the total number of posts that received merit

User abhiseshakana (full history)

Good luck Om abhi atas pencapaian bagusnya sekarang.
legendary
Activity: 2198
Merit: 1086
Free Bitcoins Every Hour!
~snip~ selain bisa menambah ilmu kita juga bisa mengetahui dimana kekurangan kita dalam membuat postingan.

Betul sekali. Inilah yang seharusnya disadari oleh semua member. Sebagaimana goal dari sebuah review, outputnya adalah saran dan ilmu.
Saya apresiasi bahwa agan tidak semata mementingkan masalah merit, tapi meningkatkan kualitas dengan cara menambah ilmu dan memperbaiki kesalahan yang pernah diperbuat.

Untuk rujukan atau contoh post-post berkualitas, coba luangkan waktu untuk melihat-lihat beberapa sumber ini :
1. https://bitcointalksearch.org/topic/m.50675850
2. https://bitcointalksearch.org/topic/m.50680051
3. https://bitcointalksearch.org/topic/m.50851234
4. https://bitcointalksearch.org/topic/m.50671397
legendary
Activity: 1946
Merit: 1150
~Snip
Mantap Om kawet, ane juga sudah beberapa kali meminta senior-senior untuk me review postingan ane dengan cara mengirimkan beberapa link postingan ke thread itu. Hasilnya memang cukup bagus Om, selain bisa menambah ilmu kita juga bisa mengetahui dimana kekurangan kita dalam membuat postingan.
Pages:
Jump to: