Pages:
Author

Topic: [TIPS] Motivasi untuk bisa naik Rank & mendapatkan bonus Merit - page 15. (Read 179417 times)

newbie
Activity: 110
Merit: 0
Capek mulut sampai berbuih ngurusin orang begitu om, di ingatin juga gak nentu bakal dengar.
Paling tar pas udah di respon jawab nya, maaf gan, ane newbie belum paham aturan, blablablabala

Judul motivasi naik rank, ehh malah ngoment tentang project.  
Tak bantu report wae lah om.
Saya pengen seperti itu, tapi di pikir2 kalau sekedar saya report juga ndak ngelarin masalah
kadang ada beberapa yang saya PM kasih masukan supaya postingan mereka tidak melanggar rules
kasian kalau waktu mereka abis hanya buat postingan yang kurang bermanfaat, alhasil susah buat naik rank

Karena saya dulu juga berawal dari newbie, dan saya nyasar kemari bukan karena bounty ataupun informasi dari kawan
miris kaga ada yang satupun dulu yang mau ngasih arahan, dari situ saya kadang berfikir bagaimana ji itu orang benar2 seorang nebiew di forum ini Smiley
halo om saya newbie ini mau tanya BTT dari teman pada gag kasih jawaban,, saya mau naik level kayak om biar perbulan ada uang masuk nich,, apa ada grup atau tempat diskusi di luar BTT grup telegram misal.. atau say chat facebook anda ya minta ijin
legendary
Activity: 2394
Merit: 1971
1% Skill 99% Luck :v
Bagi yang masih kesulitan mendapatkan dalam merit mungkin bisa di coba untuk berkontribusi pada thread yang punya potensi besar untuk medapatkan merit, berikut daftar urutan thread yang sudah banyak mendapatkan merit

Full data 01/24/2018 - 15/02/2019

Dari data di atas secara All Time merit terbanyak adalah
1. [HELP]Bantuan untuk menaikkan Rank (Jr. Member s.d Hero)[UPDATE]
2. [Q&A] Tanya Jawab Seputar Forum Disini/Ask about this forum here!
3. [Q&A][TIPS] Seputar Bounty/Airdrop Di Sini

01/24/2019 - 15/02/2019

Sedangkan kalau di lihat dari awal tahun 2019 terjadi pergeseran peringkat (karena baru 2bulan)
1. [Q&A][TIPS] Seputar Bounty/Airdrop Di Sini
2. [Q&A] Tanya Jawab Seputar Forum Disini/Ask about this forum here!

Thread [HELP]Bantuan untuk menaikkan Rank (Jr. Member s.d Hero)[UPDATE] kalau di perhatiin sekarang sudah jarang ada yang memberikan link post untuk di review, mungkin sudah banyak yang tau bagaimana cara mendapatkan merit atau mungkin sudah tidak jarang yang membutuhkan merit Tongue

Yang masih semangat silahkan di coba berkontribusi pada thread yang ada di atas (tentunya tidak hanya sekedar posting akan mendapatkan merit)
bagi yang ini menganalisa sendiri silahkan buka BitcointalkMeritDashboard by ddmrddmr
newbie
Activity: 60
Maap kl salah kamar, maap kl sdh pernah ada yg nanya tp td cari2 blm ketemu.
sekarang newbie tidak bisa bikin signature ya? Trus utk bisa naik rank dari newbie ke junior member trus ke member harus post berapa?
cuo
full member
Activity: 560
Merit: 185
Tapi perusahaan yg menggaji agan adalah scam project. Dan dalam konteks pekerjaan, agan turut memasarkan/mempromosikan proses produk scam perusahaan tsb.
saya mau bertanya tentang hal ini.
Apakah pebounty juga akan mendapatkan RT apabila join dalam project tersebut?

Kalo agan tahu itu project scam sebaiknya cepat-cepat hapus postingan dan berhenti mengikuti bounty tersebut, karena tentu saja bakal dapat RT kalo memang sudah tahu scam tapi masih di ikuti. pengalaman dari saya dulu pernah tidak tahu kalo proyek yang saya ikuti scam dan dapat RT, jadi sebaiknya sebelum kita suatu program harus membaca lebih teliti gan, supaya tidak terjebak dengan proyek yang bermasalah, karena bukan hanya kita yang rugi tp juga investor.
member
Activity: 202
Merit: 48
Baca sikit ke atas, 4 posting ke atas dari sini ada clue dari elda34b. Mau ku 'quote' kan sekalian?

Nah:
proyek yang agan ikuti itu proyek ponzi/scam gan, hati-hati saja kalau nanti terkena red trust akunnya ...

Kalau ente ikut meracuni masyarakat dengan bisnis penipuan, terus terbukti secara sah dan meyakin kan bisnis itu penipuan, apa ente pikir ente bisa lolos dari jeratan hukum pidana? (Ini hanya istilah)

Lalau apa beda nya dengan ente ikut meracuni kalangan investor dengan ikut mempromosikan proyek penipuan, apa ente pikir ente bisa lolos dari jeratan RT ?

Note : Jika terbukti secara sah dan meyakin kan, ya!
newbie
Activity: 43
Tapi perusahaan yg menggaji agan adalah scam project. Dan dalam konteks pekerjaan, agan turut memasarkan/mempromosikan proses produk scam perusahaan tsb.
legendary
Capek mulut sampai berbuih ngurusin orang begitu om, di ingatin juga gak nentu bakal dengar.
Paling tar pas udah di respon jawab nya, maaf gan, ane newbie belum paham aturan, blablablabala

Saya pengen seperti itu, tapi di pikir2 kalau sekedar saya report juga ndak ngelarin masalah
kadang ada beberapa yang saya PM kasih masukan supaya postingan mereka tidak melanggar rules
kasian kalau waktu mereka abis hanya buat postingan yang kurang bermanfaat, alhasil susah buat naik rank

Karena saya dulu juga berawal dari newbie, dan saya nyasar kemari bukan karena bounty ataupun informasi dari kawan
miris kaga ada yang satupun dulu yang mau ngasih arahan, dari situ saya kadang berfikir bagaimana ji itu orang benar2 seorang nebiew di forum ini Smiley
member
Activity: 420
Merit: 24
~snip~

quarkchain. menurut saya akan menjadi salah satu proyek terbaik di masa depan saya melihat tim nya sangat bekerja keras ,saya suka dengan proyek itu..
1. Thread ini tidak ada hubungan nya dengan Quarkchain
2. Jangan melakukan muliple post

legendary
~snip~

quarkchain. menurut saya akan menjadi salah satu proyek terbaik di masa depan saya melihat tim nya sangat bekerja keras ,saya suka dengan proyek itu..
1. Thread ini tidak ada hubungan nya dengan Quarkchain
2. Jangan melakukan muliple post
hero member
Activity: 728
Merit: 1005
BountyPortal Supporter & Hhampuz is my manager
~snip~ apalah daya saya hanya seorang pengangguran coba cari penghasilan. ~snip~
Tidak ada yg melarang untuk mendapatkan penghasilan dg cara yg benar.
Dalam hal ini, cara agan utk mencari penghasilan adalah benar.

Dan seperti yg om Elda bilang...
~ masih ada proyek lain yang bisa diikuti kok.

Contoh simple di dunia nyata:
PT. ABC mengadakan rekrut promoter/sales untuk arisan panci dgn basis ponzi, syaratnya jika user A bisa rekrut 2 orang utk membayar xxxx rupiah, maka A akan mendapat bonus xx rupiah + panci. Dan jika 2 orang yg direkrut tadi bisa rekrut orang lain, maka bonus A akan bertambah, Dst....
Pada titik tertentu, PT ABC akan menghasilkan produk scam (karena jumlah pembayaran bonus melebihi hasil investasi).
Dan disitulah akan terjadi proses penipuan investasi.
Kasus spt itu udah banyak terjadi dlm dunia nyata, dan udah banyak pelaku dijerat dengan pidana penipuan dan penggelapan.
Kenapa penipuan tsb bisa tersebar? Karena penipuan tsb disebarkan oleh orang2 yg bilang "apalah daya saya hanya seorang pengangguran coba cari penghasilan".

Apakah penyebar tsb akan mendapatkan hukuman/sanksi?
Mahkamah Agung dalam Putusan No. 1675 K/Pid/2009 berpendapat bahwa perbuatan-perbuatan yang disebutkan di dalam Pasal 56 KUHP di dalam doktrin biasanya disebut medeplichtigheid, yang berarti turut tersangkut atau turut bertanggungjawab, yakni turut bertanggungjawab terhadap perbuatan orang lain karena telah mempermudah atau mendorong dilakukannya sesuatu kejahatan oleh orang lain.

Untuk lebih jelas silahkan dibaca di: apakah pembantu pelaku penipuan juga bisa dihukum?
sr. member
Activity: 910
Merit: 351
maap OOT, yang saya maksudkan dengan dapet pembayarannya itu dari bonus bountynya bosku, saya wd tiap 2 hari sekali, apalah daya saya hanya seorang pengangguran coba cari penghasilan. Saya mohon maap apa bila telah menodai nama indonesia

proyek yang agan ikuti itu proyek ponzi/scam gan, hati-hati saja kalau nanti terkena red trust akunnya. masih ada proyek lain yang bisa diikuti kok.
legendary
Activity: 2450
Merit: 1225
ada ga yah activity biar cepat naik itu harus gimana? apa ada saran? terimakasih..
Silahkan baca mengenai [GUIDE] Sistem Rank, Activity, dan Merit, Semua mengenai sistem mengenai account Bitcointalk sudah dijelaskan & dijabarkan secara detail.
full member
Activity: 686
Merit: 180
~~

Merit itu dipake buat apa sih bang ane masih bingung ga nangkep padhal udah baca beberapa tutor thread" tapi masih aja ga paham
kalau hanya bertanya seperti itu tidak perlu diquote semua
ente kalau baca thread turtor yang ada diforum ini sampe kapan juga gak bakal ktemu pembahasan mengenai fungsi/kegunaan merit
padahal thread pembahasan mengenai merit juga ada pinned

merit itu salah satu syarat untuk naik rank
[GUIDE] Sistem Rank, Activity, dan Merit
I'm joining this bounty and get paid for many time, but i'm not investing on this site.
so if scam that you said about the fake team behind this site i think thats lit bro, and i'm agree with you, thank you for your information
sr. member
Activity: 770
Merit: 268
-snip-
-
-

Untuk agan-agan ini, ane rasa sebaiknya post-post seperti ini dikurangi dan lebih banyak membaca. Bahkan ada yang nanya lagi "trik" buat naik rank padahal hal seperti itu jadi pembahasan di halaman pertama. Silakan dicek lagi post OP, atau lebih tepatnya post om dbs:

Pesan dari saya: Jangan malas mencari dan membaca.

Semua pertanyaan di post yang menjadi latar belakang di OP sebenarnya sudah terjawab semua di thread Peraturan, Guide, dan FAQ. Tetapi kebanyakan orang inginnya langsung buat post dan cepat naik rank. Baca lagi thread-thread esensial tersebut. Tips yang diberikan teman-teman di atas juga sudah lengkap dan baik, silakan diterapkan.

Oh ya, kalau merasa sudah membuat thread atau post bagus tapi belum diberi merit, silakan request review di thread https://bitcointalksearch.org/topic/helpbantuan-untuk-menaikkan-rank-jr-member-sd-heroupdate-2840438 atau PM saya (atau sapta) langsung. Kami punya banyak merit untuk dibagikan. Semangat!

Post less, read more.
copper member
Activity: 171
Merit: 2
Poin yang baru saya pahami dari forum ini. Mohon izin abhiseshakana saya coppas di post saya.

♦ Ikut bounty sesuai kemampuan
Tidak munafik kebanyakan orang tertarik mengikuti forum ini karena ingin mendapat tambahan penghasilan (termasuk saya), tapi jangan lupakan tujuan utama dari forum (untuk berdiskusi), Jangan kebanyakan mengikuti bounty, apa lagi masih newbie, kebanyakan ikut bounty(misal lebih dari 10 campaign) yang ada malah waktu anda banyak tersita sibuk mengurus report bounty dan tidak ada waktu luang untuk mempelajari apa yang ada di forum ini, tanpa pengetahuan mustahil anda bisa memberikan kontribusi atau hal yang bermanfaat bagi orang lain(untuk mendapatkan merit)

Jujur saja pertama saya mau bergabung dengan forum ini hanya untuk cari bounty. Tetapi setelah saya baca2 rulles dan tips ternyata saya salah.
Forum bukan untuk mencari uang tapi untuk mencari ilmu.
Forum diciptakan untuk berdiskusi, dan memberikan pengetahuan baru tentang hal2 yg belum kita pahami.
Itu poin2 yang saya dapatkan hari ini.
Terimakasih
jr. member
Activity: 125
Merit: 2
Post agan sangat membantu saya, saya anak baru yang ingin belajar , sarat untuk merit mudah , tetapi post berkualitas seperti apa gan, apakah berlaku segala topik , terima kasih sebelumnya
sepertinya berlaku untuk semua topik jika memang dirasa membantu dan bermanfaat bagi pembaca
newbie
Activity: 12
Setelah saya baca semua motivasi di atas🖕, saya sadar bahwa seorang pemula tidak boleh menggurui orang yang sudah mengerti duluan, terima kasih karena semua Motivasi di atas sangat berguna untuk pemula seperti saya 😊
newbie
Activity: 32
Terima kasih gan atas motivasi dan triknya, sekarang saya jadi tau bagaimana cara naikin rank !
sr. member
Activity: 770
Merit: 268
@Flexsible, kok tipsnya membahas bounty? Ini kan thread untuk tips/motivaei naik rank/mendapatkan merit. Kalau ingin berbagi tips bounty sudah ada tempatnya sendiri di altcoin.
newbie
Activity: 4
Merit: 1
Terimakasih buat para guru-guru besar disini, saya merasa termotivasi untuk membuat yang memang postingan-postingan berkualitas dengan harapan orang lain mendapat info serta ilmu yang bermanfaat.
Pages:
Jump to: