Pages:
Author

Topic: [TIPS] Motivasi untuk bisa naik Rank & mendapatkan bonus Merit - page 14. (Read 177290 times)

newbie
Activity: 266
Merit: 0
Menurut saya motivasi menaikan rank itu harus sebagai berikut dari segi fisik
1.punya niat yang kuat
2.harus menjawab dengan tepat simple tapi bisa dimengerti semua orang dan harus sering membaca insaallah ilmu akan datang dengan sendirinya
legendary
Activity: 2198
Merit: 2223
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
kadang sy Iba liat members yg Ngejar2 Merit hanya untuk mencapai Limit RankUp/Memenuhi kualifikasi suatu Campaign.

Padahal Monitize Knowledge yg ada di forum itu lebih Prioritas daripada sekedar RankUp/'Monitize'.

Monitize Knowledge: Baca, pahami, praktekan itu lebih realible buat bekal masadepan. Tidak melulu masalah Reply/Open Thread apalagi hanya 'Debat Kusir' yg mempermasalahkan Opini orglain tanpa Tahu apakah members tersebut benar2 Menguasai apa yg di'debat' kan nya Cheesy

+1  (saya berharap perkataan Om diatas bisa menjadi doa buat kita semua, dan dibaca oleh banyak member disini  Cheesy  )

Belum paham apa2 tentang merit, baca2 jg masih kurang paham, apalah dayaku

1st ... Tidak usah menghiraukan merit dulu Om
2nd ... Pahami aturan-aturan yg ada diglobal section dan dilokal (Indonesia)
3th ... Baca dan pelajari topik-topik yg sekiranya menarik minat buat Om pribadi (dari sini Om akan banyak menyerap banyak informasi)
4th ... Buat post/topik yg ada nilainya, dan dalam melakukan reply/quote jangan melenceng dari inti pokok pembahasan (intinya hindari yg namanya spam/junk post).
5th ... Insyaallah merit akan datang dengan sendirinya  Cheesy
member
Activity: 92
Merit: 28
Trust: ???: -0 / +99
Belum paham apa2 tentang merit, baca2 jg masih kurang paham,
tinggal di ulangi lagi kalau belum paham, kalau masih gak paham juga tulis disini gak paham di bagian mana
doker gak bakal tau penyakin pasiennya kalau si pasien gak mau nyampein keluhan yang di rasa

dokter: kamu sakit apa?
pasien: sakit aja dok
dokter: apa yang kamu rasakan? sakit bagian mana?
pasien: pokoknya saya sakit dok
dokter: ok saya buatin resep dulu......,
dokter: ini resepnya Asemoga cepet sembuh dari sakitA, gratis gak perlu bayar

gitu aja kok repot

apalah dayaku
daya mu hanya 5watt
full member
Activity: 321
Merit: 152
Save Palestine
kadang sy Iba liat members yg Ngejar2 Merit hanya untuk mencapai Limit RankUp/Memenuhi kualifikasi suatu Campaign.

Padahal Monitize Knowledge yg ada di forum itu lebih Prioritas daripada sekedar RankUp/'Monitize'.

Monitize Knowledge: Baca, pahami, praktekan itu lebih realible buat bekal masadepan. Tidak melulu masalah Reply/Open Thread apalagi hanya 'Debat Kusir' yg mempermasalahkan Opini orglain tanpa Tahu apakah members tersebut benar2 Menguasai apa yg di'debat' kan nya Cheesy

legendary
Activity: 2380
Merit: 1224
-snip-
Menarik om, banyak topik yang masuk dalam kriteria dia. Terlebih lagi semua bahasa bisa diterima oleh Quickseller, saya pun iseng-iseng mencoba apply. Mungkin member lain yang ingin mencoba silahkan. Post / Thread tidak masalah.
full member
Activity: 626
Merit: 200
Gula membunuhmu.
Saya bingung membagikan informasi ini kemana, tapi untuk sementara mungkin saya taruh ke sini.

Member Quickseller dermawan ingin memberikan 2 merit tambahan bagi kalian yang sudah membagikan informasi / ilmu seputar :
Bitcoin, ALTCOIN,Blockchain Technology,Cryptograpy dan lain lain. Info lebih lengkap silakan kunjungi thread : https://bitcointalksearch.org/topic/merit-for-crypto-and-other-knowledge-no-guide-threads-5124376
legendary
Activity: 2394
Merit: 1971
1% Skill 99% Luck :v
Sepertinya gambar dari om roycilik tidak terlihat lagi (muncul invalid image error ketika ane liat). Apa mungkin gambarnya udah kehapus dari image hostingnya om @roycilik? Atau internet ane yang ga bisa mengakses situs hostingnya (tapi kemaren sih bisa). Hmm.
Server hosting https://imgbb.com dari tadi pagi sedang down ndak bisa di akses, nanti akan saya reupload dengan host image yang lain.

*Hosting sudah bisa di akses kembali
full member
Activity: 626
Merit: 200
Gula membunuhmu.
Sepertinya gambar dari om roycilik tidak terlihat lagi (muncul invalid image error ketika ane liat). Apa mungkin gambarnya udah kehapus dari image hostingnya om @roycilik? Atau internet ane yang ga bisa mengakses situs hostingnya (tapi kemaren sih bisa). Hmm.
Sepertinya ada masalah dari url nya : ibb.co (Saya sudah coba memakan IP luar dan hasilnya sama tidak bisa mengakses pada index).
Penjelasan dari Mas pandukelana2712 dengan menggunakan Quote, link bisa di dapat. Untuk Url Images bisa di akses, cuman untuk index si ibb.co tidak bisa di akses. Jadi saya kira kesalahan ada di eksternal bukan dari sistem forum.
hero member
Activity: 728
Merit: 1005
BountyPortal Supporter & Hhampuz is my manager
Sy juga, pas saya liat pake send post (repply), dibawah nampak beberapa seperti ini:
Code:
(https://i.ibb.co/n7THwXc/ETF.png) (FORUM: disabled on this page for security.) (https://ibb.co/St2h6kn)

Kalok pake "quote post", it looks like normally.

Code:
[url=https://ibb.co/St2h6kn][img width=700]https://i.ibb.co/n7THwXc/ETF.png[/img][/url]

Mungkin ini berkaitan dengan ini:
-snip-
- Jika menemukan gambar yang tidak/kurang pantas yang ditempel/di-embed ke dalam post harap di report. Moderator akan mengganti gambarnya menjadi link.

CMIIW

sr. member
Activity: 910
Merit: 351
legendary
tapi juga ada tiga user lokal lain yang sepertinya sih jadi merit source juga, yaitu joniboini, ETFbitcoin dan sapta yang masuk dalam most generuous merit sender itu.
Terima kasih sudah memberi feedback Wink
Saya coba uraikan pendistribusian sMerit dari user yang mbak sebutkan di atas

Data statistik pendistribusian sMerit by joniboini
  • Distribusi sMerit di local board Indonesia sebanyak 572
  • Distribusi sMerit selain local board Indonesia sebanyak 133
  • Total 705

Data statistik pendistribusian sMerit by sapta
  • Distribusi sMerit di local board Indonesia sebanyak 405
  • Distribusi sMerit selain local board Indonesia sebanyak 136
  • Total 541

Data statistik pendistribusian sMerit by ETFbitcoin
  • Distribusi sMerit di local board Indonesia sebanyak 68
  • Distribusi sMerit selain local board Indonesia sebanyak 861
  • Total 929

Result:
  • joniboini kontribusi di local board Indonesia 81.1% dan global forum 18.9
  • sapta kontribusi di local board Indonesia  74.9% dan global forum  25.1%
  • ETFbitcoin kontribusi di local board Indonesia 7.3% dan global forum 92.7%

Data source: Bitcointalk Merit Dashboard By DdmrDdmr

@roycilik : gambarnya dikecilin Om.. biar sedap dipandang  Wink
Sudah tak edit mas, tapi gambar menjadi sedikit blur
jika ada yang ingin melihat lebih jelas silahkan klik images nya
legendary

Tapi saya akan lebih concern pada salah satu merit source kita yang menempati urutan ke 2 Most generous merit senders, all time dia adalah moderator dbshck, Total 8382 sMerit

Melihat data diatas, terlihat klo Om Dbshck sangat memberikan support dan apresiasi (merit) kepada setiap member yg telah berupaya untuk membuat topik/post yg berkualitas atau bermanfaat (tentunya sesuai dgn kriteria Om Dbshck). Dan seharusnya hal ini bisa dijadikan motivasi tersendiri buat member-member lainnya (lack-merit member) untuk mendapatkan merit dengan cara membuat topik/post yang berkualitas juga.

Dan jika setiap member di local board ini termotivasi untuk menyajikan postingan yg bagus, maka bukan tidak mungkin potensi spam/junk post juga akan semakin berkurang.

@roycilik : gambarnya dikecilin Om.. biar sedap dipandang  Wink
jr. member
Activity: 89
Merit: 6
Agan roycilik memang benar. Tapi kalau diamati lebih lanjut tidak hanya agan dbshck, tapi juga ada tiga user lokal lain yang sepertinya sih jadi merit source juga, yaitu joniboini, ETFbitcoin dan sapta yang masuk dalam most generuous merit sender itu. Jadi sebenarnya ada potensi besar bagi newbie-newbie atau member yang lain buat rank up. Apalagi per bulannya bisa nyampai ratusan, hampir ribuan merit, yang muter di lokal Indonesia.
legendary
Semoga dengan membaca tips dari para mentor disni bisa menjadikan saya bermanfaat , baik di forum di sini maupun di forum yang lainnya ..

FYI: Kesempatan bagi member Indonesia untuk mendapatkan merit itu sebenarnya cukup besar di bandingkan beberapa Local Board yang lain, sirkulasi merit di local board kita berada di urutan ke 3 setelah Russia dan Turkish. https://bitcointalksearch.org/topic/merit-champions-from-the-local-boards-5121652
Tapi saya akan lebih concern pada salah satu merit source kita yang menempati urutan ke 2 Most generous merit senders, all time dia adalah moderator dbshck, Total 8382 sMerit

Data statistik pendistribusian sMerit di ALL board by dbshck:
  • Distribusi sMerit dari Januari-Maret sebanyak 3198

Data statistik pendistribusian sMerit di local board Indonesia by dbshck:
  • Distribusi sMerit bulan Januari sebanyak 509
  • Distribusi sMerit bulan Februari sebanyak 524
  • Distribusi sMerit bulan Maret sebanyak 283(masih berjalan)
  • Total 1316

Data statistik sirkulasi merit di local board Indonesia ALL Members
  • Sirkulasi sMerit bulan Januari sebanyak 906
  • Sirkulasi sMerit bulan Februari sebanyak 1055
  • Sirkulasi sMerit bulan Maret sebanyak 604(masih berjalan)
  • Total 2565

Dari data di atas dari total keseluruhan sirkulasi merit di local board Indonesia lebih dari 50% itu adalah pendistribusian dari om dbshck, setiap bulan rata-rata 900 sMerit di berikan kepada member di local board Indonesia, masa iya sih 1 dari 900 kita tidak bisa mendapatkannya. Sebagai moderator pasti akan lebih sering memantau postingan yang ada di local board dan kesempatan pasti akan lebih besar ketimbang di global forum

Data source: Bitcointalk Merit Dashboard By DdmrDdmr
legendary
Activity: 2240
Merit: 2848
#SWGT CERTIK Audited

Sekedar berbagi pengalaman, dan mudah-mudahan tips sederhana berikut ini bisa menjadi tambahan motivasi bagi anda untuk bisa menaikkan rank:
Coba aktif bertanya-jawab tidak hanya melalui post di forum, tapi juga melalui PM ke member lainnya diforum atau bahkan bisa melalui telegram atau media lainnya.

Jujur itu dulu yang saya coba sewaktu awal-awal mulai bergabung di forum ini.
Alhamdulillah sekarang banyak teman-teman yang bahkan bisa bertemu di dunia nyata, saling share ilmunya.
Dan rasanya senang aja, serasa bertemu saudara.

---
legendary
- snip -

Semangat terus Om .. mumpung baru berjalan dari awal, jadi akan lebih gampang untuk memulainya.

Maka jangan hanya berpatokan pada +1 , + 10 atau +100 ... selama ada niat dan usaha saya yakin +1000 bakal dapat tercapai suatu saat nanti.

(+1 untuk niatnya)
member
Activity: 98
Merit: 10
Jujur dulu saya berfikir bahwa forum di btt ya hanya untuk mencari keuntungan,
ya memang tidak di pungkiri sebagian orang termasuk saya mencari pendapatan dari sini,
namun saya kurang memperhatikan bahwa kualitas dari diri saya sendiri.

Hingga akhirnya ada salah satu senior disni yang menyadarkan saya bahwa kulaitas dari diri juga perlu di perhatikan,
bukan hanya untuk mencari keuntungan semata namun tidak mengetahui hal yang lain , dan itu yang saya alami sekarang ,
sangat kurang mengetahui  tujuan di buatnya thread ini , saya hanya memfokuskan untuk mencari uang semata tanpa memikirkan hal yang lain.

Semoga dengan membaca tips dari para mentor disni bisa menjadikan saya bermanfaat , baik di forum di sini maupun di forum yang lainnya ..

Salam
legendary
Merit: 1086
Free Bitcoins Every Hour!
~snip~ halo om saya newbie ini mau tanya BTT dari teman pada gag kasih jawaban,, ~snip~
Lebih baik tanyakan ke forum aja gan kalo ada pertanyaan terkait "Rank/Merit" ataupun yang lainnya seputar "forum & crypto". Peluang untuk mendapatkan jawaban terbaik ada di sini, karena banyak yang sudah berpengalaman dan mau berbagi informasi. Apalagi jika ditanyakan di sini dilihat oleh lebih banyak orang yang mungkin berkaitan langsung atau paham dengan isi pertanyaan agan.

BTW, teman itu kadang memang ada yang pelit, ya tergantung karakternya juga ci. Jadi kalo agan nanya teman, untung-untungan. Kadang dapat yang enak, dan dijawab dengan serious + kompleks. Tapi kadang ada yang jawab hanya setengah-setengah, kayak gak niat bantu. Dan ada yang malah gak respond kayak teman ente..  Grin  

~snip~ saya mau naik level kayak om biar perbulan ada uang masuk nich,, ~snip~
Kalo saran saya mindsetnya jangan ke pendapatan dulu gan. Mending agan niatin untuk tambah ilmu supaya bisa buat reply / post topik berkualitas. Dan jangan berhenti untuk menambah ilmu + aktif di forum lokal kita walaupun agan sudah ikutan proyek. Ingat, niat yang bagus adalah tidak hanya melulu mengenai proyek. Tapi juga niat untuk punya ilmu yang mumpuni dan mau berkontribusi untuk pengembangan forum + membantu orang lain.

~snip~ apa ada grup atau tempat diskusi di luar BTT grup telegram misal..
Sebenarnya banyak gan, tapi mungkin tidak pada tempatnya kalo saya tulis di sini. Takutnya nanti dikira promosi.  Grin
Ikutin aja yang Om @joniboini bilang => @bitcointalk_id. Itu grup diskusi Komunitas Bitcointalk Indonesia. Di sana banyak para suhu.
legendary
Activity: 2156
Merit: 1789
halo om saya newbie ini mau tanya BTT dari teman pada gag kasih jawaban,, saya mau naik level kayak om biar perbulan ada uang masuk nich,, apa ada grup atau tempat diskusi di luar BTT grup telegram misal.. atau say chat facebook anda ya minta ijin
@bitcointalk_id, ini grup yang dibuat oleh sapta. Agan bisa coba gabung ke grup ini. Kalau mau cari yang lain bisa cari manual di Telegram dengan kata kunci: info bounty, bitcointalk, token, dst. Hanya saja yang sangat berhubungan dengan forum ini ya grup Bitcointalk Indo yang saya cantumin tadi. Bahan bacaan lain: https://bitcointalksearch.org/topic/diskusi-referensi-grup-chatsosmed-crypto-community-indonesia-4401998
newbie
Activity: 110
Merit: 0
Capek mulut sampai berbuih ngurusin orang begitu om, di ingatin juga gak nentu bakal dengar.
Paling tar pas udah di respon jawab nya, maaf gan, ane newbie belum paham aturan, blablablabala

Judul motivasi naik rank, ehh malah ngoment tentang project.  
Tak bantu report wae lah om.
Saya pengen seperti itu, tapi di pikir2 kalau sekedar saya report juga ndak ngelarin masalah
kadang ada beberapa yang saya PM kasih masukan supaya postingan mereka tidak melanggar rules
kasian kalau waktu mereka abis hanya buat postingan yang kurang bermanfaat, alhasil susah buat naik rank

Karena saya dulu juga berawal dari newbie, dan saya nyasar kemari bukan karena bounty ataupun informasi dari kawan
miris kaga ada yang satupun dulu yang mau ngasih arahan, dari situ saya kadang berfikir bagaimana ji itu orang benar2 seorang nebiew di forum ini Smiley
halo om saya newbie ini mau tanya BTT dari teman pada gag kasih jawaban,, saya mau naik level kayak om biar perbulan ada uang masuk nich,, apa ada grup atau tempat diskusi di luar BTT grup telegram misal.. atau say chat facebook anda ya minta ijin
Pages:
Jump to: