Pages:
Author

Topic: Trading dan Judi - page 19. (Read 2047 times)

newbie
Activity: 140
Merit: 0
June 09, 2018, 07:40:33 AM
Trading dan judi suatu yang berbeda tergantung dari kita menafsirkannya,kalau judi menurut saya adalah kegiatan untuk mencari keuntungan berdasarkan nasib dan spekulasi,sedangkan trading adalah suatu kegiatan untuk mencari keuntungan berdasar analisa dan pemikiran serta usaha yang maksimal..jadi trading dan judi itu sangat tidak sama,kalau trading hal yang dibolehkan baik dari agama maupun pemerintah,sedangkan judi hal yang dilarang oleh agama maupun pemerintah.
newbie
Activity: 28
June 09, 2018, 07:25:00 AM
otomatis saya menilainya beda gan walau sama2 punya resiko tapi enakan mah dengan trading
msih bisa mengarp tapi kalau judi keilangan besar gan dan judi sifatnya haram
Saya setuju dengan pendapat agan soalnya judi kalau emang udah kalah pasti habis habisan gan tapi kalau taranding misalnya koin harganya turun setidaknya kita gak habis habisan gan
full member
Activity: 714
Merit: 102
June 09, 2018, 06:35:29 AM
tentunya trading sangat berbeda dengan judi, profit yang saya dapatkan selama ini adalah hasil jual beli saya dari orang yang membutuhkan koin saya, dan  karena saya membelinya ketika haraga murah dan sekarang ada yang berani untuk membeli mahal, darisanalah saya mendapatkan profit
newbie
Activity: 31
June 09, 2018, 06:33:23 AM
Klo trading istilah kata nya jual/beli
Beda dengan judi istilah kata TARUHAN bermain dengan lawan atw bandar..
Jd menurut ane judi dan trading itu berbeda gan

sr. member
Activity: 966
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
June 09, 2018, 06:19:50 AM
Tanggapan saya mengenai ini lebih prefer ke trading gan. Seperti yang agan tulis di threat agan, perusahaan bersaing meningkatkan produktifitas. Berarti dari sini bisa kita ambil kesimpulan bahwa ternyata ada kerja keras dibalik itu. Uda gitu juga kalo berbicara trading, kita masih bisa analisa tipis tipis lewat tips dari agan member disini terlebih lagi, kita masih pegang koin. Nah kalo judi ya sudah pasti berbicara kalah menang tanpa ada yang tersisa.
setuju gan karena makna trading saja sudah jelas yaitu jual beli, jadi ya tentu itu lebih baik jika dibandingkan dengan judi.
meskipun beresiko tinggi modal untuk trading tidak mungkin akan habis selama kita terus melakukan trading.
sebenar nya sih memiliki faktor pembeda yang besar sih antara trading dengan judi, namun kalau hanya dilihat dari satu aspek aja memang hampir mirip karena mengandalkan keberuntungan, tapi untuk trading sendiri lebih ke pemasaran karena ada nya transaksi jual beli disana.
full member
Activity: 700
Merit: 100
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
June 09, 2018, 06:17:56 AM
Tanggapan saya mengenai ini lebih prefer ke trading gan. Seperti yang agan tulis di threat agan, perusahaan bersaing meningkatkan produktifitas. Berarti dari sini bisa kita ambil kesimpulan bahwa ternyata ada kerja keras dibalik itu. Uda gitu juga kalo berbicara trading, kita masih bisa analisa tipis tipis lewat tips dari agan member disini terlebih lagi, kita masih pegang koin. Nah kalo judi ya sudah pasti berbicara kalah menang tanpa ada yang tersisa.
setuju gan karena makna trading saja sudah jelas yaitu jual beli, jadi ya tentu itu lebih baik jika dibandingkan dengan judi.
meskipun beresiko tinggi modal untuk trading tidak mungkin akan habis selama kita terus melakukan trading.
member
Activity: 252
Merit: 11
June 09, 2018, 06:05:58 AM
Itu adalah hal yang berbeda antara trading dan judi. Judi itu pertaruhan untuk ataubrugi tanpa ada dasar dan mengandalkan hoki berbeda denagn trading
Saya setuju sekali kak perbedaan judi dan trading terletak dari situ. judi ini hanya mengandalkan hoki berbeda dengan trading kita bisa melakukan analisis yang telah kita pelajari dan satu lagi yang membuatnya berbeda main judi gak ada barangnya cuma taruhan sedengankan trading itu ada barangnya seperti trading koin kita trading koin dapat koin.
sebetulnya perjudian dgn trading kalau dilihat secara garis besar dan negatif itu semua masuk kedalam kata gori perjudian gan contoh kita hanya mngandalkan modal untuk mendapatkan hasil yang lebih dari modal kita depositkan, tetapi kalau treding ini punya perbedaan jauh dgn perjudian. karena terpengaruh dgn para investor yang menanam saham pada suatu coin dialat trading atau pun marketnya gan.
member
Activity: 289
Merit: 11
June 09, 2018, 05:53:43 AM
member
Activity: 350
Merit: 13
INGOT Coin
June 09, 2018, 05:19:36 AM
otomatis saya menilainya beda gan walau sama2 punya resiko tapi enakan mah dengan trading

benar gan, karna kalau resiko judi itu hilang total bila kita tidak menang, tetapi bila trading kita masih memegang coinnya bila coin tersebut tidak mempunyai nilai, dan sering terjadi bila trading coin tersebut akan mengalami penurunan bukan rugi total.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
June 09, 2018, 05:19:13 AM
Judi itu haram hukumnya bagi umat islam dan juga dilarang oleh hukum undang – undnag di Indonesia, selain bisa merugikan diri sendiri judi juga banyak merugikan orang di sekitar kita. tinggalkan judi dan masih banyak pekerjaan yang lain yang maish bisa kita dapatkan, selain itu dalam hal judi tidak selamanya untuk memungkinkan kita menjadi pemenang, bahkan banyak yang bermain judi selalu kalah dan rugi, apakah kamu masih ingin dan terus melakukan judi sebagai pekerjaan mu ? kita masih bisa trading yang jauh lebih menguntungkan.
Emang ya tu kawan karna kalo kita berjudi jelas kalo kalah ya habis lah semua uang kita tapi kalo kita trading asalkan teliti kita takkan pernah kalah tu gan sebab di dunia trading sangat mudah untuk kita memutarkan uang kita gan dan uang kita pun cepad berkembang gan mudah kan
member
Activity: 532
Merit: 10
June 09, 2018, 04:53:08 AM
Judi itu haram hukumnya bagi umat islam dan juga dilarang oleh hukum undang – undnag di Indonesia, selain bisa merugikan diri sendiri judi juga banyak merugikan orang di sekitar kita. tinggalkan judi dan masih banyak pekerjaan yang lain yang maish bisa kita dapatkan, selain itu dalam hal judi tidak selamanya untuk memungkinkan kita menjadi pemenang, bahkan banyak yang bermain judi selalu kalah dan rugi, apakah kamu masih ingin dan terus melakukan judi sebagai pekerjaan mu ? kita masih bisa trading yang jauh lebih menguntungkan.
jr. member
Activity: 92
Merit: 3
June 09, 2018, 04:17:52 AM
kalau menurut saya perbedaan trading denga judi ialah, perbandingan peluang.
judi itu, tidak ada riset dan analisa sehingga value yang terjadi ilah fifty-fifty dalam arti peluang menang 50% dan kalah 50%.
sedangkan trading memiliki sebuah teknikal analisa yang memungkin pemain yang berinvestasi memiliki value peluang 70% banding 30% (70 menang dan 30 kalah).

dan Trading sudah memiliki sertifikat yang diakui oleh hampir semua negara.
agan bisa mampir ke thread ini> https://bitcointalksearch.org/topic/be-a-technical-analysis-for-trading-menjadi-teknikal-analisa-untuk-trading-4241035
untuk bisa lebih paham membedakan dan menambah wawasan mengenai trade gan Smiley
member
Activity: 96
Merit: 25
June 09, 2018, 03:09:23 AM
analisa yg baik juga gan, saya menganggap signature adalah sebuak kontrak kerja untuk mengiklankan selama beberapa waktu dengan sebuah klausul stake yg jelas, contohnya jinbi token di akhir campaign dev akan buy back stakes member signature,, itu jelas valuable dan bagi saya ini bukan judi ini adalah sebuah kontrak pekerjaan yg jelas dan transparan.
betul untuk manager dan team yang sudah jelas dan dana yang fix per minggu berapa untuk per orang dengan tingkatan rank atau follower ( hanya beberapa proyek seperti ini ) berdasarkan dengan yang sudah saya jalani

full member
Activity: 854
June 09, 2018, 02:23:12 AM
Judi itu hanya mengambil uang dari pecundang dan memberikannya kepada seorang pemenang. Tidak ada nilai yang pernah dibuat. Dengan berinvestasi seseorang meningkatkan kekayaan ekonomi secara keseluruhan. Ketika perusahaan yg kita invest bersaing, mereka meningkatkan produktivitas dan mengembangkan produk yang dapat membuat hidup kita lebih baik, dan mendapatkan divident melalui saham yg meningkat nilainya..
Dan bagaimana jika kita invest di ICO yg tidak ada produk yg konkrit dan valuable? kita hanya berspekulasi smoga koin ini meningkat nilainya di exchanger,
apakah hal ini bisa dikategorikan gambling atau judi,,tanyakan pada nurani anda dari mana profit anda selama ini..

Tergantung pemikiran kita sih gan kalau kita merasa yang kita lakukan ini gak halal alias judi yah tinggalkan, tetapi kalau dari pemikiran saya sama saja halnya dengan kita inves tanah apalagi kalau kita beli tanah yang didaerah terpencil kita hanya berharap lingkungan tersebut akan ramai sehingga harga tanah kita bisa naik, jadi tergantung bagaimana pendapatan kita dalam memikirkany.
member
Activity: 476
June 09, 2018, 02:13:59 AM
Kalo menurut pendapat saya bitcoin ini tidak termasuk perjudian,dengan bitcoin ini sangat banyak membantu kaum yang lemah dan sangat bermanfaat bagi masyarakat yang luas bisa menjadi tempat mencari aset atau penghasilan gan.
newbie
Activity: 202
June 09, 2018, 02:11:22 AM
Trading tidak bisa disamakan dengan judi gan. Trading itu adalah proses jual beli sedangkan judi lebih identik dengan permainan. Trading ada objek yang menjadi bahan jual beli dan pasar tempat transaksi. Akan berbeda dengan judi yang hanya mengadu keberuntungan dari suatu kegiatan. Bagi yang kalah harus membayar dan yang menang akan mendapat imbalan.Dari judi kita bisa menghabiskan dana yang kita miliki dalam waktu sekejap. Jadi ICO yang kita ikuti merupakan trading digital, kalau pun kita rugi masih memiliki asset digital. Harganya tentu akan berfluktuasi sesuai dengan respon pasar. Kita merugi jika ada selisih harga saat kita membelinya.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
June 09, 2018, 01:55:38 AM
salah besar kalau trading di katakan judi,mungkin ada kemiripan dalam hal keberuntungan tapi dalam trading kita bisa kok mempelajari histori perkembangan jalannnya pasar,asal kita bisa baca grafik kita tidak akan merugi
member
Activity: 530
June 09, 2018, 01:53:45 AM
menurut pendapat saya kalau judi itu antara kalah dan menang
sedangkan trading atau investasi dalam kripto  antara rugi dan untung.
jadi kalau kita investasi di ICO berarti anatara rugi dan untung saja.
sama aja kali kang, ente main judi kalau menang ya untung juga.
ane gak bilang kalau ico itu sama dengan judi loh ya...
hanya orang yang tidak mengerti yang bilang ico sama dengan judi.
full member
Activity: 462
June 09, 2018, 01:21:15 AM
sebenar nya hampir sama namun berbeda antara judi dan trading, kalau trading kita membutuhkan kemampuan untuk menganalisa dan mempunyai teknikal untuk trading salah satu token, namun judi hanya pertaruhan antara untung dan rugi tanpa ada nya analisa dan teknical hanya mengandalkan feeling dan hoki saja dan sudah jelas kalau di dalam agama judi itu di haramkan.
newbie
Activity: 164
June 09, 2018, 01:18:57 AM
resiko trading tidak sama dengan resiko berjudi,jika judi modal yang kita gunakan jika kalah maka akan kehilangan semua modal kita,tp ika trhading resikonya kita hanya akan mendapat kerugian dari modal kita saat terjadi penurunan haraga.
Pages:
Jump to: