Pages:
Author

Topic: [TUTORIAL] Bot Telegram untuk melacak Transaksi Address Ethereum 📈 - page 2. (Read 1014 times)

Kim
member
Activity: 378
Merit: 10
terimakasih informasinya mengetahui isi wallet jadi lebih simpel, kalau boleh tanya ini bot aman ga gan?
newbie
Activity: 8
Merit: 0
terimakasih sebelumnya atas informasinya gan. informasi ini sangat membantu bagi yg newbie sepertinya saya. salamk sukses bersama Smiley
jr. member
Activity: 154
Merit: 1
Trimakasih infonya gan . tapi sepertinya masih ribet tuh gan . kalau ane tinggal buka Explorernya aja atau etherscan aja untuk lihat token apa yang masuk  jadi kita tinggal copy/paste wallet address kita .
newbie
Activity: 126
ini bisa menjadi buat agan" melihat eth milik sendiri : https://t.me/ETHtokenExplorer_bot
untuk mengecek tidak melalui web myetherwallet tetapi bisa dilakukan pada telegram. semoga bermanfaat

Saya juga memakai ini juragan, setiap ada transaksi token masuk tidak lama akan ada pemberitahuan saya tahunya juga belum seberapa lama ada teman yang sharing dan saya cukup terbantu dengan bot ini.
newbie
Activity: 126
Cukup bermanfaat bagi yang menginginkan cek token tanpa masuk ke akun MEW, cukup simpel dan ini sangat berguna bagi pengguna mobile dan saya rasa cukup aman karena tidak meminta private key wallet.CMIIW
member
Activity: 294
Merit: 10
ijin coba deh, soalnya ethplorer jadi aneh sekarang masa history transaksinya jadi 0 semua
coba pindah aja ga, pindah pake https://etherscan.io elama ane pake baek baek saja tanpa kendala, tapi menurut ane sih mending pake bot aja, cuma sebagai notifikasi aja. kalo cek mendetailnya tetep harus ke https://etherscan.io ato masuk wallet
sr. member
Activity: 770
Merit: 250
check transaksi kok pke ribet menggunakan telegram bot
mengunakan etherscan atau block explorer official koin nya lebih simple ribet dan ga akan kecolongan ke hal2 yang ga di inginkan
Bener banget, saya lebih suka menggunakan ini juga, karena pake bot takutnya ada masalah atau hal-hal yang tidak diinginkan. Lebih baik pakai cara aman aja.

walaupun third party, sejauh ini bot telegram aman digunakan gan, fungsinya sama seperti etherscan, malah lebih update dan ringkas
tapi kalau jarang buka telegram yang lebih baik manual website, kalau yang sering pakai tentu bisa sangat efektif, bot tele tidak masuk ke sistem akun wallet, hanya tracing.
iya gan tergantung kondisi aja sih menurut saya dan semuanya jga baik buat di gunakan yg penting ya kitanya aja jgn teledor jga terhadap wallet kita gan, klo saya lebih mudah pakek etherscan aja karena setiap saat stay di kompi jarang soalnya di hp
newbie
Activity: 35
mengunakan etherscan atau block explorer official koin nya lebih simple ribet dan ga akan kecolongan ke hal2 yang ga di inginkan
Bener banget, saya lebih suka menggunakan ini juga, karena pake bot takutnya ada masalah atau hal-hal yang tidak diinginkan. Lebih baik pakai cara aman aja.

walaupun third party, sejauh ini bot telegram aman digunakan gan, fungsinya sama seperti etherscan, malah lebih update dan ringkas
tapi kalau jarang buka telegram yang lebih baik manual website, kalau yang sering pakai tentu bisa sangat efektif, bot tele tidak masuk ke sistem akun wallet, hanya tracing.
jr. member
Activity: 252
bagus juga sih gan, tapi ane lebih memilih hal-hal yang simpel saja sih gan, keamanan nya pun juga sudah terpercaya, yang penting kita tidak ceroboh saja dalam menjalani atau menyimpan nya, seperti tidak mempublikasikan private, 99% asset kita akan aman-aman saja.
newbie
Activity: 1
full member
Activity: 1274
Merit: 100
Keamanan nya masih diragukan kalau telegram gan bisa di retas akun kita ...
Ini hanya sebagai alternatif saja gan mau digunakan atau tidak terserah penggunanya saja
Kalau di rasa bagi agan kurang nyaman,aman ya tidak perlu menggunakan cara ini,masih banyak cara lain yang bisa digunakan salah satunya tinggal bookmark address ETH kita di etherscan dengan cara itu kita gk perlu bolak balik copas aadress
Ya kalo dirasa kurang aman ataupun kerasa ribet dibandingin dengan cek di etherscan itu cuman alternatifnya saja, kalo saya pribadi meskipun cek pake mobile tetep pake etherscan aja sama dengan dibookmark jadi ga terlalu ribet.
sr. member
Activity: 728
Merit: 251
Ini hanya sebagai alternatif saja gan mau digunakan atau tidak terserah penggunanya saja
Kalau di rasa bagi agan kurang nyaman,aman ya tidak perlu menggunakan cara ini,masih banyak cara lain yang bisa digunakan salah satunya tinggal bookmark address ETH kita di etherscan dengan cara itu kita gk perlu bolak balik copas aadress
newbie
Activity: 15
jr. member
Activity: 173
informasi yang bermanfaat, ya untuk beberapa saat memang kita selalu mengunjungi etherscan untuk mengecek token yang masuk dengan memasukkan addres wallet kita, sejauh ini masih aman sepertinya sejauh kita tidak mengirim atau memasukkan private key, kalau hanya melihat saja sepertinya aman, jika bisa dimudahkan dengan telegram bot ini kita bisa mengeceknya melalui  HP dan bisa dicek setiap saat.
copper member
Activity: 268
Ane juga selalu ngecek pake wallet MEW jadi yang tiap hari buka itu gan. Sebenernya untuk ane pribadi tidak ada masalah jika memang harus buka setiap hari buat liat token yang masuk. Tapi jika emang lewat bot telegram lebih memudahkan ya kenapa tidak dicoba, kalau untuk keamanan dan kenyamanan itu tergantung pemiliknya, apakah dia berhati hati atau tidak dalam memelihara walletnya. Aplikasi itu kan sebagai pendukung/fasilitas, dan semua aktivitas nya tetap manusianya yang menjalankan.
Terimakasih atas info yang anda share gan, semoga bermanfaat bagi kita semua.
newbie
Activity: 367
ijin coba deh, soalnya ethplorer jadi aneh sekarang masa history transaksinya jadi 0 semua
full member
Activity: 420
Merit: 100

DISCLAIMER: Creator bot telegram ini bukan saya, saya cuman ngasih info aja. Hehe.

Buat agan-agan disini yang masih pake Wallet MEW, mungkin harus ngecek wallet tap hari buat liat token yang masuk.
Daripada bolak-balik liatin wallet terus, mending ditrack aja lewat bot telegram, biar praktis.

Agan-agan bisa nyoba bot telegramnya:
DISINI
Tutorial Penggunaannya:
  • Klik Start
  • Select Language: EN aja biar lebih gampang
  • Klik add wallet, lalu pastekan wallet address ETH agan
  • Berhasil, Address ETH sudah dapat dilacak

Bot Tracker Address lain:
Wallet NEO
Wallet Waves

WARNING: Hati-hati dengan bot tracker palsu, bot yang asli tidak akan pernah meminta Private key wallet anda
NB: Ini Contact Telegram Kreator botnya: @Alexhol

Semoga bermanfaat 👍
terimakasih sudah berbagi informasi gan, bisa di jadikan untuk alternatif selain mengecheck nya di etherscan, tidak ada salah nya di coba siapa tahu dari segi kemanan nya jauh lebih unggul.
newbie
Activity: 94

DISCLAIMER: Creator bot telegram ini bukan saya, saya cuman ngasih info aja. Hehe.

Buat agan-agan disini yang masih pake Wallet MEW, mungkin harus ngecek wallet tap hari buat liat token yang masuk.
Daripada bolak-balik liatin wallet terus, mending ditrack aja lewat bot telegram, biar praktis.

Agan-agan bisa nyoba bot telegramnya:
DISINI
Tutorial Penggunaannya:
  • Klik Start
  • Select Language: EN aja biar lebih gampang
  • Klik add wallet, lalu pastekan wallet address ETH agan
  • Berhasil, Address ETH sudah dapat dilacak

Bot Tracker Address lain:
Wallet NEO
Wallet Waves

WARNING: Hati-hati dengan bot tracker palsu, bot yang asli tidak akan pernah meminta Private key wallet anda
NB: Ini Contact Telegram Kreator botnya: @Alexhol

Semoga bermanfaat 👍

Sangat berguna gan. Terima kasih post berkualitas agan bisa ngebantu para newbie (termasuk ane) bahkan para suhu.
sr. member
Activity: 770
Merit: 250
pake bot telegram saya udah pernah coba gan memang lebih praktis untuk ngeceknya cuman agak sedikit ribet bagi saya gan dan menurut saya masi enakan menggunakan yang lama, tapi untuk cara2 yang agan berikan itu sangat saya hargai karena berbagi ilmu kesesama member itu penting.
iya gan tergantung semua orang sih lebih praktis yg mana klo saya pribati lebih mudah di therscan aja karena tinggal memasukan addres eth kita tanpa login2 dlu, klo telegram mah kan ribet jga , cuman ya ilmu ini berguna siapa tau lgi di perjalanan jauh gk bsa buka leptop gtu adanya hp kan enak jga itu
newbie
Activity: 62
saya juga menggunakan bot ini gan, ini bisa memberikan notifikasi ketika ada transaksi, terlebih transaksi masuk, berhubung saya menggunakan MEW jadi bot ini sangat membantu tanpa harus cek wallet maupun track di ethplorer atau etherscan hehe
Pages:
Jump to: