Pages:
Author

Topic: [TUTORIAL] Bot Telegram untuk melacak Transaksi Address Ethereum 📈 - page 5. (Read 1014 times)

member
Activity: 322
Merit: 22
kalo ane selama ini pake @tracktxbot

Kelebihannya dibanding punya agan OP, bisa buat lebih dari 2 wallet ETH ERC20

barusan ane coba bisa sampai 4 wallet, kayanya masih bisa lebih. itu juga minjem wallet yang ada di daftar bounty (maaf yang ane pinjem, cuma buat coba bot doang, ntar juga ane delete dari bot)
member
Activity: 196
Merit: 10
kalo ane selama ini pake @tracktxbot

Kelebihannya dibanding punya agan OP, bisa buat lebih dari 2 wallet ETH ERC20

ane pake dengan cara seperti ini :

Ane pinned biar jadi paling atas (ga tenggelam ama chat grup) biar begitu ada notifikasi langsung keliatan pas buka tele

caranya : di aplikasi tele (via HP) klik dan tahan ampe muncul tulisan PIN TO TOP

nih contoh notif transaksi masuk (masih pending di blockchain udah dikasi tau)

Berikut fungsi laennya ane jelasin dibawah :

Add More Wallets : bisa nambah wallet lebih dari 2 (ane pake 2 wallet, ketika mau tambah ketiga masih diterima, cuma ane ada cuma 2 wallet)

Delete One Wallet : buat hapus wallet dari pelacakan oleh Bot

View Tracked Wallet : adalah buat ngeliat daftar wallet yang kita lacak

Assign Name to Wallets : Buat kasih nama ke wallet yang kita track, contoh ada di gambar kedua

Balances : Jumlah dana yang ada di wallet kita, cuma kurangnya hanya dana yang dalam bentuk ETH. jadi kalopun isi token yang udah ada harganya, ga bisa keluar nilainya

Aplikasi ini ane pake cuma buat notifikasi transaksi masuk dan keluar. Terutama transaksi keluar, yang keluar tanpa ijin kita (kasus wallet kena Hack) begitu ada pending tx langsung bisa kita batalkan TX dengan masuk ke MEW ato Imtoken.

Aplikasi ini juga cuma minta Public address, ga minta private key, jadi menurut ane masih aman aman aja digunakan
member
Activity: 130
Merit: 10
Luar biasa infonya gan. Saya sudah coba dan betul-betul sangat berguna. Bahkan bot ini juga bisa melacak exchange dari token-token yang kita punya

Sangat aman karena hanya address wallet saja yang dimasukkan. Berbeda dengan aplikasi ImT*ken di HP, aplikasi ini meminta private key. Sudah banyak cerita dari teman-teman walletnya kena hack setelah pakai aplikasi ini. Pokoknya hati-hati saja jangan pernah menyebar luaskan private key sembarangan
full member
Activity: 756
Merit: 107
Bagus juga nih tutorialnya,biar sedikit ribet tapi kemungkinan dari segi keamanannya sedikit unggul.
Mungkin untuk yang belum coba boleh coba,cukup membantu banget menurut ane.
Cuma agak kurang pas antara judul tread dengan isi treadnya.
full member
Activity: 644
Merit: 101

DISCLAIMER: Creator bot telegram ini bukan saya, saya cuman ngasih info aja. Hehe.

Buat agan-agan disini yang masih pake Wallet MEW, mungkin harus ngecek wallet tap hari buat liat token yang masuk.
Daripada bolak-balik liatin wallet terus, mending ditrack aja lewat bot telegram, biar praktis.

Agan-agan bisa nyoba bot telegramnya:
DISINI
Tutorial Penggunaannya:
  • Klik Start
  • Select Language: EN aja biar lebih gampang
  • Klik add wallet, lalu pastekan wallet address ETH agan
  • Berhasil, Address ETH sudah dapat dilacak

Bot Tracker Address lain:
Wallet NEO
Wallet Waves

WARNING: Hati-hati dengan bot tracker palsu, bot yang asli tidak akan pernah meminta Private key wallet anda
NB: Ini Contact Telegram Kreator botnya: @Alexhol

Semoga bermanfaat 👍

sedikit review dari saya tentang aplikasi ini.
pertama. aplikasi ini sangat membantu kita karena setiap transaksi masuk kita akan mendapatkan pemberitahuan.
kedua. kita juga bisa melihat berapa saldo kita di dalam wallet itu
ketiga. kekurangan nya mungkin hanya bisa digunakan untuk 2 address ETH saja.

newbie
Activity: 62
Merit: 0
sebelumnyaa terimakasih untuk informasinyaa ini gan, sebenarnya sangat membantu tapi untuk saya sendiri rada takut dan mending saya cek manual aja di myetherwallet meskipun agak ribet dan capek
newbie
Activity: 140
Sebenarnya bagus sih tapi takutnya malah bermasalah lagi nanti akunya, kalau saya pribadi sih lebih baik cek manual langsung lewat MEW gak papa ribet yang penting aman
newbie
Activity: 134
Informasi ini lumayan membantu.
Semua bebas memilih mana yg baik
Tapi ga ada salahnya klw mencoba
newbie
Activity: 99
Judulnya berbeda dengan isi postnya {tutorial} tapi ternyata isinya cuma bot Telegram, kirain tutorial membuat bot itu
[TUTORIAL] Cara Melacak transaksi Wallet Ethereum melalui Bot Telegram 📈
bukannya udah jelas beda ya gan  Huh
Beri aja judul "Bot telegram untuk melacak transaksi alamat Ethereum" itu lebih bagus untuk data pencarian di google sehingga mengarah kesini
Gud gan sarannya, makasih Smiley
full member
Activity: 566
Merit: 107
check transaksi kok pke ribet menggunakan telegram bot
mengunakan etherscan atau block explorer official koin nya lebih simple ribet dan ga akan kecolongan ke hal2 yang ga di inginkan
bukan masalah ribet ato gimana gan, ini cara alternatif selain cek dengan cara manual di etherscan atau block explore.
TS udah kasih warning tentang peringatan bot palsu. Jangan pernah ngasih privatekey. simpel...
tinggal pilih mana yang mau di pakek.
sebenernya ini mempermudah sih buat pengguna telegram soalnya kelebihin bot ini misalnya ada transaksi yang masuk akan ada pemberitahuan nya berbeda kalau ngecheck langsung lewat etherscan / block explorer eth yang cuma bisa ngecheck doang  Grin
legendary
Activity: 2520
Merit: 1721
Rollbit.com | Crypto Futures
check transaksi kok pke ribet menggunakan telegram bot
mengunakan etherscan atau block explorer official koin nya lebih simple ribet dan ga akan kecolongan ke hal2 yang ga di inginkan
bukan masalah ribet ato gimana gan, ini cara alternatif selain cek dengan cara manual di etherscan atau block explore.
TS udah kasih warning tentang peringatan bot palsu. Jangan pernah ngasih privatekey. simpel...
tinggal pilih mana yang mau di pakek.
hero member
Activity: 1316
Merit: 546
Monday Hit Me Every week
Judulnya berbeda dengan isi postnya {tutorial} tapi ternyata isinya cuma bot Telegram, kirain tutorial membuat bot itu
bukannya udah jelas beda ya gan  Huh
Beri aja judul "Bot telegram untuk melacak transaksi alamat Ethereum" itu lebih bagus untuk data pencarian di google sehingga mengarah kesini
newbie
Activity: 42
bukannya udah jelas beda ya gan  Huh
newbie

DISCLAIMER: Creator bot telegram ini bukan saya, saya cuman ngasih info aja. Hehe.

Buat agan-agan disini yang masih pake Wallet MEW, mungkin harus ngecek wallet tap hari buat liat token yang masuk.
Daripada bolak-balik liatin wallet terus, mending ditrack aja lewat bot telegram, biar praktis.

DISINI
Tutorial Penggunaannya:
  • Klik Start

Wallet NEO
Wallet Waves

WARNING: Hati-hati dengan bot tracker palsu, bot yang asli tidak akan pernah meminta Private key wallet anda

Semoga bermanfaat
sebelumnya terima kasih telah berbagi informasi kepada yang lain dan semoga ini bermanfaat, akan tetapi ada pertanyaan saya untuk meyakinkan diri saya menggunakan bot ini. pertanyaaannya adalah apakah bot ini aman bila di gunakan dan tidak ada efek samping yang timbul terhadapa MEW kita. makasih gan.
aman gan,, botnya cuma minta wallet ente doang.. asal jangan kasih private key aja  Cheesy
newbie
Activity: 266

DISINI
Tutorial Penggunaannya:
  • Klik Start

Wallet NEO
Wallet Waves

Semoga bermanfaat 👍
sebelumnya terima kasih telah berbagi informasi kepada yang lain dan semoga ini bermanfaat, akan tetapi ada pertanyaan saya untuk meyakinkan diri saya menggunakan bot ini. pertanyaaannya adalah apakah bot ini aman bila di gunakan dan tidak ada efek samping yang timbul terhadapa MEW kita. makasih gan.
hero member
Activity: 1316
Merit: 546
Monday Hit Me Every week
newbie
Activity: 56
tips yang sangat bermamfaat bagi para members bitcoiners,khususnya dalam melacak transaksi wallet ethereum melalui Bot Telegram,saya melihat teknik ini sangat membantu sekaligus memudahkan dalam mengetahui detil transaksi wallet ethereum yang selama ini sedikit sulit.
newbie

DISINI
Tutorial Penggunaannya:
  • Klik Start

Wallet NEO
Wallet Waves

Semoga bermanfaat 👍
aplikasi ini dianjurkan untuk pengguna mobile, kelebihan lain bot ini bisa memunculkan estimasi $ yang terkadang ethscan/ethplorer belum ada,,
tetap saja official explorer blockchain lebih bagus dan detail..
btw,, nice sharing gan.. 👍
sr. member
Activity: 499
Merit: 268
PAYJOE93 DESIGN SERVICE
Simplenya lagi download imToken aja di playstore. Tinggal pilih "Create New Wallet", terus pilih "Watch", masukin  "ETH Address"..

Kalo buat telegram BOT, ane sedikit kurang yakin keamanannya.. hehe
full member
Activity: 392
Merit: 103
Mkasih gan informasinya. Jadi nambah ilmu lagi. Biasanya saya buka lewat ethplorer dan terkadang kalo sinyal kurang bagus lemot banget Smiley
Pages:
Jump to: