Pages:
Author

Topic: [TUTORIAL] CODE UNIK, QUOTE, MEMPERCANTIK POST DAN THREAD BAGI PEMULA - page 3. (Read 1374 times)

full member
Activity: 392
Merit: 103
Andaikan postingan dibuat cantik warna-warni
pasti lebih menarik lagi ya gan
mengasah kreativitas
biar tambah ilmu terus
belajar kan tidak hanya di bangku sekolah, di forum bitcointalk buktinya juga bisa Cheesy
newbie
Activity: 115
Merit: 0
Info yang menarik dan sangat berguna sekali terutama bagi yang baru memulai petualangan di bitcoin ini. Ini bisa jadi tambahan ilmu yang bermafaat bagi kita semua.
newbie
Activity: 224
 tutorial yang sangat bermanfaat, sangat keren sekali nanti saya akan prakteknya tetep, jujur saya untuk saat ini masih terbilang sangat sederhana belum bisa cantik atau menarik, selanjutnya saya akan mencoba agar lebih cantik dan agar lebih mudah dipahami juga hehe terimakasih gan.
full member
Activity: 434
Merit: 102
saya pikir hanya rank yang tinggi saja yang bisa mengubah warna atau apapun yang terlihat bagus untuk sebuah threat, ternyata semuanya rank/pangkat juga bisa hanya saja perlu mengubah atau menambahkan beberapa code untuk membuatnya menjadi telihat bagus dan juga berwarna, dan juga menurut saya ini bukanlah spam tapi pembelajaran bagi para member baru di forum bitcointalk ini termasuk saya, btw thanks infonya gan, Smiley
member
Activity: 196
Merit: 24
Terima kasih buat sharingnya gan, sebelumnya saya udah baca tutor cara memakai bb codes di forum ini yang dibuat oleh om manji, san tambah lagi codes unik dari agan jadi bisa menambah wawasan dan membuat postingan kita jadi lebih menarik dan enak dilihat oleh pengunjung thread
newbie
Activity: 52
Terima kasih ... Info yang bermanfaat untuk di share...
full member
Activity: 280
benar sekali guna mempercantik post setiap member di saran kan belajar cara membuat post yang bukan hanya berkualitas tapi juga unik dan menarik dengan cara kode kode seperti yang di buat di thread ini, dan terimakasih kepada agan 01bits yang sudah memberi cara atau kode tutorial nya.
newbie
Activity: 30
ternyata ada cara lain menggunakan menu-menu dalam membuat postingan, yaitu dengan code seperti code html.
newbie
Activity: 30
lumayan membantulah, cara alternatif dari fitur untuk membuat post.
dengan code bisa lebih cepat penggunaan nya.
full member
Activity: 294
Merit: 100
Colletrix - Bridging the Physical and Virtual Worl
terimakasih atas paduannya gan dengan paduan agan saya bisa lebih aktif di forum dengan lebieh pede dan tampilan yang bagus dengan mempercantik post
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
Tolong dong gan, kasih tutorial post gambar
Bisa anda pelajari salah satunya pada thread yang pernah saya buat:
[TUTORIAL] Cara Layout Image (Insert-Resize-Link)

Silahkan bertanya di thread tersebut jika masih ada yang kurang dimengerti.
(JANGAN POSTING SPAM)
newbie
Activity: 126
Yang terpenting thread yang akan di bahas aku benar-benar dipahami, dan selalu konsisten dengan post yang berkualitas selalu
newbie
Activity: 21
Tolong dong gan, kasih tutorial post gambar
full member
Activity: 602
Trident Protocol | Simple «buy-hold-earn» system!
sebenarnya tutorial seperti ini sangat membantu dalam menjelaskan sesuatu hal dengan thred bagi kita semua dalam memahami tulisan selain mempercantik atau memper jelas tulisan agan.beberapa thread di atas saya sendiri jarang menggunakanya kecuali dalam penulisana metode tertentu karena bagi saya tulisan itu yang penting paham dengan isi tulisan tersebut.mengenai thred hanya persoalan selera penulisan saja.
newbie
Activity: 21
keren gan tutorialnya sangat membantu, dari sekian banyak yang reply postan agan banyak yang senang termasuk saya yang baru tau dengan trik ini, good job gan semoga ilmunya bermanfaat.  Cool
newbie
Activity: 40
Terimakasih gan tutorialnya bisa mempercantik untuk quote, post dan thread dan bagi saya hal ini bisa membuat saya semangat untuk membaca dan belajar dalam forum bitcointlak ini.
newbie
Activity: 24
Tutorial yang sangat bagus dan sangat jelas serta sangat mudah di pahami.awal nya saya belum mengerti cara meng quote dan sekarang saya sudah sangat paham setelah membaca tutorial dari agan.
Terimakasi ya gan,mungkin tutorial ini sangat bermanfaat buat para newbie seperti saya ini......
jr. member
Activity: 294
Merit: 3
tutorialnya bagus buat pemula, terutama buat yg blm mengerti penulisan HTML dan CSS
itukan ada di menu bawaan, setiap ente membuat topic baru atau komen pasti ada sub menu disitu tinggal BLOK(bagian yang mw di edit) lalu tinggal klik mw ganti warna atau posisi text masukan link atau lainnya simple tidak perlu mengerti HTML
newbie
Activity: 14
terimakasih gan sangat senang ketemu sama postingan kayak gini jadi tambah semangat bikin postingan rasanya ada yang berbeda kan kalo nantinya postingan kita jadi unik dan banyak modelnya apalagi di tambah dengan adanya warna.. jadi kita bacanya enak .
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited

Dan akhirnya om Manji pun 'No Comment'. Roll Eyes

Saya coba ganti gambarnya dengan 'Code unik' ya om  Cheesy

███████████████████████
████████████████████
███████████████████████
████████████████
████████
████████████████████