Pages:
Author

Topic: [TUTORIAL] CODE UNIK, QUOTE, MEMPERCANTIK POST DAN THREAD BAGI PEMULA - page 4. (Read 1374 times)

jr. member
Activity: 39
Merit: 11
tutorialnya bagus buat pemula, terutama buat yg blm mengerti penulisan HTML dan CSS
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Terima kasih banyak gan, atas ilmunya ini adalah diskusi yang bermanfaat bagi agan2 sekalian cara merubah warna tulisan tutorial seperti ini sangat jarang saya temukan di diskusi ini, sangat menarik dan relevan bagi bitcoiners. Ada beberapa code yang belum saya temukan, untuk melakukan trik mempercantik post dan tread, pokoknya the best lah.
member
Activity: 378
Merit: 10
Sangat membantu gan, terimakasih, kita akan bersama sama belajar mempercantik kualitas post kita, semoga ini akan menambah forum kita menjadi lebih bagus dan menarik, semoga bisa lebih bermanfaat buat pembelajaran kita semua .

Memang sangat sangatlah bagus jika mau belajar Sama sama untuk mempercantik kualitas postingannya kita dan untuk membuat forum kita lebih berkualitas dan sangatlah menarik dan lebih bermanfaat untuk kita semua gan.
full member
Activity: 714
Merit: 102
kreatif, tapi inikan udah merupakan fasilitas dari forum
kita tinggal blok kata yang akan kita rubah terus pilih menunya sama aja kayak kita editing di Office
B - I - U - S - G - D

warna tulisan juga tinggal milih
HITAM MERAH KUNING PINK HIJAU BIRU COKLAT DAN LAINNYA
UKURANNYA JUGA BISA BESAR, KECIL, MAUPUN SEDANG

menyisipkan gambar juga bisa

dan masih banyak yang udah jadi fasilitas editing teks untuk postingan anda
full member
Activity: 210
Merit: 174
BookiePro.Fun - The World's Betting Exchange
jr. member
Activity: 160
Merit: 3
Aku belum mandi Taktuntuang Taktuntuang
Hal sepele bagi beberapa orang yang sudah mengetahuinya, namun sangat bermanfaat bagi pemula seperti saya. Kalau boleh saran nanti tambahin gan untuk tulisan yang warna warni dan bisa berubah ukuran fontnya. Saya juga masih penasaran mengenai signature yang bisa bervariasi sampe bisa berbentuk beraneka ragam. Kalau ada tutorialnya pasti akan sangat membantu sekali.
sr. member
Activity: 1246
Merit: 285
om 01bits terimakasih sebelumnya terlah berpartisipasi dalam membuat tutorial ini, namun yang ingin saya tanyakan apa OP ini sekilas ada kesamaan dengan bikinan om Husna QA ya?

Namun Thread ini masih bermanfaat kok bagi member lain, karena milik om husna udah tengglam dan banyak member yang tidak melihatnya.
oh ya, dibawah ini saya sertakan beberapa thread yang satu tema dengan thread om 01bits.

~~snip~~
Memang ada kesamaan dengan thread yang agan sertakan tautannya di atas, terutama untuk thread dari agan manji TUTORIAL Sederhana "BBcode" ini. OPnya memang bermanfaat tapi karena sudah ada yang membahas sebelumnya dengan komplit maka "rasanya" menjadi kurang. Saran saja, lain kali jika ingin open post silakan manfaatkan tombol search 🔎 untuk memastikan apakah pembahasan yang akan diulas telah dibahas atau belum. IMHO
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Trend yang sangat menarik,tutorial seperti ini yang sangat membatu kami dalam membuat postingan yang bisa menarik perhatian si pembaca,semoga ini bisa membantu kita dalam membuat postingan yang berkualitas karena sangat unik untuk mempercantik postingan kita,tutorial ini sangat membantu.
member
Activity: 280
Merit: 10
Saya rasa informasi ini sangat menarik dan membantu karena saya yakin pasti banyak yang belum mengetahuinya. Seperti saya pribadi saja yang cenderung memakai tulisan normal, saya yakin pasti banyak juga member walaupun yang sudah lama tapi cenderung memakai tulisan yang normal.
full member
Activity: 518
Merit: 100
Tutorial seperti ini yang kita harapkan karena bisa membantu kita semua dalam mempercantik postingan yang kita buat,ternyata masih banyak kode yang belum saya ketahui tapi dengan adanya postingan ini jadi sangat membatu saya,terima kasih gan ini sangat bermamfaat bagi saya pribadi dan untuk pemula.
full member
Activity: 490
Tren yang sangat bermamfaat bagi kita semua tidak hanya untuk pemula tapi kami para senior pun bisa membantu dalam topic ini karena masih banyak code unik yang belum kami ketahui,ini akan mempercantik setiap postingan yang kita buat tren seperti inilah yang kita harapkan.
newbie
Activity: 6
Terimakasih gan sangat membantu bagi saya sebagai pemula, sukses terus..
newbie
Activity: 154
Terima kasih untuk thead yang sangat bermanfaat untuk member yang baru gabung kalopun ada kesamaan hal itu wajar
karena forum ini dah sangat lama ada dan tidak semua mengikuti semua thead yang dah tenggelam lanjutkan untuk terus
memberi tutor yang seperti ini agar thread lokal lebih bagus kedepannya.

Betul gan, ini bermanfaat untuk yang belum mengetahui, supaya forum yang kita cintai bersama ini terlihat lebih cantik dan bervariasi, ini bisa memberikan semangat baru untuk kualitas postingan kita. Mari bersama sama kita belajar, terimakasih untuk agan 1bits.
full member
Activity: 434
Terima kasih untuk thead yang sangat bermanfaat untuk member yang baru gabung kalopun ada kesamaan hal itu wajar
karena forum ini dah sangat lama ada dan tidak semua mengikuti semua thead yang dah tenggelam lanjutkan untuk terus
memberi tutor yang seperti ini agar thread lokal lebih bagus kedepannya.
member
Activity: 461
Merit: 17
🔰FERRUM NETWORK🔰
terimakasih gan sudah berbagi pengetahuan, nanti saya akan coba praktekan nya supaya post yang saya bikin lebih menarik lagi untuk di lihat, karena selama ini saya hanya mengunakan yang normal saja,karena baru juga kalau ada cara seperti ini.
jr. member
Activity: 126
Merit: 4
waduh gan ane juga masih belum faham tuh gimana nulis nya kalau ane kan tau nya cuma klik quote sudah beres..tapi ane makasih gan nnti ane coba deh ..
newbie
Activity: 3
Sangat membantu sekali bang postingannya..kita butuh variasi quote atau replay biar lebih menarik utk dibacanya gk gitu2 aja trs..sukses trs bang..kita sama2 belajar nya😊😊
full member
Activity: 757
Merit: 101

1. WARNA
Code:
 [color=blue]bitcointalk.org[/color] <- warna bisa diatur sesuai kebutuhan
[glow=pink,2,300]bitcointalk.org[/glow] <- warna bisa di atur sesuai kebutuhan

susah juga tidak ada contoh tampilan gambarnya, tapi saya maklumi dengan peringkat agan. saya mau agan menambahkan cara tutorialnya dalam satu kata menjadi beberapa warna, bisa tidak?  Grin
jr. member
Activity: 190
Merit: 1
wah thread ini sangat bermanfaat bagi saya dan semuanya yang masih pemula,walaupun sudah ada yang mengetahui tapi kan masih ada orang yang awam tentang ini,dan saya juga sudah mempunyai fiturnya tapi belum bisa menggunakanya tapi setelah membaca thread ini semoga saya bisa memahami dan langsung mempraktekanya dengan baik dan benar.
jr. member
Activity: 40
Merit: 18
▼▲ 0 1 b i t s ▲▼
keren sih memberikan pelajaran tata cara quoted, Tapi kenapa ente sendiri malah sering membuat Quote Pyramid??
https://bitcointalksearch.org/topic/m.36415330
https://bitcointalksearch.org/topic/m.36412098
https://bitcointalksearch.org/topic/m.36411645
https://bitcointalksearch.org/topic/m.36405323

please read :
[RULES]Peraturan Sub-Forum Indonesia dan FAQ | BACA SEBELUM POSTING!
Dilarang membuat post yang bersifat quote pyramid, jangan selalu quote seluruh percakapan jika post anda hanya merespon quote terakhir.
maaf kak saya awalnya masih belum mengerti apa yang dimaksud "quote pyramid" tetapi dengan adanya penjelasan kakak
Dilarang membuat post yang bersifat quote pyramid, jangan selalu quote seluruh percakapan jika post anda hanya merespon quote terakhir.
yang itu baru saya mengerti saat ini, terima kasih masukannya, bisa membuat saya menjadi lebih baik lagi kedepannya kak.
Pages:
Jump to: