Pages:
Author

Topic: [TUTORIAL] Mining koin IDENA - Alternatif penghasilan tetap di cryptocurrency - page 6. (Read 3980 times)

legendary
Activity: 2212
Merit: 2228
From Zero to 2 times Self-Made Legendary

Ketika ada tawaran ini, tadinya langsung mau PM agan  Grin , tapi ane rasa ga perlu, karena ketika cek wallet, ternyata akun dengan status Suspended yang sebelumnya Verified tidak perlu memasukkan Invite Code. Di panel My Current Task juga statusnya adalah Wait for validation , yang artinya ane tinggal nunggu waktu validasi berikutnya yaitu pada tanggal 1 Desember serta ga perlu ngirim flip lagi.

Ouw statusnya masih suspended ya, berarti klo next validasi masih saja gagal juga atau lupa ga ikut prosesnya maka status tersebut akan menjadi Zombie kan ??

Terus terang saja masih agak bingung dengan update hardfork kemarin, yg mana ada penjelasan "Human gets a right to fail the long session without being killed (the identity becomes Suspended)", bukannya klo sebelum update hardfork aturannya sama saja ya (1x missed = suspended, 2x missed bakal menjadi zombie) ?
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
tapi ane rasa ga perlu, karena ketika cek wallet, ternyata akun dengan status Suspended yang sebelumnya Verified tidak perlu memasukkan Invite Code. Di panel My Current Task juga statusnya adalah Wait for validation , yang artinya ane tinggal nunggu waktu validasi berikutnya yaitu pada tanggal 1 Desember serta ga perlu ngirim flip lagi.
Kalau dari faqnya agan baru akan kehilangan identity itu kalau miss 2 sesi validasi beruntun. Jadi validasi berikutnya agan harus berhasil.
A validated person may miss two validation sessions in a row without losing her cryptoidentity. But then this person cannot mine coins during the epochs when validations have been missed.
hero member
Activity: 1358
Merit: 538
paper money is going away
Jika membutuhkan IC bisa PM saya  Grin

Ketika ada tawaran ini, tadinya langsung mau PM agan  Grin , tapi ane rasa ga perlu, karena ketika cek wallet, ternyata akun dengan status Suspended yang sebelumnya Verified tidak perlu memasukkan Invite Code. Di panel My Current Task juga statusnya adalah Wait for validation , yang artinya ane tinggal nunggu waktu validasi berikutnya yaitu pada tanggal 1 Desember serta ga perlu ngirim flip lagi.

legendary
Ketika timer validasi 00:00 seharusnya gambar flip mulai muncul di client Idena ane dua duanya. Tetapi, kenapa kok wallet yang pakai VPS dengan RAM 2GB ngga muncul gambar flipnya , sedangkan VPS dengan RAM 1GB malah muncul flipnya.
Yang jelas pendistribusian flips ke Node milik agan tidak berjalan dengan lancar, penyebabnya bisa karena permasalahan peering, gagal terhubung dengan jaringan IPFS (interplanetary file system), atau node/client gagal mereload data karena permasalahan device (high-CPU/Memory usage, jaringan VPS bermasalah, node/client masih menggunakan versi lama).

Alhasil wallet utama ane tersuspend dan wallet kedua ane sukses.
Jika membutuhkan IC bisa PM saya  Grin
legendary
Susah juga gan kalau ga ada lognya, tapi ane rasa bukan masalah RAM 1 atau 2 GB. Udah dicek ulang waktu validasi itu koneksinya normal" aja? Sepertinya lebih ke masalah jaringannya kalau ane baca sekilas. Kalau bisa, disiapkan juga log jaringannya buat ngecek request dan respond yang dikirim gan, jadi masalahnya bisa dipersempit. Mungkin issue yang disebutin om abhi di atas juga bisa berpengaruh.
hero member
Ada beberapa masalah yang ane alami kemarin ketika validasi di Epoch #58.
Jadi ane kan pakai 2 VPS untuk menjalankan 2 node (1 VPS = 1 node IDENA). Spesifikasi VPS yang pertama adalah 1 CPU 2GB RAM dan spesifikasi VPS yang kedua 1 CPU 1GB RAM. Sebelum validasi ane restart VPS nya sekitar jam 15.30 WIB , yaitu 5 jam sebelum validasi dimulai.

Jam 20.10 ane stay di depan PC untuk validasi, ane buka client IDENA dan cek Peer nya. Kedua VPS ane peernya 18. Kemudian ane cek speed internet koneksi ane, dapet kurang lebih 18 Mbps download , 4 Mbps upload pakai jaringan telkomsel. Ane cek kuota masih ada sekitar 11GB lebih. Sampe disini ane rasa udah siap buat validasi.

Ketika timer validasi 00:00 seharusnya gambar flip mulai muncul di client Idena ane dua duanya. Tetapi, kenapa kok wallet yang pakai VPS dengan RAM 2GB ngga muncul gambar flipnya , sedangkan VPS dengan RAM 1GB malah muncul flipnya.

Alhasil wallet utama ane tersuspend dan wallet kedua ane sukses.

legendary
Udah lebih 2 mingguan wallet enggak pernah saya buka. butuh waktu hampir 1 jam untuk sync blockchain, saya agak bingung juga melihatnya, sudah hampir 10 block tapi balik lagi ke 50 block, dah hampir finish terus sync lagi ke 32 block left, sisa 1 block balik lagi ke 30 block. butuh waktu agak lama untuk menyelesaikan full sync. namun sekarang udah full sync.

Hal ini wajar terjadi mengingat saat melakukan sinkronisasi terjadi komunikasi antara node yang melakukan sinkronisasi dengan peer node yang sudah memiliki salinan full blockchain, sehingga saat proses komunikasi ini terhambat sedangkan dalam masa proses tersebut ditemukan beberapa block baru maka jumlah Queue block yang harus didownload juga akan bertambah.

Biasanya yang menyebabkan proses sinkronisasi lama :

- Jaringan ISP bermasalah
- Node dengan peer node tidak terhubung secara langsung (menggunakan relay server)
- Node (yang melakukan sinkronisasi) memiliki download speed yang rendah
- Peer node memiliki upload speed yang rendah
legendary
Activity: 2352
Merit: 2049
Makasih mas abhi udah ngingetin, Seketika saya langsung cari IC, beruntung dapat di telegramnya idena.

Udah lebih 2 mingguan wallet enggak pernah saya buka. butuh waktu hampir 1 jam untuk sync blockchain, saya agak bingung juga melihatnya, sudah hampir 10 block tapi balik lagi ke 50 block, dah hampir finish terus sync lagi ke 32 block left, sisa 1 block balik lagi ke 30 block. butuh waktu agak lama untuk menyelesaikan full sync. namun sekarang udah full sync.

bagi yang belum, mungkin udah saatnya idupin wallet, jangan mepet pas mo validasi, takutnya lemot di sync.
legendary
Validation session buat epoch #0058 akan dilangsungkan malam ini (20.30 WIB), jadi buat yang masih menggunakan node versi 0.22.2 diharapkan untuk melakukan update ke node yang sudah support dengan hardfork (versi 0.23.0 atau versi 0.23.1).

Untuk kelancaran proses validasi, sebaiknya juga menggunakan versi client yang terbaru 0.17.5
hero member
Sayangnya emang masih beta ya, masih banyak yg harus di perbaiki. Sekarang mending pake rdp aja sampe bener-bener fix. Btw tq atas jawabannya, padahal ane tertarik betul test pake apknya karena simple kalau liat beberapa Vidio di YouTube

Untuk pilihan aman saat ini ya pakai RDP sih, karena RDP kalo di akses lewat android dan lewat PC , tampilannya sama dan juga lebih mudah updatenya
Berbeda kalau pakai linux (yang ga pake idena-manager) , updatenya harus manual. Juga kalau VPS mati dan ketika hidup lagi, miningnya ga mau otomatis hidup.
legendary
Dari tweet" sebelumnya sih kayaknya jarang yang make IOS, bahkan developmentnya kan sampai terhambat karena kata reddwarf kurang support. Kalaupun udah ada sih ane pribadi ga akan nyoba" kecuali emang pake node yang khusus buat ngetes app, daripada malah ngekill dan hilang kesempatannya buat dapetin profit.
legendary
Apa udah ada yang coba app Idena di IOS?, https://twitter.com/reddwarf03/status/1326066571115106305

Masih dibikin oleh developer yang sama dengan apk android, dia juga kasih warning kalau mau dipakai buat sesi validasi ~tests so risky~

hero member
Activity: 1960
Merit: 586
Free Crypto Faucet in Trustdice
Ask gan:
Untuk yang validasi menggunakan aplikasi di Android, khususnya menggunakan my idena (apk). Apa ada spesifikasi khusus untuk vps dalam lakuin remote node?
Kemarin ane gagal karena sync node lama banget. Bantuan resepnya gan biar bisa lancar  Huh

Sebenarnya validasi yang kemarin di awal Epoch 57 saya juga gagal validasi pakai Android gan.
Di aplikasi myIdena saya timernya juga terlambat, padahal sebelum validasi sudah saya setting sedemikian rupa , seperti screen lock timer saya beri waktu 1 jam , speed test 15 menit sebelum waktu 00:00, aplikasi lain saya tutup, tetapi loading flipnya lama sekali

Saya menggunakan tunnel dari connectbot dan flipnya keluar ketika waktu validasi sudah berjalan sekitar 1 menit 30detik,

Di timer android tampilannya waktu sisa adalah 2 menit, Padahal waktu yang asli, sudah habis.
BTW si pembuat aplikasinya juga gagal validasi gan, redDwarf sadar kalo ada yang salah dan sedang di investigasi, paparnya

Sayangnya emang masih beta ya, masih banyak yg harus di perbaiki. Sekarang mending pake rdp aja sampe bener-bener fix. Btw tq atas jawabannya, padahal ane tertarik betul test pake apknya karena simple kalau liat beberapa Vidio di YouTube
legendary
Kemungkinan besar sih masalah appnya yang ga bisa langsung load/koneksi dengan tunnel secara real time gan. Jangan dipake dulu daripada malah rugi nodenya kena kill. Toh masih bisa pake laptop kan kalau jauh dari komputer.
sr. member
Activity: 1526
Merit: 252

Saya menggunakan tunnel dari connectbot dan flipnya keluar ketika waktu validasi sudah berjalan sekitar 1 menit 30detik,

Kalo kasusnya seperti ini itu yang bermasalah internet kita apa dari vps yang di remote gan?....biasanya sih punya ane kalo remote via pc start flipnya dikisaran waktu 1.40 detik.
uda instal my idena sih di hp ane tapi blm ane gunain...jadi main di hp nya sementara ini pake rdp

hero member
Ask gan:
Untuk yang validasi menggunakan aplikasi di Android, khususnya menggunakan my idena (apk). Apa ada spesifikasi khusus untuk vps dalam lakuin remote node?
Kemarin ane gagal karena sync node lama banget. Bantuan resepnya gan biar bisa lancar  Huh

Sebenarnya validasi yang kemarin di awal Epoch 57 saya juga gagal validasi pakai Android gan.
Di aplikasi myIdena saya timernya juga terlambat, padahal sebelum validasi sudah saya setting sedemikian rupa , seperti screen lock timer saya beri waktu 1 jam , speed test 15 menit sebelum waktu 00:00, aplikasi lain saya tutup, tetapi loading flipnya lama sekali

Di timer android tampilannya waktu sisa adalah 2 menit, Padahal waktu yang asli, sudah habis.
BTW si pembuat aplikasinya juga gagal validasi gan, redDwarf sadar kalo ada yang salah dan sedang di investigasi, paparnya

legendary
Ask gan:

Yang jelas koneksi jaringan remote node dipengaruhi oleh jaringan internet dari kedua perangkat (Perangkat android dan remote node di VPS). Jika sekiranya menginginkan latency yang kecil (supaya RTT/Round Trip Time cepat) maka gunakanlah VPS dengan server yang dekat dengan posisi perangkat android (contoh : server singapura, indonesia atau malaysia). Semakin dekat jarak kedua perangkat maka latency-nya akan semakin kecil.

Disamping itu agan juga harus memperhatikan jaringan internet dari perangkat android, untuk kelancaran proses validasi maka pergunakan ISP yang bagus (stabil dan cepat atau jika menggunakan jaringan seluler maka gunakan 4G).

Dan jangan lupa saat mau melakukan proses validasi, sebaiknya status mining dimatikan (buat yang miningnya On) dan pastikan pengaturan waktu dari kedua perangkat sudah sinkron.
hero member
Activity: 1960
Merit: 586
Free Crypto Faucet in Trustdice
Ask gan:

legendary
Sedangkan di aplikasi myIdena kemarin, permasalahan datang ketika waktu validasi akan tiba dalam waktu 5 menit lagi, tetapi timer yang tampil di layar Android adalah dimulai dari menit ke 11, dari sini saya sempat curiga sih, karena padahal waktu di android saya sudah singkron.
Klo reload flip mengalami delay atau bahkan black screen, kemungkinan ada masalah pada jaringan internet agan (perangkat remote node) atau jaringan internet dari hosting/local node yang dijalankan. Kemungkinan lainnya mengingat aplikasi myidena adalah remote node dan waktunya sudah sinkron, maka bisa jadi waktu yang di hosting/local node yang tidak sinkron.

Sorry mas Abhi, IC yang dikasih terbuang sia-sia, soalnya saya lupa kalau waktunya validasinya jum'at malam. padahal sorenya udah ancang-ancang, wallet udah saya sinc, update node dan sebagainya. Keingetnya pas jam 10 malam dan validasi udah lama berakhir dan akhirnya wallet saya balik lagi ke not validate.
Padahal flip-flip pada validation session kemarin gampang-gampang lho (bahkan untuk short+long session bisa saya selesaikan kurang dari 5 menit  Grin). Berrarti untuk proses validasi selanjutnya, agan droomie harus berburu IC lewat grup tele maupun giveaways yg ada di twitter.

legendary
~
Sorry mas Abhi, IC yang dikasih terbuang sia-sia, soalnya saya lupa kalau waktunya validasinya jum'at malam. padahal sorenya udah ancang-ancang, wallet udah saya sinc, update node dan sebagainya. Keingetnya pas jam 10 malam dan validasi udah lama berakhir dan akhirnya wallet saya balik lagi ke not validate.

Ngomong-ngomong soal validasi kemarin, saya ada sedikit masalah ketika validasi menggunakan aplikasi myIdena.
Mungkin karena update node tersebut.

btw bagaimana dengan web idena apakah ada yang berhasil?
Pages:
Jump to: