Pages:
Author

Topic: TUTORIAL Sederhana "BBcode" - page 2. (Read 1637 times)

newbie
Activity: 12
Merit: 0
May 26, 2018, 12:11:29 AM
Tutorial nya sangat membantu sekali
newbie
Activity: 34
May 22, 2018, 11:02:36 PM
Terimakasih agan manji atas TUTORIAL sederhana tentang "BBcode"
Thered ini sangat inovatif dan membantu saya yang masih pemula belum mengerti tentang "BBcode"
Semoga untuk kedepannya selalu berbagi thered yang bermanfaat.
member
Activity: 143
Merit: 15
May 20, 2018, 01:11:58 PM
Cara Membuat Rainbow Text Bbcode
  • Buka web http://patorjk.com/text-color-fader/
  • Your Message-> isi text anda disini
  • # of Colors adalah jumlah warna yang anda inginkan
  • Color Presets adalah beberapa tema warna yang ada (bisa dipilih sesuai keinginan anda]
  • Colors -> Jika ingin custom warna sendiri
  • Fade Type -> bebas mau pilih gradient horizontal atau vertikal (ada beberapa pilihan)
  • Output Code -> Pilih Standard Forum Code untuk generate bbcodenya
  • Result Display -> Pilih new window jika hasil generatenya ingin di buka di jendela baru atau same window jika tidak
  • lalu silahkan click Generate Color Fade Text
Example :
Code:
[b][glow=black,2,300][color=#db004c]b[/color][color=#dc1d4d]i[/color][color=#dc394d]t[/color][color=#dd564e]c[/color][color=#dd724e]o[/color][color=#de8f4f]i[/color][color=#deab4f]n[/color][color=#dfc850]t[/color][color=#c1be4e]a[/color][color=#a3b44b]l[/color][color=#85aa49]k[/color][color=#66a146].[/color][color=#489744]o[/color][color=#2a8d41]r[/color][color=#0c833f]g[/color][/glow][/b]
Hasilnya :
bitcointalk.org
contoh diatas digabungkan dengan fungsi glow dan bold agar hasil lebih maksimal
newbie
Activity: 52
May 19, 2018, 12:36:22 PM
tutorial yang sangat menarik dan sangat bermanfaat bagi yang awam seperti saya.
member
Activity: 337
Merit: 10
www.cd3d.app
May 03, 2018, 01:19:47 AM
terimakasih gan atas ilmu nya biarpun agan sudah menjelaskan dengan tutorial yang sangat sederhana namun saya masih belum paham tentang apa yang agan maksud kan.
insyallah akan terus saya pelajari semua ini,dan informasi BBcode ini sangat membantukan bagi kami.
full member
Activity: 882
Merit: 101
May 02, 2018, 12:44:50 PM
wah ini bagus tutorial ini BBcode juga bisa dipakai disteemit sangat membantu para pembuat article yang menggunakan BBcode untuk memperbagus tampilan artikel
full member
Activity: 210
Merit: 174
BookiePro.Fun - The World's Betting Exchange
April 29, 2018, 12:48:52 PM
Om Manji, sebenarnya BBCode ini hasil dari Code nya bersifat pasif ya? Maksudnya seperti kebanyak signature sekarang, kaku ditempat.
Memungkinkan tidak BBCode yang basic nya sama seperti HTML mengadopsi tag marquee (kalau blink saya rasa nggak bisa, soalnya saya coba HTML udah gak work tag blink). Thanks kalau mau jawab pertanyaan tak berbobot seperti ini. Hiks. Undecided
Ada om kl tag bbcode

Code:
[move #property (right/left)] #text [/move]

bisa juga add pake array PHP
Code:
array(
      #tags1 => "",
     #tags2 =  #text
),

Note
bitcointalk.org fungsi tags "move"dan allowed HTML nya di disable

Untuk teman2 yg ada pertanyaan mohon maaf belum bisa di bls  karena data2 nya ada di laptop dan sy belum sempat akses laptop dikarenakan lg kena musibah,  udh 2 hari ngk pegang laptop dan hanya blz2 yg bisa di HP.

Okeh...nanti sy rampungkan tutorial ini kl sudah ada kesempatan. Untuk om btc-facebook mohon maaf belum bisa ditulis tentang banned dan recovery. Tp sudah ada kok cara& fungsi nya.
full member
Activity: 294
Merit: 119
For Bounty Hunters, Don't Cheat or You DIE!!
April 29, 2018, 12:15:00 PM
Om Manji, sebenarnya BBCode ini hasil dari Code nya bersifat pasif ya? Maksudnya seperti kebanyak signature sekarang, kaku ditempat.
Memungkinkan tidak BBCode yang basic nya sama seperti HTML mengadopsi tag marquee (kalau blink saya rasa nggak bisa, soalnya saya coba HTML udah gak work tag blink). Thanks kalau mau jawab pertanyaan tak berbobot seperti ini. Hiks. Undecided
member
Activity: 406
Merit: 37
April 29, 2018, 11:58:39 AM
Mau bisa buat tulisan kayak gini :

Buatlah postingan berkualitas seperti hidup mu yang begitu berwarna

atau buat logo/gambar pakai BBcode kek gini ?

░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░

Kesini aja gan

████████
     ████████
     ████████
     ████████
     ████████
     ████████
     ████████
     ████████
     ████████  
     ████████  
     ████████
     ████████
     ████████
█████████████
 ████████████
  ███████████
   ██████████
    █████████
     ████████
      ███████
       ██████
        █████
         ████
          ███
           ██
            █

[LEARN] BBCode Lessons & Tutorials [+tutorial videos!]
Code:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1727100.20

kita sama2 belajar bareng mastah nya  Grin
ane jujur juga masih belajar

TKP gan, karna memang dari dulu saya juga penasaran tentang bagaimana cara membuat tulisan berbentuk gambar seperti ini, siapa tau kedepannya bisa join untuk membuat signture project bounty, thanks info gan
sr. member
Activity: 742
Merit: 251
April 29, 2018, 11:44:01 AM
Jujur saya selalu suka thread agan yang terkesan anti mainstream, dan BBcode ini sepertinya hampir tidak terpikirkan untuk di buat menjadi suatu informasi yang bermanfaat.
Ane kayaknya baru pertama kali nemu thread kayaknya gini, jadi tau ane kalo sekali-sekali bikin postingan sambil nerapin ilmu dari thread ini, makasih gan atas infonya
member
Activity: 140
Sponsy Tokensale is Hot! www.sponsy.org
April 29, 2018, 11:09:26 AM
Jujur saya selalu suka thread agan yang terkesan anti mainstream, dan BBcode ini sepertinya hampir tidak terpikirkan untuk di buat menjadi suatu informasi yang bermanfaat.
newbie
Activity: 15
April 29, 2018, 10:08:13 AM
sangat bermanfaat trima kasih gan Smiley
full member
Activity: 476
Merit: 119
April 29, 2018, 09:03:15 AM
  • Aktifkan Fungsi NumLock di komputer/Laptop anda, biasa nya untuk meng-aktifkan Numlock di laptop di kombinasikan dengan menekan Fn
  • Untuk membuat simbol atau apapun yang berkaitan dengan ASCIImenggunakan kombinasi ALT+code
Penjelasan:
- Anda menekan tombol ALT kemudian tekan angka "1" "7" "5" (Ingat: jangan melepas tombol ALT sebelum selesai menulis codenya)

5. Gunakan simbol ASCII

■ #Text

Code:
ALT+254
saya udah ikuti turtor di atas, udah coba untuk memasukan code dari ASCII, tapi kok hasil setelah input berbeda ya, misal saya input code 254 malah tidak keluar, ada juga yang berhasil tapi hasil yang di tampilkan beda,
saya gunain windows7
salah dimana ya om?
full member
Activity: 392
Merit: 103
April 29, 2018, 12:09:47 AM
Om Manji sama Om Pandu hebat. Saya banyak sekali nimba ilmu dari beliau. Ilmu yang diberikan mudah dipahami dan sangat bermanfaat. Thanks Om sudah berikan saya banyak ilmu  Wink
sr. member
Activity: 474
Merit: 251
April 28, 2018, 06:42:37 AM
saya baru tau klo post dan coment dibitcointalk berbasib BBcode, saya suka bingung pas mau post yang ada gambarnya, soalnya masih belum begitu paham formatingnya, klo googling suka bingung kata kuncinya, sekarang nemu lengkap, thanks gan sangat bermanfaat,
full member
Activity: 210
Merit: 174
BookiePro.Fun - The World's Betting Exchange
April 25, 2018, 05:58:17 AM
Tutorial yang bermanfaat
Cocok kalo lagi males ikut sigcamp bisa pake sigcamp dari BBCODE sendiri

terima kasih atas informasinya,
cuma yang ane tanyakan, apakah ada batasan penggunaan BBCODE (sesuai dengan tingkatan member?)

Sederhana tapi cukup memusingkan pemahaman yg kurang dan butuh pembelajaran lagi. Overall fine mencoba wawasan baru  Wink

mantap gan topic nya, sangat bermanfaat, saya pribadi masih sering kurang paham mengenai formating saat mau buat post baru. sekarang jadi bisa lebih inovatif dan creatif buat post setelah membaca thread ini. thanks gan
Thank's All for the kind words  Grin

Saya lebih senang kalau para member yang memiliki bakat di Design dan di Aplikasikan di SIG kemudian dapat menjadikan suatu bisnis dan bersaing dengan member luar pasti merubah paradigma member "Indo" di board luar.
copper member
Activity: 1218
Merit: 1007
Post your ann & bounty just contact me
April 25, 2018, 04:43:08 AM
Tutorial yang bermanfaat
Cocok kalo lagi males ikut sigcamp bisa pake sigcamp dari BBCODE sendiri
member
Activity: 100
April 25, 2018, 04:34:17 AM
terima kasih atas informasinya,
cuma yang ane tanyakan, apakah ada batasan penggunaan BBCODE (sesuai dengan tingkatan member?)
jr. member
Activity: 61
Merit: 1
April 25, 2018, 04:10:50 AM
Sederhana tapi cukup memusingkan pemahaman yg kurang dan butuh pembelajaran lagi. Overall fine mencoba wawasan baru  Wink
full member
Activity: 354
Merit: 102
April 25, 2018, 12:48:14 AM
mantap gan topic nya, sangat bermanfaat, saya pribadi masih sering kurang paham mengenai formating saat mau buat post baru. sekarang jadi bisa lebih inovatif dan creatif buat post setelah membaca thread ini. thanks gan
Pages:
Jump to:
© 2020, Bitcointalksearch.org