Pages:
Author

Topic: TUTORIAL Sederhana "BBcode" - page 3. (Read 1637 times)

full member
Activity: 560
Merit: 145
April 24, 2018, 11:26:09 PM
Wissss....tambah keren aja SIG nya Cheesy

Ya yg terpenting Basic nya kuat, mau di Improve kayak gimana pun pasti bisa  Grin

Ya Konsep secara teori dan tataletak diaplikasikan oleh BBcode. iyah kebanyakan SIG untuk sr-legend pake nya Manipulasi Tabel. Tdi nya Sy mau bahas juga tentang manipulasi Tabel tp lgi males nulis nya ahahah..silakan kalau @kaisa mau bahas dan writing about the table manipulations sy lebih senamg ahahaj.

Nanti nya manipulasi tabel bisa bikin ANN thread dll.

Kalau @kaisa punya basic HTML itu manipulasi tabel bisa dikuasai sambil nyanyi2 di toilet heheh dan buat ANN thread sambil mereum Grin

nah, bahas sekalian om biar aku juga faham.
saya gak cocok bikin thread begituan om, saya tak fokus ke legalitas dan hukum saja sesuai imajinasi saya, hahaha...
tak tunggu om tulisan table manipulasinya ya, biar lebih enak layout tulisan mau diatas, bawah, kiri dan kekanan. Grin
full member
Activity: 210
Merit: 174
BookiePro.Fun - The World's Betting Exchange
April 23, 2018, 07:52:48 AM
full member
April 23, 2018, 07:42:03 AM
Ini yg sy suka, langsung di praktekan...mantabs
Untuk info batasan rank:
https://bitcointalksearch.org/topic/learn-bbcode-lessons-tutorials-tutorial-videos-1727100
Di OP tsb ada lebih banyak materi

wih. makasih om manji, walapun prakteknya masih nyomot sana-sini ternyata bikin cepet faham cara bikinnya.
dan ternyta bikin signature itu susahnya cuman di konsep dan tataletak, karena harus menyelaraskan ukuran pada tiap font dalam satu tabel.

full member
April 23, 2018, 01:57:09 AM
Treadnya sih biasa aja, tapi setelah scroll kebawah eh ada layout signature mantab kali bisa dapet info ginian.
░░░ KAISA ░░░░░
════════════════════════════════
Salam kenal master-master kreatif
▬▬▬▬▬▬

yaah, cuman bisa gitu doang, wkwkwk....
Ini yg sy suka, langsung di praktekan...mantabs

Untuk info batasan rank:

https://bitcointalksearch.org/topic/learn-bbcode-lessons-tutorials-tutorial-videos-1727100

Di OP tsb ada lebih banyak materi
full member
April 23, 2018, 01:50:03 AM
Treadnya sih biasa aja, tapi setelah scroll kebawah eh ada layout signature mantab kali bisa dapet info ginian. apalagi dapet info dari om rivoke ternyata sign ada jasanya juga.
oh ya om manji, sebenarnya batasan karakter signature yang digunakan pada tiap rank member berapa sih? dari jr hingga legendary.
ada treadnya jugakah?

jadi penasaran ingin ngulik sign sendiri.  Roll Eyes

░░░ KAISA ░░░░░
════════════════════════════════
Salam kenal master-master kreatif
▬▬▬▬▬▬

yaah, cuman bisa gitu doang, wkwkwk....
newbie
Activity: 238
Merit: 0
April 19, 2018, 07:36:57 AM
topic ini sangat asik ya dan ternyata banyak tulisan yang bisa dikreasikan. terima kasih manji Smiley
newbie
Activity: 32
April 19, 2018, 12:08:42 AM
sekarang ane cuman bisa bantu bookmart ya gan, masi newbie soalnya, bakal kedepannya kepake nih mantap  Cool
sr. member
Activity: 1246
Merit: 250
April 17, 2018, 11:32:40 AM
Sangat membantu gan , ya karena jarang menggunakan tag seperti diatas ketika ingin komplain sambil nyertain gambar cari sana sini ga ketemu yg khusus buat forum .. akhirnya nemu bbcode biar biaa insert gambar taunya bisa ditinypict .. namun bbcode yg lain biaa buat pelajaran ..
newbie
Activity: 154
April 17, 2018, 06:19:48 AM
sangat membantu tutorialnya gan, meskipun saya belum pernah mengenal code tersebut,
izinkan saya untuk saya pelajari ,,,
 jempol untuk agan manji
full member
Activity: 420
Merit: 102
https://twilight-coin.io/
April 17, 2018, 04:25:18 AM
bermanfaat, terimakasih informasi bbcode nya. semoga kedepannya jadi referensi dalam penulisan di forum ini agar lebih menarik.
full member
April 17, 2018, 01:57:52 AM
terimakasih sudah berbagi ilmu BBCODE. kepada kita semua , saya jarang sekali menggunakan BBCODE ini mungkin tergantung kebutuhan kali ya , tapi ini sangat membantu untuk mempertegas isi yang di sampaikan buat pembaca.

wow... amazing
ternyata untuk membuat banner, signature, dan profile ada yang khusus member untuk jasa.. keren sekali desainernya...
jadi tambah satu lagi pengetahuan nih,,, bukan mentok di bounty dan trading. ternyata banyak hal yang bisa di lakukan disini...

Thank's for the support

This Link to learn basic signature creation:
https://bitcointalksearch.org/topic/m.34523542
full member
Activity: 567
Merit: 100
April 17, 2018, 01:31:17 AM
Nah berikut nya om MANJI, ajarin cara buat signature design seperti jayce https://bitcointalksearch.org/topic/jayce-designs-logo-avatar-signature-banner-etc-1142066
Buat signature dari newbie ~ hero bisa dibayar 0.02-0.05 per set dan kita lihat berapa total yang sudah dihasilkan beliau

Tutorial for Medium and Advanced
Coming Soon

....
....
kalau pakai https://www.bleepingcomputer.com/download/bbeditor/dl/152/ atau editor lain nya, sangat sulit untuk mengalahkan kualitas jayce dan jumlah char dalam bitcointalk sangat terbatas , yakni 4000 *AFAIK
Namun di jayce dapat melakukan dengan sempurna !
wow... amazing
ternyata untuk membuat banner, signature, dan profile ada yang khusus member untuk jasa.. keren sekali desainernya...
jadi tambah satu lagi pengetahuan nih,,, bukan mentok di bounty dan trading. ternyata banyak hal yang bisa di lakukan disini...
full member
April 16, 2018, 06:31:49 AM
saya juga tidak pernah memikirkan tentang design thread cara tulisannya seperti apa, sederhana tapi menarik dan bermanfaat informasi yang saya dapat dari penjelasan thread BBcode ini.

Terima kasih sob informasinya, sangat bermamfaat dan juga menambah wawasan bagi kita semua mengenai hal ini.

Thank's for kind words

jujur ane masih awam soal design melalui thread, ane manganggap sederhananya gini, ini sama kayak bahasa pemrograman web HTML, cuman di di oprek lagi menjadi design yang cantik dan menarik, klo kita main photoshop maennya kan bitmap, kalo ini maennya code euy, pusing juga belajarnya.

Yupz jika paham HTML5 maka lebih mudah memainkannya bedanya hanya pada Open dan Close Tags

[LEARN] BBCode Lessons & Tutorials [+tutorial videos!]
Code:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1727100.20

yupz OP itu bagus sekali, saya udah lama baca nya. tapi baru 8  hari kebelakang aja mempelajari nya Grin kl sy pribadi senang belajar sendiri heheh

dari bulan maret baca nya tpi ngak semua heheh

Boleh di baca tutorial saya yang sangat sederhana ini tentang Signature disini: Medium

hero member
Activity: 1344
Merit: 852
April 15, 2018, 06:19:53 AM
jujur ane masih awam soal design melalui thread, ane manganggap sederhananya gini, ini sama kayak bahasa pemrograman web HTML, cuman di di oprek lagi menjadi design yang cantik dan menarik, klo kita main photoshop maennya kan bitmap, kalo ini maennya code euy, pusing juga belajarnya.
saya juga tidak pernah memikirkan tentang design thread cara tulisannya seperti apa, sederhana tapi menarik dan bermanfaat informasi yang saya dapat dari penjelasan thread BBcode ini.
full member
Activity: 758
Merit: 104
April 15, 2018, 04:23:06 AM
full member
Activity: 450
Merit: 100
April 15, 2018, 03:15:13 AM
kalau sudah mahir tentang BBcode atau signature code
llebih bagus agan open service jasa pembuatan signature code, jadi bisa untuk nambah2 penghasilan

tip yang bagus, khusus nya untuk ane yang masih kurang mengerti design BBcode

Masukan yang bagus buat para senior yang sudah handal dan berpengalaman tentang BB code atau signature code ,bisa jadi penghasilan sampingan gan.
newbie
Activity: 13
April 15, 2018, 03:04:47 AM
Terima kasih sob informasinya, sangat bermamfaat dan juga menambah wawasan bagi kita semua mengenai hal ini.
full member
Activity: 328
Merit: 135
April 14, 2018, 06:36:53 PM
kalau sudah mahir tentang BBcode atau signature code
llebih bagus agan open service jasa pembuatan signature code, jadi bisa untuk nambah2 penghasilan

tip yang bagus, khusus nya untuk ane yang masih kurang mengerti design BBcode
jr. member
Activity: 160
Merit: 3
Aku belum mandi Taktuntuang Taktuntuang
April 13, 2018, 10:30:43 PM
full member
Activity: 714
Merit: 160
April 13, 2018, 05:45:55 PM
Mau bisa buat tulisan kayak gini :

Buatlah postingan berkualitas seperti hidup mu yang begitu berwarna

atau buat logo/gambar pakai BBcode kek gini ?

░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████