Pages:
Author

Topic: Ubuntu для новичков. А стоит ли? - page 7. (Read 5798 times)

full member
Activity: 417
Merit: 128
Inspector
Как мессенджер на компьютере может помешать трейдеру? Наоборот, польза. Оперативная информация от коллег и т.д.
Не нужно, просто, запускать всякую хрень на рабочем компе, а вот пользоваться проверенным лицензионным софтом - даже нужно. Wink
member
Activity: 70
Merit: 14
Часто вижу советы на форуме использовать Убунту новичкам-трейдерам, якобы "не взломают".
Лучшее защита - это человеческий мозг.
Трейдер, в первую очередь, должен понимать, что рабочий компьютер - ]только для работы.
Никаких ВКшечек, скайпов, e-mail`ов и веб-серфинга на "торговом" и/или "кошельковом" компе быть не должно.
full member
Activity: 417
Merit: 128
Inspector
Да мало того, не все сборки на Линуксе - бесплатны.  Grin
А вообще, никогда кучка энтузиастов не начнёт Мерседесы, Лексусы и прочие Феррари штамповать.
ИМХО - Винда форева!

А если серьёзно, Линукс - это вон, для серверов и специалистов, а для нормальной комфортной работы на ПК надо Виндовс ставить и не экспериментировать со всякими Линуксовыми сборками. А то, за 10 минут поставят, а потом неделю настраивают, да ещё, не дай Бог, что случится, вызывай спецов. А уж про поддержку на форумах по Линуксам я вообще молчу, только попробуй спросить что-нибудь, тапками закидают, постебутся и так и не ответят ничего на простом понятном языке. Сообщества по Винде гораздо более дружелюбные.
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
Линукс не нужен как новичкам по справедливо вышеуказанным причинам, так и опытным трейдерам. Посмотрите фильмы на Ютубе про трейдеров на биржах - они все работают на Виндоус.

Я не представляю, как мне сделать своё рабочее место на Убунте такое же, какое сейчас на 10-ке.

Про безопасность в Линуксах/Юниксах авторитетные люди, например К. Касперски, отзываются негативно. Считаю заявления о якобы повышенной безопасности в Убунтах дилетанскими, сделанными нищебродами, которые лицензионный софт ни разу не использовали.

Да и просто Линукс - говно. Был им, есть и так и останется, пока бесплатный будет. А бесплатным он будет всегда, ибо нах он кому нужен.
hero member
Activity: 1050
Merit: 508
Часто вижу советы на форуме использовать Убунту новичкам-трейдерам, якобы "не взломают".

Советы новичкам использовать Убунту равно как и любой Линух считаю провокацией, диверсией и саботажем. Как минимум люди потеряют зазря время и перейдут в итоге на Виндоус или Мак. Как максимум могут потерять и деньги на наём специалистов, кто будет разбираться с системой, если что-то случится не дай Бог.
Pages:
Jump to: