Pages:
Author

Topic: [up to 2.7GH/s] ltcmine.ru PPS 3.3% fee, GBT & Stratum/LTC, floating diff - page 2. (Read 34088 times)

full member
Activity: 202
Merit: 102
Может, ключ был перегенерирован случайно? Проверю вечером, когда последний ключ создавался.
Хорошо, буду ждать. А то уже мозг кипит.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Может, ключ был перегенерирован случайно? Проверю вечером, когда последний ключ создавался.
full member
Activity: 202
Merit: 102
Не в программе, в ОС. Коды выдаются функцией от ключа и текущего времени, если время у клиента и сервера расходится, коды не подойдут.
[/quote]
В ОС стоит автоматическая синхронизация с сервером time.windows.com.
Обновил вручную- тоже самое. Не подходят коды.
Переустановил программу. Не подходят коды.
Попробую перезагрузить. Не помогло.
Может стоит на другой сервер времени переключиться? Или не в этом проблема? Huh
На 3-4 секунды время не совпадает. Специально посмотрел на часы и обновлял страницу постоянно.
Что делать? Embarrassed
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Бальтазар, приветствую. Отправил уже 2 письма на 3 почтовых адреса, но ответа пока нет.
У меня проблема с двухфакторной авторизацией.
Принт-скрин экрана приложил в письме. Просьба ответить.

На почте очень много мессаг, поэтому так получается.

Прочитал, вопрос стандартный - время синхронизировать пробовал?
Эээ... Первый раз слышу про синхронизацию времени, хотя форум читал. Можно по-подробнее про это или ссылку где про это написано. В самой программе я не видел такой настройки... Embarrassed
Не в программе, в ОС. Коды выдаются функцией от ключа и текущего времени, если время у клиента и сервера расходится, коды не подойдут.
full member
Activity: 202
Merit: 102
Бальтазар, приветствую. Отправил уже 2 письма на 3 почтовых адреса, но ответа пока нет.
У меня проблема с двухфакторной авторизацией.
Принт-скрин экрана приложил в письме. Просьба ответить.

На почте очень много мессаг, поэтому так получается.

Прочитал, вопрос стандартный - время синхронизировать пробовал?
Эээ... Первый раз слышу про синхронизацию времени, хотя форум читал. Можно по-подробнее про это или ссылку где про это написано. В самой программе я не видел такой настройки... Embarrassed
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Бальтазар, приветствую. Отправил уже 2 письма на 3 почтовых адреса, но ответа пока нет.
У меня проблема с двухфакторной авторизацией.
Принт-скрин экрана приложил в письме. Просьба ответить.

На почте очень много мессаг, поэтому так получается.

Прочитал, вопрос стандартный - время синхронизировать пробовал?
full member
Activity: 202
Merit: 102
Бальтазар, приветствую. Отправил уже 2 письма на 3 почтовых адреса, но ответа пока нет.
У меня проблема с двухфакторной авторизацией.
Принт-скрин экрана приложил в письме. Просьба ответить.
https://bitcointalksearch.org/topic/m.2401377
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Я и не пользуюсь... Там дааавно стоит переадресация. Но по привычке регаюсь на него.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
По большому счету, "продуктами" мейл.ру вообще пользоваться просто нельзя, ни для чего и никогда. Это безответственная компания, которая секьюрити-баги не исправляет годами, пока в прессе в очередной раз не прославится.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Предупреждение об этом висит уж два года как, причем написано красными буквами. Smiley
Ну вот как-то попало промеж глаз :-)

Сегодня активирую твои аккаунты, вчера не нашлось времени всем этим заняться. Sad

Жду с нетерпением.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Предупреждение об этом висит уж два года как, причем написано красными буквами. Smiley

Сегодня активирую твои аккаунты, вчера не нашлось времени всем этим заняться. Sad
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Бальтазар, все так и жду смены своего e-mail-а на твоих пулах...

PS Народу на заметку - на pool.itzod.ru и ltcmine.ru не вводите почту от mail.ru - ее нельзя подтвердить, и сменить потом тоже никак. Предупреждение об этом вроде сейчас есть, но вот когда я вводил свою почту - я этого не заметил.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Надо смотреть не на почасовые выплаты, а на среднее, причем за как можно больший интервал. К примеру, за два-три дня. Потому что вполне может оказаться, что статистика набрана из не совсем "удачных" часов. Даже с маленькой сложностью у меня на 600кх и то были разбросы несколько процентов. Если ошибок нет и майнер действительно выдает решения (а не просто рисует числа, как это бывало с рипером при задранных настройках, например), то имеет место именно этот случай.
full member
Activity: 145
Merit: 103
Тут, как и во всем, важен баланс.  ....  Поднятие минимальной сложности позволяет уменьшить количество получаемых решений, но никак не повлияет на запросы новой работы.
 Так или иначе - но после обновлений на пуле и поднятия сложности до 256 при той же стоимости шары 0.00000116 LTC - выплаты в час у меня упали на 25-30 процентов. При этом реджектов в cgminer по-прежнему меньше пол-процента..
 Возможно, это сочетание не очень большой скорости видеокарты (~360kH) с повышенной сложностью..
 Для примера: раньше в час стабильно было 2,4-2,5 цента при 368kH (изредка 2,1-2,2) - сейчас 1,9-2,1 с провалами до 1,4-1,5

P.S. HW ошибок нет.
P.P.S Возможны другие причины? Вроде атаки на пул и т.п..?
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Тут, как и во всем, важен баланс.  Smiley Несколько сотен нормальных майнеров не создадут большой проблемы, а вот ботнет из серьезного количества 1-2-5кх/с майнеров придется банить без сожалений. Поднятие минимальной сложности позволяет уменьшить количество получаемых решений, но никак не повлияет на запросы новой работы. К счастью, запрос работает гораздо быстрее, чем получение результатов. Roll Eyes

Да, так и задумано, время постепенно смещается вперед и получается цикл.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Вот вот вот я как раз об этом и говорю. Не оказываются ли накладные расходы на таких воркеров больше чем прибыль пула с них. Или эта проблема как раз и решается поднятием минимальной сложности?

Вообще за ссылку и объяснения спасибо

И кстати с временем начисления награды так и задумано что величина рандомной прибавки строго положительная и время постоянно уходит всё дальше и дальше от начала часа?
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Даже яваскрипт майнер может найти блок.  Smiley 100 майнеров по 40кх/с это для пула то же, что и один с 4мх/с. Если не учитывать, что в случае 100 майнеров выше накладные расходы.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Про то что увеличение сложности влияет на разброс и не вляет на колличество принятых "единичных шар" это понятно. Даже увеличение реджектов не особо волнует, всёравно там копейки на цпу получаются.

Мне просто стало интересно получает пул профит с таких "молчунов" или нет?
На практике. В теории то и на 1кх/с можно соло блок найти.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Ну и раз уж написал пост, таки уточню про комиссию. 3,3% как в шапке или 2,5% как в подписи.
2.5%, просто шапку не обновили.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
На diff128 процам сложно было, а на diff256 совсем туго стало.
Про то что в среднем d1 решений будет столько же читал много, логика ясна. Дело в другом - колличество реждектов становится просто диким каким-то - 10-20%. Шары и так находятся в среденм в 2 раза реже, так и те отвергаются, видимо, как опоздавшие. При diff8 реджектов было около 5%. Итого получаем что воркеры на процах по полчаса молотят вхолостую, в логах прокси сплошные записи что задание не выполнено.

И собственно возникает основной вопрос - воркеры со скоростью 10-40кh/s вообще приносят какую-нить пользу пулу (не майнеру)? Пул отсылает работу, а в ответ тишина. Сеть находит новый блок, а пул даже не знает работал ли воркер над его заданием. Отправляет новое задание и ситуация повторяется ... И только на каждый 5-10-й блок приходит результат работы. Какой толк пулу от такого "работника"?

Я понимаю что чего-то не понимаю, но чего не понимаю - я не понимаю.

Ну и раз уж написал пост, таки уточню про комиссию. 3,3% как в шапке или 2,5% как в подписи.
Pages:
Jump to: