Pages:
Author

Topic: [USDT] Цифровой эквивалент доллара - page 2. (Read 47672 times)

jr. member
Activity: 298
Merit: 1
Считаю что стаблкоины вредят крипторынку, скажем в случае рыночных "коллизий", трейдеры льют активы в стаблы, тем самым уменьшая общую капитализацию крипты. Если бы вместо стаблов трейдеры переливались в другие активы (как собственно и было до появления стаблкоинов) это бы не уменьшало общую капиталку крипты и не нагибало так рынок...
Все таки стаблы это не криптовалюта, т.к. обеспечивается фиатом и поддерживает соответственно фиат...
Это лично мое мнение и есно могу ошибаться...
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Я уже второй год пользуюсь ею для фиксировании прибыли в бирже. По мне она лучше других подходит к этому. Да, есть аналог, но я их в больших биржах часто не встречаю, короче привык.
member
Activity: 280
Merit: 10
сейчас уже появилось столько стейбл коинов,что выбирай сколько хочешь,но все же usdt как по мне самый надежный из всех
Их всех стейблкоинов реально самый более менее надежный это именно Usdt, но опять же утверждать о его какой то надежности, я бы сильно не стал. Все они на первый взгляд супер надежные до поры до времени. Лучше лишний раз перестраховаться с этими стейблкоинами.
full member
Activity: 462
Merit: 100
сейчас уже появилось столько стейбл коинов,что выбирай сколько хочешь,но все же usdt как по мне самый надежный из всех
А я считаю что он наоборот один из самых ненадёжных - вспомните сколько было различных слухов и подозрений насчёт того что хозяева USDT его просто печатают как говорится левой ногой в неограниченных количествах. Думаю дыма без огня не бывает, лучше уже в бакс выходить чем в него.
member
Activity: 364
Merit: 10
quarkchain.io
сейчас уже появилось столько стейбл коинов,что выбирай сколько хочешь,но все же usdt как по мне самый надежный из всех
sr. member
Activity: 994
Merit: 260
USDT это классика, своего рода Биткоин среди стэйбл-монет. Много кто говорил, что тезер скаманет и тому подобные колкие заявления, но воз и ныне там. На рынок в данный момент выходит немало подобных токенов с идеей стабильного курса, но им ещё нужно заслужить репутацию у инвесторов и попытаться отхватить кусок пирога у флагмана.
member
Activity: 420
Merit: 14
Очень нужная монетка для фиксации прибыли. Очень удобно. Конечно обеспечение монеты вызывает вопросы( махинации на бирже битфайнекс),но такие монеты всегда нужны и трейдерам и холдерам.
ну по капитализации и доверию тезер выше остальных стейбл коинов ,  было бы не плохо проводить ежеквартально  прозрачный аудит счетов ,  что бы убедится действительно ли каждый USDT подкреплен долларом США .
full member
Activity: 686
Merit: 105
На удивление Тезер оказался самой крепкой монетой на рынке. Хотя честно говоря думаю что рано или поздно Тезер исчезнет с рынка. Но наверное это произойдёт не в ближайщем будущем.
member
Activity: 532
Merit: 10
Кто знает где можно купить tether в токенах эфира erc20, а не omni? Кроме офф кошелька.
Как вариант можно продать эти токены на бирже, Я ведь правильно понял речь идёт о каких-то токенах ? А не об эфире ? Потому что если на самом деле речь идёт об эфире то можно просто его перевести на биттрекс тот же к примеру, и там напрямую купить тетер.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Кто знает где можно купить tether в токенах эфира erc20, а не omni? Кроме офф кошелька.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1006
USDT конечно можно использовать для того, чтобы выйти из падающих в цене монет, но только временно. Это такой же токен как и другие и я бы не стал в нём держать средства.

Мне же все же кажется, что биржи со временем введут на своих площадках пары с  фиатами, и необходимость в USDT отпадет.
К примеру на Bistamp уже есть такая возможность, приобретать и хранить в USD/EURO и выводить с биржи.
Bitrex добавил доллары. пару дней назад.

одно другому не мешает, фиат это много отчетности всякие контроли и регуляторы а с цифровым фиатом все гораздо проще. Да и комсиия на порядок меньше. Биржи будут использовать разыне варианты. Бинанс прикрутил покупку через карточку.
full member
Activity: 924
Merit: 148
Не знаю кому как, а мне удобней торговать не к битку, а к стабильной валюте. Будь то USDT или USD. А по поводу возможности скама. Ну что же: волков бояться - в лес не ходить.
Всё больше торгов именно к USDT и USD, чем к BTC. С помощью USDT только и спасался прошлой зимой, в фиат выходить комиссии конские, да и суммы большие были, а так только в биток перезаходил на пампах периодически, но вот последние падение битка с 6к до 3к прозевал частью депозита.
hero member
Activity: 980
Merit: 505
Кто что скажет на счет хранения usdt. Какой кошелек будет понадежнее. Есть ли для него електрум

Плюсую к вопросу.
full member
Activity: 350
Merit: 101
К сожалению аналогов этому стейбл коину нет, поэтому кроме как в юсдт выходить некуда. Надеюсь в этом году появится еще больше стейбл коинов для диферсификации своих рисков при выходе в кэш
Аналог есть, причем децентрализованный стейбл-коин - DAI
full member
Activity: 798
Merit: 101
К сожалению аналогов этому стейбл коину нет, поэтому кроме как в юсдт выходить некуда. Надеюсь в этом году появится еще больше стейбл коинов для диферсификации своих рисков при выходе в кэш
full member
Activity: 588
Merit: 100
Все равно боюсь эту монету . Иногда бывает что выхожу в неё и держу но вдруг один день придумают и чтото запретят или хозяев возьмут ох как быстро она рухнет и нечего некто не сможет с ней сделать !

Я придерживаюсь такого же приниципа. В ненастоящую крипту не лезть, может это истории из советского прошлого про МММ и компанию дают о себе знать. Но как то инстинктивно обхожу USDT стороной.
full member
Activity: 406
Merit: 100
USDT конечно можно использовать для того, чтобы выйти из падающих в цене монет, но только временно. Это такой же токен как и другие и я бы не стал в нём держать средства.

Мне же все же кажется, что биржи со временем ведут на своих площадках пары с  фиатами, и необходимость в USDT отпадет.
К примеру на Bistamp уже есть такая возможность, приобретать и хранить в USD/EURO и выводить с биржи.
Bitrex добавил доллары. пару дней назад.
согласен, геморрой это все - лишняя трата на комиссии и разницу курсов...но иногда без нее не обойтись...все приличные биржи рано или поздно добавят обмен на фиат....
Особого смысла не вижу,хотя кто знает,возможно упускаем что то.Как промежуточный вариант бывает нужен, а затраты на комиссии...ну да, не айс,но и без этого часто не обойтись. Разница курсов всегда была,есть и будет..приходится смириться)))
member
Activity: 308
Merit: 11
Не знаю кому как, а мне удобней торговать не к битку, а к стабильной валюте. Будь то USDT или USD. А по поводу возможности скама. Ну что же: волков бояться - в лес не ходить.
full member
Activity: 336
Merit: 100
Все равно боюсь эту монету . Иногда бывает что выхожу в неё и держу но вдруг один день придумают и чтото запретят или хозяев возьмут ох как быстро она рухнет и нечего некто не сможет с ней сделать !
покупайте на битриксе, есть ведь аналоги, не будете же вы каждый раз в реальные деньги выходить а потом входить, хотя конечно можете попробовать)
member
Activity: 252
Merit: 10
Все равно боюсь эту монету . Иногда бывает что выхожу в неё и держу но вдруг один день придумают и чтото запретят или хозяев возьмут ох как быстро она рухнет и нечего некто не сможет с ней сделать !
Pages:
Jump to: