Pages:
Author

Topic: Что выгоднее: газ vs электричество?! - page 10. (Read 4581 times)

full member
Activity: 277
Merit: 101
На газу отопление дешевле во первых много зависит от котла.
если метраж 200 и больше надо ставить газовый котел на 30-35 кВт , расход  составляет 1.2 кубометров в час ( в среднем режиме)
умножаем на цену 4.60руб за кубометр получаем 3974 руб в месяц
Отапливая на электрическом котле 200 метров и больше котел 25 кВт расход 8 кBт/ч при среднем тарифе 2.6 руб. за кВт не сложно умножить и получить
сумму в 15912 рублей в месяц.
Что дальше вы пытаетесь обсуждать в каком простите месте одинаково?
электричество это безумная стоимость если его воруете то выгодно если нет то разорит за сезон!!!
Газ высокая стоимость  но хотя бы часть населения может потянуть такое удовольствие.
hero member
Activity: 728
Merit: 500
Open and Transparent Science Powered By Blockchain
Однозначно газ дешевле, как ни крути!
sr. member
Activity: 265
Merit: 252
Отопление газом дешевле получается в любом случае.
А если брать плиту, то тут не знаю
Электроплита сама по себе стоит дороже на много чем газовая. А по расходу экономнее.
hero member
Activity: 720
Merit: 500
Отопление газом дешевле получается в любом случае.
А если брать плиту, то тут не знаю
jr. member
Activity: 49
Merit: 10
kek world
физику надо было в кшколе учить

газ дает 100% тепла при сгорании
и лишь 40% электричества

передача газа и электричесива до конечного пользователя - примерно одинковое по затратам

Для этого не нужно учить никакой физики, а просто один год отапливать дом газом, а второй год обогревать электричеством и посчитать по деньгам что все это одинаково получается.

Ты попал в точку...
Но не факт что цены не изменяться на газ или электричество
full member
Activity: 336
Merit: 100
дом где живу оборудован только электрическими плитами, вернее газ не подведен, поэтому газовой плитой не умею пользоваться, электрическая плита экологичнее, а тариф на электричество составляет 75 процентов от тарифа на электричество, где к домам подведен газ, поэтому-электроплита
sr. member
Activity: 532
Merit: 253
С последним повышением тарифов уже одинаково. Хотя если это отопление, то газ еще немного дешевле будет...
member
Activity: 283
Merit: 10
Смотря для чего... Для приготовления еды газ выгоднее, т.к. гораздо быстрее.
sr. member
Activity: 736
Merit: 250
Прийдет зима в расход пойдет все и газ и электричество, знаю есть электрические счетчики на дневное и ночное время, кто пользуется тот доволен и разработал стратегию днем пользоваться газом и ночью электрикой.
sr. member
Activity: 265
Merit: 250
На данный момент, какой нам газ поставляют, то выгоднее конечно же электричество. Если газом раньше можно было целый дом отопить за 30 мин. то сейчас требуется 4-5 часов разницу улавливаете.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Газ конечно же выгоднее
full member
Activity: 378
Merit: 100
электричество
full member
Activity: 364
Merit: 100
Не ну газ по идеи дешевле, а электричество доступнее. Провести метр трубы в России стоит 1000000.
full member
Activity: 336
Merit: 101
как-бы понятно что газ дешевле! но например на микроволновке я грею 1-2 минуты, а чтобы погреть на плите ..уходит 10-15 мин, ну и еще КПД у микроволновки наверное больше? (потребляемая энергия микроволновки - 920Вт)! И чайник тоже..закипает за 5 мин, а на газу тот же объем греется 15 мин (мощность чайника - 1850Вт) За газ плачу 2,46р. за кубометр, а за электроэнергию - 2,10р. за килловатт! Подскажите, пожалуйста, что в данном случае выгоднее использовать?
full member
Activity: 2198
Merit: 138
О чем говорить, сравним инфраструктуры газа и электричества. Газ только как резерв.
full member
Activity: 262
Merit: 100
Хорошо, когда есть и то , и другое. Тогда можно экономнее все использовать. У меня жена готовит на газу, так быстрее. У нас баллон газовый, природного нет. А разогревает все в микроволновке или на электро печке. Тогда расход идет 50х50.

Мы тоже так используем газ и электричество. Отопление газом, но когда очень холодно еще добавляем электрообогреватель. В принципе получается нормально.
full member
Activity: 236
Merit: 100
Хорошо, когда есть и то , и другое. Тогда можно экономнее все использовать. У меня жена готовит на газу, так быстрее. У нас баллон газовый, природного нет. А разогревает все в микроволновке или на электро печке. Тогда расход идет 50х50.
member
Activity: 62
Merit: 10
Газ удобнее во всех смыслах ,а топить лучше и дешевле дровами проверено на своей даче

Если свои дрова есть и помещение небольшое, то дровами действительно будет экономнее. Но если большой дом и дрова нужно покупать, то получится то же что и газом только мороки больше.
Согласен, помню эту мороку с дровами, ужас!
full member
Activity: 296
Merit: 100
На мое мнение не чево не выгодна что газ дорогой что электричество да рога луче у голь или дрова отопление   Wink
может и выгоднее, но мороки больше. а так, вроде по электричеству будет дешевле в Украине, а не знаю по чем газ в России.
full member
Activity: 155
Merit: 100
"DOMINIUM - Decentralised property platform"
На мое мнение не чево не выгодна что газ дорогой что электричество да рога луче у голь или дрова отопление   Wink
Pages:
Jump to: