Pages:
Author

Topic: Что выгоднее: газ vs электричество?! - page 13. (Read 4582 times)

sr. member
Activity: 532
Merit: 256
kittiefight.io Combat MMO Lending Jackpots
Не скажу насчет выгодности, но по удобству и качеству электическая плита точно лучше, а газовая уступает по всем парамертам.
hero member
Activity: 1008
Merit: 500
на газу печки быстрее еду до его концепции доводит.
Тут можно поспорить !Вы видимо не видели как индукционная плита работает . Вода закипает в считанные секунды !!!Да и углекислый газ Эл. плита не выделяет !
full member
Activity: 658
Merit: 100
если поставить мозги на електро отопление то выгоднее будет чем газ
full member
Activity: 490
Merit: 101
У меня в доме и газ и электричество.Газ баллонный для приготовления еды, но использую тогда, когда света нет, а так все больше электричество, дешевле получается.
full member
Activity: 644
Merit: 120
Сложно сказать, поскольку в разных странах разные тарифы как на газ, так и на электричество, поэтому точно утверждать нельзя. Но есть такое понятие как альтернативные источники энергии, такие как солнечные батареи и по сути их использование окупает себя в течении 5-7 лет, при том что расчёты произведены для затрат одного частного дома, поэтому мне кажется электричество более выгодно для использования.
full member
Activity: 140
Merit: 100
топить дом и нагревать воду газом,не дешевле чем электричеством.
С нынешними тарифами выгодно и полезно закалятся, щаниматся сыроедением)
member
Activity: 216
Merit: 15
Газ удобней и готовить удобней и отапливать, но дороже , чем электричество.
member
Activity: 95
Merit: 11
Я могу сказать, что у меня дома квартплата меньше чем в домах с газовыми плитами, у меня электричество стоит в 2 раза меньше чем у них
jr. member
Activity: 45
Merit: 10
при равных условиях утепления дома, электричеством  дешевле будет
full member
Activity: 249
Merit: 115
 газовой службы,пожарной безопасности ,потом купить трубы , нанять сварщика выстав..
full member
Activity: 249
Merit: 115
чтоб подвести газ к дому нужно много сил,начиная с разрешения местной власти,потом проекта..
member
Activity: 158
Merit: 10
Газ мб и выгоднее, но электричество как по мне безопаснее
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
электричество подвести к дому копейки ,а вот газ очень дорого,нужны проекты разрешения
member
Activity: 69
Merit: 10
газ выгодней при любом раскладе и греет теплее,и приготовить пищу бестрее
sr. member
Activity: 391
Merit: 251
Меня тоже этот вопрос интересует. Строю дом а какой кател для отопления покупать ни как не могу определиться. Есть сдесь такие у кого есть опыт использования и того и другого котла, что выгоднее и удобнее?
full member
Activity: 303
Merit: 102
Сейчас наверное электричество, раньше дом отапливали газом, а потом как-то пришел счет, там бабушка аж побледнела, нам посоветовали просто по всему дом сделать подогрев на пол, это очень удобно и тепло идет снизу, во первых дешевле и теплее, все довольны.

это очень дорого и опасно, были случаи когда дома сгорали из-за неправильного подключения, а если у вас частный дом,ого сколько нужно будет туда вложить, да и в квартире поменять тоже проблема, нужно полы снимать и т.д.
full member
Activity: 462
Merit: 100
физику надо было в кшколе учить

газ дает 100% тепла при сгорании
и лишь 40% электричества

передача газа и электричесива до конечного пользователя - примерно одинковое по затратам

Для этого не нужно учить никакой физики, а просто один год отапливать дом газом, а второй год обогревать электричеством и посчитать по деньгам что все это одинаково получается.
Не могу с Вами согласиться, так как в первую очередь нужно учитывать СТОИМОСТЬ того или иного используемого продукта, а уже потом считать поступление и потребление.
full member
Activity: 350
Merit: 100
Сейчас наверное электричество, раньше дом отапливали газом, а потом как-то пришел счет, там бабушка аж побледнела, нам посоветовали просто по всему дом сделать подогрев на пол, это очень удобно и тепло идет снизу, во первых дешевле и теплее, все довольны.
full member
Activity: 237
Merit: 100
Газ удобнее во всех смыслах ,а топить лучше и дешевле дровами проверено на своей даче

Если свои дрова есть и помещение небольшое, то дровами действительно будет экономнее. Но если большой дом и дрова нужно покупать, то получится то же что и газом только мороки больше.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Газ удобнее во всех смыслах ,а топить лучше и дешевле дровами проверено на своей даче
Pages:
Jump to: