Pages:
Author

Topic: Что выгоднее: газ vs электричество?! - page 11. (Read 4582 times)

sr. member
Activity: 308
Merit: 254
Proof-of-Asset Protocol
Самое выгодное это утеплить жилье и поставить солнечные батареи и тогда все окупится, а вообще я думаю что электричество дешевле чем газ.
солнечные батареи конечно это очень крутая штука, но что бы так топить, нужно очень много сразу вложить, а это очень многим просто не по карману (
full member
Activity: 448
Merit: 100
Самое выгодное это утеплить жилье и поставить солнечные батареи и тогда все окупится, а вообще я думаю что электричество дешевле чем газ.
full member
Activity: 254
Merit: 100
если вводить новое  отопление в новый дом, то лучше наверное электричество, дешевле будет. цена на газ сейчас просто очень завышена,и нет смысла в нем
member
Activity: 95
Merit: 10
газ экономичней, но опасней.
смотря что отапливать, в квартире однозначно газ не нужен.
в доме другое дело
Я бы не сказал что газ на столько уже опаснее. При не правильно использовании и от электричества добра не жди.
Газ по крайнем мере можно по запаху учуять во время.

Согласен, в наше время уже все эти приборы отопления достигли высокого уровня безопасности и поэтому можно не переживать за свою жизнь. При правильной эксплуатации и электричество и газ вреда не принесут. У меня частный дом и газовое отопление. Весьма доволен, все устраивает
full member
Activity: 378
Merit: 134
"The future of advertisement intelligence"
у каждого свое. Цены разные, разные котлы и виды отопления помещения. Так что нельзя сказать однозначно. Оба вида достаточно затратные.
sr. member
Activity: 644
Merit: 250
газ экономичней, но опасней.
смотря что отапливать, в квартире однозначно газ не нужен.
в доме другое дело
Я бы не сказал что газ на столько уже опаснее. При не правильно использовании и от электричества добра не жди.
Газ по крайнем мере можно по запаху учуять во время.
full member
Activity: 228
Merit: 100
газ экономичней, но опасней.
смотря что отапливать, в квартире однозначно газ не нужен.
в доме другое дело
full member
Activity: 378
Merit: 134
"The future of advertisement intelligence"
Газ проще и экономичнее. Тем более, что сейчас появились котлы, которые экономят газ максимально и нагревают дом очень быстро...
hero member
Activity: 742
Merit: 507
Выгоднее газ,но вот с газом есть много опасных факторов,нужно внимательно следить за оборудованием,чтобы не было утечки,с электричеством в плане безопасности получше.
member
Activity: 436
Merit: 10
Proof-of-Stake Blockchain Network
Как-бы понятно что газ дешевле! Но, например, на микроволновке я грею 1-2 минуты, а чтобы погреть на плите уходит 10-15 мин, ну и еще КПД у микроволновки наверное больше? (потребляемая энергия микроволновки - 920Вт)! И чайник тоже закипает за 5 мин, а на газу тот же объем греется 15 мин (мощность чайника - 1850Вт)

Не тут Вы немного не правы, если  поставить на микроволновке  мощность, пропорциональную пламени горелки, то будет тот же эффект.Вы возьмите чайник  горелкой газовой погрейте, он у Вас тоже  быстро закипит.Просто тут уместнее отметить  в плане экономии.Тот же ГАЗ за 15 минут нагрева чайника будет стоить дешевле, чем  2-3 минуты на электричестве при  мощности  СВЧ 2КВт.

КПД больше применимо к двигателям, у электродвигателя КПД 95 -100% без потерь практически, а любой двигатель внутреннего сгорания пусть даже работающий на газе не более 30%
full member
Activity: 607
Merit: 103
Как-бы понятно что газ дешевле! Но, например, на микроволновке я грею 1-2 минуты, а чтобы погреть на плите уходит 10-15 мин, ну и еще КПД у микроволновки наверное больше? (потребляемая энергия микроволновки - 920Вт)! И чайник тоже закипает за 5 мин, а на газу тот же объем греется 15 мин (мощность чайника - 1850Вт)
member
Activity: 436
Merit: 10
Proof-of-Stake Blockchain Network
Вопрос немного  не понятен)
Если брать в плане экономии при обогреве  частного дома, то однозначно ГАЗ.
А если брать  по физике  КПД (коэффициент полезного действия) , то однозначно электричество (почти 100% КПД)
full member
Activity: 518
Merit: 103
Proof-of-Stake Blockchain Network
Если для отопления, то есть смысл ставить солнечные батареи и перевести все на электричество, но как аварийный оставить котел на газе.
full member
Activity: 145
Merit: 100
смотря в какой сфере деятельности применять
full member
Activity: 196
Merit: 100
Села батарейка в газовом счетчике. Газовики сразу говорят: счетчик старый - батарейку поменяем, потом на тестирование. Тестирование - через неделю и скорее всего счетчик его не пройдет. Неделю без газа сидеть - не айс. Так-что по любому новый покупать. Новый счетчик + работа, пломбы итд. В общем "национальное достояние" обошлось в 3Кило рубля, не считая беготни по магазинам и офисам. Как-то с электричеством, в этом плане, все проще.
full member
Activity: 308
Merit: 105
если бы не олигархи мы бы платили за газ копейки
full member
Activity: 308
Merit: 105
конечно газ. особенно если по справедливой цене
full member
Activity: 277
Merit: 101
Вот что за умники, "куда бежать" ?
Формулы подставляют циферки множат .....
Другие предпологают или им кажется ......
вот вам конкретика (не из теорий), а из практики
У меня стоит два котла электрический и газовый каждый по 30 к/ват
этого достаточно чтобы прогреть дом 300 м2
на электричестве затраты на отопление 12 600 рублей в месяц
на газе 4200 в месяц.
все ...... не надо формул и умных теорий

member
Activity: 75
Merit: 100
Учитывая простоту "добычи" электроэнергии в отличии от газа, думаю что выгоднее использовать электричество. И с другой стороны это + в экологию
member
Activity: 68
Merit: 100
"Highest ROI crypto infrastructure"
Рассчёты и ответы здесь: http://oxilore.livejournal.com/799388.html
зачем так сложно?  Cheesy
Pages:
Jump to: