Pages:
Author

Topic: Что выгоднее: газ vs электричество?! - page 2. (Read 4581 times)

member
Activity: 151
Merit: 12
Blockchain Identity Verification
Вот в РБ пока у газа нет конкурентов, но с введением в строй АЭС возможно все изменится...
newbie
Activity: 29
Merit: 0
как вариант - блоки солнечных батарей на крыше.. сейчас реально в доме ставить
member
Activity: 308
Merit: 10
Я за электричество обеими руками и ногами. Особенно если дома растущие дети, не известно что могу вытворить пока вас дома нет.
sr. member
Activity: 407
Merit: 250
А мне наоборот светом дешевле пользоваться чем газом, очень дорогой в наше время.
newbie
Activity: 336
Merit: 0
За электричество плачу по 6-9 косарей в месяц, газ наверное подешевле будет))
newbie
Activity: 3
Merit: 0
я думаю газ намного выгоднее, чем электричество, газ обходится дешевле
а за электричество дерут бешеные деньги
member
Activity: 135
Merit: 13
Советую в межсезонье отапливаться тепловым насосом - он потребляет примерно в 4 раза меньше электричества, чем обычный электронагреватель. Но это если газа нет. Если газ есть - им все равно выгоднее. Кроме того, тепловой насос перестает работать эффективно при понижении температуры. Уже при 0 и ниже от него толку нет, да и компрессор сгореть может от загустевания масла. А так - в роли теплового насоса отлично выступает обычный сплит - кондиционер. Купить сейчас самый дешевый и слабый можно от 10 т.р., монтаж от 4 т.р. Бонусом к отоплению в межсезонье (весна, осень) идет также и охлаждение в жару и очистка воздуха, если он в вашем районе загрязнен.
member
Activity: 76
Merit: 10
Большинство пользуются газом. Это уже ответ на ваш утверждение, так как всегда выбирается более дешёвый способ.
sr. member
Activity: 476
Merit: 251
не знаю.живу в частном доме.есть отопление твердотоплевное и электрическое.но так как для моей страны не каждый может себе позволить топить электро котлом-предпочитаю твердотопливный способ
member
Activity: 182
Merit: 10
Определённо газ дешевле электричества. Мы даже в бане в деревне топим газом, потому что за дровами нужно сходить, принести, порубить, а газ просто включил и дешево. Можно было даже точные расчёты не производить, и так понятно что в несколько раз газ дешевле чем электричество.
member
Activity: 131
Merit: 10
газ. у нас его много.
jr. member
Activity: 41
Merit: 10
Мне кажется электричество
member
Activity: 98
Merit: 10
выгоднее електричество,так как у меня субсидия хД
full member
Activity: 294
Merit: 101
Lead generation one-stop shop platform powered AI
Насколько я знаю гас но эллектричество удобнее
newbie
Activity: 168
Merit: 0
однозначно электричество, от электричества ночью не задохнёшься, и не взорвешься
hero member
Activity: 686
Merit: 501
TokenUnion-Get Rewarded for Holding Crypto
Такое ощущение, что это не форум об криптовалютах, а форум садового товарищества сургутнефтегаза...
Ставим пару ферм в правильных местах и имеем профит и тепло в доме и причем забесплатно.
Ну так некоторые в гаражах реально и делают, и отопление в гараже и охлаждение фермы Smiley
full member
Activity: 308
Merit: 101
-YAHOO_EU-
Такое ощущение, что это не форум об криптовалютах, а форум садового товарищества сургутнефтегаза...
Ставим пару ферм в правильных местах и имеем профит и тепло в доме и причем забесплатно.
full member
Activity: 196
Merit: 101
Ну у моего деда в домике в деревне точно газ выходит дешевле, причём значительно. У него стоит АГВ ещё советского производства. Платит за газ какие то копейки.
Да, подтверждаю, газ стоит копейки по сравнению с электричеством. Намного дешевле отапливать газом.
full member
Activity: 280
Merit: 100
Ну у моего деда в домике в деревне точно газ выходит дешевле, причём значительно. У него стоит АГВ ещё советского производства. Платит за газ какие то копейки.
member
Activity: 308
Merit: 10
Вопрос двоякий. Смотря как использовать и одно и другое. Смотря какие отопительные приборы... Факторов, на самом деле, много.
Pages:
Jump to: