Pages:
Author

Topic: WALLET KE BOBOLAN - page 2. (Read 940 times)

member
Activity: 229
Merit: 10
March 28, 2018, 05:03:00 AM
Kalau wallet sudah dihack gan, tidak ada tempat yang bisa kita buat laporan agar coin kita bisa kembali lagi,
Kecuali yang hackers akun orang yang kita kenal, itu bisa agan lapor kepolis aja gan,
Jadi kita harus sangat hati-hati menjaganya agar bisa terhindar dari hackers, karna jika sudah kebobolan tidak ada jalan keluarnya, kecuali kita buat wallet lain.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
March 28, 2018, 03:27:10 AM
Kalau menurut ane sebaiknya ditelusuri dulu penyebab terjadinya kebobolan wallet tersebut, apakah kena hack atau dicuri sama teman sendiri. Kalau sudah jelas pelakunya baru bisa ambil langkah selanjutnya untuk menyelesaikan permasalahan tersebut.
benar apa yang agan jelaskan, jangan mengambil tindakan sebelum mengetahui penyebab terjadinya kebobolan, karena itu akan menimbulkan efek yang tidak baik juga dengan kawan-kawan sendiri.
full member
Activity: 910
Merit: 100
elysian.finance
March 28, 2018, 03:23:18 AM
kasus kebobolan wallet sangat sering terjadi sama bitcoiner, banyak pihak yang berusaha mencuri aset yang ada didalam wallet
salah satu cara untuk menghindari kebobolan jangan buka situs phising, jika ingin buka MEW lihat baik-baik alamat yang benar
ya,memang kasus kebobolan wallet sudah sering terjadi,dan memang yang harus kita lakukan adalah benar-benar harus sebisa mungkin untuk bisa menjaga wallet kita,kadang mungkin dari kitanya sendiri yang teledor,dan keteledoran kita akhirnya dimanfaatkan oleh orang-orang yang curang/jahat.
full member
Activity: 294
March 28, 2018, 02:17:25 AM
kasus kebobolan wallet sangat sering terjadi sama bitcoiner, banyak pihak yang berusaha mencuri aset yang ada didalam wallet
salah satu cara untuk menghindari kebobolan jangan buka situs phising, jika ingin buka MEW lihat baik-baik alamat yang benar
member
Activity: 462
March 28, 2018, 02:06:27 AM
Penyebab wallet agan kebobolan knpa dulu kira-kira?
Karna sebenarnya dalam dunia cyber tidak ada yang aman, hanya saja kita mempersulitkannya untuk mengakses wallet kita
Kalau kebobolan wallet karna pihak exchanger saya rasa itu bukan salah agan, namun bila cuma wallet agan yang kebobolan berarti itu kesalah dari diri sendiri, ntah karena kelalaian ataupun kena web phising
newbie
Activity: 182
March 28, 2018, 01:50:20 AM
Wallet kebobolan pasti ada sebab masing masing jadi sebelum kita salahkan orang lain lebih dulu di lihat kembali mungkin kesalahan kita sendiri kasih data sama orang lain atau bisa jadi kena hackers,memang di di dunia online hal ini sering terjadi gan
Kemungkinan terbesar sih menurut ane karena kesalahan dan kecerobohan sendiri tidak berhati-hati dalam menjaganya dan berselancar dalam dunia online ini. bisa jadi agan tersebut membuka-buka situs yang sengaja di buat para hackers untuk mengambil data-data pribadi milik kita. mau gak mau kalo begitu kejadiannya ya sudah di iklaskan dan membuat wallet baru. memang semua bisa terjadi di dalam dunia online ini dengan resiko yang lebih besar jika kita tidak lebih berhati-hati lagi.
member
Activity: 420
March 28, 2018, 01:09:21 AM
Wallet kebobolan pasti ada sebab masing masing jadi sebelum kita salahkan orang lain lebih dulu di lihat kembali mungkin kesalahan kita sendiri kasih data sama orang lain atau bisa jadi kena hackers,memang di di dunia online hal ini sering terjadi gan
member
Activity: 350
Merit: 11
March 28, 2018, 12:53:25 AM
Tidak ada seorang pun atau organisasi apapun yang bisa mengembalikan wallet yang kebobolan dan aset yang hilang. Baik wallet anda dihack atau sejumlah aset anda hilang, tidak ada cara apapun untuk mengklaimnya kembali. Keamanan wallet anda 100% adalah tugas anda dan sepenuhnya wewenang anda, tidak ada seorangpun yang memegangnya bahkan wallet creator sekalipun. Jadi, janganlah berkeluh-kesah. Jadikan kejadian ini sebagai pelajaran agar anda benar-benar menjaga wallet anda sebaik-baiknya dimasa depan.
newbie
Activity: 94
March 28, 2018, 12:49:44 AM
menurut ane treadnya kurang lengkap dan kurang transparan. sebaiknya agan bisa menceritakan bagaimana kejadian itu bisa terjadi. atau apa yang anda lakukan sebelum walletnya kebobolan. jika ada kronologisnya pasti kita akan lebih mudah dalam memberi masukan dan arahan. karena wallet bisa kebobol itu ada banyak alasan.
TS cuma mau minta pendapat dan saran gan karena dompetnya kebobolan bukan mau curhat  Cheesy kalau TS ceritain semua itu yang ada si pembaca jadi ogah mau baca. kita cukup beri saran agar permasalahan tersebut bisa selesai.
udah di bahas monggo kalau pengin sekalian nyimak
https://bitcointalksearch.org/topic/m.32195488
 kami di sini bukan sekedar curhat momen ini agar semua wallet yang kebobolan baik fishing atau apalah namanya agar ada tindakan dari pengurus paling tidak ada tread pelaporan wallet hilang
member
Activity: 196
Merit: 12
Enterapp Pre-Sale Live - bit.ly/3UrMCWI
March 28, 2018, 12:17:01 AM
Buat wallet lain aja solusi dari aku gan,karena wallet yang udah di retas jangan di pakek buat ikut project lain,akibat wallet kebobolan kayak gitu mungkin agan pernah buka situs-situs yang kagak jelas,kalau masalah agan ini tidak ada pihak yang bertanggung jawab karena itu murni kesalahan agan sendiri
member
Activity: 247
March 28, 2018, 12:16:35 AM
Kalau memang sudah kebobolan wallet nya, tidak ada jalan keluarnya lagi, karna diindonesia belum ada payung hukum tentang bitcoin,
Maka agan buat wallet lain aja, dan simpan dengan baik agar bisa terhindar dari hackers, semoga akan menjadi pengalaman bagi kita semua, supaya kita lebih hati-hati menjaga wallet.
newbie
Activity: 68
March 27, 2018, 11:30:40 PM
Mungkin agan pernah berpartisipasi apa gitu. Yang ada hubungannya dengan wallet. Coba agan inget-inget dulu gan. Semoga ga kebobolan lagi lain kali.
member
Activity: 490
Merit: 28
March 27, 2018, 10:48:03 PM
Sejauh ini setahu ane, mengenai hal yang berkaitan dengan cryptocurrency, tidak adanya payung hukum yang diberikan pemerintah. Menurut ane, untuk sementara ini tidak ada tempat untuk agan mengadu mengenai pembobolan wallet. Saran ane, agar lebih berhati-hati lagi terhadap website phising, diwajibkan untuk menggunakan antivirus pada komputer atau laptop agan.
full member
Activity: 364
March 27, 2018, 10:22:06 PM
Banyak web kebobolan akibat kelalaian kita salah satu membuka web phising dan kalo hal ini terjadi sama gan coba di telusuri dulu wallet nya kebobolan karena apa mungkin agan suka membuka situs phising karena salah satu hacker menghack dengan situs phising..
member
Activity: 378
March 27, 2018, 09:25:25 PM
Saya pernah beberapa kali mendapat email yang isinya link yang mengarah ke myeterwallet, tapi setelah ane cek n ricek ternyata ada yang aneh dengan link tersebut. Ya, link tersebut ternyata phising alias fake login. Kalau saja saya tidak teliti pastinya akun saya pasti dibobol mereka. Saran saya, selalu hati-hati bilamana ada email tidak dikenal yang mengirim link, selalu teliti dan cek ulang.
full member
Activity: 432
March 27, 2018, 05:30:50 PM
Wallet yang keboblan wallet apa dulu, kalo saya lihat dari banyak kasus wallet kebobolan di forum ini adalah wallet ETH, karena banyaknya projectnya yang Support wallet ini dan juga airdrop2 yang mengharuskan para partisipan nya menggunakan wallet ETH.
sr. member
Activity: 509
Merit: 250
March 27, 2018, 05:07:43 PM
pelajaran buat kita semua, bahwasanya wallet online itu sangat riskan, ane lagi ngumpulin duit untuk beli trezor
baca2 referensi untuk keamanan yang paling baik adalah wallet hardware

ya wallet paling perfect ya wallet hardware
semua full control di tangan ente
hero member
Activity: 1120
Merit: 591
March 27, 2018, 12:41:14 PM
Tidak ada tempat pengaduan untuk kebobolan wallet gan,mau tidak mau kita harus relakan wallet kita dan balance yang ada di dalam.Karena saya dulunya juga sudah pernah mengalami hal yang serupa dengan yang agan alami saat ini.Jadi dari sekarang lebih berhati-hati lagi dalam menjaga wallet dan jangan pernah memberikan password kepada siapa pun yang tidak seharusnya memegang password kita.
full member
Activity: 714
Merit: 104
March 27, 2018, 12:32:19 PM
waalaikumsalam,
saya amat prihatin membaca perihal yang agan alami,terutama tentang kebobolan wallet, persoalan ini sering muncul pada bitcoiners yang diakibatkan oleh para hakers, saya rasa pengurus forum tidak memiliki kewenangan lebih jauh dalam menggulangi persoalan seperti ini,alankah baiknya agan buat wallet baru dan melakukan standarisasi wallet dengan pegamanan F2A.
supaya keamanan wallet agan lebih terjamin.
newbie
Activity: 11
March 27, 2018, 12:10:13 PM
Jangan percaya situs web yang tidak di kenal terkadang kita sendiri yang ceroboh melihat situs situs web yang tidak tahu asal usulnya kita harus jernih dan teliti terutama masalah privetkey
Pages:
Jump to: